Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Радоновые источники есть в в поселке Чон-Сарыой. По новому называеся Кара-Ой. Прямо не территории пансионата.

Это разные посёлки: Сары-Ой и Кара-Ой, последний просто ближе к Чолпон-Ате. Я был там только что, посмотрел на новые названия, а то сам путаюсь.
Похоже, я знаю, где труба та торчит из забора - мы там купались, ну и байки мыли, вода тёплая.
  • 0

#22
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я сейчас нахожусь в Семипалатинске и здесь отдых на Ала-коле дело обычное и почти все местные турфирмы организовывают туда поездки... Причем цены по алматинским меркам смешные... Но озеро находится между южной столицей и столицей полигона, и думаю этот небольшой крюк обойдется как раз в ту разницу, которую мы получаем... Поправьте меня если я ошибаюсь...

Расскажи пожалуйста подробнее об условиях проживания, питания, купания и тд и тп.
Интересно очень.
Если можно сравни с Иссыкулем плиз!?

ОК... Сегодня же узнаю...но вылезти в интернет смогу только ближе к среде...

Вах...
Это я уже не в Ате буду...
Ну ничего как нибудь прочту.
Интернет кафе есть везде, как раз перед отдыхом узнаю инфу об Алаколе.
Очень интересно узнать побольше :)


Тур.фирма "Шара" тел.62-33-17, 62-48-71.Озеро Алаколь. Санаторий Ак-Шагала, суточная стоимость - 1100 тенге(3-х разовое питание, проживание). Добираешся самостоятельно.

Телефоны тур.фирм куда мы не дозвонились: 62-25-81, 44-53-98, 42-48-12(дом отдыха МВД). Код Семипалатинска 8 322 2 ... Всем кто поедет, удачи...
  • 0

#23
Russo_Turisto_Oblico_Morale

Russo_Turisto_Oblico_Morale
  • Гость
  • 13 сообщений
Жить в частном секторе не советую - там все довольно плохо: до Иссык-кульских частников местным народам там расти-и-расти. Рыночная экономика там отсутствует, зато могут возникнуть проблемы с местной "братвой".

Есть пара-тройка контор, которые организуют досуг на Алаколе, знакомый поедет по путевке, фирма Арк-Тур, в их же санаторий. Неделя на двоих около 250 баков с проездом на поезде и доставкой на базу. Досуг, развлечения, и т.д. и т.п. - все есть. На июль правда мест уже нет, но в августе может быть реально, но тоже вопрос. Он, друг, то бишь, 2-го июля заказал путевку на начало августа, т.к. на июль мест не было. Но это в "Арк-Тур". У конторы есть и другие бызы, уровнем пониже, но вполне подходящие.

У меня все.
  • 0

#24
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дом отдыха ?Арктур? - озеро Алаколь

здесь тоже кое-что посмотреть можно
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Жить в частном секторе не советую - там все довольно плохо: до Иссык-кульских частников местным народам там расти-и-расти. Рыночная экономика там отсутствует, зато могут возникнуть проблемы с местной "братвой".
Есть пара-тройка контор, которые организуют досуг на Алаколе, знакомый поедет по путевке, фирма Арк-Тур, в их же санаторий. Неделя на двоих около 250 баков с проездом на поезде и доставкой на базу. Досуг, развлечения, и т.д. и т.п. - все есть. На июль правда мест уже нет, но в августе может быть реально, но тоже вопрос. Он, друг, то бишь, 2-го июля заказал путевку на начало августа, т.к. на июль мест не было. Но это в "Арк-Тур". У конторы есть и другие бызы, уровнем пониже, но вполне подходящие.
У меня все.


250 долларов - дороговато за Ала-коль даже за двоих... За такие деньги можно две недели неплохо отдохнуть на Казмунайгазовском санатории в Зеренде недалеко от Астаны  ... А там вообще все на высоком уровне...Особенно массаж :weep:
  • 0

#26
net_crow

net_crow
  • Гость
  • 13 сообщений
А родоновое озеро по моему чуть дальше Ала-коля, называется Жаланышколь, почти на границе с Китаем :weep:
  • 0

#27
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я ездила на Алаколь 5 лет назад.
Турбаза - полный отстой. Правда и не очень дорого было (примерно, как на Иссык-Куле 6-8$ с человека, с питанием), тогда еще в Иссык-Куль цистерну опрокинули и все ломанулись на Алаколь.
Впечатления:
1. Завтрак - посмотришь на творог - сразу представляешь, как потом пронесет.:)
2. Обед - суп - вода+3картошки+кусок морковки!
3. Ужин - каша такая же, как творог.
Мы с сестрой вообще ничего не ели, поэтому и не траванулись, а так - все "отдыхающие" валялись в кровати и пили привезенную (предусмотрительные) с собой смекту.
;)
4. Местные жители устраивали стирку с хозяйственным мылом прям в озере.;)
5. Местные жители кушали арбузы и дыни , шкурки бросали в озеро.:D
6. Вода чистая только утром, вечером какая-то гадость в ней плавает.
7.КОМАРЫ - терминаторы! Вечером на улицу не выйдешь, все лицо в них. Ужас!:D Я такого никогда не встречала.
Вот так вот было 5 лет назад, сейчас не знаю, хотите, съездите, посмотрите! :weep:
  • 0

#28
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто нибудь из ЦТ - щников был уже в этом году там, поделитесь впечатлениями и советами плиз  :D
  • 0

#29
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто нибудь из ЦТ - щников был уже в этом году там, поделитесь впечатлениями и советами плиз  :smoke:

Главное ехать туда, где нет люда местного... И приезжего тоже.. Дикий пляж, тобиш
Вода тогда чистая как слеза.... Ровная, как бумага.... и пестрая, как лента!
И девочки наглдядевшись на Эту красоту, намного сговорчивее
ИМХО дорогу на следую щий год сделают отличную - счастливого пути!
  • 0

#30
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
был два раза...в 2001 и 2004... находится рядом с границей с китаем...
красивые места.... само озеро соленое.. шикарное., говорят лечит от всех болезней :(

Там только вот сервиса нету... на одном берегу пограничный город - там вообще... можно только на 1 день.... и то если у пограничников снять комнату :D, а вот на другом берегу уже вроде чтото похожее на котеджи есть... там можно отдыхать более менее прилично....

ЗЫ - сейчас может все изменилось
  • 0

#31
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
да! там вооще супере-пупер! Сам туды хочу, жду только возможности. :rotate:
  • 0

#32
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

>,02.06.2004, 12:46]был два раза...в 2001 и 2004... находится рядом с границей с китаем...
красивые места.... само озеро соленое.. шикарное., говорят лечит от всех болезней :rotate:

Там только вот сервиса нету... на одном берегу пограничный город - там вообще... можно только на 1 день.... и то если у пограничников снять комнату :rotate:, а вот на другом берегу уже вроде чтото похожее на котеджи есть... там можно отдыхать более менее прилично....

ЗЫ - сейчас может все изменилось


сорри... ошибся.. в 2001 и 2002 ;) а не 2004...
  • 0

#33
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Будьте осторожны, купание в том озере говорят инициирует всякие канцеромы и прочую онкологию...
  • 0

#34
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Будьте осторожны, купание в том озере говорят инициирует всякие канцеромы и прочую онкологию...


купался... вроде жив.... тьфу тьфу тьфу :rotate:))
  • 0

#35
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
в какие деньги обходится отдых?! :rotate:
  • 0

#36
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в какие деньги обходится отдых?!  :rotate:


в небольшие, Проживание там примерно стоит как на Капчагае.
Можно и дикарями, тоже прикольно. :rotate:
  • 0

#37
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

в какие деньги обходится отдых?!  :rotate:


немного, относительно конечно )))
главное туда добраться.... я на машинах в обих случаях... первый раз из Алматы, через Талдык... ехали 11 часов, ну это изза незнания дороги больше..... а второй раз из Астаны, через Семей(ночевка) и дальше....

вообще интересно на машине... столько всего увидишь :rotate:
  • 0

#38
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Вода отличная, но сервисом и не пахнет... :D

#39
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Будьте осторожны, купание в том озере говорят инициирует всякие канцеромы и прочую онкологию...


Что за жуть? Почему- есть версии?
  • 0

#40
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Каждый год в детстве купался там!

Вода теплая и соленная, есть лечебная грязь, пляж каменный (камешки - супер), есть остров-заповедник.

Минусы:
- сервис уступает Иссык-Кулю, но цены ниже, да и приятней, чтоб деньги в КЗ оставались, а не шли к киргизам, которые ломят цены с каждым годом.
- есть мавры из близлежащего поселения Жарбулак (воруют, кидают и т.п.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.