Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А с насекомыми там как дела обстоят,кто знает?

Если вы про комаров, то они есть, но не вертолеты и не слоны. Нормально, сносно. Верхняя кофточка с рукавами спасет вас вечером на улице. А днём они не летают.
  • 0

#6202
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Всем привет, люди я тут читаю... Вы уже выезжаете в 17х числах.... я обзвонила все кассы и жд и автобусные , нигде нету билетов. автобусные говорят что рейсы еще не запустили а жд что вобще не будет билетов до Коктумы.... посоветуйте куда идти
,, мне родных 23 го июня отправлять , на следующей неделе .... :weep:
  • 0

#6203
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

собираемся числа 8-9 июля на поезде. кто с нами?

можно узнать номер поезда? вроде летом туда поезда не ездят :confused:
  • 0

#6204
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

подскажите. плиз. как добраться до алаколя с алматы по-быстрее. А то с пятилетним ребенком тяжело на автобусе ехать долго

Делов то. Сели в 9 вечера, поспали, и проснулись уже в Алаколе в районе 8 утра. Только лучше ребенку тож место купить, а то некоторые покупают только для себя, ребенка на колени, и мучаются вдвоем всю дорогу.
  • 0

#6205
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


собираемся числа 8-9 июля на поезде. кто с нами?

можно узнать номер поезда? вроде летом туда поезда не ездят :confused:



точный номер пока сказать не могу, буду вечером звонить узнавать
  • 0

#6206
Nice Lady

Nice Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
to Ой.. Обратитесь в турфирмы - они ездят, но не каждый день. Намноооого комфортнее, чем сайрановскими. А жд билеты выкупают сами сотрудники, потом своим перепродают. Я с этим еще в 2007 столкнулась.
  • 0

#6207
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Сели в 9 вечера, поспали, и проснулись уже в Алаколе в районе 8 утра.

Вроде поезд идет 16-17 часов до Учарала! А Вы за одинадцать уже на Алаколе
  • 0

#6208
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


Сели в 9 вечера, поспали, и проснулись уже в Алаколе в районе 8 утра.

Вроде поезд идет 16-17 часов до Учарала! А Вы за одинадцать уже на Алаколе

речь про автобус идет.
  • 0

#6209
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Сели в 9 вечера, поспали, и проснулись уже в Алаколе в районе 8 утра.

Вроде поезд идет 16-17 часов до Учарала! А Вы за одинадцать уже на Алаколе

речь про автобус идет.

По смыслу поста я подумал про поезд:

подскажите. плиз. как добраться до алаколя с алматы по-быстрее. А то с пятилетним ребенком тяжело на автобусе ехать долго

В автобусе спать как-то не комильфо
  • 0

#6210
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений



Сели в 9 вечера, поспали, и проснулись уже в Алаколе в районе 8 утра.

Вроде поезд идет 16-17 часов до Учарала! А Вы за одинадцать уже на Алаколе

речь про автобус идет.

Да я про автобус. Ездили с фирмы, которая находится на Чайковской.
Поезда туда не ходят, отменили что ли. Я ездила раньше и поездом, и автобусом, и на машине. Все попробовала.
  • 0

#6211
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений


Люди! А примерно какая погода в десятых числах июля на Алаколе? Вопрос глупый, конечно, но может завсегдатаи Алаколя могут сказать?

два года подряд ездили в первых числах июля на 10 дней, т.е. как раз до середины июля. погода была отличная, дождей не было, 1 раз была сильная буря, длилась где-то минут 20, после нее опять солнце... в это году опять выезжаем 5-го на 10 дней.

ОЙ, спасибо, успокоили! смотря на нашу (Алма-атинскую) погоду прям распереживалась.... Еду 6-го с детьми в Коктуму, тоже на 10 дней!
  • 0

#6212
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Собираемся после 6 июля ехать на Алаколь. Из Семипалатинска, может кто уже ездил, как там дорога??
  • 0

#6213
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
подскажите, пожалуйста,а сколько часов на машине на Алаколь?
и еще...если без тур операторов ( своим ходом), сколько по стоимости выйдет снять комнату на базе?
  • 0

#6214
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

подскажите, пожалуйста,а сколько часов на машине на Алаколь?
и еще...если без тур операторов ( своим ходом), сколько по стоимости выйдет снять комнату на базе?

а ехать, простите от куда вы собираетесь? если с Алма-аты, днем, то 10 часов, ночью - 12. можно без тур операторов, у частников снимете. в прошлом году было 5 тыщ с человека.
  • 0

#6215
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ИГОРЬ,спасибо за ответ.
  • 0

#6216
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

подскажите, пожалуйста,а сколько часов на машине на Алаколь?
и еще...если без тур операторов ( своим ходом), сколько по стоимости выйдет снять комнату на базе?

На машине около 100км./ч, с остановками на перекус и неторопливую гигиену - будет порядка 10 часов (от дома до поселка).
На базе я бы не рекомендовал вам снимать комнаты, т.к. почитайте тут отзывы об отвратном обслуживании и наплевательском отношении к клиентам, т.к. там нанятый персонал работает на дядю и им пофиг на вас. Плюс к этому завышенные цены относительно частников и отвратное питание (опять же относительно частников).
А вот у частников стоило 3000 тенге в сутки (просят 3500 но скидывают), питание очень хорошее, т.к. готовят и для себя в том числе, а самое главное отношение - это их бизнес и они клиента буквально "облизывают".
  • 0

#6217
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер. Просмотрела тему, но так и не нашла отзывов по пансионату Arasan Alakol Resort Hotel, на их сайте только фото макетов. Может кто был там или чего слышал?
  • 0

#6218
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хм, я правильно поняла, что приехав в одно определенное место отдыхать (зона отдыха, частный дом), ты должен кушать только там?
других мест питания нет? как на Иссык-Куле, например, можно пойти в любое близлежащее кафе...
если не подойдет вариант питания у хозяев, что делать?
  • 0

#6219
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
там нет таких забегаловок, где можно вкусно покушать,как на иссыкуле

#6220
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

там нет таких забегаловок, где можно вкусно покушать,как на иссыкуле

Ну там вообще практически людей нет, кроме отдыхающих))) Обреченное озеро... Но во Фламинго, например, на кухне столовки можно готовить свою еду, привезенную заранее...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.