Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#141
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Свежая информация по Алаколю
Позавчера вернулись из поездки на автомобилях на Алаколь.
Кому интересно вот фотоотчет о поездке с фото и описанием.
Смотреть здесь


Описание почти исчерпывающее, но есть пару добавлений:
1. Дорога от Талдыка до Учарала не разбитая, но вся в "гребёнке"(ой как неприятно для ходовки любой машины даже на средней скорости 90-100).
2. Выезжать лучше вечером часов этак в 2200, и на дороге очень мало машин и доберётесь как раз светло будет.
3. 2000 за те номера которые там есть (это бешаные деньги :) ) то же самое на Иссыкуле стоит минимум в 2 раза меньше.
4. Можно поехать дикарями, в районе Акши и дальше полно мест по берегу, где можно прекрасно расположиться, но желательно чтобы машин было 3 и хотябы одна из машин это был джип (кое где можно подсесть) - три машины можно расположить так чтобы загородиться от ветра (который периодически налетает с очень даже не маленькой скоростью ), а также натянув большой тент между машин можно спакойно прятаться от жары и не бояться опять же, что тент сорвет ветром.
5. По поводу рыбалки нефига со стороны Акши не клюёт толком (пробовали и с берега на закида и с лодки на донку (за 3 дня 4 окунька по 8см и карась из соседнего болота не больших размеров))
  • 0

#142
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

5. По поводу рыбалки нефига со стороны Акши не клюёт толком (пробовали и с берега на закида и с лодки на донку (за 3 дня 4 окунька по 8см и карась из соседнего болота не больших размеров)

Хочу не согласиться с 7777, по поводу рыбалки на Алаколе. На озере ? обалденная рыбалка.
Сам я не рыбак и нету у меня той рыбацкой искорки, которая постоянно манит на природу, но получил огромнейшее удовольствие от ловли рыбы в данном озере.
За два часа, получалось без напрягу выуживать до 20кг рыбы ? семью из 4 человек и многих отдыхающих накормил по уши.
А секрет удачной ловли состоит в том, что к любому делу надо подходить логически. Тот кто держит аквариумных рыбок, знает что они без проблем привыкают(дрессируются) к определенному времени и месту кормежки. Рыба в природной среде, так же приручается к такому режиму, поэтому надо запастись перловкой (кашей) и ею прикармливать определенное, место возле камышей, где обычно жируют стайки. Вам гарантированно будет обеспечен великолепный улов. Естественно пойманную мелочевку надо будет выпускать, а крупную на еду оставлять.
Большинство ловят на консервированную кукурузу, я же пошел по другому пути. Взял немного, жаренных масленичных семечек, и растолок их, после чего смешал с хлебным мякишем. А дальше делал из мякиша ?заряды?- небольшие скатанные шарики, и их насаживал на крючок. В итоге у меня был великолепный клев, а у соседей нет. Они только косо на меня смотрели думая, не колдун ли я. Приходилось объяснять, что я обычный человек и даже не рыбак, который не знает какую рыбу он ловит.
  • 0

#143
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

5. По поводу рыбалки нефига со стороны Акши не клюёт толком (пробовали и с берега на закида и с лодки на донку (за 3 дня 4 окунька по 8см и карась из соседнего болота не больших размеров)

Хочу не согласиться с 7777, по поводу рыбалки на Алаколе. На озере ? обалденная рыбалка.
Сам я не рыбак и нету у меня той рыбацкой искорки, которая постоянно манит на природу, но получил огромнейшее удовольствие от ловли рыбы в данном озере.
За два часа, получалось без напрягу выуживать до 20кг рыбы ? семью из 4 человек и многих отдыхающих накормил по уши.
А секрет удачной ловли состоит в том, что к любому делу надо подходить логически. Тот кто держит аквариумных рыбок, знает что они без проблем привыкают(дрессируются) к определенному времени и месту кормежки. Рыба в природной среде, так же приручается к такому режиму, поэтому надо запастись перловкой (кашей) и ею прикармливать определенное, место возле камышей, где обычно жируют стайки. Вам гарантированно будет обеспечен великолепный улов. Естественно пойманную мелочевку надо будет выпускать, а крупную на еду оставлять.
Большинство ловят на консервированную кукурузу, я же пошел по другому пути. Взял немного, жаренных масленичных семечек, и растолок их, после чего смешал с хлебным мякишем. А дальше делал из мякиша ?заряды?- небольшие скатанные шарики, и их насаживал на крючок. В итоге у меня был великолепный клев, а у соседей нет. Они только косо на меня смотрели думая, не колдун ли я. Приходилось объяснять, что я обычный человек и даже не рыбак, который не знает какую рыбу он ловит.


Teper` eta iskorka pohoje chto poiavilas` :rolleyes:
  • 0

#144
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

5. По поводу рыбалки нефига со стороны Акши не клюёт толком (пробовали и с берега на закида и с лодки на донку (за 3 дня 4 окунька по 8см и карась из соседнего болота не больших размеров)

Хочу не согласиться с 7777, по поводу рыбалки на Алаколе. На озере ? обалденная рыбалка.
Сам я не рыбак и нету у меня той рыбацкой искорки, которая постоянно манит на природу, но получил огромнейшее удовольствие от ловли рыбы в данном озере.
За два часа, получалось без напрягу выуживать до 20кг рыбы ? семью из 4 человек и многих отдыхающих накормил по уши.
А секрет удачной ловли состоит в том, что к любому делу надо подходить логически. Тот кто держит аквариумных рыбок, знает что они без проблем привыкают(дрессируются) к определенному времени и месту кормежки. Рыба в природной среде, так же приручается к такому режиму, поэтому надо запастись перловкой (кашей) и ею прикармливать определенное, место возле камышей, где обычно жируют стайки. Вам гарантированно будет обеспечен великолепный улов. Естественно пойманную мелочевку надо будет выпускать, а крупную на еду оставлять.
Большинство ловят на консервированную кукурузу, я же пошел по другому пути. Взял немного, жаренных масленичных семечек, и растолок их, после чего смешал с хлебным мякишем. А дальше делал из мякиша ?заряды?- небольшие скатанные шарики, и их насаживал на крючок. В итоге у меня был великолепный клев, а у соседей нет. Они только косо на меня смотрели думая, не колдун ли я. Приходилось объяснять, что я обычный человек и даже не рыбак, который не знает какую рыбу он ловит.


Teper` eta iskorka pohoje chto poiavilas` :rolleyes:
  • 0

#145
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
7777, как я уже говорил, я не рыбак, но мои женщины меня затюкали ? хотим свежей рыбы. Я им и наловил, на дешевенькую 2м удочку. Первый день обжираловка, на второй, у них уже пыл поутих, на третий уже смотреть на рыбу не могли, пришлось обменивать её на яблоки. Основная причина резкого спада аппетита, конечно же, не переедание рыбой, а процесс её приготовления, т.е. приехали отдыхать, а тут чисти такое кол-во рыбы, да еще и кашу ей вари на прикорм.
  • 0

#146
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

7777, как я уже говорил, я не рыбак, но мои женщины меня затюкали ? хотим свежей рыбы. Я им и наловил, на дешевенькую 2м удочку. Первый день обжираловка, на второй,  у них уже пыл поутих, на третий уже смотреть на рыбу не могли, пришлось обменивать её на яблоки. Основная причина резкого спада аппетита, конечно же, не переедание рыбой, а процесс её приготовления, т.е. приехали отдыхать, а тут чисти такое кол-во рыбы, да еще и кашу ей вари на прикорм.


А что за рыба?
  • 0

#147
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
съездили большой компанией на алаколь, спешу поделиться впечатлениями. мы ехали тремя машинами, 11 человек и собака, "дикарями", т.е. с палатками и в предвкушении романтики. дорога заняла 12 часов, но это много, говорят, можно доехать и за 10 часов, но мы особо не торопились. ехали в коктуму. до коктумы дорога разбитая, просто кошмар, еле добрались, уставшие стали ставить палатки, обустраиваться. неподалеку отдыхала толпа местных молодых людей с девушками, человек двадцать только парней, мы на них сначала ноль внимания, а они сразу заприметили нас, то им прикурить дай, то открывашку, короче докапывались. в конце концов докопались таки, спровоцировали драку, еле как отогнали их, но оставаться там побоялись и уехали в акши. дорога в акши - полная противоположность коктуме, ровная, без ям и кочек. берег каменистый, но удобный, и для палаток места идеальные. наши соседи рассказали, что на коктуме то и дело местные докапываются, в акши более менее спокойно. хочу предостеречь всех любителей дикого отдыха - обязательно берите средства защиты не только от насекомых, коих на алаколе превеликое множество, но и от местных.
погода очень изменчивая - очень сильный ветер, через полчаса уже палящее солнце, через 10 мин дождик польет, и так постоянно. была только пара дней абсолютно безоблачных.
но само озеро не оставит равнодушным - вода мягкая, теплая, освежающая, нигде такую не встречала! я в восторге!! никакие комары, мошки и т.п. отдых не испортили!
а рыбалка на алаколе не очень - сазанов и судаков поперетаскали сетями, остался лещ, карась, окунь, ерш, полные костей. но под пиво идет на ура! :rolleyes: с удочки рыбачить можно только в заводи возле пионерского лагеря, на закид и резинку, а в самом озере можно на удочку и не пытаться - только мальки в лучшем случае.
  • 0

#148
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

съездили большой компанией на алаколь, спешу поделиться впечатлениями. мы ехали тремя машинами, 11 человек и собака, "дикарями", т.е. с палатками и в предвкушении романтики. дорога заняла 12 часов, но это много, говорят, можно доехать и за 10 часов, но мы особо не торопились. ехали в коктуму. до коктумы дорога разбитая, просто кошмар, еле добрались, уставшие стали ставить палатки, обустраиваться. неподалеку отдыхала толпа местных молодых людей с девушками, человек двадцать только парней, мы на них сначала ноль внимания, а они сразу заприметили нас, то им прикурить дай, то открывашку, короче докапывались. в конце концов докопались таки, спровоцировали драку, еле как отогнали их, но оставаться там побоялись и уехали в акши. дорога в акши - полная противоположность коктуме, ровная, без ям и кочек. берег каменистый, но удобный, и для палаток места идеальные. наши соседи рассказали, что на коктуме то и дело местные докапываются, в акши более менее спокойно. хочу предостеречь всех любителей дикого отдыха - обязательно берите средства защиты не только от насекомых, коих на алаколе превеликое множество, но и от местных.
погода очень изменчивая - очень сильный ветер, через полчаса уже палящее солнце, через 10 мин дождик польет, и так постоянно. была только пара дней абсолютно безоблачных.
но само озеро не оставит равнодушным - вода мягкая, теплая, освежающая, нигде такую не встречала! я в восторге!! никакие комары, мошки и т.п. отдых не испортили!
а рыбалка на алаколе не очень - сазанов и судаков поперетаскали сетями, остался лещ, карась, окунь, ерш, полные костей. но под пиво идет на ура! ;) с удочки рыбачить можно только в заводи возле пионерского лагеря, на закид и резинку, а в самом озере можно на удочку и не пытаться - только мальки в лучшем случае.


Млять, ну что за херь!
На Иссык-Куле местные дурью маятся - и наши туда же?
Им там что делать не фиг больше?


, еле добрались, уставшие стали ставить палатки, обустраиваться. неподалеку отдыхала толпа местных молодых людей с девушками, человек двадцать только парней, мы на них сначала ноль внимания, а они сразу заприметили нас, то им прикурить дай, то открывашку, короче докапывались. в конце концов докопались таки, спровоцировали драку, еле как отогнали их, но оставаться там побоялись и уехали в акши.



А подальше(км на 10 :D ) от такой толпеньки(20 парней только) нельзя было встать? Какая разница где дикарствовать? Или подъезда к озеру в других местах нет?
Или место хорошее было - деревья были?

короче докапывались. в конце концов докопались таки, спровоцировали драку, еле как отогнали их, но оставаться там побоялись и уехали в акши
[..]
обязательно берите средства защиты не только от насекомых, коих на алаколе превеликое множество, но и от местных.



Как и каким средством (серьезно) отгоняли местных дегенератов?

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.07.2005, 16:07:50

  • 0

#149
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Компания "Сезон Охоты". 570042. Рекомендуем, все что связано с Алаколем. Проверено лично. Более того, они же предлагают с озера подняться в ущелье Кольасу (на лошадях, квадроциклах или машинах, где стоят неплохие домики из сруба и сервис отменный). Однозначно рекомендую. ;)
  • 0

#150
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
2Бреславец, да место там было насиженное, туда не первый год наши гиды ездили, поэтому там и встали. пока ставили палатки, два наших парня пошли купаться, пиво оставили на берегу, ну и сланцы там же, а эти уходить стали, пиво забрали, сланцы в воду закинули, наши парни и завозмущались, а тем только того и надо было. они накнулись толпой на двоих наших, еще трое наших кинулись с палками на подмогу. в этой толпе и незаметно было, кто из мавров с камнем выскочил, рассек бровь одному из наших. это их вроде отрезвило, мавры то все зеленые, крови испугались. начались препирания типа кто начал и кто кого уважает, а одна из наших девушек бросилась к машине и рванула с места в сторону деревни за подмогой. мавры только это увидели и сразу свалили. моментально, как ветром сдуло всех. а мы побоялись там оставаться, кто знает, они могли ночью еще большей толпой прийти.
вообще поговаривают, что на алаколе процветает разбой.
  • 0

#151
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
С таким же успехом можно на Исык-куль ехать - любителям экстрима ;)

Сервис, а севрис, когда ты доберешься до Алаколя?
  • 0

#152
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
В следующем сезоне (а может и раньше) откроются пару небольших баз отдыха на берегу, с рубленными домиками и алматинским сервисом. Базы будут работать круглый год. Дополнительно позже будет закончено строительство VIP домиков и 2-х этажных коттеджей с полулюксовыми номерами. Так что имейте ввиду. ))
  • 0

#153
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
да, алаколю не хватает только сервиса. иссык-куль он оставит далеко позади при наличии нормальных условий!
вода на алаколе АФИГЕННАЯ!!!!
  • 0

#154
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В следующем сезоне (а может и раньше) откроются пару небольших баз отдыха на берегу, с рубленными домиками и алматинским сервисом. Базы будут работать круглый год. Дополнительно позже будет закончено строительство VIP домиков и 2-х этажных коттеджей с полулюксовыми номерами. Так что имейте ввиду. ))


Почему бы им... товарищам-инвесторам, будущим хозяевам, вложиться не в "алматинский" сервис, и не в ВИП, а в нормальное приличное, приемлемое для среднего класса. ;) А то как обычно - 150 бакарей за проживание вломят :D , и тогда езжайте в Турцию, господа - сервис проверенный и столько же стоит. ;)
  • 0

#155
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В следующем сезоне (а может и раньше) откроются пару небольших баз отдыха на берегу, с рубленными домиками и алматинским сервисом. Базы будут работать круглый год. Дополнительно позже будет закончено строительство VIP домиков и 2-х этажных коттеджей с полулюксовыми номерами. Так что имейте ввиду. ))


Почему бы им... товарищам-инвесторам, будущим хозяевам, вложиться не в "алматинский" сервис, и не в ВИП, а в нормальное приличное, приемлемое для среднего класса. ;) А то как обычно - 150 бакарей за проживание вломят :D , и тогда езжайте в Турцию, господа - сервис проверенный и столько же стоит. ;)
  • 0

#156
VadimZ

VadimZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Unity Спасибо за ответ про дорогу,
но мы поедем всё-таки железкой, т.к. уже заказали путёвку в турфирме, а там ж.д. билеты уже включены.
Вот я и интересуюсь, как там в вагонах жить можно? ;)
И стоит ли ехать с 10-ти меячным ребёнком?
  • 0

#157
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
VadimZ, если едите в Арктур, то в принципе можно, если в др. место, то я не знаю ваши физ. возможности и условия проживания, в которые попадете. Я, например своего сына, когда ему тоже не было и года, уже возил отдыхать. И заметьте, ездили дикарями.
  • 0

#158
VadimZ

VadimZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Unity Едем действительно в Арктур (в тамошний номер-люкс) ;)
Единственно, что беспокоит - это дорога
Если кто-нибудь ездил в это направление железкой - поделитесь pls
  • 0

#159
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В прошлом году ездили, железка как железка. Кондиционеров не было. Все как обычно ;)
  • 0

#160
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вчера вернулась с Алаколя. в принципе все как всегда, не буду 10-й раз писать все то, что уже писали. километраж до села Акчи получился 620 чтоли км. перевал Архарлы очень коварный, хоть и на первый взгляд ничего особенного. в позапрошлый год у нас там машина улетела в овраг на повороте, продали на запчасти, так что аккуратнее. от Учарала дорога наманая км 30, а потом ямы км 20 наверное. ничего смертельного. Грация прошла на "ура".
вода как всегда вне конкуренции... условия как всегда - то есть никакие. но это что касается лагеря "Жалын". что творится в других местах - хз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.