Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2001
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Кисюшик, я Вас записываю! ?)
  • 0

#2002
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Это планируется субботник или воскресник? И в какое время?

Если не затруднит - в личку, на форумне у меня не всегда есть воможность побывать....
  • 0

#2003
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я не знаю. Ребята, напишите, кто и когда сможет! Я буду подстраиваться под Вас.!!!
Нужно утеплить вольеры полностью, вот-вот похолодает!
  • 0

#2004
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день ! Извините, что обращаюсь за помощью, понимаю
у Вас и со своими собаками проблем много. Понимаете, рядом с домом снесли стоянку,
собак они бросили, пока стройка идет, но обещают, что в начале года закончат все
и собаки останутся на улице. Но пока, в общем-то, более насущная проблема - щенки,
три собаки родили щенков. Одна из них овчарка - у нее 2 девочки. Пытаемся раздать,
но получается слабо. Вы не могли бы помочь ?
  • 0

#2005
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Могу посоветовать вывезти их на выходные на зоорынок. Толе Би, уг. Мате Залки, напротив автовокзала Сайран. Желательно предварительно проглистогонить и привить.
И дать объявления в "Из рук в руки".
Также будет хорошо, если Вы выставите сюда их фото.

Мы сможем их принять к себе только если они будут проглистогонены и привиты, т.к. у нас нет карантина, а заселять новых щенков к нашим - огромный риск возникновения инфекций.
Надеюсь, Вы меня поймете!
  • 0

#2006
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ Jinjer.
Проглистогонить можно, а вот прививать не рано ? Там одним месяц и одна неделя,
другим - 3 недели. Спасибо за предложение, вроде на завтра договорилась 2 возьмут,
отвезу, на рынок не получится. Тоже еще сложно, когда говоришь, что со стоянки
народ грустнеет, неохотно берут.
Вы еще как-то в форуме писали про льготное стерилизование. Сколько будет стоить на
среднюю собаку ?
  • 0

#2007
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Прививать в месяц и неделю рановато, хотя можно Нобивак Паппи поставить, если найдете. А глистогонить - можно и нужно. Вакцину - после глистогонного, минимуму через 3 дня и только здоровым щенкам.
Льготная стерилизация - цену могу сказать с учетом возраста и размера, тогда только могу начать договариваться.
  • 0

#2008
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Завтра собираемся в 12.00. У кого получается - подходите!
Руки нужны, особенно мужские!!!
Кто не знает дорогу, звоните 87772437079 Ирина
  • 0

#2009
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо девочкам, которые пришли вчера и помогли осуществить субботник в приюте: Юле, Бахыт, Жанне, Лере, Алисе!!! Девочки практически закончили утепление вольера и почистили старый приют.
Также спасибо Муралинову Каримхану Каирхановичу, который стерилизовал собачку из старого приюта и Ultre, которая помогла с перевозкой собаки в лечебницу и обратно!
Спасибо Вам огромное!!!
  • 0

#2010
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мне позвонил парень, который подобрал собаку, кобеля, 5 лет, крупного, с густой шерстью. В ветеринарке сказали, что с псом все хорошо, только худоват. Хочет пристроить, т.к. дома пообещали выставить его вместе с псом.
Если интересно - позвоните мне на 87772437079 Ира
  • 0

#2011
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Jinjer, скажите Вы своих щенков каждые выходные на рынок Мате Залки и Толе Би вывозите ?
Вообще реально там кого-нибудь пристроить ? Скольким Вам удается за один раз найти хозяев ?
Еще чтобы там стоять нужно что-то, или любой может встать ? И когда обычно больше людей
приходит в субботу или в воскресенье ?
Извиняюсь, что столько вопросов. Раньше как-то не пробовала.
И еще девочек часто берут, или вообще никогда ?
  • 0

#2012
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мы пока не вывозим, в приют подкинули щенков, которые больны чумой. Боимся за всех, лечимся.

У нас вывозили девочки и сами стояли (покупали абонемент) и перекупщикам оставляли (только в воскресенье оставшихся забирали). Статистики по пристройству нет, раз на раз не приходиться... Больше людей с 11,00 до 15,00 и количество зависит от погоды. В хорошую - больше!
Девочек берут, а мальчишек - охотнее. ИМХО
У нас в приюте девочек - 98%
  • 0

#2013
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте...
Мне бы хотелось зунать, а если приют для кошек...
У меня просто подъезд, как счастливый...Очень часто подкидывают котят..
не могу к себе взять, так как дома кот и питбуль...пит, ещё добрый..а вот кот очень ревнивый...драка будет...
куда можно пристроить, готова даже заплатить..
И ещё...можно адресс или координаты, куда можно привезти вещи, еду и т.д.... вобщем помочь...
Спасибо...
  • 0

#2014
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Джинджер,

у нас одним песиком меньше. сегодня врач сказал что приехали те, кто его привозили (может это кто с ЦТ?) и забрали. искренне верю, что в хорошие руки.

Сообщение отредактировал Lemur: 28.11.2007, 15:06:11

  • 0

#2015
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Здравствуйте...
Мне бы хотелось зунать, а если приют для кошек...
У меня просто подъезд, как счастливый...Очень часто подкидывают котят..
не могу к себе взять, так как дома кот и питбуль...пит, ещё добрый..а вот кот очень ревнивый...драка будет...
куда можно пристроить, готова даже заплатить..
И ещё...можно адресс или координаты, куда можно привезти вещи, еду и т.д.... вобщем помочь...
Спасибо...

Я сожалею, но в данный момент приют переполнен :laugh: И нет возможности создать новым животным приличные условия. Котят можно попытаться вывезти на зоорынок (я писала об этом выше).
Насчет помощи - позвоните мне на сотку. Адрес мы пока не даем, т.к. слишком часто нам подкидывают новых животных, частенько больных. Карантина в приюте нет, поэтому мы не хотим подвергать риску здоровье тех звериков, которые сейчас в приюте проживают.

Lemur, я рада за него. Возможно к концу недели 2 наших собачки уедут в новый дом, Дай Бог!
Там, глядишь, и для вашей будет место.
  • 0

#2016
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Хорошо, спасибо...
Котёнка кстати, завтра помою и забирут..:lol:)))
я позвоню, обязательно...
  • 0

#2017
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Спасибо Zhyzhaz, она передала для приюта 2000 тг!

Ириша, в ближайшее время завезу их тебе.
  • 0

#2018
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я вчера встретилась, познакомилась и позитивно пообщалась с замечательной девушкой, под ником Lemur. Она передала для приюта 4000 тенге. Спасибо!
Также Большущее спасибо Ларисе Дамировне, она передала в приют 4 мешка Педигри!!!!
  • 0

#2019
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Jinjer, тоже была рада знакомству!

а у меня хорошая новость! нашего мальчика забрали таки... в Чапаевку. второй собакой. первая у них кавказец. теперь вот еще звоночек хитрющий себе взяли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lemur: 30.11.2007, 16:20:58

  • 0

#2020
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ух-ты! поздравляю!!! Добрых ему рук и хорошего дома!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.