Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5841
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
На самом деле люди разные... У кого-то есть возможность следить за здоровьем пожилой собаки, у кого-то нет. Лучше сразу не взять, чем взять и, например, безответственно относиться. Честно скажу, если я отсутствую с 8 до 8, то я бы побоялась брать пожилое животное, НО кто-то другой не просто не побоится, но и будет счастлив.

У нас ещё не было случая, чтобы породистая собака, без явных проблем с характером или здоровьем "залёживалась" :) Породистых любят почти все и часто испытывают к ним бОльшее сострадание, чем к дворняжкам. Я убеждена, что скоро у этого чудесного пса появится дом.
Год назад моя свекровь взяла себе старую "списанную" овчарку, которая доживала свои дни у заводчицы. Сейчас эта дама - всеобщая любимица и хотя особо охраной не увлекается, но типа как психологическое оружие =)

П.С. Ариадна права - за щенком в первое время гораздо больше уход нужен =)

Сообщение отредактировал Аврора: 26.03.2009, 17:49:23

  • 0

#5842
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
HELP!!!! сегодня на работе обнаружили маленького котенка, оказалась девочкой)))) ей примерно месяца 1,5. оооочень шустрая малышка....мы даже ее сфотать толком не смогли,все ей надо было куда-то бежать)))) мож кому-нить нужна ета красавица???? а да, окрас у нее камышовый, короткошерстная. оставить там мы ее не можем, там большие сторожевые собаки могут загрызть!!!! да и работники предприятия не хотят за ней ухаживать, а я там оооочень редко бываю.

завтра надеюсь сфотографировать ее, выложу здесь)))

малышке оооочень нужен любящий хозяин)))))
  • 0

#5843
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я видела на альфараби-маркова, там на углу 2 синих дома еще новые, с одной стороны там где стройка, щенята! маленькие! пробежали через дорогу и забежали за забор, забор железный такой, там стройка идет. может кто посмотрит? жалко, машины передават же..
  • 0

#5844
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Отдам эту кису в добрые заботливые руки. Киса живет на улице, люди ее кормят, но хочется найти ей дом. Она стерилизованная. Возраст до 1 года. Звонить по тел. 8 777 235 7301 Таня.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5845
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Привет всем, могу помочь с пристройством, т.к. у нас постоянно выходит объявление на наших животных, но они у нас, в-основном, все на руках (в смысле, на передержке) и, следовательно, "не горит" так сильно как в таких случаях, когда зверушка на улице или на на так называемое "усыпление" сдали.. У нас в-основном все дворянских пород, а спрашивают часто породистых кошек-собак.. Предварительно, разговариваем, естественно, если чел приличным кажется, - берем координаты, перезваниваем, если есть подходящая живность; ну и, по-возвозможности, проверяем потом. В общем, если случаи экстренные - звоните мне или на мыло скидывайте; на форум, правда, заходить могу очень редко, времени нет, сорри.
Кстати, по-поводу той собачки со сломанной ногой, что-то не было больше новостей.. Как она? И там ведь щенки еще.. И вот еще:помогите срочно пристроить суку взрослую, средняя (можно сказать, крупная) дворняга, бездомная, р-н аэропорта; за ней ухаживает человек, но соседи грозяться собачку пристрелить. Фоток нет, т.к. ехать туда фоткать ее мне далеко.. И еще одна: щенок крупный, дворняга, сука, 3-4 мес., р-н ВАЗа; там был отлов, всех перестреляли, мать щена тоже, котов домашних, во дворе гуляющих тоже перебили по-ходу..А щен остался, но уроды обещали вернуться, т.к. соседи им проплатили. Собаченка не доверяет людям, поймать трудно, мы полдня за ней гонялись - бесполезно.. Может кто сможет помочь?
+7 777 2454100 (Алла)
  • 0

#5846
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Люди!!!!! ПОМОГИТЕ!
Собаке срочно нужна помощь! Она болеет!
Во дворе на Достык Клочкова уже несколько дней ходит собака - сука.
Ее прикармливают жильцы. У нее на боку очень бооольшой шрам. не понятно от чего но шрам не свежий. может он ей доставляет беспокойство, а может еще и болеет, но вообщем ест плохо. ОНА ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ. сама так и тянется к людям. ждет помощи! я ее себе взять не могу у самой собака дома. но если есть добрые люди, то помогу и финансово и с машиной к врачу отвести. помогите девочке! собака средних размеров. умная, добрая

фото
Изображение
  • 0

#5847
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Люди!!!!! ПОМОГИТЕ!
Собаке срочно нужна помощь! Она болеет!
Во дворе на Достык Клочкова уже несколько дней ходит собака - сука.
Ее прикармливают жильцы. У нее на боку очень бооольшой шрам. не понятно от чего но шрам не свежий. может он ей доставляет беспокойство, а может еще и болеет, но вообщем ест плохо. ОНА ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ. сама так и тянется к людям. ждет помощи! я ее себе взять не могу у самой собака дома. но если есть добрые люди, то помогу и финансово и с машиной к врачу отвести. помогите девочке! собака средних размеров. умная, добрая

фото
Изображение


Nash_22, она к людям подходит, в машину можно ее помостить? Давайте лтвезем ее в клинику, вылечим, простерилизуем и к тому врмени хозяев подъищем.
  • 0

#5848
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

HELP!!!! сегодня на работе обнаружили маленького котенка, оказалась девочкой)))) ей примерно месяца 1,5. оооочень шустрая малышка....мы даже ее сфотать толком не смогли,все ей надо было куда-то бежать)))) мож кому-нить нужна ета красавица???? а да, окрас у нее камышовый, короткошерстная. оставить там мы ее не можем, там большие сторожевые собаки могут загрызть!!!! да и работники предприятия не хотят за ней ухаживать, а я там оооочень редко бываю.

завтра надеюсь сфотографировать ее, выложу здесь)))

малышке оооочень нужен любящий хозяин)))))

вот эта киса ооочень нуждается в любви и ласке!!!!
Изображение

Изображение
  • 0

#5849
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Nash_22, она к людям подходит, в машину можно ее помостить? Давайте лтвезем ее в клинику, вылечим, простерилизуем и к тому врмени хозяев подъищем.

да она очень даже контактная.
она живет во дворе у подруги.
если есть кто после клиники возьмет, то нужно помогать.
собака все еще во дворе - не уходит
  • 0

#5850
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди SOS!
Срочно нужнен хозяин, или хотя бы передержка вот для этой девченки

Изображение

У меня ее попросили, я поймала от глистов и блох препараты дала, а теперь тот человек, который хотел ее взять отказывается, говорит, что уже нашел себе щенка. Я теперь даже не знаю, что делать :D , держать у себя не могу, у меня есть свой агрессивный собак, он на нее рычит, если хозяев не найдем, то придется обратно на улицу отпускать, туда, откуда взяла.
Сейчас она у Amaliya на передержке, но она может ее продержать 1-2 дня.
Пожалуйста, помогите, я не знаю, что делать.
  • 0

#5851
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сколько их!!!! Я тоже срочно пристраиваю. Собы из прихода, над ними "висят" собачники. Дали срок 7-10 дней :D
Фото смертников:
Изображение
девочка 1

Изображение
девочка 2

Изображение
девочка 3

Изображение

Изображение



Может, кого-то сможем спасти!? Они молодые, у одной ухи еще не стоят... Есть еще щен-мальчик, но он где-то прятался... Они убегают, надо будет как-то ловить....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 29.03.2009, 13:47:54

  • 0

#5852
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
есть реальный, работающий приют?
Могу много что отдать туда.
  • 0

#5853
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

есть реальный, работающий приют?
Могу много что отдать туда.

приюты есть!
даже несколько
один чисто кошачийж. и 2 собако-кошачьих..
в личку напишу как можно передать помощь для приютов
  • 0

#5854
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
СРОЧНО! ЭКСТРЕННО!
Мне позвонила пользователь Kseniya07 (заранее простите, могу неправильно написать ник), она сообщила, что ее муж подобрал где-то около барахолки сбитого машиной кобеля, если я правильно поняла, то довольно крупного. Его отвезли в Мастино, там сказали, что сломана лапа, сейчас они поехали делать рентген, потом, опять же в Мастино будут делать операцию, после операции мастинцы, сложно, но согласились передержатиь его у себя дня 3, не больше.

Требуется помощь:
1) Финансовая
2) Передержка после клиники

Пес не агрессивный, огрызается только в тех случаях, когда ему больно делают. Пожалуйста, кто может, откликнитесь.
  • 0

#5855
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сейчас у меня на передержке сидят 2 вот таких красавицы. Возраст примерно 1 месяц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5856
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

СРОЧНО! ЭКСТРЕННО!
Мне позвонила пользователь Kseniya07 (заранее простите, могу неправильно написать ник), она сообщила, что ее муж подобрал где-то около барахолки сбитого машиной кобеля, если я правильно поняла, то довольно крупного. Его отвезли в Мастино, там сказали, что сломана лапа, сейчас они поехали делать рентген, потом, опять же в Мастино будут делать операцию, после операции мастинцы, сложно, но согласились передержатиь его у себя дня 3, не больше.

Требуется помощь:
1) Финансовая
2) Передержка после клиники

Пес не агрессивный, огрызается только в тех случаях, когда ему больно делают. Пожалуйста, кто может, откликнитесь.



КОМУ И КАК ОТДАТЬ ДЕНЬГИ???
  • 0

#5857
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


СРОЧНО! ЭКСТРЕННО!
Мне позвонила пользователь Kseniya07 (заранее простите, могу неправильно написать ник), она сообщила, что ее муж подобрал где-то около барахолки сбитого машиной кобеля, если я правильно поняла, то довольно крупного. Его отвезли в Мастино, там сказали, что сломана лапа, сейчас они поехали делать рентген, потом, опять же в Мастино будут делать операцию, после операции мастинцы, сложно, но согласились передержатиь его у себя дня 3, не больше.

Требуется помощь:
1) Финансовая
2) Передержка после клиники

Пес не агрессивный, огрызается только в тех случаях, когда ему больно делают. Пожалуйста, кто может, откликнитесь.



КОМУ И КАК ОТДАТЬ ДЕНЬГИ???


Можете мне отдать, а Вы приехать можете или к Вам нужно ехать? Пишите в ЛС.
  • 0

#5858
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

СРОЧНО! ЭКСТРЕННО!
Мне позвонила пользователь Kseniya07 (заранее простите, могу неправильно написать ник), она сообщила, что ее муж подобрал где-то около барахолки сбитого машиной кобеля, если я правильно поняла, то довольно крупного. Его отвезли в Мастино, там сказали, что сломана лапа, сейчас они поехали делать рентген, потом, опять же в Мастино будут делать операцию, после операции мастинцы, сложно, но согласились передержатиь его у себя дня 3, не больше.

Требуется помощь:
1) Финансовая
2) Передержка после клиники

Пес не агрессивный, огрызается только в тех случаях, когда ему больно делают. Пожалуйста, кто может, откликнитесь.


Я дам деньги. привезу сама. Сейчас с Вами, Оксана, созвонюсь, чтоб договориться куда.
  • 0

#5859
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Iri$ka!!!!!!!
Съездили мы в Приход. Поймали 2-ух соб. Точнее, ловила она. Это полностью ее заслуга!!!! Благодаря ей они будут жить. Она же и повезла их потом на базу!
Черного кобелька и пятнистого щена-девочку.

Там осталась рыжая-девочка. Взрослая, но не старая. Наверное, год. Ей надо найти хозяев.
Пока с собачниками обещали повременить, увидели, что мы сдержали свое слово, часть собак забрали. (Да и собачники не бесплатные, слава Богу).

Так что имейте ввиду эту девушку. Только она дикая, убегает... Надо будет ловить.
  • 0

#5860
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

СРОЧНО! ЭКСТРЕННО!
Мне позвонила пользователь Kseniya07 (заранее простите, могу неправильно написать ник), она сообщила, что ее муж подобрал где-то около барахолки сбитого машиной кобеля, если я правильно поняла, то довольно крупного. Его отвезли в Мастино, там сказали, что сломана лапа, сейчас они поехали делать рентген, потом, опять же в Мастино будут делать операцию, после операции мастинцы, сложно, но согласились передержатиь его у себя дня 3, не больше.

Требуется помощь:
1) Финансовая
2) Передержка после клиники

Пес не агрессивный, огрызается только в тех случаях, когда ему больно делают. Пожалуйста, кто может, откликнитесь.


Пес в Мастино, днем мы свозили его на рентген (большое спасибо Aled за денежку!). Рентген показал перелом берцовой кости со смещением. Завтра планируется операция. Пес адекватный, но по-моему боится поверить в хорошее. Погладить себя дает, шумно и грустно вздыхает. А вообще - просто ангел. Белый, хоть и не пушистый :spy: .
Вот мы какие:

Изображение

Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.