Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3941
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Tigra-NHunter добрый день!
Времени сейчас нет перечитывать все страницы, в кратце напишите как сейчас дела обстоят с приютами? В Тастаке приют (частный дом) еще действует или уже нет? Куда сейчас нужны добровольцы-помошники?

А почему только я? ;) Нас же много :laugh:
Добрый день!
приюта в тастаке уже нет, собаки на передержке в Красном Поле. Но и там нужна помощь в уборке. Координирует все Галина (volunteers/at/kare/tochka/kz). Можете связаться с ней, она даст необходимую информацию. В ближайшее время уборка назначена на воскресенье. Пока, к сожалению, не могу назвать точного времени.


Почему к вам обратилась?
:-/ Ну наверное потому что помню именно вас по приюту в Тастаке!
в Красном поле, да без машины туда не добраться, а комунить на хвост упасть можно будит, кто туда поедит?
А в городе есть еще приюты где нужна помощь?

#3942
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в Красном поле, да без машины туда не добраться, а комунить на хвост упасть можно будит, кто туда поедит?
А в городе есть еще приюты где нужна помощь?

На хвост упасть можно и нужно! думаю, места в машине будут :laugh:
А насчет города... нет, больше вроде нигде помощь не нужна.
  • 0

#3943
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
У нас около офиса дворняга родила. 5 щенят, совсем маленькие, голодные, их мамаши давно не видно, лазиют в куче мусора. Безумно жалко их, что с ними будит когда они подрастут и начнут выходить на проезжую часть......?
Возможно их пристроить в приют в Красном поле?

#3944
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас около офиса дворняга родила. 5 щенят, совсем маленькие, голодные, их мамаши давно не видно, лазиют в куче мусора. Безумно жалко их, что с ними будит когда они подрастут и начнут выходить на проезжую часть......?
Возможно их пристроить в приют в Красном поле?

К сожалению, нет. в Красном поле даже не приют - один из добровольцев согласился принять у нас 5 собак на передержку. Волонтеры время от времени помогают там с уборкой и мы привозим корм. Щенков я очень рекомендую сфотографировать, по возможности пристроить в ветклинику на обследование и уже оттуда искать хозяев.
  • 0

#3945
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Присоединяюсь к cat-woman с просьбой найти дом для всех малышей и от себя добавлю - не бойтесь взять домой второе животное, даже если уже есть у вас уже кто-то живет. животные быстро находят общий язык, даже если вначале немного повздорят, проверено не раз... даже есть свои весьма существенные плюсы - так приятно наблюдать за их играми и заботой друг о друге; к тому же, развлекая друг друга, они дают передышку хозяину и сами не так скучают, оставшись дома одни :laugh:


У меня дома тоже 2 кошки. Одну подобрали на улицу уже взрослую. Вторую взяли котенком в надежде пристроить, но найти ей хозяина не удалось, так и осталась у нас. Обе стерилизованные. Живут мирно, носятся по дому как кони:-/ Хотя в начале старшая кошка малышку не признавала, а сечас спят вместе и облизывают друг друга.

Поддерживаю, в ссылке в моей подписи рассказано, как у меня появилась вторая собачка...
Желающих забрать не нашлось, да и мне уже неохота ее отдавать, привыкли к ней.
Реально передышку хозяину дают, моя собака молода, ей подавай вечные игры, весь вечер, а теперь скачут вдвоем как лошади!
Несмотря на большую разницу в размерах, маленькая стойко переносит когда большая наступает на нее в процессе игры. У обоих такие довольные рожи, так приятно на них смотреть!
Те, кто говорят, что двух сучек нельзя подружить, скажу, абсолютная брехня! Раньше сам не верил, но факт!
Единственный минус, в моем случае на улицу водить их приходится по очереди, с обоими сразу справляться нереально....

Вопрос, с какого возраста можно делать стерилизацию безопасно???
  • 0

#3946
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Maxi_2000,
стерилизацию можно делать примерно с 7-8 месяцев. Но мы своим так и не сделали (им по 1,5 года), т.к. у них не было течки, да и отпускать их никто во время течки не собирается.

Присоединюсь к bruk, cat-woman и Maxi_2000 относительно второй собаки или кошки. у нас была одна собака и кот, теперь у нас 4 собаки (все суки во всех смыслах этого слова) и кот (но муж настаивает на второй кошке :eek: ). Трудно первую неделю, а потом они становятся полноправными членами семьи. :)
мамулька моя тоже вот собирается брать еще кошечку в дополнение к своей. Ничего - сначала пофырчат, а потом привыкнут :D
  • 0

#3947
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
+1. Двум животинам веселее, когда хозяев дома нет.
Главное, научиться на прогулке поводки распутывать :)
Изображение

Кстати, у нас в новом офисе щас живет маленький найденыш (месяца 2), щенок был в очень плохом состоянии (весь набор - глисты, блохи, рахит), щас немного поправился. Можно ли сейчас взять к нему в "напарницы" ту же Энджи-Ведьмочку, или ждать пока щен подрастет - не затерроризирует ли она его? Кормит щенка охрана, и постоянно следить чтобы она его не объедала вряд ли будут, а я пока в разъездах по городу...
  • 0

#3948
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Когда вторую кошечку принесли, кошак полдня на нее дулся, теперь вылизывает и играется с ней. А вот этого малыша ну никак признавать не желает. Пригрейте кто нить сиротку.
Тоже кстати хотелось бы знать с какого возраста безопасно делать стерилизацию. Кошечке 4 месяца и она очень миниатюрная.
  • 0

#3949
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Стерилизацию можно делать с 7-8- месяцев, в зависимости от размеров животного.
Полезная информация о стерилизации ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 17.10.2008, 14:46:54

  • 0

#3950
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

+1. Двум животинам веселее, когда хозяев дома нет.
Главное, научиться на прогулке поводки распутывать :smoke:
Изображение

Класс! как же собаки меняются, попав в любящие руки!

Кстати, у нас в новом офисе щас живет маленький найденыш (месяца 2), щенок был в очень плохом состоянии (весь набор - глисты, блохи, рахит), щас немного поправился. Можно ли сейчас взять к нему в "напарницы" ту же Энджи-Ведьмочку, или ждать пока щен подрастет - не затерроризирует ли она его? Кормит щенка охрана, и постоянно следить чтобы она его не объедала вряд ли будут, а я пока в разъездах по городу...

Взять в напарницы можно и совсем скоро, только думаю, что предварительно малыша нужно привить, до знакомства с Энджи, хотя-бы 1 раз.
  • 0

#3951
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я опять со своими гаражниками :D
Маленькая шоколадная собачка, очень ласковая. Умненькая, толковая.
У нас тут в гаражах своя стая. Диковатые, наглые. А она как то в сторонке. Были у нее двое друзей, такие же мелкие, хорошие, но куда-то пропали. Дай бог, если в дом взяли. А она осталась одна, и после дождя простыла. Я ее подкармливаю, коробку ей организовала. Но не хочется ее на зиму оставлять на улице.
Сфотаю, размещу портрэт.
Вдруг у кого будет желание помочь: +7-7772274301
Ветеринара, прививки, стрелизацию - возьму на себя.

Девушки, и второй вопрос.
Как мне сделать вет.паспорт на Волчка и эту дамочку?
И гаражники мои спрашивали, как их сторожевых овчарок оформить, что бы не оказались вне закона.
  • 0

#3952
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Взять в напарницы можно и совсем скоро, только думаю, что предварительно малыша нужно привить, до знакомства с Энджи, хотя-бы 1 раз.

естественно, просто сейчас он на сыворотке, на неделе буду прививать. Надеюсь, Энджи его порцию творога не будет отбирать :D
  • 0

#3953
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Энжи конечно шустрик, но думаю, что не будет малыша обижать.

Если же у них не сложиться, могу предложить Клепу или Шельму.
  • 0

#3954
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Энжи конечно шустрик, но думаю, что не будет малыша обижать.

Если же у них не сложиться, могу предложить Клепу или Шельму.

Шельма не подойдет - очень жадная до вкусненького..
Ей нужен Хозяин, которого она бы обожала и защищала...
Она удивляет своей способностью доказать что с НЕЙ ты не пропадешь :D ...

Сообщение отредактировал Weronika8: 19.10.2008, 12:30:34

  • 0

#3955
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужны руки для передержки маленькой кошечки! Ей около 4 месяцев, ходит в наполнитель, ласковое и милое созданье. Она пришла вчера в дождь к моей подруге, а супруг ее требует, чтобы кошку срочно отдали, либо он выгонит ее на улицу :D
  • 0

#3956
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девочки, помогите советами, как делается вет.паспорт.
  • 0

#3957
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, помогите советами, как делается вет.паспорт.

Полин, позвони мне, я все расскажу.
  • 0

#3958
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Девочки, помогите советами, как делается вет.паспорт.

ну... идете в любую вет. клинику, там тенге за 200-300 его и оформят. Я когда первые прививки своим песам делал паспорта получил, теперь там все прививки отмечают.
  • 0

#3959
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Стерилизацию можно делать с 7-8- месяцев, в зависимости от размеров животного.
Полезная информация о стерилизации ЗДЕСЬ

Огромное спасибо за подробную информацию!
Своим все же решил пока не делать, буду следить, и сделаю только в крайнем случае, чтобы не рождать невостребованных животных...

Думаю полезно будет добавить информацию, что стерилизовать можно даже беременных животных, этого я не знал в свое время....
Считал, что процесс стерилизации состоит в перевязывании маточных труб а не в полной удалении матки вместе с зародышами....
  • 0

#3960
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Девочки, помогите советами, как делается вет.паспорт.

ну... идете в любую вет. клинику, там тенге за 200-300 его и оформят. Я когда первые прививки своим песам делал паспорта получил, теперь там все прививки отмечают.

Да, и начет ветпаспортов, на фоне идиотского нового закона актуально, хотелось бы знать нюансы....
Своих двух девочек в обиду не дам, но и с властями проблем иметь неохота.....
Расскажите, куда сходить и заплатить, чтобы привязаться не смогли......
Официальные сведения можно здесь, а нюансы в личку, заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.