Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#921
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
об Айгериме отзывы крайне отрицательные, типа рядом какая-то автобаза, местные, пьянь и рвань гуляют до утра! А потом на пляже мусор и вода мутная :lol:
  • 0

#922
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

об Айгериме отзывы крайне отрицательные, типа рядом какая-то автобаза, местные, пьянь и рвань гуляют до утра! А потом на пляже мусор и вода мутная :-)


ДА, да, да!!! Отвратительно в Айгериме. Только что вернулись!!! Были в Арктуре. ОТЛИЧНО отдохнули!!!!!

Сообщение отредактировал MaryM: 19.07.2008, 23:37:49

  • 0

#923
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MaryM, расскажите пожалуйста, об Арктуре, где это вообще?
  • 0

#924
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
не выдержала душа поэта...

ОТЧЕТ о поездке на озеро Алаколь

Тема о этой поездке была заявленна давно в "Гладких трассах", но все кричащие утихли. Остались мы: Starter, Inet_Ka и 323.

от Автора
323 ему я позвонил в 19:00, а выехали мы в 00:00 :idea: Вот как собераться надо! Хоть он и не нашел себе пассажиров, отправился он один на своем авто. В итоге мы ехали двумя машинами с тремя человеками.

Дорога туда...
После муторного рабочего дня,, который кончился у меня аж в 23:00 на дорогу ушло около 8ми часов. После поворота на Лепсы дорога до Сарканда и далее была с бугристой от жары и камазов. В Сарканде под колеса залетела собака. Добрались до учарала и далее на "Дружбу". От Учарала первые 40км асфальта были идеальными, летели 140...160 км/ч. Затем асфальта вообще не стало на 20...30км. Ближе к Коктуме дорога стала с асфальтом но ужасным. Тем не менее мы добрались до точки назначения! ;)

Коктума
Село Коктума на удивление очень зеленое и уютная. Проктически половина домов сдается в аренду от 2500тг./сутки с питанием. От нашего домике до воды 200м.

Алаколь
Можно смело сравнить с Иссык-Кулем по прозрачности воды, а Алаколь имеет несомненное приемущество по температуре воды и содержанию лечебных свойств.


Добрались мы целыми и невредимыми. Поездкой в общем мы очень довольны!

PS хотим есчо!!!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.07.2008, 12:49:18

  • 0

#925
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы и папы и все, кто ездил с детьми на Алаколь. Мы тут в пятницу утром собрались выезжать, и на всякий случай решили позвонить дальним родственникам под Талдыком, они сказали, что якобы с детьми до 9-ти лет на озеро въезд запрещен из-за энтеровируса!! Вот сижу "на измене" в полном опупении и не знаю что делать, правда ли это?
Может у них неверные сведения?? Или просто так ляпнули, ХЗ??

Сообщение отредактировал Ванда: 21.07.2008, 22:04:16

  • 0

#926
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

MaryM, расскажите пожалуйста, об Арктуре, где это вообще?


Это самая последняя зона, за поселком Коктума. Станция Коктума. 92 км и "Дружба".... Лагерь рассчитан на 80 человек. Посторонних нет, дискотек нет... Ничего нет :D . Классно! "Дом пионеров и пенсионеров". :eek:
Путевки продает только фирма "Арк" . Но надо заранее бронировать. Мы бронировали за 3 месяца. Вообщем, мы только туда и никуда больше (был печальный эксперимент с Айгеримом). Но каждому своё... своё мнение не навязываю.
  • 0

#927
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мамы и папы и все, кто ездил с детьми на Алаколь. Мы тут в пятницу утром собрались выезжать, и на всякий случай решили позвонить дальним родственникам под Талдыком, они сказали, что якобы с детьми до 9-ти лет на озеро въезд запрещен из-за энтеровируса!! Вот сижу "на измене" в полном опупении и не знаю что делать, правда ли это?
Может у них неверные сведения?? Или просто так ляпнули, ХЗ??


Приехали вчера... Полно людей с маленькими детьми. Никаких ограничений не видели.
  • 0

#928
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, вы меня успокоили..
  • 0

#929
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
про вирус - это злая шутка киргизов :D
  • 0

#930
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Для тех кто интересуется контактами на Северо-восточном берегу (со стороны ВКО):
есть новый телефон владельца домика отдыха: 8-777-497-27-96. (Зовут Абдыкадыр)
Сказали у него домик с 2-х, 3-х, 4-х местными комнатами. Подробностей об условиях и ценах не знаю.
Хотя расположение (если мне память не изменяет) неплохое, берег рядом и пологий, от магазинов и кафешек должно быть не далеко. Тоже рядом с санаторием МВД,

Для тех кто не хочет перелистывать страницы:
До этого я давал еще номер: 8-777-626-00-97. Это другой чел. Домик тоже на СВ берегу.
  • 0

#931
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Для тех кто интересуется контактами на Северо-восточном берегу (со стороны ВКО):
есть новый телефон владельца домика отдыха: 8-777-497-27-96. (Зовут Абдыкадыр)
Сказали у него домик с 2-х, 3-х, 4-х местными комнатами. Подробностей об условиях и ценах не знаю.
Хотя расположение (если мне память не изменяет) неплохое, берег рядом и пологий, от магазинов и кафешек должно быть не далеко. Тоже рядом с санаторием МВД,

Для тех кто не хочет перелистывать страницы:
До этого я давал еще номер: 8-777-626-00-97. Это другой чел. Домик тоже на СВ берегу.
  • 0

#932
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

про вирус - это злая шутка киргизов :-)

Да?
Говорят из-за Китая на озере дети болеют...
Знакомая сказала, что у соседей девочка вернулась из Китая и лежала в реанимации долго...
  • 0

#933
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
обьясните кому не трудно для"чайника"с ребенком 2 лет лучше ехать на автобусе или на поезде.
  • 0

#934
Alex_RD

Alex_RD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

обьясните кому не трудно для"чайника"с ребенком 2 лет лучше ехать на автобусе или на поезде.

Рекомендовал бы все таки на поезде: есть куда лечь, меньше тряски, есть туалет. Если применимо к Алаколю: поезд там вроде Алматы-Урумчи до Достыка? Вообщем смотря какой поезд и какой автобус. Но на мой взгляд лучше на поезде. Меньше проблем и Вам и пассажирам (просто сколько раз хотелось выйти и пойти пешком, когда на протяжении 20 часов в автобусе "говорили" 2-3-х летние дети). И опять же поездка длительная поездка на автобусе (больше 5 часов на наших автобусах) обезвоживает организм - а если пить чаще то удлиняет время поездки либо уменьшает комфортность :-)
  • 0

#935
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
я так поняла, способов добраться до Алаколя несколько:
1) поезд+такси
2) автобус+такси
3) собственное авто...

По определенным причинам не устраивает ни один...Не знаете, наши тур.агентства не возят от Алматы сразу до тур.базы? На минивэнах или что-нить в таком духе?
  • 0

#936
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Кстати, насчет поездов, в одной тур.фирме мне сказали что мест на поезда нет до конца августа. Это правда?
  • 0

#937
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если кто-то хочет выехать на Алаколь 2-3 августа скиньте мессагу мне в ЛС, поедем вместе. Интересует поселок Коктума. Есть адрес и телефон одной жительницы, недалеко от берега, отзывы об условиях сдаваемого ею жилья неплохие. Сестра в прошлом году ездила, ей понравилось. В общем ищу попутчиков))
  • 0

#938
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем приветки!
думаю я тут по теме ......
мы с озером Алаколь 4-й год работаем ...
2-ой сезон с пеликаном ...
нынче сезон очена активный поэтому некада даж в форуме почитать ваши благодарности и ФИ....
что могу сказать - вопрос с транпортом на Алаколь решен уже давно ..прям с 15.06 сего года
до поселков Акши и Коктума - автобус 2 раза в неделю - ЧТ и ВС
с Алаколя - ВТ и ВС....
цены и все остальное можно по телефонам....
и исчо, ДОРОГОЙ МОДЕРАТОР.....
а можно в свете последних событий на Исык-Куле вот это трепатню про пьянство за рулем ваще как нибуДТь убрать......
а то мы тут своих водил-автобусникофф напрягаем а эти безбашковые гонют по пьяни.....бли..... сволочи....
и телефонки - 250-11-70, 2-66-39 -24
Татьяна

Сообщение отредактировал Takosik: 23.07.2008, 14:40:35

  • 0

#939
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если кто-то хочет выехать на Алаколь 2-3 августа скиньте мессагу мне в ЛС, поедем вместе. Интересует поселок Коктума. Есть адрес и телефон одной жительницы, недалеко от берега, отзывы об условиях сдаваемого ею жилья неплохие. Сестра в прошлом году ездила, ей понравилось. В общем ищу попутчиков))
  • 0

#940
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
кто собирается на следующей неделе на машинах ??, планирую поехать вдвоем с подругой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.