Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на выезд на ПМЖТребуется согласие бывшего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель


О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?


Можно. А если где то есть ограничения тебе просто продают билет в две стороны, без возможности использовать второй.
  • 0

#42
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель


О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?


Можно. А если где то есть ограничения тебе просто продают билет в две стороны, без возможности использовать второй.


А как с ценой на этот билет?
  • 0

#43
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

выезжал в Канаду в командировку, тк погранец просит предъявить еще билет туда-обратно и объяснить цель


О! Кстати, вопрос: А можно без штампика о выезде на ПМЖ купить билет в одну сторону?


Можно. А если где то есть ограничения тебе просто продают билет в две стороны, без возможности использовать второй.


Тоесть, подаришь авиакомпании примерно 700-1000 вечно зеленых. Да при нашей корупции, за сотню-две можно получить этот штампик не сильно напрягаясь самому. А остаток пропить.

#44
Combo

Combo
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я читал что 610 $ стоит билет...
  • 0

#45
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я читал что 610 $ стоит билет...

Куда стоит? :laugh: Если в Москву, то даже туда-обратно - дешевле. А если в Антарктиду, то много дороже.
  • 0

#46
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я читал что 610 $ стоит билет...

Куда стоит? :laugh: Если в Москву, то даже туда-обратно - дешевле. А если в Антарктиду, то много дороже.


Хочу в Антрактиду. Пусть дороже, чем за $610.
Где билет купить, неужели только в Австралии продаются?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 20.03.2005, 09:08:55

  • 0

#47
Combo

Combo
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Где хош за капусту тебе хоть до луны билет достанут :laugh::):D
  • 0

#48
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я читал что 610 $ стоит билет...

Куда стоит? :laugh: Если в Москву, то даже туда-обратно - дешевле. А если в Антарктиду, то много дороже.

Хочу в Антрактиду. Пусть дороже, чем за $610.
Где билет купить, неужели только в Австралии продаются?

Да какие проблемы-то?
http://www.atlastrav...tica-tour.shtml
Первая ссылка при поиске на Гугле по +antarctica +tour
  • 0

#49
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я читал что 610 $ стоит билет...

Куда стоит? :laugh: Если в Москву, то даже туда-обратно - дешевле. А если в Антарктиду, то много дороже.

Хочу в Антрактиду. Пусть дороже, чем за $610.
Где билет купить, неужели только в Австралии продаются?

Да какие проблемы-то?
http://www.atlastrav...tica-tour.shtml
Первая ссылка при поиске на Гугле по +antarctica +tour


Так это на параходе, я не люблю пароходы - укачивает.
Я про самолет спрашивал.
  • 0

#50
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Да какие проблемы-то?
http://www.atlastrav...tica-tour.shtml
Первая ссылка при поиске на Гугле  по +antarctica +tour

Так это на параходе, я не люблю пароходы - укачивает.
Я про самолет спрашивал.

I will use Google before asking dumb questions. © Bart Simpson
:laugh:
  • 0

#51
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да какие проблемы-то?
http://www.atlastrav...tica-tour.shtml
Первая ссылка при поиске на Гугле  по +antarctica +tour

Так это на параходе, я не люблю пароходы - укачивает.
Я про самолет спрашивал.

I will use Google before asking dumb questions. © Bart Simpson
:laugh:


Don't worry about asking "dumb" questions. If you don't ask when you're not sure about something, you're the one who's going to end up looking stupid. © Joe Buttweiler
  • 0

#52
L.V.B.

L.V.B.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Гражданин Казахстана имеет право пересекать границу Республики Казахстана СВОБОДНО  (Конституция Республики Казастан).[/QUOTE]
Все верно, но есть одно дополнение - при выезде на ПМЖ гражданин Казахстана обязан получить разрешение в Управлении Миграционной Полиции, сняться с воинского учета итд итп.

Так и с ПМЖ - если чел едет на ПМЖ, то должен стоять штампик - снялся с воинского учета и пр. Есть закон, что при переезде из города в город ты должен обратиться в военкомат и оформить все там. Если выезжая ты это не сделал, то значит ты нарушил закон. А значит тебя могут задержать на границе. При этом Конституцей махать бесполезно - ты нарушил закон РК. Я доходчиво объяснил?[/QUOTE]

Здравствуйте. Меня этот вопрос очень волнует. Мы с сыном год назад выехали в Голландию по временному виду на жительство с целью постоянного проживания. НО! В РОВД отказались даже принимать документы для оформления разрешения на выезд на ПМЖ, т.к. должно быть письмо из посольства той страну, куда выезжаешь, подтверждающее, что тебе разрешено ПОСТОЯННО там проживать. НО! Голландские законы дают постоянный вид на жительство только через 5 лет проживания там по продляемому временному виду на жительство. И соответственно, такое письмо посольство мне не дало. Теперь проблема: сыну в ноябре будет 18 лет. В военкомате поставили в его приписное (ему было 16 лет тогда) свидетельство штампик "Снят с учета", но сказали, что с 18 лет он будет числиться , как уклоняющийся от воинской обязанности до тех пор пока мы не пришлем/доставим военкомату копию паспорта со штампиком МВД РК о выезде на ПМЖ или справку о выходе из гражданства РК. Он сейчас учится в последнем классе лицея в Голландии. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? По семейным обстоятельствам ему надо будет приехать в Алматы, когда ему уже будет 18 лет, и его могут не выпустить обратно из Казахстана на вылете (прецеденты были). Он стоит на временном консульском учете в дип. миссии РК в Нидерландах. Помогите советом, плиз!
  • 0

#53
user1717

user1717
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Почитал ваши сообщения и хотел спросить ? вот пишут, что могут возникнуть проблемы на таможне при отсутствии штампа ПМЖ. А что мешает мне полететь в, допустим, Москву (по удостоверению личности) или на поезде, а дальше с визой в паспорте в Канаду. Возвращаюсь обратный порядком хоть через неделю, хоть через 5 лет ? из Канады в Москву по паспорту, а из Москвы (самолетом или поездом) по удостоверению личности в Казахстан. Вроде бы не должно быть никаких проблем? Может я что-то упускаю? Подскажите.

А насчет пенсионных накоплений ? насколько я знаю сейчас их дают только при отказе от гражданства ? это раз. Теперь возьмем для примера ? $10000. Государство заберет больше 30%. При ввозе в Канаду (если не в первый год, что, в принципе, невозможно) с вас возьмут налог (не знаю сколько, на думаю не хило, скажем 40% от ввозимой суммы), поскольку это считается вашим доходом. И третье, для того, чтобы забрать деньги вы должны лично явиться за ними, а это расходы на билет сюда и обратно. Вот и считайте сколько от этих денег останется.
  • 0

#54
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А что мешает мне...

Ничего не мешает.

При ввозе в Канаду (если не в первый год, что, в принципе, невозможно) с вас возьмут налог

А в этом я сомневаюсь очень. Там более что у вас будут документы подтверждающие происхождение этих денег.

#55
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

И третье, для того, чтобы забрать деньги вы должны лично явиться за ними, а это расходы на билет сюда и обратно. Вот и считайте сколько от этих денег останется.


В ABN-AMro мне сказали лично являться НЕ требуется. Им нужен Ваш СИК, договор с Пенс.фондом, копия Канадского паспорта, и номер Вашего счёта, куда забросить деньги. На 30% подоходного Вы при сумме 10000 USD НИКАК не выходите, максимум 15%. Канада ничего с Вас не возьмёт в виде подоходного, ибо это УЖЕ инкомтакснутые Ваши деньги, но никак не доход.
  • 0

#56
user1717

user1717
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за ответы. Хотя все-таки уточню лично. Если можно вот еще вопрос. Я читал, что при въезде в Канаду, прямо в аэропорту в иммиграционном офисе, вас попросят заявить деньги, находящиеся при вас и сумму, которую вы собираетесь ввозить в первый год проживания. Это те деньги, которые не будут облагаться налогом. Все последующие суммы, ввозимые сверх заявленной цифры, а также деньги, ввезенные после первого года проживания облагаются налогом, т.к. считаются вашим доходом. Из того, что вы сказали я понимаю, что поскольку пенсионные и есть налог, удержанный с меня государством, то, предъявив копии документов банка я могу спокойно положить их на свой счет в Канаде?
Спасибо.

Сообщение отредактировал user1717: 21.09.2005, 23:54:23

  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Из того, что вы сказали я понимаю, что поскольку пенсионные и есть налог, удержанный с меня государством, то, предъявив копии документов банка я могу спокойно положить их на свой счет в Канаде?
Спасибо.


Не совсем так. Пенсионные отчисления НЕ есть налог, это Ваш прямой отсроченный в получении доход, они (отчисления) НЕ облагаются подоходным в МОМЕНТ их перечисления. НО БУДУТ обложены позднее, когда Вы их начнёте использовать (неважно в КЗ при достижении пенс.возраста или при перечислении в КА).

Сообщение отредактировал Cynic: 22.09.2005, 01:04:58

  • 0

#58
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Все последующие суммы, ввозимые сверх заявленной цифры, а также деньги, ввезенные после первого года проживания ...


Что за катигоричность. Никогда так не надо говрить не зная закона.
Что-бы знать что облагается, а что нет надо найти сайт налоговой канады и почитать. Не может быть, что-бы обсалютно все ввозимые деньги облагались налогом. Более того, это глупо с точки зрения государства. Если государство начнет облагать ввозимые деньги, то их перестанут ввозить, а я не думаю что государство в этом заинтересовано. Государство может поинтересоваться откуда дровишки, особенно в нынешней геополитической ситуации с кучей сканадалов с отмываниями и финансированием террористов, но облагать их налогом государство не заинтересовано.
Опять-же кроме локального налогового законодательства надо учитывать международные соглашения. Например если между KZ и CA существуют соответсвующие договоренности то налоги с прибыли платятся только в одной стране даже фирмами реализующими международные контракты.

#59
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А что мешает мне полететь в, допустим, Москву (по удостоверению личности) или на поезде, а дальше с визой в паспорте в Канаду.


Вы из Казахстана выезжали "легально" последние 5-10 лет? :cool:
было 3-5 месяцев времени, когда за границу можно было летать по УЛ,
потом зарубежные пограничники обиделись, и отказались "пропускать" к себе на территорию людей с непонятным ID, и рекомендовали обзавестись паспортами для "международных" поездок

поэтому УЛ - работает исключительно на территории Казахстана, и является ID для пользования внутри Казахстана

но Вам никто не мешает попробовать полететь по УЛ в Москву, например, или в Турцию (тоже ведь безвизовый въезд)
  • 0

#60
eltch

eltch
  • Гость
  • 12 сообщений
Если нет совместных детей, то никакое заявление от бывшего супруга не требуется. Могу сказать это абсолютно точно, т.к. в прошлом году я оформляла себе документы на ПМЖ в штаты. Я была в официальном разводе и детей у нас не было. Сначала инспектор ОВиР, который принимал документы на моем участке, начал требовать, чтобы я предоставила разрешение от бывшего мужа, но я настаивала, что не обязана его предоставлять, т.к. детей нет. Потом он позвонил куда-то и принял документы. И после этого я уточнила этот вопрос у девушки, которая непосредственно занималась моими документами в ОВиРе - она сказала, что действительно не надо. Вам надо предоставить свидетельство о разводе и можно - на всякий случай - написать пояснительное письмо, что детей в браке не было.
Удачи! :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.