Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#121
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
говорят, что 8 юрт (есть 3х и 6 местные), стоят в 150 м (санитарная зона) от берега... все, что я знаю. позвоните в агентство, наверное подробно расскажут.
  • 0

#122
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
был глюк. почти как в КСелле

Сообщение отредактировал SuperPrize: 12.07.2005, 17:20:17

  • 0

#123
seracus

seracus
  • Гость
  • 15 сообщений

да уж... Коктума и Арктур забиты до 20 августа...
тут нашелся еще один вариант: Юрточный Лагерь (1700 на чел. с питанием).
тел в Ате: 570299


Звонил по этому телефону, ответила какая то бабуля, сказала , что ничего не знает
  • 0

#124
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Кто ездил недавно на Алаколь на машине? Собираемся на противоположный берег со стороны п. Кабанбай (Вост.Каз.Обл). Объезд озера с юга получается со стороны Дружбы. Интересует наилучший маршрут с точки зрения состояния дороги на сегодня (машинка низковата), где ремонты, объезды, и еще как там в районе Алаколя с бензином, где  лучше заправляться и сколько, есть ли там АИ 92-93. Всем буду признателен за советы и ответы!


Хотелось бы узнать как там с соляркой как там на заправках?
  • 0

#125
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В автоветке отвечал - думаю лучше долить в Талдыке, хотя я не пробовал - у меня бака на 1000 км хватает...
  • 0

#126
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А как по времени? Если не сильно гнать. Хотя, наверное и не разгонишься... Мы рассчитываем где-то на 8-9 часов, это нормально?
  • 0

#127
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

А как по времени? Если не сильно гнать. Хотя, наверное и не разгонишься... Мы рассчитываем где-то на 8-9 часов, это нормально?

нормально! мы столько и ездим обычно. учитывая то, что частенько останавливаемся и один раз обедаем часик-полтора...
  • 0

#128
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы едем во вторник рано утром, в Коктуму, через Уч-Арал. Ежели кто в это время собирается, можно скооперироваться - на всякий случай, вдруг там в дороге что случится...

И еще вопрос - а как там с сотовой связью? K-mobile работает? Хоть где-нить?
  • 0

#129
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я честно сказать по алматинскому телефону не связывалась, но звонила непосредственно на место, разговаривала с директором этого "лагеря". Кинтоп Виктор Иванович 8-32833-22275 (он и дал мне алматинский номер). поговорите с ним напрямую.
  • 0

#130
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
уря!!!!!!! завтра едем ну Алаколь!!! уф, просто крик души :rotate:
  • 0

#131
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не забывайте, что на Алаколе очень много комаров. В принципе где вода, их и должна быть ?туча?. Поэтому, берите с собой средства - отпугивающие и уничтожающие кровососущих насекомых. Я брал российские мази, это если вы рыбак, и электрические уничтожители, которые представляют из себя нагреватель, на который ложиться спец таблетка ? этот агрегат просто необходим, чтобы ночь была спокойна.
Далее, у тех у кого кожа не приспособлена к жесткому солнечному излучению, настоятельно рекомендую приобрести защитные кремы от солнца. По интенсивности своей солнце на Алаколе, схоже как на Капчагае, жарко и не где спрятаться, даже под навесом, так как от воды уф тоже отражается. И в итоге, в тени возле озера, вы тоже сгорите.
Желаю приятно отдохнуть.
  • 0

#132
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Мы тож сегодня выезжаем. Первый пункт назначения - Алаколь, хотим там отдохнуть несколько дней и далее двинуть в сторону У-К... :rotate:
Интересно, а от помогут ли от комаров спирали, ну такие, которые жечь надо. или все-таки запастись более сильными средствами? ымм? :smoke:
  • 0

#133
onliner

onliner
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А где примерно продаются такие средства? подскажите пожалуйста.:) Кстати, а сколько примерно нужно денег,если ехать поездом в Коктум из Алматы, и остановиться у частников. Знающие люди отзовитесь! :) А то первый раз собрался туда, в связи с революционным настроением в Киргизстане :)
  • 0

#134
VadimZ

VadimZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто-нибудь ездил в Алаколь на поезде? Долго он пилит? И кактам с чистотой? :)
  • 0

#135
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
onliner
Электрофумигаторы продаются во многих магазинах. Я покупал их на базарах, т.к. там дешевле, и заодно таблетки к ним, естественно российские ? ну не лежит душа моя к китайской химии.
Сейчас у частников в Коктуме, цены за проживание повысились 1500-1800т в сутки с 3-х разовым питанием.
VadimZ
На поезде до ст. Коктума, ехать почти сутки. Купейный билет стоит 1800т, но на данный момент его очень проблематично купить, в связи с событиями на Иссык-Куле, и соответственно многие ринулись на Алаколь.
Можно на автобусе до Учарала -10часов(1150т), а там, на коктуминском такси 300т с человека, и они же вас отвезут к частникам. Хочу предупредить, когда приедете в Учарал, идите на базарчик рядом с почтой, и садитесь в такси с коктуминскими номерами, а не учаральскими, последние зарядят 3000т.
  • 0

#136
onliner

onliner
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за Мануал, очень признателен :) . А с билетами на поезд такой напряг долго будет, или в середине августа он спадёт? :) Просто думаю стоит туда ехать,если там будет так много людей. Не нравится мне когда отдыхающих слишком много. Может подскажешь? :)
  • 0

#137
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спасибо за Мануал, очень признателен  :) . А с билетами на поезд такой напряг долго будет, или в середине августа он спадёт?

Естественно спадёт. Да и путевки подешевеют.

Просто думаю стоит туда ехать,если там будет так много людей. Не нравится мне когда отдыхающих слишком много. Может подскажешь?

Не стоит беспокоиться, на Алаколе все равно намного меньше народу чем на Иссык-Куле.
  • 0

#138
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хотелось бы еще раз повторить, для тех, кто впервые и очередной раз едет на Алаколь, БУДЬТЕ С ПРИРОДОЙ НА ВЫ. Не надо относиться к ней только с потребительской стороны, и так, что после нас хоть трава не расти. Все должно быть гармонично и умеренно, только тогда будет польза от отдыха. Не сорите, уберите чужой мусор, старайтесь объяснить др. приезжим, что не следует так варварски загаживать уникальное место. Давайте жить правильно, и детям нашим, оставим хоть что-то.
Можете почитать об Алаколе:
http://www.np.kz/2005/27/rtema1.html
http://www.liter.kz/...id=150&pub=1656
http://www.arkcompan....kz/alakol.html
и т.д.
Как уже говорилось, что вода в Алаколе просто супер, единственная малая неприятность, это черная галька на побережье. Она отличается от морской ровной и округлой тем, что имеет острые края. Поэтому заходить в воду и выходить из неё получается очень смешной походкой. Но, тем не менее, даже в такой гальке можно найти плюсы ? это различные причудливые картины на плоской поверхности камней. А то что она темная(хорошо прогревается) и плоская, их прикладывают к различным местам для прогрева, или закапываются целиком в песок.
Еще очень много попадается галек с отверстиями ? сразу готовый амулет.
  • 0

#139
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Собираемся ехать 20 числа на машине, кто-нибудь едет в это время ?
А то в первый раз.
  • 0

#140
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Свежая информация по Алаколю
Позавчера вернулись из поездки на автомобилях на Алаколь.
Кому интересно вот фотоотчет о поездке с фото и описанием.
Смотреть здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.