Перейти к содержимому

Фотография

обзор веб-студий Алматыесть у кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"Да что вы заладили - шрифты,.."
Комменты челу сделал(причем не со зла), а он аргументировать не смог, типа религия не позволяет... Отмазался типа. Если чел себя профи провозглашает - ответь за базар. Я так думаю.

Почувствуйте разницу между "не смог" и "не захотел".

Под "религиозными" спорами подразумеваются бесконечные споры в которых обе стороны приводят свои аргументы и остаются-таки на своих позициях (в общем, никакого конструктива). Примеры таких споров я уже приводил: Windows/Linux, Intel/AMD, C/Pascal и так далее. У меня нет ни малейшего желания учавствовать в таких спорах и уж тем более - кого-то в чем-то убеждать.

#102
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Sam-у
Артем не бог конечно, но тему шарит, и доносит до остальных. А кто позвольте узнать у наш такой продвинутый? С удовольствием заценят многие, или сам? Но макетинга не хватает? Так помогут люди, не стесняйся....


Переведи, чо сказать то хотел?
  • 0

#103
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

"Да что вы заладили - шрифты,.."
Комменты челу сделал(причем не со зла), а он аргументировать не смог, типа религия не позволяет... Отмазался типа. Если чел себя профи провозглашает - ответь за базар. Я так думаю.


Ну как Вам сказать... Пример из того, что мне близко: Альфа-Банк проводит рекламу своей новой розницы, а вы на конференции говорите: фигня ваша розница -- у вас welcome desk в нечищенных ботинках ходит... А вот Лебковски писал, что они блестеть должны...

И вроде и прав был и бабок ему платят много... А Альфе по фиг -- клиенты-то идут, продукты привлекательные... Не хочет он отмазываться...

Просто ляп можно найти на любом сайте, и у того же Тёмы, особенно когда мнение его о чем-нибудь меняется по паре раз в год... Тут главное желание докопаться... И публично ждать, пока человек начнет отмазываться, что не верблюд...

А человеку заказы идут, деньги ему платят, и рынок хавает потихонечку... Вы же сами сказали, что это -- мерило успеха... Главное же не шашечки, главное -- ехать...

Если только, конечно, переживать, что портится КазНет, в котором все больше сайтов с двумя ссылками и фиксированным размером шрифта... Тут я с вами согласен, катится он с этим в пропасть... БОНД! ПОПРАВЬ ШРИФТЫ! НАС ЭТО БЕСИТ! :(
  • 0

#104
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Небольшой рост рынка объясняется неразвитостью (да-да именно так, и никак иначе) интернета в КЗ в целом, что в свою очередью объясняется своеобразной демографией.


Согласен на все 100!

Это главная проблема казахстанского веба и инета в общем.
Из-за нее все наши беды :(


Ну что поделать тут! Не повезло со страной!Статистика(тезисы) от Интернет-агентства ?Ижанов и Партнеры?:

В результате этой работы было выявлено около 2,5 тысяч работающих сайтов.
60% сайтов имеют хостинг в Казахстане
23% сайтов в России
17% в других странах

Большая часть владельцев сайтов предпочитают размещать свои сайты в России, и, в большинстве случаев ввиду более высокого сервиса хостинг-провайдеров.

23% сайтов пользуются Российскими сервисами подсчета количества посетителей.
14% Казахстанскими.

На сегодня 70% сайтов Казнета сделаны самостоятельно энтузиастами или выполнены на заказ непрофессионально.

Динамика увеличения сайтов постоянно растет и в последний год составляет более 50%.(ну нет практически развития, и клиенты неразвитые козлы. Это мои комменты(наверное))
40% относятся к городу Алматы и около 6% в Астане. Остальные города не имеют сколько-нибудь значимый процент.

Насчет типов 1-2-3.
Согласен, грамотное наблюдение!
Насчет 2-го, бывает называются круто: типа МегаКрутая студия, МегаПуперПрофиСервис, МультимедияБоги, Силачи и т.д.
(все имена вымышленны и все возможные совпадения чисто случайны)


На сегодня 70% сайтов Казнета сделаны самостоятельно энтузиастами или выполнены на заказ непрофессионально.
Непрофессиональные сайты для нетребовательных заказчиков (которые много не хотят платить и не платят) довольно легко приращивать по 50 % в год, не так ли?:fie: И это суперофигительная динамика?
  • 0

#105
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

На сегодня 70% сайтов Казнета сделаны самостоятельно энтузиастами или выполнены на заказ непрофессионально.
Непрофессиональные сайты для нетребовательных заказчиков (которые много не хотят платить и не платят) довольно легко приращивать по 50 % в год, не так ли?:( И это суперофигительная динамика?


Sam, а Вы вспомните, как 15 лет назад компьютеры были заполнены бухгалтериями на клиппере, которые писали все, кому не попадя? Энтузиасты и непрофессионально.

Однако это позволило компаниям понять, что это инструмент, что этим можно пользоваться и, что самое, главное, стремиться к большему.

Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. И эти 70% играют очень позитивную роль в его становлении -- при малых затратах клиенты успешно осваивают инструмент. Кто-то из них вырастет до большего, кто-то останется на этом уровне, но синергетический эффект от массы использования, пусть не очень качественного, все равно будет.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 17.03.2005, 12:39:15

  • 0

#106
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Идей и профессионалов у нас хватает. Маркетинга не хватает;)

взяться, что ли, за вас ;)

Пхе;) Ты даже нормальное марк исследование сделать поленился, решил готовенькое использовать. А туда же;)
И ваще - дальнейшие консультации тока с пивом;) И так тебе, как соседу, скачуху сделал;)

Вот нравится мне момент в любом споре, когда начинают переходить на личности! :)
"фигня ваша розница, у вас вообще шрифты немасштабируемые!"

где ты лень тут увидел, не знаю даже... я вапщет тока инфу начал собирать, тонны словесной руды добывать...

а нащет пива - ваще не вопрос, про это я в самом первом посте особо подчеркнул :)

Ну что поделать тут! Не повезло со страной!Статистика(тезисы) от Интернет-агентства ?Ижанов и Партнеры?:

В результате этой работы было выявлено около 2,5 тысяч работающих сайтов.
60% сайтов имеют хостинг в Казахстане
23% сайтов в России
17% в других странах

Большая часть владельцев сайтов предпочитают размещать свои сайты в России, и, в большинстве случаев ввиду более высокого сервиса хостинг-провайдеров.
...

Пошел искать Ижанова, спасибо за инфу!! Супер!

нашел!
Ижанов
интересная инфа...
  • 0

#107
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
А кто что скажет про тот длинный пост, который я написал.
Мне интересно мнение.
  • 0

#108
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А кто что скажет про тот длинный пост, который я написал.
Мне интересно мнение.


Так писали же. Примерно похоже на правду :(

Только чтобы взять кредит или деньги у агашки, нужно что-то наработать -- проекты, клиентскую базу какую-никакую... Филантропов у нас нет... И венчурных капиталистов...

И не совсем соглашусь, что самая большая проблема -- отсутствие менеджмента и маркетологов. Есть люди, которые и знают что нужно клиенту, и знают, как это продать, а еще знают как реализовать и завершить проект... Только вот рук часто не хватает -- резко выросшие зарплаты, когда бездельник-студент сходу просит штуку, -- вот, на мой взгляд, реальная проблема...
  • 0

#109
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

"Да что вы заладили - шрифты,.."
Комменты челу сделал(причем не со зла), а он аргументировать не смог, типа религия не позволяет... Отмазался типа. Если чел себя профи провозглашает - ответь за базар. Я так думаю.

Ну как Вам сказать... Пример из того, что мне близко: Альфа-Банк проводит рекламу своей новой розницы, а вы на конференции говорите: фигня ваша розница -- у вас welcome desk в нечищенных ботинках ходит... А вот Лебковски писал, что они блестеть должны...

И где тот Лебковски? См. подробности:(

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.03.2005, 14:57:35

  • 0

#110
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
При столь малой ёмкости рынка и нежелании клиентов платить за web, денег на реальных маркетологов у малых web студий попросту нет.
Да и как можно заработать в таких условиях, когда часто руководители предприятий считают ,что сайт любой сложности может построить любой студент за пол часа.
Часто бывает так:
1. заказывают сайт у студента за 100$
2. по внесению измененений опять к нему(а ему то не когда то не охото)
3. далее он включает динамо (потому как деньги он уже получил)

И мы получаем неуправляемый сайт,
который не только не выполняет свои информативные функции(потому как перегружен графикой и тд. и тп.) но и часто вводит клиентов в заблуждение своей устаревшей информацией, тем самым разрушают веру в саму идею интернета(оперативнесть доступа к актуальной информации)
отсюда мораль
Когда у людей желяющих сайт возникнет понимание, что сайт нужен оперативно управляемый.
Тогда и закончится эра одноразовых поделок. :(

зы. интересно во сколько $ народ оценит сайт уровня lenta.ru

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 15.03.2005, 15:23:53

  • 0

#111
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Только чтобы взять кредит или деньги у агашки, нужно что-то наработать -- проекты, клиентскую базу какую-никакую... Филантропов у нас нет... И венчурных капиталистов...

И не совсем соглашусь, что самая большая проблема -- отсутствие менеджмента и маркетологов. Есть люди, которые и знают что нужно клиенту, и знают, как это продать, а еще знают как реализовать и завершить проект... Только вот рук часто не хватает -- резко выросшие зарплаты, когда бездельник-студент сходу просит штуку, -- вот, на мой взгляд, реальная проблема...


Тоже верно, мне просто уже лень было в 12 ночи свой пост еще сильнее расписывать. :(
  • 0

#112
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Вот нравится мне момент в любом споре, когда начинают переходить на личности! :(
"фигня ваша розница, у вас вообще шрифты немасштабируемые!"

где ты лень тут увидел, не знаю даже... я вапщет тока инфу начал собирать, тонны словесной руды добывать...

а нащет пива - ваще не вопрос, про это я в самом первом посте особо подчеркнул :fie:


Дык нету тут перехода на личности:spy: ты пост сделал, не несущий смысловой нагрузки, я ответил постом, несущую только эмоциональную составляющую:spy: А ты и повелся:spy:
  • 0

#113
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
не.
я конкретно имел в виду :)
насчет взяться :)
  • 0

#114
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

не.
я конкретно имел в виду :(
насчет взяться :fie:

А, ну удачи:spy:
  • 0

#115
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

не.
я конкретно имел в виду :)
насчет взяться :)

А, ну удачи;)

ну спасибо :)

я вот тока сначала пойму, есть ли перспективы рынка и просчитаю, как правильно его атаковывать :)
а потом подсоберу грамотных ребят, у которых есть идеи, но нет денег на развитие и маркетинг, потом найду агашку, и подтяну несколько корпоративных клиентов.

все.
рынок наш.
конкуренты - можете вешаться ;)
  • 0

#116
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я вот тока сначала пойму, есть ли перспективы рынка и просчитаю, как правильно его атаковывать :fie:
а потом подсоберу грамотных ребят, у которых есть идеи, но нет денег на развитие и маркетинг, потом найду агашку, и подтяну несколько корпоративных клиентов.

все.
рынок наш.
конкуренты - можете вешаться :spy:


Серьезный бизнес-план. Не подкопаешься :(
  • 0

#117
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

не.
я конкретно имел в виду :spy:
насчет взяться :spy:

А, ну удачи:spy:

ну спасибо :spy:

я вот тока сначала пойму, есть ли перспективы рынка и просчитаю, как правильно его атаковывать :spy:
а потом подсоберу грамотных ребят, у которых есть идеи, но нет денег на развитие и маркетинг, потом найду агашку, и подтяну несколько корпоративных клиентов.

все.
рынок наш.
конкуренты - можете вешаться :spy:


сильно!!! :( :fie:
  • 0

#118
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

не.
я конкретно имел в виду :(
насчет взяться :fie:

А, ну удачи:spy:

ну спасибо :spy:

я вот тока сначала пойму, есть ли перспективы рынка и просчитаю, как правильно его атаковывать :spy:
а потом подсоберу грамотных ребят, у которых есть идеи, но нет денег на развитие и маркетинг, потом найду агашку, и подтяну несколько корпоративных клиентов.

все.
рынок наш.
конкуренты - можете вешаться :spy:


Вешаемся :spy:
  • 0

#119
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а мы его толпой маленьких контор второго типа затопчем!!!!! :fie:
ааа!!!!!!! :(

Сообщение отредактировал kit: 15.03.2005, 22:54:48

  • 0

#120
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Приветсвую господа :spy: не мог так ничего и не сказать здесь, оч. интересно все)

А кто что скажет про тот длинный пост, который я написал.
Мне интересно мнение.


Все очень интересно и правильно написали, есть еще такие которые меняют оперативно направления своей деятельности в связи с продвинотостью Агашек :( тип 1a)
И... рынок фрилансеров всетаке поболее оплачивается, и не просто студенты .. имхо.

Скажу честно, тяжело просто сайты делать проффесионально для клиентов из Казахстана.. или не поймут низачто или бросят потом
Но сдвиги в этом плане уже наблюдаются в положительном направлении, за последние 4 года :fie:

Нам именно нехватает рынка и проффесионализма, ясное дело все поправить на уровне самих компаний очень тяжело.

Lenta.ru Если я его честко представляю, то красиво сделать - 15-20k не меньше, имхо. Смотря на различные условия.

Сообщение отредактировал gizmo: 15.03.2005, 22:22:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.