Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1881
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
джунгарское алатау
Изображение
пляж коктумы (хоть бы мусорки поставили бы что ли скинулись бы всем аулом)
Изображение
грязи по составу идентичные грязям мёртвого моря от всех болезней
Изображение
галька вулканического происхождения (пока просто кушаем, потом узнаем для чего она)
Изображение
  • 0

#1882
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
фотка вертолета не получилась мы ему махали на случай если там папа летит реабилитироваться с косманавтами
  • 0

#1883
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

фотка вертолета не получилась мы ему махали на случай если там папа летит реабилитироваться с косманавтами

А мы на видеокамеру успели словить :-)
  • 0

#1884
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ImpostoR90 - всё, о чём Вы написали и мы "прошли". Только я опять повторюсь по поводу насекомых. Я лично пользовалась аэрозолью "OFF" (гель того же названия был тоже в сумке) и не испытывала никаких проблем, а муж вообще ничем не пользовался и ни одна тварь на него не села. Мне же в первый час нахождения на побережье пришлось испытать укус, до сих пор болит, синяк в 2 см диаметром. Тенты надо брать высокие, мы в палатку практически днём не заходили, она постоянно была закрыта, в ней просто невозможно находиться из-за духоты. А вообще на Алаколе так - солнце заходит и уже прохладно, утром же уже в 6.00 душно было, хотя у нас палатка выше двух метров и почти вся продуваема.
А на счёт грязного берега - это от нас, от людей зависит. Мы брали с собой упаковку пакетов.
  • 0

#1885
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Только я опять повторюсь по поводу насекомых. Я лично пользовалась аэрозолью "OFF" (гель того же названия был тоже в сумке) и не испытывала никаких проблем, а муж вообще ничем не пользовался и ни одна тварь на него не села.

...Ну тут дело я думаю во вкусовых качествах крови,каждого отдельно взятого гражданина :-) :)
  • 0

#1886
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы так же решили, что хохлы (муж) не такие вкусные, как таджики (энто я)!!! :-)
  • 0

#1887
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Хохлы даже для комароф вредны. :-) Они их не переваривают. :)
  • 0

#1888
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ой-ой-ой! Ну за чем Вы так - "даже"?
  • 0

#1889
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хохлы даже для комароф вредны. :-) Они их не переваривают. :)

Нужно делать из хохолов антикомарийные настойки и продавать их выезжающим на Алаколь
  • 0

#1890
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, вы шутите, да не заговаривайтесь!
  • 0

#1891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ImpostoR90, Лена Викторовна, evgesha71, Шахерезада - предупреждения по п. 2.2.7 Правил.
Хочется пофлеймить - добро пожаловать во Флейм

  • 0

#1892
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сегодня вернулся с Коктумы. Впечатления 50 на 50. Дорога и быт никакие. Озеро и природа супер. Потраченных денег жалко.
  • 0

#1893
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А никто и не говорил здесь, что быт там суперский. Там даже в пансионатах (не во всех, правда), условия тоже на улице. И о дороге все писали правдоподобно. Но зато вода - это что-то! Я около 20 лет прожила на Каспии, тоже вода солённая, но дедушка Каспий даже близко не стоит с Алаколем!
  • 0

#1894
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Был проездом на Алаколе 2 раза, стоял одинокой черной машиной и синей палаткой под белым тентом на полуострове между Коктумой и косой...вода супер, но делать там больше 2 дней нечего...лучше уйти по А355 в горы и там покататся...
Кто говорит, что дорога до Алаколя плохая, тот не видел дорогу Учарал-Аягоз-Геогиевка-Усть Каман :-)
  • 0

#1895
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений
Решились ехать в среду ночью, перед этим заглянув в Магнум))))
наш штурман настойчиво хочет ехать в Рыбачий, кто что-нить про него знает, напишите,а?
  • 0

#1896
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
наш штурман настойчиво хочет ехать в Рыбачий, кто что-нить про него знает, напишите,а?

undefined



Мне больше нравится недоезжая Рыбачьего.....но там только "дикарями". О Рыбачьем напишу позже...
  • 0

#1897
squeak

squeak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня вернулись с базы отдыха "Аласу", всё понравилось, правда вода холодная, не теплее чем на Иссык-куле. И после 10 вечера скучновато, никаких развлечений для молодежи, так что если ехать то своей веселой компанией.
  • 0

#1898
Дин4ик

Дин4ик
  • Гость
  • 22 сообщений

наш штурман настойчиво хочет ехать в Рыбачий, кто что-нить про него знает, напишите,а?

undefined



Мне больше нравится недоезжая Рыбачьего.....но там только "дикарями". О Рыбачьем напишу позже...

с нетерпением буду ждать))
  • 0

#1899
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо всем за полезную инфу.
Мы едем на базу "Аласу" на прадике из Алматы в ночь с 28 на 29 июля, кто присоединится?
  • 0

#1900
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сегодня приехали с Алаколя... Были на обеих сторонах. Понравилось везде. Ездили на одной машине и объехали Алаколь вокруг. У нас было чисто познавательная поездка, можно сказать рабочая. Так как проехали вокруг озера, то могу сказать, что самая плохая дорога это от поселка Коктумы на восток к границе. 35км. убитого асфальта, ямы на яме. За то ехать на тот берег быстрей и короче почти на 360км. У нас по времени ушло два с половиной часа, так как не разгонишься. Если ехать с поселка Коктума через Маканчи, то выходит почти 500 км.

Сообщение отредактировал Tarh: 13.07.2009, 21:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.