Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6181
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07


... на моторке возят на косу...

Сколько берут за переправу с человека в одну сторону?

в прошлом году брали 200 тг за "туда-обратно". с детей не брали.
  • 0

#6182
SLS

SLS
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотим в этом году, поехать на Алаколь. Есть ли зоны с нормальным сервисом, кухней и адекватными ценами? Или лучше снять коттедж?
  • 0

#6183
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений



третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07.

ДД,напишите пожалста контакты Алатениза,с кем общаться по поводу брони...

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу, напишите пожалуйста контакты

Едем 17 июня. бронировали здесь http://www.реклама/init/345/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2012, 22:28:34

  • 0

#6184
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
собираемся числа 8-9 июля на поезде. кто с нами?
  • 0

#6185
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Добрый день, кто нибудь отдыхал в ARASAN ALAKOL RESORT HOTEL или в п. Коктума? какие отзывы?
Скажите вода со стороны ВКО разниться с той что на южном побережье? Как то слышал что с ВКО лечебная а на южном обычная?
  • 0

#6186
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

собираемся числа 8-9 июля на поезде. кто с нами?

А вы куда едете? в Коктуму или Акши? Мы в Акши, звонила на вокзал, сказали туда поезда не едут. На поезде, наверное проще дорога
  • 0

#6187
Кристи*0*

Кристи*0*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07.

ДД,напишите пожалста контакты Алатениза,с кем общаться по поводу брони...

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу, напишите пожалуйста контакты

Едем 17 июня. бронировали здесь http://www.реклама/init/345/

ооо мы тоже 17 выезжяем)и бронировали там же) скиньте свой эмэил,вместе веселее будет)

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2012, 22:29:28

  • 0

#6188
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди! В этом году едет был ли кто-нибудь у Саши и Лены?
  • 0

#6189
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
поездом нужно ехать до Бесколя или Учарала, а потом на такси час
  • 0

#6190
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений





третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07.

ДД,напишите пожалста контакты Алатениза,с кем общаться по поводу брони...

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу, напишите пожалуйста контакты

Едем 17 июня. бронировали здесь http://www.реклама/init/345/

ооо мы тоже 17 выезжяем)и бронировали там же) скиньте свой эмэил,вместе веселее будет)

Ответ в личке

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2012, 14:18:13

  • 0

#6191
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В прошлом году туда за 9,5 доехали,держал 120
На алаколе один тип говорит,что без проблем за 6-7 доезжает при скорости 120-130,я решил проверить,половину пути 170-180 гнал,доехал за 7,5,но решил больше так не ездить,нуэво,жизнь одна..

Это и я говорю. 7.15-7.30 чистого времени в 2010 г. (замерено туда и обратно) без превышения скорости (максимум 120, кратковременно 130+ случайно) и даже по Талдыку 40, (какого фига они навесили там такие ограничения?). Мог бы даже в подтверждение трэк скинуть со своего Гармина, но ведь все равно его никто смотреть не будет... Машина РАВ-4. Ехал первый раз, но скачал трек в навигатор, так что затруднений с ориентацией не было. На заправки и гигиенические остановки добавляем еще полчаса. Так что не обманывает алакольский тип про 7 часов, но вот 6 - уже очень сомнительно.
  • 0

#6192
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Люди! В этом году едет был ли кто-нибудь у Саши и Лены?


мы едем в августе, правда не были там ни разу.. но наши соседи были и остались довольны))))
  • 0

#6193
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

поездом нужно ехать до Бесколя или Учарала, а потом на такси час

насколько я знаю, жд дорога, проходит рядом с Акчи. И поезд останавливается рядом с Акчи, прямо в степи. но когда останавливается поезд местные таксисты, уже там (они знают время остановки поезда), а если вы едете конкретно к кому-то (частникам или зону отдыха) я думаю, вы можете с ними договориться, чтобы вас встретили. На счет Коктумы, писать ничего не буду, не знаю.
Кто-то выше спрашивал, можно ли добраться до Алаколя на такси: из Алматы до Талдыкоргана 2000-2500 тг/чел (если хороший таксист долетите за 3 часа))) очень сильно гоняют), пересадка на такси Талдыкорган-Учарал также как и из Алматы, но требуется время для нахождения машины и ее заполнения. В Учарале уже дальше не знаю))), но думаю что должны быть таксисты.
ИМХО, лучше тогда на автобусе, чем испытывать удачу, и надеяться на случай.
  • 0

#6194
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


поездом нужно ехать до Бесколя или Учарала, а потом на такси час

насколько я знаю, жд дорога, проходит рядом с Акчи. И поезд останавливается рядом с Акчи, прямо в степи. но когда останавливается поезд местные таксисты, уже там (они знают время остановки поезда), а если вы едете конкретно к кому-то (частникам или зону отдыха) я думаю, вы можете с ними договориться, чтобы вас встретили. На счет Коктумы, писать ничего не буду, не знаю.
Кто-то выше спрашивал, можно ли добраться до Алаколя на такси: из Алматы до Талдыкоргана 2000-2500 тг/чел (если хороший таксист долетите за 3 часа))) очень сильно гоняют), пересадка на такси Талдыкорган-Учарал также как и из Алматы, но требуется время для нахождения машины и ее заполнения. В Учарале уже дальше не знаю))), но думаю что должны быть таксисты.
ИМХО, лучше тогда на автобусе, чем испытывать удачу, и надеяться на случай.

В Акши станция не в степи, а прям на въезде в поселок , 13 разъезд называется. А в Коктуме как раз останавливается в степи, вдалеке от поселка

Сообщение отредактировал язвочка: 13.06.2012, 16:43:08

  • 0

#6195
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто ездил в этом году на машине в сторону коктумы - какое состояние дороги?
А так же волнует вопрос - насколько сейчас теплая/холоная вода в озере?
Спасибо.
  • 0

#6196
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди! А примерно какая погода в десятых числах июля на Алаколе? Вопрос глупый, конечно, но может завсегдатаи Алаколя могут сказать?
  • 0

#6197
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Люди! А примерно какая погода в десятых числах июля на Алаколе? Вопрос глупый, конечно, но может завсегдатаи Алаколя могут сказать?

Тама лето, середина июля
  • 0

#6198
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений

Кто ездил в этом году на машине в сторону коктумы - какое состояние дороги?
А так же волнует вопрос - насколько сейчас теплая/холоная вода в озере?
Спасибо.

были 5 дней назад дорога в основном норма пару мест не очень еще холодно акчи
  • 0

#6199
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Люди! А примерно какая погода в десятых числах июля на Алаколе? Вопрос глупый, конечно, но может завсегдатаи Алаколя могут сказать?

два года подряд ездили в первых числах июля на 10 дней, т.е. как раз до середины июля. погода была отличная, дождей не было, 1 раз была сильная буря, длилась где-то минут 20, после нее опять солнце... в это году опять выезжаем 5-го на 10 дней.
  • 0

#6200
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А мы в понедельник собираемся в Акши,с зоной еще не определились,позвонили в несколько,по дороге заедем - рассмотрим. Воду пообещали теплую.Сезон еще не у всех начался,некоторые еще ремонтируются. А с насекомыми там как дела обстоят,кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.