Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#481
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Termo Jam, расскажи, что получилось сделать.


Отвлекли... Рассказываю:

Результаты (Нагваль и TJ, допишите пожалуйста!)

TJ - 2 мешка с коромом
Нагваль - 3000 тенге
Аврора - 1000 тг
April - 1000 тг (я сдам за неё в понедельник)
Михей - 10 кг рисовой сечки (Андрей! Впопыхах, забыли тебе отдать!)
Ах, да... ещё Случайный Прохожий - 150 тг сдал)))

Пожалуйста, допишите, что там решили насчет фоток... Сечку, наверное, на след.встрече отдам, или сама завезу.


Я еще добавил 4000 тг.
Теперь думаю какнибудь дозвониться таки Юле (Boobooboo) - у неё вроде должны были оставаться деньги...
Еще Настя (aka Kontra (TCK), а как на ЦТ не знаю) дала большой пакет различного хлеба...
Про фотки читаем дальше...

ASolo, в субботу, когда мы собирались ехать в приют, ТермоДжем туда заскочил заранее и узнал, что хозяйки нет и будет она не раньше 7 вечера. Так долго ждать нам резона не было, поэтому мы сдали ему деньги и ориентировочно договорились, что сегодня он организует доставку корма прямо в приют и поедет туда сам с фотоаппаратом. Вероятно, фотки будут завтра.


Решил сперва утром в воскресенье съездить и узнать у НВ, когда она точно будет дома, чтоб сделать доставку... Приехал, а её нет опять и соседей не было, короче нету... В 16.15 опять заехал опять нету... Странно... На дверях висит замок...
Соответственно и фоток нет...
Про доставку... Позвонил, сказали звонить во вторник, так что завтра еще позвоню...
Пока вроже всё...

ЗЫ. 2 Аврора - привози всё что не додали в Цезарь...
  • 0

#482
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

В субботу не смогла подъехать :-)

Но у меня есть деньги на корм на пару мешков (5000 тг) + 5000 тг мне передала Ольга, очаровательная владелица черного терьера... итого 10 000.. могу вечером передать..

Пыталась дозвониться до БооБоо, она трубку не берет, на аську тоже не реагирует :-)

Н.В. - у нее болит поджелудочная, может ей каких-нить продуктов закинуть (только вот каких?)... думаю, можно с этих денег выделить..

Андрей, если вдруг не пересекемся, пжл, не давай Н.В. в руки деньги, она очень доверчива.. лучше продуктами...
  • 0

#483
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Но у меня есть деньги на корм на пару мешков (5000 тг) + 5000 тг мне передала Ольга, очаровательная владелица черного терьера... итого 10 000.. могу вечером передать..

Н.В. - у нее болит поджелудочная, может ей каких-нить продуктов закинуть (только вот каких?)... думаю, можно с этих денег выделить..

Андрей, если вдруг не пересекемся, пжл, не давай Н.В. в руки деньги, она очень доверчива.. лучше продуктами...


1 абзац: Вечером позвоню (в 19.45) и подъеду куда скажешь (после 22.00 ни чего?)...
2 абзац: Я не дохтор, поэтому скажите каких продуктов я из этих денег куплю и отвезу...
3 абзац: Эт я в курсе...

ЗЫ. В этой фирме, где корм нужно взять, там знакомые твои или...?
  • 0

#484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Termo Jam, при поджелудочной можно следующие продукты:
- нежирный кефир, йогур, сыр
- рис, гречка, манка
- куриное мясо, хотя сейчас пост и я не уверена, что она его будет кушать
- овощи: морковь, картошка, можно купить готовое картофельное пюре.
Примерно вот так.
  • 0

#485
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Termo Jam, при поджелудочной можно следующие продукты:
- нежирный кефир, йогур, сыр
- рис, гречка, манка
- куриное мясо, хотя сейчас пост и я не уверена, что она его будет кушать
- овощи: морковь, картошка, можно купить готовое картофельное пюре.
Примерно вот так.


молочное тоже в пост низя

Хотя тут писали, что она, вроде, кефир пьёт.

Сообщение отредактировал Аврора: 05.03.2007, 17:19:07

  • 0

#486
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
По поводу корма, дайте время, я сделаю небольшой обзор по кормам и стоимости? но мне нужно пару дней, чтобы собрать информацию, узнать кое-что о поставщиках.. а то Педигри до поездки обещал мне одно, а сейчас картина совсем другая получается, нужно мне разобраться?но думаю, что с праздниками вся эта инфа у меня будет на следующей неделе?

По-поводу денег? думаю до 8 марта как-нибудь встретимся, если у тебя получится, то можно и сегодня.. а вообще предлагаю пакет продуктов купить ? фрукты-овощи, йогурты, и все это ей перед праздником презентовать + цветы.. как вы смотрите на это предложение? Кто займется.. но нужно учесть, что она ходит в церковь, и держит пост..
  • 0

#487
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

По поводу корма, дайте время, я сделаю небольшой обзор по кормам и стоимости? но мне нужно пару дней, чтобы собрать информацию, узнать кое-что о поставщиках.. а то Педигри до поездки обещал мне одно, а сейчас картина совсем другая получается, нужно мне разобраться?но думаю, что с праздниками вся эта инфа у меня будет на следующей неделе?

По-поводу денег? думаю до 8 марта как-нибудь встретимся, если у тебя получится, то можно и сегодня.. а вообще предлагаю пакет продуктов купить ? фрукты-овощи, йогурты, и все это ей перед праздником презентовать + цветы.. как вы смотрите на это предложение? Кто займется.. но нужно учесть, что она ходит в церковь, и держит пост..


Сорри за занудство!!!
Мне кажется, в условиях денежных напрягов, цветы - лишнее. Лучше собачек подкормить.
С йогуртами такая заковыка: большинство из них содержат желатин - т.е. получают СОВСЕМ непостным продуктом. Хотя м.б. она об этом не знает. Питьевые йогурты не содержат желатин.

А вообще, идею поздравления поддерживаю!!! Предлагаю съездить к НВ во вторник вечером!
  • 0

#488
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Про пакет продуктов понял... Куплю то что нужно...
Про корм - завтра всё же звякну ещё разок, если будут говорить не то что обещали, то тогда дождемся исследования рынка А-ты от Афродиты и будем думать и выбирать то что подходит...
Цветы я ей сам подарю - от себя так сказать )))... Хотя эти деньги тоже можно потратить на собак, но фактор поднятия духа тоже не маловажен...

2 Аврора: я поеду во вторник вечером (примерно в 19.00), предварительно созвонюсь (появился у меня тел. НВ) и договорюсь... Точное время поездки скажу завтра в обед...
  • 0

#489
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Дозвонился до НВ!!
Она будет дома сегодня весь день... Предупредил, что приедем...
Я и Afroditte будем там в 18.15...
Кто хочет подъехать, звоните мне на мобилу (87017233335), расскажу точный адрес... (т.к. на форуме его выкладывать нельзя однака)...

Жду звонков...
  • 0

#490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Termo Jam, зафотографировать усыновленцев не забудьте!
  • 0

#491
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я на территорию приюта не пойду.. у меня в доме щенки... да и взрослые еще не привиты, так что все просьбы по фото к Андрею..
  • 0

#492
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Termo Jam, зафотографировать усыновленцев не забудьте!


Ок... Помню... Думаю сделать для начала 5-10 фото...
Продукты купил, до Педигри дозвонился...
Уже поеду в приют, по приезду выложу фоты и полный отчет по деньгам...
  • 0

#493
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Отдал таки 35 кг. корма (2 мешка)...

Деньги:
Нагваль - 3000
Случайный Прохожий - 150
Аврора - 1000
April - 1000
TJ - 4000
Afroditte - 5000
Ольга - 5000
Итого = 19150, из них купил продуктов НВ на 2733 тг. ** Остаток 16417.

Фоты не сделал. Причина: НВ тактично не пустила за ворота, ссылаясь на то что в зимнее и осенне-весенне время в доме очень грязно, а так же временно нет света и в доме 2 больших кобеля готовых загрызть любого... Короче басни... Но договорились, что как только будет типа теплее (через пару недель) всё же сделаем фоты... Так же есть предложение повлиять на эту ситуацию, людям, более приблеженным к НВ... Будем соображать...

С Педигри о доставке нужно заранее договариваться либо вечером либо рано утром... Наталья перенаправила меня к некому Александру, телефон которого я жду от Afroditte... При этом вроде цена будет в районе 2200 тг. Вообщем жду контакт Александра и ещё цены на корма в Ате...

Документы у НВ в странном состоянии... Говорит, что та женщина, которая этим занимается дала ей только копию акта на землю... Оригиналы отдаст через пару дней... Сносят её примерно через пару месяцов... Просила помочь с поиском нового жилья за ту сумму, которую она получит в компенсацию за снос... Примерно по 80000 за сотку, а у ней их 3 с хвостиком... Ждем оригиналы документов...

После визита к НВ около часа беседовали с Afroditte и есть некоторые мысли:
1. Нужно собрать инфу о приютах за рубежом - как начинали, на какие средства, на чём держатся и т.д. (роемся в нете...)
2. Пробиваем в госорганах инфу о законах, датациях связанных с этим делом... (с позиции того, что наше госво хочет пробиться в европу и стать цивилизованнее и т.д.)
3. В точках общепита скапливается недоеденная и т.д. еда - куда потом она девается и как бы отщипнуть чуть-чуть от этого и направить в приют... Под это дело также подходит чёрствый хлеб, не распроданный в магазах и т.д.

Это для начала... Остальные мысли сформулирую позже...

Сообщение отредактировал Termo Jam: 07.03.2007, 00:44:48

  • 0

#494
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Еще есть мысль, что нужно обязательно сделать сайт...
Будет как визитка для начала...
Потому как ежели с кем серьёзно придется поговорить, то у нас нет ни документов, ни чего...
Т.е. мы даже не ОО...
Группа интузиастов...
А так хоть сайт можно будет показать..

ЗЫ. Хотя про ОО тоже нужно поразмыслить...
  • 0

#495
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Termo Jam, вы молодцы! :D

Скажите, что ещё можно сделать. Хотя бы по мелочи, так как я ещё не до конца вникла головой во все процессы.
  • 0

#496
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
По мелочи думаю пока только деньгами и едой...
Ну и то что я выше писал про поиски в нете...
  • 0

#497
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Сори за молчание? значит так..

По поводу кормов наконец-то нашла пару фирм поставщиков, завтра обещали скинуть прайсы.. выложу в обед обзор по самым дешевым ценам..

Ребята вопрос ? у кого рядом пекарня, нужны координаты, может быть хлеб сухой скупать и ей привозить? дешевле чем корм получиться?

Андрей, сбрось в ЛС мне свой е-майл, я тебе завтра список пришлю?
  • 0

#498
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Привет и сегодня всем!!!

Смотрю, ветка опять стала не активной? видимо на всех действует весна, или это авитаминоз??...

Значит так по кормам.. самым дешевым в городе оказался Чаппи 15 кг = 2215,00 тг (147,67 тг/кг), на втором месте стоит Darling 10 кг = 1670,00 тг (167,00 тг/кг), вот такой обзор? у нас есть деньги можно закупить корм? или потратим на что-то другое?

Какие будут предложения?

И еще вот что делают ребята с Бишкека?


http://priut-bishkek.narod.ru/
  • 0

#499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Afroditte, я думаю, нужно купить корм сейчас, а потом мы ещё денег насобираем...
  • 0

#500
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
еще какие предложения...

у меня начинается сезон выставок, так что народ нужно бы поторопиться...

и вообще давайте составим план, что и как делать будем..

Корм будем покупать через зоомагазин по цене мелкий опт, как берет сам магазин без накрутки.. но нужно будет заранее завезти деньги, а вечером забрать корм.. воть.. мой багажник свободен только по выходным..

п.с. - вооовооо почему ты молчишь?

Сообщение отредактировал Afroditte: 15.03.2007, 09:18:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.