Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на выезд на ПМЖТребуется согласие бывшего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
То есть, не редставишь весь этот мусор - не пустят на постоянное место жительства.
Но... пустят "за пределы Республики Казахстан с иными целями (по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых) разрешения органов внутренних дел не требуется"

Живи себе в Австралии или Канаде по частным делам, работая, отдыхая, не болея или лечась и будет тебе счастье. .
  • 0

#22
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

То есть, не редставишь весь этот мусор - не пустят на постоянное место жительства.
Живи себе в Австралии или Канаде по частным делам, работая, отдыхая, не болея или лечась и будет тебе счастье. .


Пустят, сможешь жить..... какие проблемы. Но как уже написал Илюха, закон нарушишь и когда через 3-4 года будешь вьезжать в КЗ, ни кто не гарантирует отсутсвия проблем с погранцами.
Наличие тут родителей как-бы подразумевает время от времени приезжать их навестить. И это проще сделать с правильно оформлеными КЗшними документами, чем как гражданин другой страны.

А кроме того, есть такая вещь, пенсионные накопления называется. Их и так не очень легко выцарапать по теперешним законам, а если ты не оформлял ПМЖ, то вероятность их получения воообще стремится к нулю.
Может, кто-то конечно и не считает это деньгами, но для меня 7-10 штук вечнозеленых лишними не будут.

А ты конечно можешь уезжать приезжать как хочешь, чьи проблемы то?

#23
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

То есть, не редставишь весь этот мусор - не пустят на постоянное место жительства.
Живи себе в Австралии или Канаде по частным делам, работая, отдыхая, не болея или лечась и будет тебе счастье. .


Пустят, сможешь жить..... какие проблемы. Но как уже написал Илюха, закон нарушишь и когда через 3-4 года будешь вьезжать в КЗ, ни кто не гарантирует отсутсвия проблем с погранцами.
Наличие тут родителей как-бы подразумевает время от времени приезжать их навестить. И это проще сделать с правильно оформлеными КЗшними документами, чем как гражданин другой страны.

А кроме того, есть такая вещь, пенсионные накопления называется. Их и так не очень легко выцарапать по теперешним законам, а если ты не оформлял ПМЖ, то вероятность их получения воообще стремится к нулю.
Может, кто-то конечно и не считает это деньгами, но для меня 7-10 штук вечнозеленых лишними не будут.

А ты конечно можешь уезжать приезжать как хочешь, чьи проблемы то?


Закон-закон
какой закон?
"О выеззде на постянное место жительства"?
Нет такого Закона, так же, впрочем, как нет определения "постоянное место жительства".
Вы можете мне сказать, что это такое "постоянное место жительства".
Вот понятие "резидент" есть, есть еще "нерерзидент".
Есть "гражданин", есть "негражданин", есть "регистрация", "прописка", и пр.
Что такое постоянное место жительства?
Вы, имея канадскую (неканадскую, антарктическую, гренладскую) визу, проживая в Тастаке, всякий раз, пересекая границу, должны будете получать штам "Выезд на ПМЖ разрешен"? Так, что ли? Этот штамп действителен всего 6 месяцев. Каждые шесть месяцев его переоформлять надо или, если в первый раз выехал и назад вернулся, тебе больше его не поставят?
А как же канадская (автсралийская, американская, японская, зулусская) виза в паспорте?
  • 0

#24
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

То есть, не редставишь весь этот мусор - не пустят на постоянное место жительства.
Живи себе в Австралии или Канаде по частным делам, работая, отдыхая, не болея или лечась и будет тебе счастье. .


Пустят, сможешь жить..... какие проблемы. Но как уже написал Илюха, закон нарушишь и когда через 3-4 года будешь вьезжать в КЗ, ни кто не гарантирует отсутсвия проблем с погранцами.
Наличие тут родителей как-бы подразумевает время от времени приезжать их навестить. И это проще сделать с правильно оформлеными КЗшними документами, чем как гражданин другой страны.

А кроме того, есть такая вещь, пенсионные накопления называется. Их и так не очень легко выцарапать по теперешним законам, а если ты не оформлял ПМЖ, то вероятность их получения воообще стремится к нулю.
Может, кто-то конечно и не считает это деньгами, но для меня 7-10 штук вечнозеленых лишними не будут.

А ты конечно можешь уезжать приезжать как хочешь, чьи проблемы то?


А ты спроси у Ильюхи, помогло ему пмж забрать накопленное долгим трудом?
Не будет ни у кого проблем с погранцами, если сам не будешь кричать про пмж, потому как правильно сказал ЗГ, ты можешь со статусом перманентного резидента жить в казахстане и это не нарушение закона. Почему же это становится нарушением закона если я выежаю на год к примеру? Почему я должен рвать все нити связывающие меня? Почему должен терять прописку и военный билет? На основании чего должен отчитываться перед толпами людей за то что я делаю и за то что хочу сделать? Зачем мне унижать себя очередями итд? Я нехочу этого делать, и пускай тот кто обвиняет меня в нарушении закона попробует это доказать.
  • 0

#25
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Кстати, о военном билете.
На момент выезда из суверенного Казахстана я (не важно как) оказался стоящим на воинском учете в военкомате другого государства, причем даже не России.
Эти "суперумные" ребята в погонах, что в Ауэзовском военомате, не хотели дать мне бумажку о том, что я на воинском учете в Ауэзовском райвоенкомате не состою.
Доводом было следующее: "Как мы вам дадим такую бумажку, мол, вы у нас на учете не состоите, если вы у нас не состоите!"
Я им: "Так и напишите: не состоит на воинском учете в Ауэзовском военкомате"
-Нет, не можем, вы же не состоите.
Это продолжалось минут 15.
Я победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#26
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Я им: "Так и напишите: не состоит на воинском учете в Ауэзовском военкомате"
-Нет, не можем, вы же не состоите.
Это продолжалось минут 15.
Я победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Военные вобще странные....

Военный, тебя в спешке делали и вся твоя жизнь реклама безопасного секса. (с) ДМБ

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Народ, вам привели закон, номер, дату. Это глубоко личное дело каждого - получать ПМЖовое разрешение или нет. Если кто-то не сделает и потом получит проблемы это будут только его личные проблемы. Спорить дальше на эту тему не буду потому как это безсмыссленно.
dixi.
  • 0

#28
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по разрешению органов внутренних дел.
При выезде за пределы Республики Казахстан с иными целями (по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых) разрешения органов внутренних дел не требуется.

Помойму ничего про визы тут не говориться. Говорится про цели. А о цели поездки попрос стандартный на выезде. Вот и выберите правильный вариант. Законы тоже надо уметь использовать. Ну или хотя бы почитать внимательно.
  • 0

#29
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ, вам привели закон, номер, дату. Это глубоко личное дело каждого - получать ПМЖовое разрешение или нет. Если кто-то не сделает и потом получит проблемы это будут только его личные проблемы. Спорить дальше на эту тему не буду потому как это безсмыссленно.
dixi.


Я и говорю, что спорить не надо.
однако, хочу добавить: тот, кто думает, что, поставив себе отметку в казастанский паспорт о разрешении выезда на ПМЖ, разом разрешает все проблемы и их больше не будет - сильно заблуждается. Будут проблемы.
  • 0

#30
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня в кз паспорте стоит канадская виза на пмж. Живу в Алмате, поэтому овировское разрешение решил не делать, удостоверение нужно периодически. Проблемы со штампом были только когда выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель поездки. После этого ездил в Европу, проблем не было. На въезде обратно в Кз вопросов о штампе не возникло ни разу. Так что "думайте сами, решайте сами"...

Сообщение отредактировал Andrew: 16.03.2005, 09:34:59

  • 0

#31
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель


О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?

#32
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель


О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?


У меня вообще паспорт не спросили при покупке билета, правда у меня туда-обратно :laugh:
  • 0

#33
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Будут проблемы.

"Если у вас нет проблем, значит вы умерли" (с)

О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?

Официально ни одна авиакомпания или агенство в Казахстане не имеет права продавать билет в один конец без наличия штампа ПМЖ от УМП.
  • 0

#34
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Официально ни одна авиакомпания или агенство в Казахстане не имеет права продавать билет в один конец без наличия штампа ПМЖ от УМП.


Конечно деньги пыль, но... Илюха, сколько ты сэкономил на двух билетах?

#35
Combo

Combo
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Люди...еслиб я не забрёл на этот форум я бы...
Наверное потерял много много денег $...


_________________

Спасибо всем...
  • 0

#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ну примерно 2000 USD сэкономил тока на билетах. точно сказать не могу. при этом ПМЖовый штампик в два паспорта стоил примерно 4000 тенге (официально в кассу, ни одной взятки).
  • 0

#37
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Из моего личного опыта:
1. Без штампика "выезд на ПМЖ" могут возникнуть проблемы при выезде при наличии ПМЖ визы.
2. Без штампика "Принят на консульский учет" могут возникнуть проблемы при повторном выезде из КЗ.

А могут и не возникнуть.

У меня все штампики на месте. И я по крайней мере знаю что по закону ни одна сволочь мне палки в колёса ни вставит. Да, я заплатил больше, но зато я лишен нервных переживаний начинающихся с "А если..."

Про пенсионные накопления: при выезде я забрал всё что мне причиталось. Но после отъезда мне на счет пришла еще одна сумма. Когда я был в КЗ, в банке мне сказали что теперь закон поменялся и я смогу забрать эти денежки только при предъявлении канадского паспорта. Вот уроды (с)
  • 0

#38
Combo

Combo
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Забуть про то что ты скопил... Там больше зделаеш :laugh:
  • 0

#39
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Забуть про то что ты скопил... Там больше зделаеш :laugh:


Ну не знаю... мне мои 10К$ не помешают, темболее что к тому момент как получишь гражданство можно уже задумываться о пропертях, а вот тут эти деньги будут в самый раз.

#40
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Забуть про то что ты скопил... Там больше зделаеш :laugh:


Там у некоторых иммигрантов нехватает денег на ремонт машины не говоря о покупки новой, так что накопления из пенсионного фонда буду в самый раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.