Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#961
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

я так поняла, способов добраться до Алаколя несколько:
1) поезд+такси
2) автобус+такси
3) собственное авто...

По определенным причинам не устраивает ни один...Не знаете, наши тур.агентства не возят от Алматы сразу до тур.базы? На минивэнах или что-нить в таком духе?


Есть автобус, который довозит до турбаз. Вот телефон 250-96-22, 8-701-755-1347
  • 0

#962
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='White kitten' date='29.07.2008, 16:58' post='6206692']
[quote name='Moneta' post='6165954' date='23.07.2008, 08:53']
Есть автобус, который довозит до турбаз. Вот телефон 250-96-22, 8-701-755-1347
[/quote]

Они довозят только до Кабанбая. Это восточное побережье.
В Коктуму они и носика не показывают, но зато могут довезти до Ушарала.

А в Коктуму есть ли доставка из Алматы???

Сообщение отредактировал Vkusnazhka: 30.07.2008, 11:12:30

  • 0

#963
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Для тех кто интересуется контактами на Северо-восточном берегу (со стороны ВКО):
есть новый телефон владельца домика отдыха: 8-777-497-27-96. (Зовут Абдыкадыр)
Сказали у него домик с 2-х, 3-х, 4-х местными комнатами. Подробностей об условиях и ценах не знаю.
Хотя расположение (если мне память не изменяет) неплохое, берег рядом и пологий, от магазинов и кафешек должно быть не далеко. Тоже рядом с санаторием МВД,

Для тех кто не хочет перелистывать страницы:
До этого я давал еще номер: 8-777-626-00-97. Это другой чел. Домик тоже на СВ берегу.


Поселок называется КАбанбай?
  • 0

#964
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ!!!
Про пансионат МАКО к-нить слышал?
Как там условия?
Кто ездил на машине?
Скиньте паалста легенду пути.
Первый раз поеду, не хотелось бы блуждать.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 30.07.2008, 11:46:50

  • 0

#965
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в субботу вернулись с Алаколя, отдыхали в Арктуре, что рядом со станцией Коктума. Классно отдохнули, вода теплая, берег-песок в перемешку с черной галькой, по этой смеси мой 2-х летний пацан только так босиком рассекал, хотя многие не привыкшие быть соприкасаться с землей голыми пятками))), вода прозрачная, а под водой берег пологий. И ещё берег чистый (это не Иссык-куль где почти на при каждом шаге наступаешь на мусор) и на берегу места много (это не лежбище тел Иссык-куля). Тишь и благодать полный отрыв от цивилизации, мнстные только как обслуживающий персонал, посторонних вообще не было, тем более краж, территория закрыта. Сто человек жили неделю как коммуна назад ехали уже все знакомые))). Правда развлечений не было кроме игр на открытом воздухе, но мы и стремились к такому отдыху. И денег даже негде потратить. Ездили на поезде, говорят что в августе поезд уже ходить не будет, только автобусами, может это связано с олимпийскими играми, может КТЖ не выгодно 3 вагона таскать, никто не мог точно сказать. В следующем году точно опять туда поедем. Для меня Иссык-куль даже рядом не стоит с Алаколем, вот только что там условия получше, но так Иссык-куль поднимал весь Советский союз, киргизы там практически ничего нового не добавили, выжимает из того что осталось в наследство. А Алаколь - это наше.
Путевку брали в агентстве Арктур.
  • 0

#966
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я была в пансионате «Мако», суперский! Не пожалеете если поедете туда. Четырехразовое питание + все условия в номере.
  • 0

#967
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А где этот пансионат МАКО расположен? на этом берегу или на восточном? Сколько там стоит? Где покупали? Телефон самого пансионата напишите, пожалуйста.
  • 0

#968
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
1. Пансионат «Мако» находится в п. Коктума
2. Стоимость – 6500т/сутки, четырехразовое питание. Детям до 7-ми лет бесплатно.
3. Оплачивали проживание на месте.
4. К сожалению номер телефона я потеряла.
  • 0

#969
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Форумчане, прочитала вес страницы. Такая каша в голове. Единственное что поняла, что хочу на Алаколь.
Теперь встал вопрос куда? Мне нужен хорой пляж, а главное чтобы вводу заходить не в тапачках, а босиком приятно было (так что глина и круп. камни отпадают). вроде отзывы про Арктур хороши, но цены у них выросли. Если на своей машине, то за стандарт (нет холодильника и т.п.) за 1 человека за 7 дней надо отдать 29 600, т.е. 4300 сутки! Все же дорогова-то! учитывая, что в такую даль едешь! надо что-то в районе 2000-2500. но душ и туалет в номере хотелось бы...
Кто что посоветует?
И еще кто что знает про пансионат "Алаколь" МВД РК? Всего один раз про него писали, но отзыв очень хороший. Меня теперь интересует их телефон. Можно к ним просто без брони приехать? или обязательно забронировать? Сколько сейчас стоит номер? в прошлом году полулюкс говорят 2900 был...
Хочу туда на своей машине поехать 8 или 9 августа на своем авто... если кто едет в эти даты на алаколь, может вместе поедем, а то я первый раз и дороги не знаю.. а ночь плутать...
Прошу кто знает инфу по санаторию ответить поскорее, чтобы можно было бы уже что-то решать.
  • 0

#970
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ поделитесь кто ездил дикарями с рыбалкой? где и как проехать и на чем? какова цена и качества? плиз. срочно.

Форумчане, прочитала вес страницы. Такая каша в голове. Единственное что поняла, что хочу на Алаколь.
Теперь встал вопрос куда? Мне нужен хорой пляж, а главное чтобы вводу заходить не в тапачках, а босиком приятно было (так что глина и круп. камни отпадают). вроде отзывы про Арктур хороши, но цены у них выросли. Если на своей машине, то за стандарт (нет холодильника и т.п.) за 1 человека за 7 дней надо отдать 29 600, т.е. 4300 сутки! Все же дорогова-то! учитывая, что в такую даль едешь! надо что-то в районе 2000-2500. но душ и туалет в номере хотелось бы...
Кто что посоветует?
И еще кто что знает про пансионат "Алаколь" МВД РК? Всего один раз про него писали, но отзыв очень хороший. Меня теперь интересует их телефон. Можно к ним просто без брони приехать? или обязательно забронировать? Сколько сейчас стоит номер? в прошлом году полулюкс говорят 2900 был...
Хочу туда на своей машине поехать 8 или 9 августа на своем авто... если кто едет в эти даты на алаколь, может вместе поедем, а то я первый раз и дороги не знаю.. а ночь плутать...
Прошу кто знает инфу по санаторию ответить поскорее, чтобы можно было бы уже что-то решать.



мы тоже собираемся поехать 8 9 августа. давайте вместе.....
  • 0

#971
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

И еще кто что знает про пансионат "Алаколь" МВД РК? Всего один раз про него писали, но отзыв очень хороший. Меня теперь интересует их телефон. Можно к ним просто без брони приехать? или обязательно забронировать? Сколько сейчас стоит номер? в прошлом году полулюкс говорят 2900 был...
Хочу туда на своей машине поехать 8 или 9 августа на своем авто... если кто едет в эти даты на алаколь, может вместе поедем, а то я первый раз и дороги не знаю.. а ночь плутать...
Прошу кто знает инфу по санаторию ответить поскорее, чтобы можно было бы уже что-то решать.


TEOS звонил оттуда, дал вот этот номер телефона 8-777 155 66 17 Жулдыз, это зона отдыха МВД (но не знаю называется ли она Алаколем). Мы хотели туда 1,2,3 авг. поехать, но не срослось (((
Вас большая компания едет? Думаю было бы здорово если после звонка к ним вы оставите их условия тут... а то я потеряла уже этот листок, с записями...
  • 0

#972
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не уверен, что где-то есть пляж чтобы на дне был песок, черная галька практически везде, песок только не очень широкой полосе был на берегу пляжа. А так где-то первые 5-6 метров под водой - это галька, а потом глина, не такая что похожа на ил и ноги вязнут, а утрамбованная с вкраплениями из песка, так что ходьба по ней не вызывает никаких неприятных ощущений.
Желтого песка не видел, даже в детских песочницах черный песок.))
  • 0

#973
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений
народ, с 4-го на 5-е августа в ночь собираемся на своих колесах на Алаколь, дня на 4, в поселок Акчи, зоны отдыха будем искать на месте, прозвонил несколько, места будут. Кто хочет, присоединяйтесь, оставляйте координаты, детали обговорим! ;)
  • 0

#974
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


И еще кто что знает про пансионат "Алаколь" МВД РК? Всего один раз про него писали, но отзыв очень хороший. Меня теперь интересует их телефон. Можно к ним просто без брони приехать? или обязательно забронировать? Сколько сейчас стоит номер? в прошлом году полулюкс говорят 2900 был...
Хочу туда на своей машине поехать 8 или 9 августа на своем авто... если кто едет в эти даты на алаколь, может вместе поедем, а то я первый раз и дороги не знаю.. а ночь плутать...
Прошу кто знает инфу по санаторию ответить поскорее, чтобы можно было бы уже что-то решать.


TEOS звонил оттуда, дал вот этот номер телефона 8-777 155 66 17 Жулдыз, это зона отдыха МВД (но не знаю называется ли она Алаколем). Мы хотели туда 1,2,3 авг. поехать, но не срослось (((
Вас большая компания едет? Думаю было бы здорово если после звонка к ним вы оставите их условия тут... а то я потеряла уже этот листок, с записями...



кстате номер не правильный грят такого номера не существует.. так что давайте нам правильный номер базы МВД
  • 0

#975
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
И я пыталась дозвониться.... увы увы... проверьте, пожалуйста, может где-то ошиблись?
  • 0

#976
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений
Ita, насколько мне известно, с желаемыми для вас усвловиями и чтоб кормили прилично дешевле 5 тыс. с человека найти практически невозможно, только если ехать в конце августа, на закрытие сезона, тогда и людей поменьше будет и погоду классную застать можно!
  • 0

#977
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ну так как насчет рыбалки на алаколе то????
  • 0

#978
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений

ну так как насчет рыбалки на алаколе то????


рыбалка хорошая там, но тоже от погоды зависит, температуры, луны и прочее, а вообще в сети ловили и немало
  • 0

#979
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а какая там рыба то водится??? и вообще нет запрета на рыбалку там?
  • 0

#980
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений

а какая там рыба то водится??? и вообще нет запрета на рыбалку там?


в основном сазан, судак, а с запретом не сталкивались ни разу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.