Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6241
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем привет, люди я тут читаю... Вы уже выезжаете в 17х числах.... я обзвонила все кассы и жд и автобусные , нигде нету билетов. автобусные говорят что рейсы еще не запустили а жд что вобще не будет билетов до Коктумы.... посоветуйте куда идти
,, мне родных 23 го июня отправлять , на следующей неделе .... :weep:

Попробуйте узнать у хозяев зон отдыха по поводу автобусов из Алматы (телефоны в загаловке), они наверняка должны знать. Когда в прошлом году мы отдыхли в Коктуме, то одному из наших друзей нужно было уехать в город. Хозяева зоны подсказали что можно уехать на автобусах которые по-моему каждый день приезжают и подсказали место стоянки.
Второй вариант (если уже ничего не найдёте)- с Сайрана сесть на такси до Талдыкургана, там на вокзале пересесть на такси до Учарала. Доплатите Учаральскому таксисту и он Вас отвезёт до места назначения. Или же попробуйте договориться с Талдыкурганскими таксистами на Сайране чтоб сразу отвёз на Алаколь, обратно вернётесь на тех же автобусах. Но такой вариант будет чуть дороже.
  • 0

#6242
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
по-моему проще обратиться в любую турфирму, отправляющую людей на Алаколь и выкупить просто места в автобусе без путевок.
  • 0

#6243
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

и даже по Талдыку 40, (какого фига они навесили там такие ограничения?).

Зачем вы через центр города презжаете? Вот Вам и потеря времени. У меня один знакомый часто ездит в ВКО по работе и тоже через центр города проезжал, пока не узнал объездную дорогу. Там же есть объездная дорога вокруг города, пролетаете за 10 минут :idea: . После арки с надписью "Талдыкорган" ч\з метров 100 будет поворот направо (на углу заправка), повернули и вот Вам объездная вокруг города.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 19.06.2012, 10:15:48

  • 0

#6244
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
откуда лучше уехать на автобусе в Коктуму? с Сайрана? или у турфирмы брать?
  • 0

#6245
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Автобусы с Сайрана не развозят людей по зонам отдыха, а только до поселков. Зачем ехать на старых раздолбанных автобусах, если можно в любой фирме купить билеты на хорошие автобусы, которые до июля ездят 3 раза в неделю, а с июля каждый день.
  • 1

#6246
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зачем вы через центр города презжаете? Вот Вам и потеря времени. У меня один знакомый часто ездит в ВКО по работе и тоже через центр города проезжал, пока не узнал объездную дорогу. Там же есть объездная дорога вокруг города, пролетаете за 10 минут :idea: . После арки с надписью "Талдыкорган" ч\з метров 100 будет поворот направо (на углу заправка), повернули и вот Вам объездная вокруг города.

У меня был трек именно через объездную, но по дороге туда там как раз были какие-то работы и пришлось ехать через город. А обратно когда ехали, как раз ЛН проезжал через Талдык посетить смытую деревню (забыл название) и все было в ЖП-шниках, я по запарке поехал через город. Так бы получилось минут на 15 быстрее в каждую сторону.
  • 0

#6247
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
не могу дозвониться до ЖД вокзалов - хочу узнать как доехать. подскажите кто ездил, пожалуйста
  • 0

#6248
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

не могу дозвониться до ЖД вокзалов - хочу узнать как доехать. подскажите кто ездил, пожалуйста

я на днях звонила, сказали что теперь поезд будет ходить только до Бесколя!!!! А там 1-1,5 на такси до Коктумы! Возмущена конечно до предела, и так два вагона только было и те убрали, сколько людей едет...............Вечно билетов нехватка........
Хотели в июле ехать, а теперь даже не знаю как быть, двое маленьких детей (1 год и 9 мес), как с ними по автобусам что ли..........это не выход................Что делать((((((((((
  • 0

#6249
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кто знает, как там вода, нагрелась уже или холодная? В чевтерг думаем - ехать-нет?
  • 0

#6250
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто знает, как там вода, нагрелась уже или холодная? В чевтерг думаем - ехать-нет?

Здесь пишут что холодная еще http://vse.kz/topic/...semeinii-otdih/
  • 0

#6251
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а до Бесколя билеты есть? и во сколько он туда прибывает? и какой поезд?
  • 0

#6252
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а до Бесколя билеты есть? и во сколько он туда прибывает? и какой поезд?

Пока (наверное) только по субботам, поезд Алматы-Урумчи, билет стоит 3300 тг.
  • 0

#6253
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В Алаколе вода сама по себе прохладная,особенно со стороны Акши.Даже в конце лета вода не прогревается.Со стороны Коктумы потеплей водичка и берег больше песчанный,в Акши галька..А сейчас начало лета только..да и лета то толком нету еще,в последний месяц дожди и по вечерам реально холодно..Мы в прошлом году и в Акши были и в Коктуме..В Акши вода прозрачная за счет гальки и каменистого дна,в Коктуме мутноватая,зато теплая))дети в акши толком не купались,орали в воде))в коктуме из воды не вылазили.А вобще вода там просто супер,и воздух..для детей просто лучше не придумаешь.Но все таки для комфортного купания думаю надо с конца июля ехать..Имхо
  • 0

#6254
женуля

женуля
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, хотим поехать на Алаколь в середине июля. Кто нибудь может дать телефон хорошего частника.Пишите в личку.

Сообщение отредактировал женуля: 19.06.2012, 22:47:29

  • 0

#6255
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кто знает, как там вода, нагрелась уже или холодная? В чевтерг думаем - ехать-нет?

МЫ как то с подругой, ездили в 2004 году в конце августа-начало сентября, было так классно народ тогда еще не ездил туда, и вообще сезон закончился. Вода была супер, но на улице было уже прохладнее.
  • 0

#6256
Eset79

Eset79
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, хотим поехать на Алаколь в середине июля. Кто нибудь может дать телефон хорошего частника.Пишите в личку.

Здравствуйте!
В 2009 был в п.Коктума. Плюсы - много зелени, хорошее питание, хороший берег и очень доброжелательный народ в поселке.
В этом году собираемся тоже туда. Там частников много и много пансионатов, цены были от 3000 (с 3-х разовым питанием). Думаю можно на месте выбрать частника.
Выезд запланирован на 23.06.2012 на машине с семьёй. Желающим добро пожаловать присоединиться в дорогу.
  • 0

#6257
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
имхо, порог "холодная/теплая вода" у каждого свой. мы детей в Акши в начале-середине июля из воды вытащить не могли, нам с женой тоже нормальной вода показалась, а вот друг с нами ездил, так ни разу толком и не искупался :D

Сообщение отредактировал OUKB: 20.06.2012, 11:12:24

  • 0

#6258
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

имхо, порог "холодная/теплая вода" у каждого свой. мы детей в Акши в начале-середине июля из воды вытащить не могли, нам с женой тоже нормальной вода показалась, а вот друг с нами ездил, так ни разу толком и не искупался :D

зависит еще от погоды конечно,бывало да,что с мая пекло и вода более менее прогревалась.В этом году до середины мая жарко было,после дожди начались..У меня просто родственники не далеко от Алаколя живут...вот информируют)))Хотя конечно не буду спорить,у каждого порог "холодная-теплая"-свой
  • 0

#6259
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
все, решено! поедем покупать билеты на поезд на 7 июля. кто с нами? обратно наверное 13
  • 0

#6260
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Снега нет на горе?

В прошлом году, снег выпал. В Июле, перемерзли все.
Вода +10
Вечером воздух как вода.
Благо пледы и одеяла дают. Ну и 40градусами с бутылки грелись.
Днем вроде жарит, а ветер пронизывающий до костей.
Решили снять баньку, распарится и в воду, распарились а на пляж не пустили типо после 9 вечера запрещено.
Gory1_1.JPG

Вообщем пили-пили и пили.
Что можно было сделать и на капчике или дома.

Не верьте хозяевам и турагенствам, им от вас нужны только деньги.
Распишут отдых типо Турция отдыхает, бассейны, экскурсии, караоке и дископлощадки, вода 25 градусов и т.д. Это будет только до того как вы отдадите деньги.
Жердынбиржерово

Сообщение отредактировал I_lucky: 20.06.2012, 15:02:22

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.