Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3961
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
С ветпаспортом совсем несложно. Берете Вашу животинку и отправляетесь в клинику. Если глистогонили-прививали, то берите от препаратов наклейки, если нет - лучше там-же и привиться и сразу оформить ветпаспорт.

Сообщение отредактировал Jinjer: 20.10.2008, 23:00:35

  • 0

#3962
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вчера получала паспорт подобранному котенку..
она у меня почти недели 3 уже жила..
сходили поставили прививку и дали паспорт
быстро и легко!
клиника Айболит на Калинина - Розыбакиева...
работают круглосуточно
им пофиг какая у вас собака или кошка и сколько их у вас штук! главное они осмотрят, что животное в порядке, елси можно привьют и все.. ;)
  • 0

#3963
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

вчера получала паспорт подобранному котенку..
она у меня почти недели 3 уже жила..
сходили поставили прививку и дали паспорт
быстро и легко!
клиника Айболит на Калинина - Розыбакиева...
работают круглосуточно
им пофиг какая у вас собака или кошка и сколько их у вас штук! главное они осмотрят, что животное в порядке, елси можно привьют и все.. ;)


у меня гаражных - 5 шт :)
их везти не получится
сколько отдала?

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.10.2008, 14:02:54

  • 0

#3964
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сколько отдала?


2000 за прививки и паспорт...
  • 0

#3965
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :)

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка
Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!

Дженни
Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут ;)
Изображение
Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?

Зита, она же Энджи. она же Ведьмуся!
Хорошая охранница и при этом совсем некрупная. Очень ласковая и привязчивая.
Изображение
Посмотрите, она станет замечательным другом!!!

Наши контакты: 8 701 748 0332 Сауле, 8 777 243 7079 Ирина, 8 777 208 4335 Алёна, 8 777 299 3384 Татьяна
  • 0

#3966
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Давайте поможем котику Ольги Сергеевны - хорошего врача и хорошего человека! Ей принесли его маленьким котенком - кто- то бросил его в кислоту. Он был весь обоженным и шкурка и носик и глазки. Ольга Сергеевна думала, что ничего не остается, как только усыпыть....она взяла его на руки, а он замурчал......и вот.......спасла.....Сейчас жив здоров настоящий красавец, глазки восстановились, все зажило, все умеет что положено 5-ти месячному котику.... он очень любит свою спасительницу а она мечтает найти ему любящего спокойного и надежного хозяина! У меня есть фото но я не знаю как их разместить.....он правда очень хорошенький - только вот хвостик тоненький - сильно обоженн был тогда....Помогите!
  • 0

#3967
Машинист1

Машинист1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Срочно ищем передержку для котенка. Мальчишка был подобран только что на улице, очень громко пищал, привлекая к себе всеобщее (не всегда безопасное) внимание. Чистенький, ласковый, похож на потеряшку или подбросили. Сейчас покушал и спокойно дремлет в переноске. Малышу на вид не меньше 2 месяцев. Разумеется первичный ветосмотр, кормление и прививки обеспечим. Оставить себе никак не можем, а передержку в стационаре в ветклинике не тянем.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.10.2008, 13:57:21

  • 0

#3968
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
По семейным причинам приходится отдать своих кошечек (вышла замуж, а муж не терпит никаких животных в доме). Беленькие, ангорки, 3 года. В еде не превередливы, очень ласковые. Ходят в туалет на газетные нарезки. На улице не гуляют. Очень домашние. Пыталась отдать знакомым, не кто не берет в связи с новым законом. Говорят отпустит в районе каких небудь дач, а у меня руки не поднимаются, они же совсем домашние. Погибнут в первый же день. Может есть в городе приют кто может принять их, я готова помогать им, и деньгами и едой для кошек, просто главое чтобы им было безопасно и тепло. Пишу и плачу. Они мне такими подружками были эти годы. Помогите пожалуйста.
  • 0

#3969
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

По семейным причинам приходится отдать своих кошечек (вышла замуж, а муж не терпит никаких животных в доме). Беленькие, ангорки, 3 года. В еде не превередливы, очень ласковые. Ходят в туалет на газетные нарезки. На улице не гуляют. Очень домашние. Пыталась отдать знакомым, не кто не берет в связи с новым законом. Говорят отпустит в районе каких небудь дач, а у меня руки не поднимаются, они же совсем домашние. Погибнут в первый же день. Может есть в городе приют кто может принять их, я готова помогать им, и деньгами и едой для кошек, просто главое чтобы им было безопасно и тепло. Пишу и плачу. Они мне такими подружками были эти годы. Помогите пожалуйста.

хороший у Вас муж, если ставит Вас перед таким выбром...
  • 0

#3970
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По семейным причинам приходится отдать своих кошечек (вышла замуж, а муж не терпит никаких животных в доме). Беленькие, ангорки, 3 года. В еде не превередливы, очень ласковые. Ходят в туалет на газетные нарезки. На улице не гуляют. Очень домашние. Пыталась отдать знакомым, не кто не берет в связи с новым законом. Говорят отпустит в районе каких небудь дач, а у меня руки не поднимаются, они же совсем домашние. Погибнут в первый же день. Может есть в городе приют кто может принять их, я готова помогать им, и деньгами и едой для кошек, просто главое чтобы им было безопасно и тепло. Пишу и плачу. Они мне такими подружками были эти годы. Помогите пожалуйста.


а муж до того как вы поженились знал о существовании кошек? или он притворялся, что для него это не проблема, а тут поженились и на тебе! избавляйся от кошек!
отпустить животных??? да гуманее усыпить!
я конечно не специалист семейных отношений, и не думаю, что Вы нуждаетесь в моих советах и комментариях, но ИМХО это не нормально, что муж вынуждает Вас избавиться от животных... а может ему в будущем дети разонравятся? ну или еще что-то??
конечно женщины бывают разные.. и по разному выбирают себе мужчин...ну и по разному строят с ними отношения...

я бы послала сами-знаете-куда... :) я понимаю млин если жена притащила в дом двух кошек уже будучи замужем.. муж бы так брыканулся, а кошки то жили с женщиной до замужества... и еще будучи женихом он наверно высказывался о кошках..
  • 0

#3971
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Извините cat-woman, но давайте по делу. Мне нужно пристроить своих кошек, а не обсуждать мои семейные отношения.
  • 0

#3972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а насчет приютов: есть приюты... НО! нормальный человек туда своих кошек не отдаст! это не приюты... это просто куча животных у кого то дома...
имхо, и тут гуманнее усыпить!

маме отдать кошек нельзя?

Извините cat-woman, но давайте по делу. Мне нужно пристроить своих кошек, а не обсуждать мои семейные отношения.


Извините, Анилаг, не хотела обидеть Вас ничем!
по делу я Вам ответила...
и еще по делу - кошки у Вас стерилизованные?

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 14:47:30

  • 0

#3973
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Нормальных приютов, действительно, нет. Действительно, лучше усыпить... А ещё лучше - отдать. Выставьте фото, дайте объявления в газеты... но, конечно, придётся активно пристраивать...
Срок хоть какой-то у Вас есть?

А может, всё-таки, удастся уладить с мужем, а? :)
  • 0

#3974
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Простите, Анилаг, очень задел Ваш пост.
Какая-то обреченность чувствуется и по-моему дело не только в кошках...
Мой муж, например, терпит в доме даже экзотических животных, хотя по началу чуть в обмороки не падал
Просто надо вовремя пресекать тупой мужской эгоизм, а не идти у них на поводу.
Еще раз прошу простить меня за резкость.
Кэт Вумен, заедете завтра?
  • 0

#3975
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт Вумен, заедете завтра?

lebeda, простите! я про Вас не забыла... я просто зашиваюсь :D
завтра заеду! даю слово! :) позвоню Вам

СПАСИБО!
  • 0

#3976
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

По семейным причинам приходится отдать своих кошечек (вышла замуж, а муж не терпит никаких животных в доме). Беленькие, ангорки, 3 года. В еде не превередливы, очень ласковые. Ходят в туалет на газетные нарезки. На улице не гуляют. Очень домашние. Пыталась отдать знакомым, не кто не берет в связи с новым законом. Говорят отпустит в районе каких небудь дач, а у меня руки не поднимаются, они же совсем домашние. Погибнут в первый же день. Может есть в городе приют кто может принять их, я готова помогать им, и деньгами и едой для кошек, просто главое чтобы им было безопасно и тепло. Пишу и плачу. Они мне такими подружками были эти годы. Помогите пожалуйста.

История из жизни: подруга рассталась с любимым, с которым долго была вместе, строила планы и прочее и одно из немногих, что ее спасало от одиночества это ее кот. Появился новый мч, у которого аллергия на котов стали они вместе жить и он сказал выбирай или я или кот и она сказала, что однозначно кот, т.к. он никогда не предаст и не бросит как это делает мужчина...В итоге помимо кота в доме появилась собачка, она лечит парня периодически от аллергии и не пускает кота в комнату, когда тот приходит...Так что все проблемы решаемы может просто стоит найти подход к мужу?! Не обижайтесь мне просто очень жалко ваших кошек, ведь это же ваши друзья уже много лет...
  • 0

#3977
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
lebeda, спасибо Вам большое за переданные 5000 тг, одеяла, покрывала и подушки :)
  • 0

#3978
Brysya

Brysya
  • Гость
  • 12 сообщений
Cat Woman есть мешок корма ( для овчарок до 15 мес) нам не подошел - жалко если будет просто стоять....Если вам нужен - скажите куда привезти.
  • 0

#3979
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat Woman есть мешок корма ( для овчарок до 15 мес) нам не подошел - жалко если будет просто стоять....Если вам нужен - скажите куда привезти.

сегодня у меня НИКАК не получится...
давайте завтра договоримся встретиться...
я вообще обитаю в районе Мира-Гоголя...
если что звоните 8 701 748 0332
  • 0

#3980
Brysya

Brysya
  • Гость
  • 12 сообщений
ага давайте завтра - я седня работаю :bored: Завтра утром позвоню - договоримся когда - и я привезу, ладно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.