Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1481
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Afantos, ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ!!!
Такая КРАСОТИЩА на фотках!!! Мы с мужем давно решили, но после впечатлений о Пеликане МЕЧТЫ 07, утвердились, что ехать надо только дикарями - сам себе хозяин, тем более, что мы очень любим активный отдых, можно поездить по берегу, посмотреть. А кондиционер, телевизор, спутниковая - всё это и дома есть. Надо наслаждаться природой!!! Надо ОТДЫХАТЬ и от цивилизации!!! Пока писала, муж пришёл, увидел фотки, говорит: "Хоть сейчас отправляйся!" Действительно, очень красивые и профессионально выполнены! БРАВО!!!

Да, если на машинах, то дикарями в палатках, я думаю - самое милое дело!
Когда на берегу сидишь, очень не хватает иногда просто тишины. Чтобы никто рядом не купался, не кричал, не плакал-смеялся, только вы и вода, так мягко плещущаяся, красивая такая, спокойная... Вода оч хорошая на самом деле.
А фотки реально супер, Afantos.
  • 0

#1482
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
error

Сообщение отредактировал Afantos: 29.06.2009, 17:10:20

  • 0

#1483
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Какого черта купать машины в озере! :)

Вообще непонятно, народ считает, что он супер-пупер крут!!! выкладывая фотки, где машины в воде...

Чем хвастаемся? Тем что срём там же где живем?

:spy:
  • 0

#1484
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
О-о-о!!! Ну к чему такие грубости-то??????????????????!!!!!!!!!!
А полегче нельзя??????????
Наоборот должны быть довольны, что человек вам показывает такую-то КРАСОТУ!!! Он же машину не моет!!! Может и нам, людям, ступать в воду нельзя????
  • 0

#1485
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Какого черта купать машины в озере! :)

Вообще непонятно, народ считает, что он супер-пупер крут!!! выкладывая фотки, где машины в воде...

Чем хвастаемся? Тем что срём там же где живем?

:spy:

Уважаемый, машины там мыть не получится, даже если Вам этого захочется.....
Кстати я их не выкладывал для Вас. Вы сами зашли и посмотрели. Там пляжа не было.
А когда я брод переезжаю через Чонг-Кемин тоже машину мОю, получается ?

Сообщение отредактировал Afantos: 29.06.2009, 17:00:53

  • 0

#1486
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Под "мыть машину" я имел в виду то, что заезжать на машинах в воду...
А то, что мыть её в соленой воде не получится я знаю. :spy:

Народ показывает не красоту, а свой пофигизм и наплевательское отношение к природе.
Ну или так: он показывает как он сам эту красоту разрушает...
Никогда не понимал этого...


Нам людям ступать в воду можно и нужно... Но только в воду. Прекрасную, соленую, лечебную воду... А не в разводы грязи, масла и солярки... :)
  • 0

#1487
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
всем день добрый!
все таки не вынесла душа поэта :)))
мне еще две недели ждать -когда объявят мою "амнистию"....
но и промолчать все таки не могла
Отдельное спасибо Мечте 07, что отдыхали там где отдыхали :spy:
и спасибо что поделились впечатлениями и пожеланиями
я расцениваю это - как большой плюс нашей работы
другое дело - что некоторые пользователи это расценивают как-то ..мммм.....непонятно
самое основное что положено на базе - оценили достаточно высоко
работу персонала, состояние и оснащение номеров, саму базу
если честно не поняла только о питании -
" -Кормежка-на 3+, опять же мое имхо. Мне нравился тока обед, а на завтрак даже я не всегда наедалась."
ненаедалась - это значит было не вкусно или мало?????
а то что насекомые, оводы или кто-там кусаются
а вы думаете -если вы поедите дикарями они вас меньше кусать будут?
и ради справедливости - мы уже говорили, что база не рядом с водой
несколькими страницами выше - мы говорили о расстоянии от базы до воды
а некоторые и правда ездят на пляж на машине
если честно - не понятно зачем :-))
а дикарями - ну поедите -едте
машина гдени-будь застрянет - даж вытащить некому
а если еще заплутаете - то ближайшая ваша заправка окажется ни как не меньше чем в 70-100 км в Уч-Арале ......

#1488
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Под "мыть машину" я имел в виду то, что заезжать на машинах в воду...
А то, что мыть её в соленой воде не получится я знаю. :spy:

Народ показывает не красоту, а свой пофигизм и наплевательское отношение к природе.
Ну или так: он показывает как он сам эту красоту разрушает...
Никогда не понимал этого...


Нам людям ступать в воду можно и нужно... Но только в воду. Прекрасную, соленую, лечебную воду... А не в разводы грязи, масла и солярки... :)

*Там по воде не покатаешься особо, да никто и не ставил целью, а масла и солярки больше от местных "катеров".
А то что мы каждый раз закапываем бутылки от бывших" товарищей" и сжигаем мусор "отдыхающих -так и должно быть
По этому не стоит так злостно ругаться ( в прошлом году понравилось место - так полдня его вычищали, когда уехали сами там было чисто и не было следов чел. деятельности)
  • 0

#1489
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А когда я брод переезжаю через Чонг-Кемин тоже машину мОю, получается ?

Есть необходимость...
А есть бессмыслие и доказательсво собственной крутости...
Так вот брод через Чонг-Кемин - это первое, а езда по воде по берегу - это второе...

Там пляжа не было.

Что значит пляжа не было? Обозначенного табличками "Пляж", "Срать здесь", "Мусор сваливать в озеро, но
не дальше 10 м от кромки воды"....

Как же у нас сильно чувство сделать что-то из под тишка, что бы никто не видел... А потом гордо заявлять об этом...

Давайте проведем Акцию "Превратим Алаколь в грязную лужу за пару сезонов" :)

Сообщение отредактировал DAN First: 29.06.2009, 17:11:38

  • 0

#1490
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А когда я брод переезжаю через Чонг-Кемин тоже машину мОю, получается ?

Есть необходимость...
А есть бессмыслие и доказательсво собственной крутости...
Так вот брод через Чонг-Кемин - это первое, а езда по воде по берегу - это второе...

Там пляжа не было.

Что значит пляжа не было? Обозначенного табличками "Пляж", "Срать здесь", "Мусор сваливать в озеро, но
не дальше 10 м от кромки воды"....

Как же у нас сильно чувство сделать что-то из под тишка, что бы никто не видел... А потом гордо заявлять об этом...

Давайте проведем Акцию "Превратим Алаколь в грязную лужу за пару сезонов" :)

Уважаемый, а почему Вы так грубо вообще пишете? у Вас такова манера диалога? Я Вас не звал в свои альбомы. Можно было спокойно сказать. Еще неизвестно кто из нас доказывает свою крутость. Для некоторых хамство-вторая крутость. Sorry
  • 0

#1491
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Минуточку! Народ показывает именно природу на фотках. Я, в первый раз выезжающая в ту местность, смотрю именно на природу, а не на транспорт, стоящий в воде. И если бы народу не была бы интересна природа, то он бы сидел в пансионате по вечерам, смотрел бы телек и пр. (что мы это делаем и так почти круглый год) И на машинах ездят к пляжу, а не на пляж (совесть не позволит ещдить там, где люди)
Скажите честно, что вы просто завидуете!!! И не надо злиться и обижаться только, ПОЖАЛУЙСТА!
А на счёт "ПЕЛИКАНА" - смотрела фотки, на окнах нет даже занавесок! Тоже НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!
кто-то едет в пансион, кто-то на природу, чтобы быть с ней на ТЫ. УСТАЛА жить КОМФОРТНО, хочу быть ДИКАРЁМ!!!
Обещаю, что выложу свой подробный отчёт (с плюсами и минусами) ДИКОГО отдыха.
  • 0

#1492
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Сорри за резкий тон. :spy: Погорячился...
Просто действительно уже устал смотреть на аналогичные фотки на тему "Мой железный друг попирающий природу"...

У нас в стране к сожалению все меньше и меньше остается мест, нетронутых мест... не загаженных... и не закрытых всякими шлакбаумами....

Сам очень люблю природу своей страны, но в последнее время к сожалению приходится отдыхать все дальше и дальше... для того что бы получить отдых в истинно чистых водах и нетронутой природе...

Весь мир (уже успев разрушить) теперь пытается сохранить и восстановить... а мы только дошли до стадии разрушения... :)
  • 0

#1493
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Скажите честно, что вы просто завидуете!!! И не надо злиться и обижаться только, ПОЖАЛУЙСТА!
А на счёт "ПЕЛИКАНА" - смотрела фотки, на окнах нет даже занавесок! Тоже НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!

Я завидую? :spy: Чему?
1. У меня нет джипа, и не могу так же? - Поверьте, есть и не один... :)
2. Я - сотрудник "Пеликана" и мне жаль, что люди остановились на берегу и не привезли мне денег? - Глубоко ошибаетесь :-)

кто-то едет в пансион, кто-то на природу, чтобы быть с ней на ТЫ. УСТАЛА жить КОМФОРТНО, хочу быть ДИКАРЁМ!!!

Устал жить в дикости, хочу Комфортно жить дикарем... на необитаемом острове...
  • 0

#1494
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сорри за резкий тон. :spy: Погорячился...
Просто действительно уже устал смотреть на аналогичные фотки на тему "Мой железный друг попирающий природу"...

У нас в стране к сожалению все меньше и меньше остается мест, нетронутых мест... не загаженных... и не закрытых всякими шлакбаумами....

Сам очень люблю природу своей страны, но в последнее время к сожалению приходится отдыхать все дальше и дальше... для того что бы получить отдых в истинно чистых водах и нетронутой природе...

Весь мир (уже успев разрушить) теперь пытается сохранить и восстановить... а мы только дошли до стадии разрушения... :)

Следуя Вашей рекомендации фотку эту удалил, поскольку не ставил целью показывать крутость машины и себя, у меня даже в идее такого не было. А по поводу шлагбаумов.... Когда лет пять назад ездили на Каинды там не было шлагбаумов не было людей и было чисто и хорошо -люди убирали мусор за собой (большей частью) А теперь там шлагбаумы, к озеру не проехать -за то везде грязь, мусор и "сервис" ни кому не нужный.
А птиц на Алаколе стало меньше..... :-)

Сообщение отредактировал Afantos: 29.06.2009, 17:34:40

  • 0

#1495
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А то что мы каждый раз закапываем бутылки от бывших" товарищей" и сжигаем мусор "отдыхающих -так и должно быть

Всю часть жизни, что езжу на 4ВД - бутылки увозил с собой в город. Какой смысл - их закапывать ?:)

в прошлом году понравилось место - так полдня его вычищали, когда уехали сами там было чисто и не было следов чел. деятельности)

Т.е. если бы место не понравилось, то приехваший следом туда - увидел бы там следы жизнедеятельности ?:spy:
Место же не виновато, что оно вам не понравилось
  • 0

#1496
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А то что мы каждый раз закапываем бутылки от бывших" товарищей" и сжигаем мусор "отдыхающих -так и должно быть

Всю часть жизни, что езжу на 4ВД - бутылки увозил с собой в город. Какой смысл - их закапывать ?:)

в прошлом году понравилось место - так полдня его вычищали, когда уехали сами там было чисто и не было следов чел. деятельности)

Т.е. если бы место не понравилось, то приехваший следом туда - увидел бы там следы жизнедеятельности ?:spy:
Место же не виновато, что оно вам не понравилось

Не совсем понял о чем речь идет. Понравилось - не понравилось. Это Вы о чем?
А куда мне их везти? Если с Алаколя я еду на Алтай?! Или у меня в машине есть место для пары мешков ЧУЖИХ бутылок? Или лучше все было оставить как есть?

Сообщение отредактировал Afantos: 29.06.2009, 17:50:45

  • 0

#1497
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А по поводу шлагбаумов.... Когда лет пять назад ездили на Каинды там не было шлагбаумов не было людей и было чисто и хорошо -люди убирали мусор за собой (большей частью) А теперь там шлагбаумы, к озеру не проехать -за то везде грязь, мусор и "сервис" ни кому не нужный.

Есть такое.... :)
На Кайындах впервые был в 2005 году... Все было чисто и вода прозрачная...
В 2007 году (шлакбаумы уже появились)... все было совсем по другому... :spy:

Хотя в нашей стране шлакбаум служит для двух целей:
1. Ограничить совсем доспуп простых смертных (яркий пример - верховья Ушконыра)
2. Собрать бабло...
Второй тип более распространен... Хотя наличие первого совершенно не оправдываю...

ЗЫ: в данной теме - это уже яркий оффтопик. За сим прекращаю дебаты на овлеченную темму.
Модеры, приношу свои извинения.

Сообщение отредактировал DAN First: 29.06.2009, 17:44:04

  • 0

#1498
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Afantos ты супер! Мне бы твое львинное спокойствие ))) :)
  • 0

#1499
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А по поводу шлагбаумов.... Когда лет пять назад ездили на Каинды там не было шлагбаумов не было людей и было чисто и хорошо -люди убирали мусор за собой (большей частью) А теперь там шлагбаумы, к озеру не проехать -за то везде грязь, мусор и "сервис" ни кому не нужный.
Это можно и о нашем Капчагае сказать!!! Побережье Капчагая - лицо нашего народа!!! Так вот в некоторых правилах для туристов написано, что следует ЗАКАПЫВАТЬ мусор!!! Этому детей учат ещё в начальной школе, в учебниках записано!!! Или нам все свои отходы за несколько дней везти назад??? Может, это вопрос к местным властям, чтобы мусорные баки устанавливали, раз есть туристы (это делается во всех цивилизованных странах) А как на счёт, извините, пи-пи и а-а? Тоже никуда в кустики не ходить? Тогда посоветуйте, как Вы в таком случае поступаете???
  • 0

#1500
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Устал жить в дикости, хочу Комфортно жить дикарем... на необитаемом острове...
Не поняла Вашей иронии!!! Да, мы едем жить комфортно дикарями: в палатке, на надувных диван-кроватях, с газовой переносной печкой, с хорошим запасом средств от комаров и т.д. и т.п. Но зато на берегу, а не за 15 минут хода к берегу!!!
ВСЁ, РЕБЯТА, НАС УЖЕ ЧТО-ТО ЗАНОСИТ!!!
КАЖДЫЙ ОТДЫХАЕТ, КАК ХОЧЕТ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.