Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#541
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Скверный вопрос...
Но всё же похоже что актуальный...

Кто и как будет усыплять?
Вакцина?
Технически это сложно?
  • 0

#542
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
сколько денег надо, чтобы договориться об усыпление безболезненном??? больных - в первую очередь...


стараюсь всем кого знаю рассказать о собаках, жалко что фоток нет...

P.S. чем помочь можем?

Сообщение отредактировал falcona: 09.04.2007, 17:12:48

  • 0

#543
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
сёня вечером попробую 1 любую пристроитЪ
  • 0

#544
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
А может лучше кого не усыновят выпустить? Это всетаки шанс на выживание хоть какой-то. Убить собачек за то что мы не можем им помочь помоему жестоко.

#545
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Давайте будем думать об усыплении тогда, когда переберем остальные варианты!
Во-первых, нужен чей-нибудь телефон, чтобы давать объявления!
Во-вторых, может все-таки гуманнее отпустить здоровых собак на городом??? Собаки живучие! Тем более, сейчас тепло - они могли бы привыкнуть к бродячей жизни к зиме.
А?
Многие собаки живут на дачах (не на конкретной даче, а возле дач), на кладбищах и т.п.

Что думаете? Очень не хотелось бы скидываться на собачью смерть... :-( Страшно даже...
  • 0

#546
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Ситуация такова...
Цитирую с Pet'а: "Как только станет известно, что НВ больше нет, собакам грозит в лучшем случае выселение, в худшем - смерть в душегубке!"
Но пока еще есть время решить вопрос...

ЗЫ. Нужно быть готовыми ко всему...

Во-первых, нужен чей-нибудь телефон, чтобы давать объявления!


Вверху этой страницы Ирина даёт тел...
Можно его...
  • 0

#547
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Мою мобилу можно написать 87017233335...

ЗЫ. Кто реально хочет помочь в распределении, тот изыщет возможность позвонить на 8-ку...
  • 0

#548
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Во-первых, нужен чей-нибудь телефон, чтобы давать объявления!


Вверху этой страницы Ирина даёт тел...
Можно его...

нет... не подходит...
нужен ГОРОДСКОЙ, иначе никто звонить не станет.
  • 0

#549
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Что с похоронами?
  • 0

#550
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребята, во-первых собаки из питомника не социализированные.. т.е. бояться людей или наоборот агрессивно себя ведут по отношению к нам, не ходят на поводках, больны, не привиты?
Выпустив их на свободу, мы обрекаем их на откровенную смерть - начнут нападать на людей, жрать самих себя или умирать мучительно под колесами авто..
  • 0

#551
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

нет... не подходит...
нужен ГОРОДСКОЙ, иначе никто звонить не станет.


Блин...
Есть же определитель на мобилах...
Скинуть можно, а я, к примеру, перезвоню...
  • 0

#552
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Мою мобилу можно написать 87017233335...

ЗЫ. Кто реально хочет помочь в распределении, тот изыщет возможность позвонить на 8-ку...

Андрей!
Ты не понял!!! Конечно, те, кто будет помогать - могут звонить на сотку! Я не про организаторов говорю, а об объявлениях в частном секторе! Т.е. написать текст, что-то вроде:

"Нужен охранник? Или симпатичный щенок? В связи с закрытием приюта много чудесных собак остались без крыши. Тебе нужен ДРУГ?

и телефон"

Тут телефон должен быть ГОРОДСКИМ... потому, что это мы впариваем собак, а не они горят желанием взять себе псину.
  • 0

#553
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
все это так печально...
могу помочь:
1. если найдете желающих приютить собачек, при желании нового владельца есть возможность организовать стерелизацию, оплатить надо будет только препараты.
2. если будет решение усыплять, подскажу по препаратам, обойдется гораздо дешевле, чем в любой клинике, но усыпляльщика ищите сами.
3. советом: я бы отпустила их на волю (но в городе отловят и им же хуже будет!)
  • 0

#554
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ребята, во-первых собаки из питомника не социализированные....

Я думала, что наоборот...

Но, кстати, и бродячие собаки не социализированы... тоже больны и не привиты.

Давайте попробуем понять, какой вариант одобрила бы Нина Васильевна... Для чего она тогда столько лет так жила? Для чего подбирала их и выхаживала? Чтобы мы сейчас скинулись и убили, думая, что выбираем меньшее зло.

Сообщение отредактировал Аврора: 09.04.2007, 18:03:37

  • 0

#555
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

2. если будет решение усыплять, подскажу по препаратам, обойдется гораздо дешевле, чем в любой клинике, но усыпляльщика ищите сами.


Говорите по препаратам сразу, будем иметь ввиду....
Усыпление, как процесс, можете описать с тех. стороны... Хочется знать смогу ли, к примеру, я, не имея пока ни капли представления о процессе...

3. советом: я бы отпустила их на волю (но в городе отловят и им же хуже будет!)


+1...
  • 0

#556
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Не надо в городе, надо наоборот подальше от города...у нас на дачах бегает свора...вполне миролюбивая....выходишь они убегают сторонкой...никаких притензий к ним не имею потому как никакой агрессии от них не исходит, хотя бывают казусы, как-то утром вышел а три из этой своры хомячат еду моих собак...завидев меня ретироваль тихо бочком без огрызаний....ходят по помойке там еды много находят. Бродячие собаки это конечно не есть хорошо, но это лучше чем убить то существо которому никто из нас жизнь не давал и как следствие права такого у нас тоже нет.
А насчет технической стороны, сосед усыпил свою собаку...поставили укол и через какое-то время может мсинута...сердце бится перестало, агонии небыло, но он покупал как он сказал дорогой припарат..цену я спрашивать не стал...потому как ему не до этого было, он в прострации находился...у нас у обоих одновременно 13 лет назад овчарки были купленны и 13 лет это были лучшие друзья нас-их хозяев.

Сообщение отредактировал Раджа: 09.04.2007, 17:58:26


#557
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Бродячие собаки это конечно не есть хорошо, но это лучше чем убить то существо которому никто из нас жизнь не давал и как следствие права такого у нас тоже нет.


В худшем, самом худшем случае (если приедут отлавливать/забирать), что не дай бог, я не буду ни у кого справшивать про это право...
Но, как заметила Аврора, до этого пока ещё далеко...
  • 0

#558
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Termo Jam написала вам в лс, но надо постараться избежать этого...
  • 0

#559
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Termo Jam написала вам в лс, но надо постараться избежать этого...


Получил.. Спасибо...
Будем стараться изо всех сил... 100%...
  • 0

#560
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Давайте попробуем понять, какой вариант одобрила бы Нина Васильевна... Для чего она тогда столько лет так жила? Для чего подбирала их и выхаживала? Чтобы мы сейчас скинулись и убили, думая, что выбираем меньшее зло.


Сложно об этом сейчас говорить, и уже поздно, но если бы НВ "соображала" раньше (не буду вдаваться в дебри), то возможно сейчас не возникла бы такая ситуация...

Про "Давайте попробуем понять, какой вариант одобрила бы Нина Васильевна"...
Последняя фраза, которую она мне сказала: "Не нужно фотографировать, а тем более кому та их отдавать - это же мои любимцы, я ж с ними сплю..."
Так что...

ЗЫ. Всё относительно...
ЗЗЫ. Все и так понимают сложность вопроса и прилагают макс. усилий, чтоб не допустить самого страшного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.