Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#561
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Для чего она тогда столько лет так жила? Для чего подбирала их и выхаживала? Чтобы мы сейчас скинулись и убили, думая, что выбираем меньшее зло.



правильно сказано! зря что ли выхаживала и растила их?
кого можете пристройте, а ког нет, то лучше выпустить в область!
  • 0

#562
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ребята, во-первых собаки из питомника не социализированные.. т.е. бояться людей или наоборот агрессивно себя ведут по отношению к нам, не ходят на поводках, больны, не привиты?
Выпустив их на свободу, мы обрекаем их на откровенную смерть - начнут нападать на людей, жрать самих себя или умирать мучительно под колесами авто..


вы видели собак, я нет. возможно вы и правы. но ведь "социализированность" псинки и "психика" иногда это разные вещи! если они полюбили НВ и не относились к ней с агрессией, то есть вероятность что они все таки найдут хозяина, и привыкнут к новому.( собачки штука интересная, обычно второго хозяина они не любят, а терпят)
может попробовать по организациям пристроить? к примеру по рыскулова много таких с большими территориями... или по стоянкам, хотя бы сытыми будут.
  • 0

#563
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

кого можете пристройте, а ког нет, то лучше выпустить в область!


Вы поможете?
  • 0

#564
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

может попробовать по организациям пристроить? к примеру по рыскулова много таких с большими территориями... или по стоянкам, хотя бы сытыми будут.

Почему нет? Кто сможет - пробуйте.
Если удастся, думаю, и такой вариант будет неплохим.
Я тоже буду искать в своем районе.
  • 0

#565
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Почему нет? Кто сможет - пробуйте.


Чтоб предлагать, нужны хотя бы фоты...
Или иметь представление...
  • 0

#566
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Почему нет? Кто сможет - пробуйте.


Чтоб предлагать, нужны хотя бы фоты...
Или иметь представление...

за этим сегодня еду к Ирине.
  • 0

#567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для чего она тогда столько лет так жила? Для чего подбирала их и выхаживала? Чтобы мы сейчас скинулись и убили, думая, что выбираем меньшее зло.



правильно сказано! зря что ли выхаживала и растила их?
кого можете пристройте, а ког нет, то лучше выпустить в область!

Давайте будем думать об усыплении тогда, когда переберем остальные варианты!
Во-вторых, может все-таки гуманнее отпустить здоровых собак на городом??? Собаки живучие! Тем более, сейчас тепло - они могли бы привыкнуть к бродячей жизни к зиме.
А?
Многие собаки живут на дачах (не на конкретной даче, а возле дач), на кладбищах и т.п.

3. советом: я бы отпустила их на волю (но в городе отловят и им же хуже будет!)

Да вы что офигели чтоли? :lol: Кого выпустить, собак? Как не жаль, а сам тоже вроде собак держу но выхода два или раздать или усыпить! :eek: Бродячие собаки во первых подлежат отстрелу, как и вороны, во вторых а если пожрут кого? В третьих а о диких животных вы подумали? Виторасты мля. Бродячие собаки хуже волков, те хоть людей бояться.

#568
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
[quote name='Shturman Vasya' date='09.04.2007, 21:45' post='3322156']

[/quote]
Да вы что офигели чтоли? :lol: Кого выпустить, собак? Как не жаль, а сам тоже вроде собак держу но выхода два или раздать или усыпить! :eek: Бродячие собаки во первых подлежат отстрелу, как и вороны, во вторых а если пожрут кого? В третьих а о диких животных вы подумали? Виторасты мля. Бродячие собаки хуже волков, те хоть людей бояться.
[/quote]

на самом деле здесь чаша весов которую трудно измерить - что лучше для собак, для общества? и в каком случая...
интересно, а вы будете раздавальщиком или усыпляльщиком???
если вы раздавальщик, то это здорово, и жизнь устроите собачке (хотя бы одной) и возможно в его мордочке (собачки) друга человеку найдете!!! а может быть "не социализированная" собачка сьест нового владельца...
усыпить гораздо проще, но накладней! знаете сколько стоит в нормальных условиях это сделать? (в ветеринарке) но можете сами, рецепт у Termo Jamа есть, вслух говорить не буду, это то же гуманно и для людей и возможно для собаки (представить что с ней будет где-то.. не очень), так что милости просим и ваша помощь будет не оценима!!! не буду говорить, что чувствуют ветеринары, когда усыпляют чьих-то ПСИН, а вы попробуите и расскажете!
  • 0

#569
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Категорически против усыпления :lol: (где-то была тема с обсуждением "усыпления")

З.Ы. Если есть соба(иль две) больше среднего размера, заберу на работу в качестве охранников

Shturman Vasya, не знаю как вы(обладатель по моему не одной собаки) будете их отстреливать :eek:, я даже при наличии разрешения на круглогодичный отстрел волков и бродячих собак не смогу выстрелить в собаку просто ради получения удовольствия, разве что в действительно в агресивно настроенную...

Сообщение отредактировал OPT: 09.04.2007, 22:52:07

  • 0

#570
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


кого можете пристройте, а ког нет, то лучше выпустить в область!


Вы поможете?


вот сразу начинают клеяться
я только лишь высказала свое мнение
  • 0

#571
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
сможет кто нибудь завтра ночью привезти одну псинку ко мне на работу? только надо что б никто не знал что это моя идея, а то меня саму выставят! :lol: ну а дальше дело техники, как говорят! скажем подбросили! в принципе зверей на работе нет жратва всегда найдется!
  • 0

#572
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Люди, спасибо за отклики.
Я еле доползла домой. Сын Нины Васильевны приезжает сегодня в полночь. Похороны, скорее всего, послезавтра.
На сегодня удалось пристроить 5 собак. 4 взял другой приют, 1 (легавую) - моя подруга.
Это капля в море, но хоть что-то.
О объявлениях - хочу Вас попросить, не указывайте мой домашний, я весь день в разъездах, дома бабушка с ребенком, она его даже спать уложить не может из-за звонков. Сотку - пожалуйста!
Честно хочу сказать, я одна зашиваюсь. За всех собак очень сложно отвечать. Мне приходиться ездить через весь город.
О собаках: Мне сегодня звонили, просили породистого немца. Сразу рассказываю - в приюте нет породистых, максимум - метисы. Есть собаки, схожие с лайками, болонкой, пуделем, метисы овчарок.
Всего 10 (приблизительно) собак выше средних. Остальные - средние и мелкие.
Мало молодых, много собак взрослых, старых и с заболеваниями - в основном кожные.
2 собаки парализованные. Большинство - не социализированные, на контакт многие не идут.
У всех - блохи.
Фото - опять нет, опять завтра :lol:

Не знаю, я считаю, что выпускать (а точнее - выбрасывать) - безответственно.
Хотя я не знаю, какой выход правильнее. Пусть распоряжается сын...
  • 0

#573
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В приюте был(правда почти год назад),- ситуацию и питомцев видел. Если получится завтра-послезавтра заеду, мож кого присмотрю.

З.Ы. Жалко собачек, кто может помогайте!!!
  • 0

#574
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

вот сразу начинают клеяться
я только лишь высказала свое мнение


Клеяться? :lol:
В этом слове всё Ваше нутро сразу вылезло наружу... Уж извините, но от чистого сердца говорю Вам это...

А так, что Вам на это сказать...
В этой ситуации мнения высказывать можно, но уже несколько поздновато...
Тут уже нужна реальная помощь...
Или как по-вашему? "Клеяние"?

На этом заканчиваю свой оффтоп и хочу спросить у завсегдатаев этой темы...
Как будем распределять те средства, которые в данный момент лежат у меня?
Т.к. я завтра вечером еду в приют, то может сразу и купил бы что-либо необходимое...

2 Jinjer: Что на данный момент особенно необходимо? Я куплю и привезу...
ЗЫ. Позвоню вам часов в 11...

Сын Нины Васильевны приезжает сегодня в полночь.
Пусть распоряжается сын...


Как он настроен? Что-то известно в этом плане? Даст время или...?
  • 0

#575
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2Termo Jam - спасибо за беспокойство, пока, вроде все есть.

Сын считает, что никому эти песики не нужны - старые, больные и пр. Но он не торопит.
  • 0

#576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Категорически против усыпления :lol: (где-то была тема с обсуждением "усыпления")
Shturman Vasya, не знаю как вы(обладатель по моему не одной собаки) будете их отстреливать :eek:, я даже при наличии разрешения на круглогодичный отстрел волков и бродячих собак не смогу выстрелить в собаку просто ради получения удовольствия, разве что в действительно в агресивно настроенную...

Да у меня тоже много собак, но если подумать о встреченных бродячих в угодьях, то мне больше жалко еликов, фазанов и т.д. Может вы просто не видели одичавшую стаю и что она творит?

#577
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
У меня тоже остались деньги:
5000 сдала April + наши (сумма зависит от потребностей)

Вожу в багажнике мусорные мешки и резиновые перчатки.
Вечером нужно приехать в приют... один знакомый берёт себе щенка.


П.С. Сколько примерно стоит усыпить одну собаку? Усыпить нормально, конечно.

Сообщение отредактировал Аврора: 10.04.2007, 10:15:51

  • 0

#578
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

П.С. Сколько примерно стоит усыпить одну собаку? Усыпить нормально, конечно.


цена зависит от размеров собачки, ориентир 3-8000, плюс если надо захоронение. можно дешевле, есть одна за 1000 усыпила, потом хозяин звонил, сказал проснулась когда хоронил... если кто есть смелый, можно самим, технически совсем не сложно, но на душе противно потом будет, очень не рекомендую (сама ветеринарка, но у меня в смене не усыпляют! только подсказать могу, вот.) кстати имейте ввиду, тут наверняка за вызов возьмут.
грустно что это вы спросили, выше читала ваш пост, знаю вы всем сердцем против...
  • 0

#579
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



П.С. Сколько примерно стоит усыпить одну собаку? Усыпить нормально, конечно.


цена зависит от размеров собачки, ориентир 3-8000, плюс если надо захоронение. можно дешевле, есть одна за 1000 усыпила, потом хозяин звонил, сказал проснулась когда хоронил... если кто есть смелый, можно самим, технически совсем не сложно, но на душе противно потом будет, очень не рекомендую (сама ветеринарка, но у меня в смене не усыпляют! только подсказать могу, вот.) кстати имейте ввиду, тут наверняка за вызов возьмут.
грустно что это вы спросили, выше читала ваш пост, знаю вы всем сердцем против...

Я, действительно, против... мне больно и страшно (как и всем тут, я думаю), но, мне кажется, что эти услуги в любом случае потребуются... хотя бы для сильно больных (парализованных) собак.
  • 0

#580
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Первое- есть одна знакомая - Ольга Сяйлева 83003495497 - у неё в горах огромная площадь есть с вальерами. Она там собака держит (отель для собак). 1. - она и ее муж ветеринары и очень добрые люди. у них реально несколько собак разместить. Но я ей звонить не могу (есть некоторые сложности).
Кто-нить попробуйте позвонить и все объяснить - думаю ЕСТЬ ШАНС!
В прошлом году сама видела, как она ослика выкармливала брошенного.

Второе -можно выпустить рядом с талгаром, где дачи... там много простора, не очень много машин...


НАРОД ПОЗВОНИТЕ ОЛЕ!!!! (повторяю, я не могу)

Оля Сяйлева
дом. тел. 291-25-27

Сообщение отредактировал falcona: 10.04.2007, 11:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.