Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#61
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Может лучше дойти до Уч-арала а потом уже уйти вниз, там говорят ямы есть,
но дорога вобщем сносная на данный день.[/QUOTE]

только так, потому что не дай бог, что с машиной и придется идти пешком, машины от дзерджинска до коктумы ездят ОЧЕНЬ редко

Сообщение отредактировал пистолет_мэн: 10.08.2004, 11:26:11

  • 0

#62
пистолет_мэн

пистолет_мэн
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
на счет частников так резко как я не стоит конечно, но когда ты заходишь во двор и на твоих глазах разделывают еще теплого барашка и хозяйка говорит - оставайтесь, оставайте, щас на ужин будем пельмешки из него есть ;-)

Сообщение отредактировал пистолет_мэн: 10.08.2004, 11:18:29

  • 0

#63
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А ты на какой машине туда ходил? Я шел на пассате в Андреевке спросил у водил все как один отсоветовали ехать на прямки, поехал через учарал.
В коктуме жил у частников, взял правда там в аренду велик и исколесил все окрестности, очень понравилось в пионерском лагере на отшибе поселка.
Территория большая, есть где детворе утром порезвиться, "Баскарма Тате" которая всем там заправляет говорила что с питанием там по штуке с человека,
без питания помойму 350. В следущий раз хочу там остановиться.
На обратном пути видел как за дорогу там взялись дорожники, может на следущее лето до коктумы уже добьют эти сорок км ям.
  • 0

#64
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Вот здесь: http://vse.kz/index....pic=30994&st=20 еще инфа
  • 0

#65
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
АЛАКОЛЬ
есть предложение туда скататься
Мы едем отдохнуть и понырять. зовем всех желающих
машинны три -четыре уже едут
останавливаться будем за 1900 теньге в сутки
двух трех местные номера
выезд планируется в пятницу ближе к вечеру
  • 0

#66
Super Fisher

Super Fisher
  • Гость
  • 11 сообщений
30.08.04
Для тех, кто хочет ехать своим ходом.

Включил одометр на северной границе города, ниже первомайского моста на выезде из Алма-Аты = 0 км
1. Через 64 км поприветствовал гаишников на капчагайском мосту.
2. Через 132 километра забрался на перевал Архарлы.
3. Через 154 км оказался на кольце Сарыозека и повернул влево.
4. Через 244 км въехал в Талдык и сразу повернул вправо по объездной.
5. Через 305 км был на кольце Лепсы (влево) и ушел направо.
6. Через 374 км был на кольце Джансугурово и проехал прямо.
7. Через 498 км подъехал к кольцу Андреевки и повернул влево. Направо через Дзержинск побоялся.
8. Далее через Учарал и на 599 км поворот налево на кольце Сарыозека и повернул влево на трассу 355, что идет в Дружбу и далее в Китай.
9. Через 639 км с трудом доехал до поворота (налево) на станцию Коктума. 40 км ехал ровно час. Дорога убитая до безобразия.
10. 645-й километр - и я у цели.
На дорогу ушло 8 часов 54 минуты со всеми остановками. Чистое полетное время 7 часов 23 минуты. Есть маршрут по GPS и карта всего маршрута (двухкилометровка).
Рыбалка обалденная. Причем ловил только спортивной удочкой.

Удачи следующим драйверам!
  • 0

#67
Super Fisher

Super Fisher
  • Гость
  • 11 сообщений
P.S.
Пункт 8 надо читать так: "На 599 километре повернул налево на трассу 355". Про поворот на Сарыозек - ошибочка вышла, а далее все правильно.
  • 0

#68
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Доброго времени суток ...

Мои родственники хотели бы посетить Алаколь в этом году. Буду признателен за более свежую информацию по поездке.
  • 0

#69
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Интересно, кого-нибудь судьба уже закидывала зачем-то на Алаколь этой весной? :rolleyes:
  • 0

#70
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Интересно, кого-нибудь судьба уже закидывала зачем-то на Алаколь этой весной? :lol:


:cool: Позвольте поинтересоваться у Вас, чем вызван Ваш лёгкий сарказм? :lol: Вот, например, ещё пока никто не был на Балхаше, а мы будем ... и потом напишем большими буквами ... "Мы были, пишите нам" :lol:

На самом деле, просто неизведанный лично для меня край. Может кто собирается в этом году поехать и уже начал "пробивать" эту тему. Я в пару турфирм запрос отправил, ответа пока не получил. Просто не хотелось бы родню куда-попало отправлять. Судя по ранним постам проживание в частном секторе гораздо практичнее и, во многом лучше.

Потому, буду рад услышать какую-либо свежую информацию по Алаколю. В свою очередь, размещу свои данные на этот год. :rolleyes:
  • 0

#71
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сарказм вызван только тем, что никто там не был, рано еще, купаться холодно, и кто туда поедет отдыхать в мае? В такую даль-то.

И там не то место чтобы что-то резко менялось.
Разве что мусора становится больше с каждым годом а цены выше.
Туристы прибывают.

Не будем оффтопить, если есть вопросы и вам подойдет прошлогодний опыт, с удовольствием отвечу.
  • -1

#72
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Был там в прошлом году в доме отдыха Арк-тур (кажись так называется).
Это на станции Коктума. Понравилось. Вода - просто замечательная. Кормили
на убой. Разнообразно, вкусно, сытно. У частников останавливаться думаю не стоит. Далековато от берега получится. Надоест каждый день топать и возвращаться. Хотелось бы поехать туда снова. Хорошо там отдыхаешь от городской суеты.
Но волнует вопрос - есть ли там радиация?
Все таки по ту сторону границы ядерный полигон, да и у нас Семей недалеко.
Радоновое озеро рядом.
Может кто нибудь конкретно, что нибудь сказать по этому поводу или мои страхи просто глупы.?
  • -1

#73
axlsava

axlsava
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто-нибудь видел на Алаколе дайверов(это те люди которые ныряют с большим балоном на спине)?. С детвства помню, что там озеро у Уч-Арала прозрачное.
  • 0

#74
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
почитал материалы по теме решил - точно еду на Алаколь, ну его эНтот Иссык-Куль... даешь развитие отечественного туризма! Ура - товарищи
  • 0

#75
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я вообще-то родился в этих краях :smoke: , так что ориентируюсь неплохо. Из достопримечательностей могу отметить наличие ЧИСТОЙ воды, розовых фламинго, пеликанов, реликтовых чаек. Кстати, рядом с Алаколь еще есть река Тентек, одна из рек Семиречья. Вообщем, оччччччччень красивые места. Давно туда не катался (года 2), если кто желает составить компанию этим летом, то давайте обсудим. :-)
  • 0

#76
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Честно сказать ни разу там не был... всё Иссык-куль, да Иссык-Куль...
Кто-нить поедет в этом году? Может скооперироваться... просто не имею представления ни о дороге, ни о размещении...
  • 0

#77
TransitMen

TransitMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ!
А почему в турфирмах оговаривают какие то там Пограничные пропуска???

И вообще какие затраты кроме бензина и проживания там надо ожидать???

Спасибо
  • 0

#78
Azaliya

Azaliya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Вот тоже собираюсь поехать на это озеро, но почитав здешние мнения, невозможно понять как там на самом деле. Кто-то говорит плохо, кто-то хорошо, интересно как там сейчас на самом деле?
Было бы классно скооперироваться с людьми, которые собираются поехать, особенно если они хорошо ориентируются в этих местах...
  • 0

#79
Фифа

Фифа
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет пропусков- гонево. НЕ НАДО! Плюсы: пока еще не загаженый берег (прошлый год), хорошая вода, относительно мало людей (это кому-как),
Минусы: рыбалки уже можно сказать нет (года 4 назад можно было ловить на удочку, сейчас фиг), с кормешкой проблемы -берите побольше с собой, сервис плохой (хотя я был в номере с удобствами в Коктуме), если кому нужны развлечения - их там нет! Последние 50км ехал полтора часа :) Умаракошеная на нет дорога. но остальная часть -600км - нормально. Совет: больше 4 дней делать нечего. А раз в жизни побывать думаю стоит. Не сожалею ни капли.
  • 0

#80
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Народ
Если собирётесь я тоже хочу, но смогу максимум дня на 4 и гдето в конце июля.
Если чего кричите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.