Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2801
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ирочка,

поздравляю вас с прошедшим днем рождения! ;)

Удачи вам, любви, здоровья, побольше сил, чтобы на все хватало!

Спасибо вам за все, что вы делаете для "братьев наших меньших", а значит - и для нас всех!
  • 0

#2802
Адвокат Дъявола

Адвокат Дъявола
  • Гость
  • 40 сообщений
А за что мне предупреждение?????????


Там реально собак не хватает. А тренируются студенты, чтобы вас всех здесь взятых в будущем правильно лечить... Они вводят анестетик, так что собака ничего не почувствует.

Вы сейчас жалеете собак, а завтра появится очередной очаг ВИЧ или еще какая-то проблема в медицине.

Пусть хоть врачам помогут, чем просто так их усыплять, как бы жестоко это не звучало..

ЗЫ: пожалейте лучше людей .. Тех же детей с пороками развития в институте педиатрии и т.д... А то вы здесь жиру беситесь.. Собак пожалели.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п 1 локальных правил.
Читаем: Запрещается создание тем и отправка сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных

Сообщение отредактировал OPT: 02.06.2008, 09:51:20

  • 0

#2803
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Адвокат Дъявола

Могу посоветовать Вам пожертвовать Вам своей жизнью на благо
человечества, а не распоряжаться чужими жизнями.
Не Вы ее им давали.
  • 0

#2804
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ЗЫ: пожалейте лучше людей .. Тех же детей с пороками развития в институте педиатрии и т.д... А то вы здесь жиру беситесь.. Собак пожалели.

вот кому что... нам собаки - вот мы и помогаем... вам дети -так сходите помогите...
люди разные важны, люди разные нужны..
не пинайте тут воздух попусту - не на ту тему зашли!


и кстати все тесты на животных не дают 100% гарантии, что протестированный препарат будет иметь определенный эффект на человека...

Сообщение отредактировал cat-woman: 02.06.2008, 09:53:10

  • 0

#2805
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Тогда я тоже имею право выказать свое мнение.
Было бы из чего отстреливала бы таких как вы.
  • 0

#2806
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
товарищи, не мешайте нам с жиру беситься! :D :-)
я не могу понять чего ваще на этй тему заходят люди, которым тема не интересна?

Сообщение отредактировал cat-woman: 02.06.2008, 10:08:40

  • 0

#2807
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Не отвечайте на провокаци!!!

  • 0

#2808
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

товарищи, не мешайте нам с жиру беситься! ;) :D

Все... пацтулом... :D :-) :D
Саулеша, маладца!!!
  • 0

#2809
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Животные на улице – это дело рук человека…

Мини-сочинение школьницы…

« Недавно я перечитала сказку "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери, которую впервые читала в девять лет. И как тогда, я испытывала радость, читая это замечательное произведение.
Герой повествования - Маленький принц, человек, прилетевший с крошечного астероида, где у него было три вулкана и роза, которую он очень любил, где он был счастлив. Маленький принц пустился в путешествие, чтобы найти друга. На Земле он его нашел. Это был рыжий Лис, дикий, одинокий, желающий иметь хозяина. И Маленький принц его приручил. Но Маленький принц должен был идти, а Лис - остаться. Теперь Маленький принц не мог жить без друга, нужен был тот, кто займет место Лиса в его сердце. И он попросил летчика нарисовать барашка. Для Маленького принца новый друг не игрушка, которую можно выбросить, наигравшись, это - часть его жизни.
Как больно, как жалко видеть бездомных животных, выброшенных на улицу прежними хозяевами. Но для бездомного пса прогнавший его всегда остается хозяином, ему навсегда отданы верность и привязанность. В сердце животного нет места злости, обиде, злопамятности.
Часто бывает, что отчаявшегося человека, стоящего на краю пропасти, не любящего никого и никем не любимого, спасает преданное ему существо, своей лаской и верностью растапливает лед в сердце, возвращает к жизни.
Я считаю, что предать человека и прогнать животное - поступки в равной мере жестокие.
Поэтому я призываю людей к ответственности за тех, кто был ими приручен. Не выгоняйте их, пожалуйста, на улицу. Будьте как Маленький принц-- человек с маленькой планеты с большим горячим сердцем.»
  • 0

#2810
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А можно я спокойно отвечу на провокацию? :D

Всё верно, мы берём на себя роль Бога, бывает... люди вообще любят брать на себя эту роль. Уничтожают животных, чтобы жить спокойнее... Мы против этого. Прежде всего против того, чтобы нарушались законы природы. Поверьте, это отражается и на человеке не лучшим образом. Собаки становятся агрессивными, они переносят инфекции... мы хотим цивилизованным путём сохранить их количество.

Что касается экспериментов. Однозначно против. Есть целые сайты, посвещённые вивисекции. Там ясно написано, что ни один опыт на животном не может гаранировать эффективность и безопасность для человека. Технологии безнадёжно устарели. Появились новые, эффективные, но дорогие.
Лично я согласна переплачивать за безопасные медикаменты, косметические препараты, пищевые продукты. Я тоже переживаю за собственное здоровье, не только за животных.
  • 0

#2811
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Расскажу, почему тут появился Адвокат.. дело в том, что он (или она) обладает базой 15 000 e-mail адресов (его/ее пост я нашла в теме «продам»), Ирина написала ему (ей) о просьбе разослать наше сообщение по базе.. а в итоге – отказ и один негатив на нашей ветке.. в общем коммерция и благотворительность – вещь не совместимая…

Начнем с вас Адвокат – я думаю, вам более не комфортно будет тут находиться, посему покиньте нашу ветку…

И пожалуйста, прежде чем критиковать дела людей, которые отдают свое время на благое дело, начните с себя.. загляните к себе в сердце.. оно холодное и черное!

Что ты сделал хорошего, на этой земле?

В общем.. удачи и здоровья Вам!
  • 0

#2812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Жил был пес…
Средних размеров, белый с коричневыми и рыжими пятнами, с забавной маской на мордочке, умными, грустными глазами и смешными стоячими ушами. С чьей-то точки зрения – обыкновенная симпатичная дворняга.
Все живые существа хотят любви и ласки. Пес не был исключением. Он был способен любить и радовался любому нежному прикосновению, как самой вкусной в мире косточке. Не поверите? А зря. Нередко, выходя гулять с домашним, породистым и избалованным песиком, я выносила Псу косточку. Он относил ее в сторонку, оставлял и бежал гулять с нами. Он шел рядом без всяких команд и во время остановок прислонялся пушистым боком к колену, заглядывал в глаза… и рука сама опускалась погладить, потрепать, поласкать… Пес довольно жмурился, тыкался мокрым носом в открытую ладонь и, казалось бы, готов был так стоять целый день. Когда домашний песик начинал рыдать от ревности, Пес нехотя отвлекался, и шел играть… Несмотря на то, что он был тяжелее и больше, домашний пес никогда не взвизгивал во время буйной беготни и вдохновенного валяния в пыли. Только я тоскливо представляла, сколько пыли будет на коврах. Если бы только была возможность… если бы Пес появился еще щенком… Но он боялся квартир и автомобилей и наверняка не поладил бы с котом.
Завидев своих друзей за несколько кварталов, он несся смешным галопом навстречу, смешно опуская уши, словно спрашивая – погладишь? Или ты в официальном наряде и тебе нельзя пачкать руки о мою пыльную шерсть?
Он умел радоваться даже тем мелочам, которые перепадали ему от чужих хозяев. И только иногда он брал в зубы поводок домашнего песика и просто стоял, словно прося не уходить. Пес умел улыбаться и любить… Редкий дар в наше сумасшедшее и жестокое время.
Но в доме жила Тварь. С самомнением, свойственным высшим приматам, она считала, что вправе распоряжаться чужими жизнями и ее мнение – единственно верное и правильное. Тварь не любил никто, включая даже ее собственную собаку. Она по полчаса могла призывать своего пуделя, кстати, бегающего без поводка и ошейника и исподтишка кусающего идущих на поводках собак. Ласковый и милый Пес, которого любили, был просто для нее оскорблением. Мне кажется, это просто зависть… Зависть к существу, которое она никогда не могла понять. О, да… у нее были тысячи аргументов против дворового пса, понятные исключительно таким же выродкам, как она. Ей была чужда сама природа любви, связывающая Пса с его многочисленными друзьями. И с упорством вандала, желающего разрушить то, что выше его понимания, Тварь старалась уничтожить Пса. Да, ей это удалось. Мне плевать, кто нажимал на поршень шприца или на курок, кто затягивал петлю. Убила Пса именно Тварь. Она лишила многих хорошего и доброго друга…
И иногда кажется, что откуда-то на меня смотрят умные, грустные глаза… Что вдруг раздвинется серая пелена небытия и навстречу побежит белый пес, смешно растопырив уши, ткнется в открытую ладонь мокрый нос, выпрашивающий немного ласки, дарящий доверчивую нежность… И станешь чуть чище, чуть человечнее, просто погладив милого, дворового Пса, который верит, что ты не причинишь вреда, и знает, что ты еще способен любить просто так. Ни за что…
Прости, я не смогла уберечь и защитить... Прости за то, что я - человек...
  • 0

#2813
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Fiona, как жаль.... :D
  • 0

#2814
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Также хочу отписаться, что в субботу уехали в новый дом 2 собаки.
5-ти мес. девочка и Чара, уехала на передержку
ИзображениеИзображение
Спасибо их новым хозяевам, надеюсь они приживутся и останутся!

Также спасибо Irinka778899, которая в субботу передала для приюта 5000 тенге.
Эти деньги + еще 4000 из кассы приюта, я отвезла в клинику "На Маркова", где в субботу стерилизовали собачку Герду, бывшую питомицу приюта. Спасибо Вам!!!

Также хочу отписаться о расходах: на ветпрепараты для профилактики инфекций я потратила 3350 и 800 тенге - на ошейники-поводки.

К сожалению, скорее всего сегодня вернется в приют Ведьма. На передержке, куда мы ее отвезли нет возможности ее держать свободно или в вольере (т.к. нет ограждения), а на привязи, вдали от людей она воет :D

Сообщение отредактировал Jinjer: 02.06.2008, 12:39:22

  • 0

#2815
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Прости, я не смогла уберечь и защитить... Прости за то, что я - человек...

я незнаю что написать :) . нет слов.одна ненависть к таким людям.
  • 0

#2816
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Собака (кобель) нуждается в хозяине. Лапа зажила, проблем со здоровьем нет.
Посмотрите, может и он комуто нужен!
Изображение
  • 0

#2817
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Луша, пожалуйста, Ваши контакты в тему. Я перекину в шнауцеринную ветку на другом форуме.

Это наш Люпо.
Изображение
Изображение
Люпо был найден в районе аэропорта... одна бабулька сообщила что его хозяин умер недели 2 назад (на момент когда он был найден). он был худой и слабый.. потом он попал в место, где по всей видимости с ним обращались не очень... мы забрали его и он уже 1 неделю поправляется в клинике Айболит на Рзыбакиева.. замечательные врачи привели его в порядок.. ему сейчас нужен покой и внимание нового хозяин и он очень скоро восстановится окончательно и еще порадует кого-то свом замечательным характером. Ему сейчас примерно 9 лет. Люпо так нужен НОВЫЙ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН. По всем вопросам, пожалуйста, звоните 8 701 748 0332

Сообщение отредактировал Jinjer: 03.06.2008, 17:19:34

  • 0

#2818
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Только я несовсем уверена по поводу шнауцеров...
моб: + 7 705 661 7078
email: elenashelalm@mail.ru
  • 0

#2819
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Луша,

собачонок очень милый. :-) Не отчаивайтесь, он обязательно найдет хозяев!

К сожалению, иногда это не так быстро происходит.

Но вы в него уже столько любви вложили, что это обязательно найдет отклик.

Я тоже буду думать, кому его можно было бы предложить.
  • 0

#2820
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
огромное спасибо Okci за переданные для приюта 3500 тг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.