Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1521
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
в километрах 20 от Лепсинска почти строго на юг по Гуглу есть озеро "Жасылколь". Подскажите, можно ли на это озеро попасть на пузотерках?
  • 0

#1522
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Народ!! писал уже в "Поехали вместе в отпуск", но там чтото глухо.... :)
Выезжаю 10-го июля на Алаколь, жить буду у частников в Коктуме. Ищу попутчиков в автокараван - одной машиной всетки ехать боязно. буду рад желающим присоеденицца..


Мы хотим как раз в это время поехать, если ничего не случится. Тоже в Коктуму, тоже у частников. А Вы уже с частниками договорились?

Сообщение отредактировал Kishmish: 29.06.2009, 21:26:11

  • 0

#1523
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

да в том то и дело что БЛИЖАЙШАЯ заправка в Уч Арале
а это 67 км от Акши
а застрять - то можно
вот в том году - я видела как 2 джипа выдекргивали субарика с пляжа, из гальки
субарик урюхался аж по окна в эту гальку
или я невнятно пишу
или вы невнимательно читаете

Ну народ что то вы тут сгущаете краски!!!!Мы каждый год отдыхаем дикарями и не надо долго и далеко искать в Учарале вам на право а на налево а том ищи себе подъезд к озеру !!!! И не кого спецального инвентаря не надо !! Главная провизия , и тент и хорошое настроение !!!!! Ну всякая там кухонная утварь чтобы кушать готовить !!! А так Все всегдИзображениеа просто ГУД !!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2009, 00:38:19

  • 0

#1524
Rina

Rina
  • Гость
  • 22 сообщений

Народ!! писал уже в "Поехали вместе в отпуск", но там чтото глухо.... :)
Выезжаю 10-го июля на Алаколь, жить буду у частников в Коктуме. Ищу попутчиков в автокараван - одной машиной всетки ехать боязно. буду рад желающим присоеденицца..

Данила дружище. Еду тоже с семьей только выезд 19 июля в 3 ночи. Если что можешь потерпеть 9 дней и поедем вместе. Еду на своем гольфе
  • 0

#1525
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в километрах 20 от Лепсинска почти строго на юг по Гуглу есть озеро "Жасылколь". Подскажите, можно ли на это озеро попасть на пузотерках?

Смеялсо. :) На то озеро и на джипе не доедешь. Онли пешком/верхом.

#1526
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


в километрах 20 от Лепсинска почти строго на юг по Гуглу есть озеро "Жасылколь". Подскажите, можно ли на это озеро попасть на пузотерках?

Смеялсо. :) На то озеро и на джипе не доедешь. Онли пешком/верхом.

Вы там были? Есть ли фото этого озера?
  • 0

#1527
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений


в километрах 20 от Лепсинска почти строго на юг по Гуглу есть озеро "Жасылколь". Подскажите, можно ли на это озеро попасть на пузотерках?

Смеялсо. :) На то озеро и на джипе не доедешь. Онли пешком/верхом.


а сколько там километров пешком и откуда?
тож посмеяться хочу...
  • 0

#1528
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну, наконец-то ещё один товарищ с фоткой, которая должна некоторым рты закрыть!!! А подробнее можно о "вашем" месте?
  • 0

#1529
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Народ, объясните пож пользу воды Алаколя и черной гальки. Стоит туда ехать? Или это обычный дикий отдых?
  • 0

#1530
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
с 3 го по 6 июля едем в зону отдыха айгерим, будет человек 15! присоединяйтесь :smoke:
  • 0

#1531
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Afantos, выставите, пожалуйста, ещё раз ссылочку на Ваши фотоальбомы, не все успела просмотреть - интересно очень!!!
  • 0

#1532
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а сколько там километров пешком и откуда?
тож посмеяться хочу...

Явки, пароли клички лошадей, имена проводников тоже выложить? Да и к Алаколю это озеро не имеет отношения.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.06.2009, 07:20:31


#1533
Тате

Тате
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, объясните пож пользу воды Алаколя и черной гальки. Стоит туда ехать? Или это обычный дикий отдых?


Привет всем!
Великий дар природы Казахстана - Алаколь. Это соленое бессточное озеро, расположенное на северо-востоке Алматинской области у самой границы с Китаем, считается уникальным. О благотворных свойствах чистейшей алакольской воды известно, что чудесным образом она восстанавливает силы и укрепляет здоровье. Много лет назад здесь проходил знаменитый Великий Шелковый путь. Уже в те времена караванщики, не в силах отказаться после утомительного пути от освежения в водах озера, приметили, как сами собой исчезали кожные потертости на ногах, быстро затягивались ранки на теле, страдающие радикулитом забывали о болях в пояснице, куда-то в сторону отодвигались даже ссоры и обиды… Современные медицинские исследования подтверждают целебные качества озерной воды. Морское дыхание Алаколя в сочетании с сухим, горячим, напоенным ароматом степей, воздухом оказывает благоприятное воздействие на человека. Именно в курортных зонах Алаколя проходили реабилитацию после возвращения с орбиты космонавты.
  • 0

#1534
Тате

Тате
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, объясните пож пользу воды Алаколя и черной гальки. Стоит туда ехать? Или это обычный дикий отдых?

и далее для ленивых цитирую:
Озеро Алаколь расположено в самой низкой части Балхашско-Алакольской низменности, на высоте 350 м.н.у.м, в окружении величественных гор Джунгарского Алатау. Вместе с озерами Сасыкколь, Уялы, Жаланашколь и другими, более мелкими, образует Алакольскую озерную систему. Площадь озера 2696 км2, длина 104 км, ширина 52 км, средняя глубина 22 м, в озеро впадает более 15 притоков. Климат побережья резко континентальный. Температура воды летом достигает +20…+250С. Ветровой режим озера сложный и своеобразный. В районе Джунгарских ворот находится один из «полюсов ветра» Казахстана. Наиболее часты здесь юго-восточные ветры – «евгей» и северо-западные – «сайкан», которые при максимальной скорости 50-70 м/сек в осеннее-зимний период создают волнение до 6 баллов. Минерализация воды по акватории колеблется от 1,2 до 11,6 г/л, по составу вода хлоридно-натриевая и хлоридно-сульфатно-натриевая. В водах озера Алаколь повышенное содержание фтора и брома.
Алакольский государственный заповедник - место обитания баклана, гагары, утки, цапли, лебедя. Здесь можно встретить таких редких птиц как реликтовая чайка, черноголовый хохотун, чайконосная крачка, савка, кудрявый и розовый пеликан. В водах Алаколя обитают судак, сазан, маринка, окунь, белый амур и другие. В устьях впадающих в озеро рек водится ондатра.
а вообще много информации на http://vse.kz/index....ic=217088&st=20
удачи!!!
  • 0

#1535
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А я и без Shturman Vasya нашла, просто интересные фото! А на с чёт того, что к Алаколю не имеет отношение - зря сказали! Там как раз есть альбом, посвященный озеру - это раз, а два - я не Вам написала!!!
  • 0

#1536
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений


да в том то и дело что БЛИЖАЙШАЯ заправка в Уч Арале
а это 67 км от Акши
а застрять - то можно
вот в том году - я видела как 2 джипа выдекргивали субарика с пляжа, из гальки
субарик урюхался аж по окна в эту гальку
или я невнятно пишу
или вы невнимательно читаете

Ну народ что то вы тут сгущаете краски!!!!Мы каждый год отдыхаем дикарями и не надо долго и далеко искать в Учарале вам на право а на налево а том ищи себе подъезд к озеру !!!! И не кого спецального инвентаря не надо !! Главная провизия , и тент и хорошое настроение !!!!! Ну всякая там кухонная утварь чтобы кушать готовить !!! А так Все всегдИзображениеа просто ГУД !!!!


да ни кто и не думал сгущать эти самые краски
а вот вы как человек бывалый лучше расскажите - как у вас подготовлена машина - ну там ходовка и тд
сколько у вас запасок, какие ремни на всякий случай,
и сколько у вас это самого жизненного опыта
и в каких переделках вы побывали и как из этих ситуаций выходили
и насколько близкие и надежные люди путешествуют с вами
и еще лично от себя - для нас ваша безопасность на-а-а-много больше и приоритетнее, чем мнение обо мне .....
лучше назовите меня перестраховщицей, но питохоньку примите эти советы к сведению и
едте подготовленными

#1537
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

лучше назовите меня перестраховщицей, но питохоньку примите эти советы к сведению и
едте подготовленными

Лучше так, плохой пиарщицей :weep:
А то судя по постам на Алаколь безопасно ехать только в Пеликан :smoke:
ПыСы: У меня после ваших постов складываеться мнение что Алаколь находится, где то по средине Гоби :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 30.06.2009, 09:30:10

  • 0

#1538
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ ! Ну что, не у кого нет контактов частников на Коктуме? Или жалко? Или в лом?
  • 0

#1539
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
они сами там на трассе дежурят, или можно в поселок заехать и самому выбрать вживую сразу, никогда проблем не было, где жить.
  • 0

#1540
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

с 4 по 10 июля планирую скататься на Алаколь.. ищу попутчиков в автокараван, 10 надо быть уже в Алмате.. точно дату выезду не знаю, так как девушка должна еще уточнить, когда ее отпустят..


я тоже планирую выехать 4-го рано утром (около 4,00)
так что могу составить компанию, если что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.