Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1861
MinOGa

MinOGa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет! И мне можно координаты частников, плиз?
  • 0

#1862
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Решили поехать на Алаколь, 3 семьи - все впервые... Менять что-то уже поздно, так как путевки выкуплены. Конечная цель поездки - т\б "Айгерим". Очень прошу людей, отдыхавших там или на том же побережье, поделиться впечатлениями. Еще вопрос - можно ли проехать на это побережье со стороны Дружбы? Информация по путевке - может кому-то пригодится. Большой 2-х этажный дом (сруб), 2 спальни(по 3 кровати), внизу - гостинная, терасса. Есть душ.кабина, с\у, TV-спутник, кондиционер. Стоимость в сутки - 23.500. Нас - 6 взрослых и 3 детей. Если разделить на всех - получается не так уж дорого. Цена без питания.
  • 0

#1863
Jaffar 3

Jaffar 3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здрасти...
Кто может подсказать телефон Базы отдыха "Алаколь"
Помогите пожалуйста.
  • 0

#1864
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

Решили поехать на Алаколь, 3 семьи - все впервые... Менять что-то уже поздно, так как путевки выкуплены. Конечная цель поездки - т\б "Айгерим". Очень прошу людей, отдыхавших там или на том же побережье, поделиться впечатлениями. Еще вопрос - можно ли проехать на это побережье со стороны Дружбы? Информация по путевке - может кому-то пригодится. Большой 2-х этажный дом (сруб), 2 спальни(по 3 кровати), внизу - гостинная, терасса. Есть душ.кабина, с\у, TV-спутник, кондиционер. Стоимость в сутки - 23.500. Нас - 6 взрослых и 3 детей. Если разделить на всех - получается не так уж дорого. Цена без питания.


ИМХО: не советовал бы ездить на восточный берег со стороны Дружбы. Если конечно у Вас джип и вы можете выдержать 70км. ухабов и колдобин от ст.Дружба до озера, то можно и поехать. Есть еще другая причина: на той стороне дорога лежит ближе к пограничной зоне и пограничники "злее", чем со стороны Маканчи.
  • 0

#1865
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем здрасти...
Кто может подсказать телефон Базы отдыха "Алаколь"
Помогите пожалуйста.

Я так поняла что их два на восточном побережье и с Акчи.. вам какой?
  • 0

#1866
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я вам удивляюсь -г-н Якут
ну и кто мне, частному лицу даст сведения об уголовном деле?
но дыма без огня не бывает
и я это сообщила народу не для пиара (у меня другие способы для это имеются)
а только для того чтобы люди были осмотрительнее

Т.е. информ агенство ОБС. Я правильно понял ? :)
  • 0

#1867
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем првет. Сегодня пиехал с Алаколя. в общем все хорошо, дорога можно сказать хорошая, за исключением участка длиной 8 км перед Акчи. Дорога туда заняла 9 часов, обратно чуть меньше 8. Гаишников мало, стоят только на стационарных постах. Короче отдохнул хорошо. Тем кто собирается удачи и не забудте средства от насекомых, которых там в изобилии. И не запрявляйтесь где попало, бензин на некоторых заправках очень низкого качества.
  • 0

#1868
rustouch

rustouch
  • Гость
  • 5 сообщений
Собрались ехать в Коктуму на легковой машине. Подскажите, кто уже ездил, как лучше добираться? Может есть ссылочка с "легендой"
  • 0

#1869
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Собрались ехать в Коктуму на легковой машине. Подскажите, кто уже ездил, как лучше добираться? Может есть ссылочка с "легендой"

Есть и не только ссылочка :spy: . Эту ветку почитайте, хотя бы предыдущую страницу - там Навигатор давал ссылки. А уж сколько раз здесь легенду с километражом перепечатывали :)

А вот как там бывает :spy::

Изображение

Изображение

А это полюбившаяся детям представительница алакольской фауны

Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2009, 00:51:25

  • 0

#1870
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Вчера вернулись с Алаколя (п. Коктума). Ездили дикарями на неделю. В полном восторге от озера! Жили на берегу озера в палатке в 10-12 метрах от воды. Почти месяц изучали впечатления раннее отдохнувших форумчан в разных местах Алаколя. Не рискнули ехать на северное побережье, т.к. поехали в первые, решили остановиться на юге. В августе теперь поедем "осваивать" северный берег. Здесь столько много говорили об ужасах жизни "дикарей", всё прошло на "УРА". Из Капчагая мы выехали в 00.30, ехали не торопясь, в дороге видели "караваны" на Алаколь (по 2-3 машины), на место приехали в 10 утра. Остановились на краю посёлка, где уже закончился обрывистый берег. Палатка стояла на 50 см выше песка. Погода отличная, воздух свежий, ветер, правда, был порывистый и ночью, и днём (но не всегда), но палатка выстояла без дополнительных укреплений. Соседи ("дикари") были в метрах 100 от нас: 3 машины, потом ещё "дикари" подъехали. Были у них дети и 1.5 года, 3 и 5 лет. Целыми днями дети были у воды, никто никому не мешал. У них были две лодки надувные, постоянно рыбачили. Это к сведению любителей рыбалки. Мы были с мужем вдвоём, никто из местных не надоедал, наоборот, когда въехали в посёлок, дружелюбно объясняли где лучше поставить палатку. Оказалось, что мы попали на частную территорию, познакомились с хозяином, он постоянно беспокоился (особенно когда был сильный ветер), предлагал комнату. Так что если кто заинтересовался жить у частника, напишите в личку, дам телефон, дом его находится в 2-3-х минутах ходьбы от берега. Слепни были и в посёлке и на берегу, пользовалась аэрозолью Off, хватает на 4 часа, ни комары, ни мошкара, ни слепни не беспокоили. А на мужа и без химикатов никто не "претендовал". В палатке зажигали спираль вечером, тоже никто ночью не беспокоил. Ни скорпионов, ни фаланг, ни змей не встречали. Колонки есть почти в каждом дворе, но нам вдвоём двух пятилитровых бутылей хватило и на чай и на обед. Кстати, там, на берегу, кушать-то особенно не хотелось, даже минералки всего ушло 4 бутылки, в основном хотелось пить чай. Продуктов брали достаточно, но почти всё привезли назад. Загар необычного цвета, вода ещё прохладная, но не холодно, когда выходишь на берег. Ночью никто не "шарахался", спалось спокойно. Дорога средненькая , но перед Коктумой гравийка, где-то в её середине 1 км асфальта. Параллельно идёт грунтовка, лучше ехать по ней. Везде стоят указатели, доехать к Алаколю можно. Заправка последняя в Учарале была.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полученную раннее полезную информацию.
  • 0

#1871
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


19 июля выезжаем на б.о. Аласу, пока точно - одна машина, может кто планировал на эту дату? ищем попутчиков



с 18-го на 19-е ночью на Аласу выезжают 2 машины.


Тоже планируем выезд с 18 на 19, примерно в 3 часа ночи, может, чуть раньше или позже.
Напишите в личку, у меня инет подтормаживает.
  • 0

#1872
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


я вам удивляюсь -г-н Якут
ну и кто мне, частному лицу даст сведения об уголовном деле?
но дыма без огня не бывает
и я это сообщила народу не для пиара (у меня другие способы для это имеются)
а только для того чтобы люди были осмотрительнее

Т.е. информ агенство ОБС. Я правильно понял ? :)


Вы поняли так, насколько хватило понимания
и я теперь, да уже наверное и ни кто даже врачи, ни чего уже сэтим сделать не смогут

И дорогой - при -дорогой Модератор - зметьте, не я первой начала эту полемику

Сообщение отредактировал Takosik: 11.07.2009, 12:10:02

  • 0

#1873
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, какой оператор сотовой связи работает в Коктуме?
  • 0

#1874
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Билайн и К-М-L работают прекрасно!
  • 0

#1875
Jaffar 3

Jaffar 3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем здрасти...
Кто может подсказать телефон Базы отдыха "Алаколь"
Помогите пожалуйста.

Я так поняла что их два на восточном побережье и с Акчи.. вам какой?


День Добрый.
Меня интересует тот который в Акчи.
  • 0

#1876
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Уважаемый модератор давайте объеденим темы http://vse.kz/index....showtopic=53745 каторая в автоветке, а то надело туда сюда мотаться :)
  • 0

#1877
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы поняли так, насколько хватило понимания
и я теперь, да уже наверное и ни кто даже врачи, ни чего уже сэтим сделать не смогут

Понимание чего ? :-)
То что вы выбрасываете инфу без фактов ? :)
  • 0

#1878
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Народ, дайте телефоны ещё частников, а то предыдущие два телефона не отвечают. Заранее спасибо.
+ ещё вопрос - у кого-нибудь из частников есть место помыться (душ, не баня) с горячей водой или там по умолчанию такого не имеется?
Ещё раз спасибо.
______
поясню для "гостей" - если у вас меньше 10 (кажется) сообщений - то ваша личка не принимает сообщения.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 11.07.2009, 18:28:45

  • 0

#1879
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
С душем и баней проблем нет.
  • 0

#1880
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...Тож вернулись,были 4 дня с 7го по 10е,дикарями,расположились в паре км левее от коктумы в зарослях каких то кустарников, там полянка травянистая приглянулась довольно таки широкая,там ещё бревно массивное сухое лежит...Вообщем впечатления 50 на 50...Дорога туда вроде ничего,выехали из города в 5. 30 утра,в 13.30 включая все остановки,2 раза для заправки и на перекус на водопаде через Лепсы были в коктуме.О состоянии трассы повторяться не буду,всё описанное в предыдущих постах на своём месте.Заехали в коктуму,вообщем деревня деревней,пяток магазинов на одной улице,вот по сути и вся цивилизация,по крайней мере то что мы видели,затарились китайцким пивом(на что тамошние продавчицы кстати сильно удивляются ажиотажу приезжих к данному напитку хз,так и грят охота вам травицца :-) )кстати при нас продавщиццы так же сетовали на то что пиво возможно станет скоро проблемой т к на границе с ним перебой в связи с последними событиями у соседей...Хлеб кстати тоже там не особо распостранённый продукт,два раза пытались купить и оба раза в одном только магазине(тогжан помоему называется)пару последних подсохших лепёшек оставалось.На берегу проблемой были только кровососущие т е комары и оводы, кремы OFF(что то там)мне лично не помогли(хз остальным вроде более менее)а меня что одни что другие в буквальном смысле зае...сожрали :D (до сих пор сижу с псило бальзамом :p )т.ч советы дикарям,как только солнце начинает садиться,палатку закрывайте наглухо,иначе ночь будет весёлой,комары плотное трико и носки прокусывают нараз,днем тент натягивать бесполезно т к оводы гады тож умные,заполонили всё пространство под тентом и нас туда не подпускали(тут кто то писал про бальзам звёздочку в качестве оружия против оводов-херня полная,по барабану им эта звёздочка)Ночью ёжики толпами шаряца,коровы на рассвете стадом мимо тусят,один раз погранцы видимо с утра за водкой полетели,на вертушке прям над головами просвистели перепугали млин :dandy: Рыбу пытались ловить,но кроме мелкого окуня на закидушки,да леща,карася и маленького судачка на сетку поставленную в заливчике гдет в 1км левее стоянки ничего серьёзного не было...А так вообщем всё супер в плане покупаться,водичка классная,c погодкой тож повезло,т что ехать можно... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.