Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#501
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
http://www.vita.org.ru/experiment.htm
  • 0

#502
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
вот же сволочи
  • 0

#503
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

http://www.vita.org.ru/experiment.htm


Да!!! Я много читала об этом, что бессмысленно, что есть альтернатива (более эффективная, зачастую), но все делается по-старинке.
вот список косметических компаний, не тестирующих свою продукцию на животных: http://pw2.netcom.co...f/compgood.html

вот те, кто тестят: http://pw2.netcom.co...ff/company.html
Обратите внимание на то, что в их числе Проктер энд Гэмбл, Шварцкопф.

На животных тестируют и корма для животных. И это вовсе не "бесплатное питание", как может показаться.
Увы, сейчас не располагаю информацией о компаниях - производителях корма, которые не тестируют его на животных.

Сообщение отредактировал Аврора: 16.03.2007, 14:35:56

  • 0

#504
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Блин. Меня посетила мысль: а где гарантия, что компании из белого списка не пользуются результатами опытов над животными компаний из черного списка? Промышленный шпионаж и все такое :) .
  • 0

#505
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Корм будем покупать через зоомагазин по цене мелкий опт, как берет сам магазин без накрутки.. но нужно будет заранее завезти деньги, а вечером забрать корм.. воть.. мой багажник свободен только по выходным..


куда деньги везти та? какой магаз? можно в воскресенье отвезти...

зы. я мерс продал... в тойоту тока пара мешков влезет на пасажирское сиденье...
  • 0

#506
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Блин. Меня посетила мысль: а где гарантия, что компании из белого списка не пользуются результатами опытов над животными компаний из черного списка? Промышленный шпионаж и все такое ;) .

Ну не знаю... в Германии, во время Второй Мировой, проводили опыты над людьми. Насколько я знаю, на результаты наложен мораторий... не думаю, что это правильно Раз результаты есть УЖЕ, то почему бы ими не воспользоваться во благо? Когда-то всё получали опытным путём, другой вопрос: есть ли необходимость в опытах сегодня?


2Termo Jam
Звони мне! У меня всё-таки минивэнчик... я отвезу... +7 701 76 49 165 (это мой второй номер - корпоративный). Но тоже свободна по выходным, либо вечером, но это нужно обговаривать заранее.
  • 0

#507
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Офтоп прекратите! Иначе плюсомет расчехлю

  • 0

#508
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Итак, докладываю обстановку.
1. В Казахстане нет полноценного Общества Защиты Животных. Есть некая астанинская контора РОО "Сириус". Оно же странным образом числится и обществом защиты потребителей. Широкая, однако, сфера деятельности. Не звонила.
2. Полазила по сайтам и нашла чудную международную организацию http://www.mayhewanimalhome.org Они помогают животным по всему миру. Написала письмо офицеру по международной деятельности.
3. Вышеозначенная организация открыла приют для животных в Москве http://www.moscowanimals.org. Туда тоже написала, попросила совета и прочее.

В общем, ЖДЁМ ответа.
  • 0

#509
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ребят, нашей темой заинтересовался один из вполне серьезных журналов. Необходимо собрать максимум информации: есть ли у нас в законе что-то об охране животных, как проводятся отловы и истребление животных и прочее.
  • 0

#510
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот и всё, что есть у нас в законодательстве о жестоком обращении с животными:
Статья 276 УК РК. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  • 0

#511
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Ко мне обратилась девушка, они переезжают и у них есть старая мебель, которую можно будет отвезти в приют, еще она предлагает свою помощь по созданию сайта (сот.: +7-777-233-98-48, д.т.: 262-65-58, Катерина)
.. и вообще кто будет то координатором?? ни как не пойму, мы будем поддерживать приют или отказываемся от него... какой-то бардак.. нужно срочно решить вопрос с мебелью.. кто возьмется..
  • 0

#512
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я могу координировать в целом. Но не мебель на данный момент, ибо без машины пока.
  • 0

#513
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
да уж... где же наши парни... если до субботу мебель не заберем, то ее выкинут.. вот..
  • 0

#514
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

да уж... где же наши парни... если до субботу мебель не заберем, то ее выкинут.. вот..


Мебель, действительно, нужна там? *прошу прощения, я не в курсе*
На меня и мою машину можете рассчитывать, НО у меня Раум... туда вполне влезет тумбочка, небольшой стол и фсё :-)
могу завтра вечером (думаю, мужские руки тоже будут)
  • 0

#515
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Можно я тут влезу малость?

Могу каждый месяц выделять по 2-3 тысячи тенге, если есть интерес, можно мне в аську стукануть...

ICQ :174399345
Элина
  • 0

#516
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Нагваль, Termo Jam,
на самом деле кроме 276 статьи ничего нет, и то не видела ни одного случая чтобы менты отработали по такой статье.. у нас люди нифига не знают о правах.. к сожалению большому, потому что в штатах и Англии все животные находятся под защитой закона, и люди получают серьезные наказания..
я готова вам помогать в этом хорошем , добром деле, Казахстан , в частности наш город созрел для создания полноценного приюта..
  • 0

#517
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Нагваль!

вот статьи про отлов и уничтожение (обе довольно свеженькие):

Литер

Наша газета (Костанай)
  • 0

#518
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
какие будут предложения..
  • 0

#519
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
это просто шиз... какой ужас... давайте что-нибудь делать уже!
  • 0

#520
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В общем, инициировано журналисткое расследование по нашей теме. В нём также будет учтен опыт других стран и варианты того, что можно сейчас сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.