Перейти к содержимому

Фотография

Заблокировали ОперуДа здравствует демократия и свобода слова!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сижу через теле2, думал чо за хрень а оказалось он оно чо!!!!!!!!!
Пипец мля. Да такими темпами мы скоро в за...це окажемся, с ихними закидонами на тему интернета.
  • 0

#22
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кстати гуглхром тож блокируется. По крайней мере у меня нихрена не открывает.
  • 0

#23
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Кстати гуглхром тож блокируется. По крайней мере у меня нихрена не открывает.

Ну что ж, вот и мы стали не хуже Северной Кореи...

#24
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мда уж... правда, логики не прослеживаю никакой. Может, все-таки глюки какие то, а не преднамеренная блокировка "сверху"?
  • 0

#25
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

КТ заблокировал оперу - внешка не открывается. Если поставить "представлояться как firefox" то все работает.

И не все! Одноклассники и Вконтакте, и компьютерный форум ru-board.com и даже (!) mail.ru при таком подходе не открываются, во всяком случае у меня, а IE8 их открывает без проблем.... странно все это... Причем, если Оперу заставить представляться как IE она все равно не открывает те сайты, которые в IE сейчас открываются без проблем!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.04.2012, 01:17:53

  • 0

#26
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мда уж... правда, логики не прослеживаю никакой. Может, все-таки глюки какие то, а не преднамеренная блокировка "сверху"?

Интересно глюки работают, а. Блокировка по user-agent.
  • 0

#27
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И не все! Одноклассники и Вконтакте - не открываются и при таком подходе, а IE их открывает.... странно все это

Какой город? Алматы - открывается вконтакт даже без замены агента. Не открывается gamedev.ru.
  • 0

#28
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
видимо у нас будет введен закон о информационном экстремизме.
  • 0

#29
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А может, из-за этого? http://ruformator.ru...-oboyti-cenzuru
  • 0

#30
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А может, из-за этого? http://ruformator.ru...-oboyti-cenzuru

Именно из-за этого.

#31
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Зачем нам вообще интернет, я не понимаю. Это нельзя, то нельзя. Классно, что еще сказать.
  • 1

#32
TRUE_Dr0n

TRUE_Dr0n
  • Гость
  • 11 сообщений

И не все! Одноклассники и Вконтакте, и компьютерный форум ru-board.com и даже (!) mail.ru при таком подходе не открываются, во всяком случае у меня, а IE8 их открывает без проблем.... странно все это... Причем, если Оперу заставить представляться как IE она все равно не открывает те сайты, которые в IE сейчас открываются без проблем!

Проверил. В опере открывается.
  • 0

#33
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Блин как задрала эта параноя НАНа, Алиев встань и выйди уже из интернетов, мы все из-за тебя страдаем....
  • 1

#34
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Алиев встань и выйди уже из интернетов, мы все из-за тебя страдаем....

Чем больше все страдают, тем выше протестные настроения. Различным маргиналам это только наруку, им плевать как раскачивать лодку, ограничивать ли интернеты, взрывать ли бомбы. В мутной воде рыбка легче ловится.

#35
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Самое смешное, открыть казахстанские сайты пользователи Оперы, находящиеся за пределами Казахстана, также не могут. Вышел через российский VPN, не открывается ни один сайт из сети КТ.


Тебя на тенгриньюс уже процитировали :)
http://tengrinews.kz/internet/212610/

#36
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
У меня на опере открывается только твиттер , ну и форум тоже открылся. Что происходит?
  • 0

#37
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Уроды! Слов других нет!
С утра полез - опера ошибки выдает. Случайно через IE вышел - все работает.
  • 0

#38
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Уроды, уроды , слов нет!!!! Ну предлагала я уже прекратить обрубать собаке хвост по частям.... ну нахрен вырубите весь интернет , будем передовее Сев Кореи. Прославимся на весь мир, раз больше прославится нечем.
  • 0

#39
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Юзать ие - не выход. Достал он уже своими тормозами. И к тому же опера была одним из ресурсов, откуда можно было зайти в жж
  • 0

#40
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Не открывается ни один из сайтов, ни казахстанский ни внешка. А жаль. ТЕперь придется через что-то дургое на блок платформе облить грязью наших представительских чинуш! Кто там у нас мининста связи и информации? Сейчас я ему напишу.

Кстати поменял значение агента в опере, теперь все открывается как и прежде. Неужели сегодня еще можно будет сидеть через оперу?

Кому надо - в адресном поле вводите - opera:config -> User Agent ->Spoof UserAgent ID выбираем 2 или 3 или 4. Сохраняем, перезапускаем оперу = все работает.!!

А пошел-ка я на платформу государственную к министру связи и информации, задам ему парочку вопросом... Хотя лучше было бы гранату им кинуть!

Сообщение отредактировал Cropot: 21.04.2012, 07:10:42

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.