Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6141
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Блок посты выставлены, но машину осматривали только один раз, уже на повороте на Акши. На скорость повлияло не сильно, приехали мин на 40 позже.
  • 0

#6142
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Блок посты выставлены, но машину осматривали только один раз, уже на повороте на Акши. На скорость повлияло не сильно, приехали мин на 40 позже.


как относились стражи порядка и как тщательно досматривали?
  • 0

#6143
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В принципе ничего особенного, осмотрели машину, ночью уже, проверили доки и все.
До этого просто проверяли права и т.д. без досмотра доков пассажира и машины.
P.S.
Ездила не я, директор с водителем, вернулась подробно все рассказала. На самом Алаколе все спокойно. Местные узнали о проишествии на заставе от Алматы. А мы от OUKB :hi:
  • 0

#6144
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
планируем поехать на Алаколь с 9 по 13 июля. подскажите пожалуйста, во сколько примерно обойдется такое удовольствие в среднем на человека?
  • 0

#6145
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

планируем поехать на Алаколь с 9 по 13 июля. подскажите пожалуйста, во сколько примерно обойдется такое удовольствие в среднем на человека?

в прошлом году останавливался у частников (Жарбулак) 3500 за сутки с питанием с человека взяли
  • 0

#6146
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07.


По деньгам на человека сколько получается?
  • 0

#6147
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мы в прошлом году отдыхали в Аласу,с детьми 5 и 2 года.Были 4 ночи и 5 дней почти.Вобщем понравилось,еда нормальная,не фонтан конечно))В номере есть маленький холодильник,мы привезли с собой(в сумке-холодильнике) кефир,биос для детей.Завтраки там типа шведский стол,на обед и ужин можно за доп.плату заказать что-то другое,не из меню.Многие заказывали рыбку или шашлык.В домике сан.узел,душ,кондер,окна с москитной сеткой.На территории детская площадка небольшая,качели и тд.Но самое главное это конечно вода,воздух!просто супер!дети загорели,окрепли что-ли даже)мы второй раз еще сЪездили уже на 2 дня.Зимой дети практически не болели.В этом году обязательно еще поедем.А сейчас еще вода прохладная,и по ночам холодно(у нас родственники живут недалеко,говорят что в этом году прохладно)

По цене сориентируйте плиз.
  • 0

#6148
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Съездили в п.Коктума с 1 по 4 сентября. Погода была супер. Останвливались у частников, у которых были в прошлом году - 3000тг/сутки с питанием. Вода как парное молоко, не вылазили из воды по 1,5-2 часа, полный штиль, детей вообще за уши не оттащишь. Местные сами удивлялись, что в это время года стояла такая погода. Днем было +30 +32, но ночью прохладновастенько. Дорога в целом нормальная, есть пару участков гребенки, и 15-20км перед п.Коктума разбитая дорога. Ездили на Мерсе W210. Время на дорогу 7 часов. Выезжали в 2 ночи, в 9,15 утра прибыли на место. Ходили купаться даже в 6 утра, вода нисолько не остывает за ночь... Отдыхающих практически нет, побережье пустое.
Про топливо - забирал с собой 20л канистру АИ-96, на всякий случай. Привез не тронутую назад. По дороге АИ-92 был на всех КМГ - 106тг.
Отдых удался! )))


А можно контакты хозяев, далеко от пляжа, хорошее питание?
  • 0

#6149
rnok

rnok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы были у Саши и Лены в 2010 и в 2011 году, получается два года подряд. Видно что пансионат новый, по сравнению с прошлым годом налицо изменения в лучшую сторону, видно что люди стараются улучшаться по просьбам отдыхающих. Появились новые душевые с горячей водой и благоустроенные туалеты, всегда чистые. Питаним остались довольны, порции были большие, что даже не всегда доедали. Хозяева обещали что в 2012 году будет новая просторная столовая и бильярд. В этом году планируем поездку на оз.Алаколь и остановимся обязательно у них.

Добрый день, подскажите пожалуйста контакты. можно на почту Natalya.o-1981@mail.ru Заранее большое спасибо.
  • 0

#6150
rnok

rnok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы были у Саши и Лены в 2010 и в 2011 году, получается два года подряд. Видно что пансионат новый, по сравнению с прошлым годом налицо изменения в лучшую сторону, видно что люди стараются улучшаться по просьбам отдыхающих. Появились новые душевые с горячей водой и благоустроенные туалеты, всегда чистые. Питаним остались довольны, порции были большие, что даже не всегда доедали. Хозяева обещали что в 2012 году будет новая просторная столовая и бильярд. В этом году планируем поездку на оз.Алаколь и остановимся обязательно у них.

Добрый день, подскажите пожалуйста контакты. можно на почту Natalya.o-1981@mail.ru Заранее большое спасибо.
  • 0

#6151
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста контакты. можно на почту Natalya.o-1981@mail.ru Заранее большое спасибо.

В шапке все контакты...

Сообщение отредактировал mclaud_72: 06.06.2012, 13:25:46

  • 0

#6152
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
только что звонила Саше - сказал июль -5000 с питанием, после 10 августа и июнь - 3800 с питанием
  • 1

#6153
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

только что звонила Саше - сказал июль -5000 с питанием, после 10 августа и июнь - 3800 с питанием

мы тоже у них отдыхали 2 года подряд, не спрашивали, что у них нового в этом году?построили бильярд?
  • 0

#6154
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


третий год подряд едем в Alateniz. Будем там с 6.07 по 15.07.


По деньгам на человека сколько получается?

номер со всеми удобствами+тв+холодильник+кондер, на 4 человека. (2взр+2дет) +питание + проезд = 39$/чел/сутки.

Сообщение отредактировал OUKB: 06.06.2012, 15:15:08

  • 0

#6155
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
планируем с друзьями и детьми в середине августа
нам предлагают недельный отдых за 50 тыс - двухместный номер +дорога +завтраки
дорого?
  • 0

#6156
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


только что звонила Саше - сказал июль -5000 с питанием, после 10 августа и июнь - 3800 с питанием

мы тоже у них отдыхали 2 года подряд, не спрашивали, что у них нового в этом году?построили бильярд?


Вы ещё не звонили Саше? скидки для постоянных клиентов делают?
  • 0

#6157
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений
ДВ! почитала несколько страниц... я правильно поняла: зона Саши и Лены находится на косе, вода в которой чище, чем где-то еще, и для деток зона очень даже хорошая? я вообще путешественница никакая, поэтому все уточняю....

Сообщение отредактировал Salto: 08.06.2012, 22:00:33

  • 0

#6158
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ДВ! почитала несколько страниц... я правильно поняла: зона Саши и Лены находится на косе, вода в которой чище, чем где-то еще, и для деток зона очень даже хорошая? я вообще путешественница никакая, поэтому все уточняю....

Отдыхали у них в прошлом году.
Их двухэтажный дом в 10-15 минутах ходьбы по пыльной дороге от воды.
Доходите до обрыва высотой метра 3-5,дальше спускаетесь и попадаете на пляжик с галькой,минизаливчик своеобразный,оттуда до косы чуток пройти надо.
С детьми в основном купаются в заливе,там мелко,а на косе вода глубже и по моему мнению чище.
Когда ветра,волны до метра доходили.
Вкратце скажу,что у Сашы отдыхать можно,чисто,туалет-душ цивильные.
В плане питания только замечания-после купания есть хотелось,мне лично постоянно нехватало,просил добавки,все равно не наедался,жена со мной делилась :dandy:
А так вполне нормально,у них 5 тыщ с чела в этом годукажется,у частников 3-4 тыщи.
ЗЫ Могу в ценах ошибаться,так как еще основательно не мониторил цены на этот год))

Сообщение отредактировал 4yk: 09.06.2012, 14:12:02

  • 0

#6159
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений


ДВ! почитала несколько страниц... я правильно поняла: зона Саши и Лены находится на косе, вода в которой чище, чем где-то еще, и для деток зона очень даже хорошая? я вообще путешественница никакая, поэтому все уточняю....

Отдыхали у них в прошлом году.
Их двухэтажный дом в 10-15 минутах ходьбы по пыльной дороге от воды.
Доходите до обрыва высотой метра 3-5,дальше спускаетесь и попадаете на пляжик с галькой,минизаливчик своеобразный,оттуда до косы чуток пройти надо.
С детьми в основном купаются в заливе,там мелко,а на косе вода глубже и по моему мнению чище.
Когда ветра,волны до метра доходили.
Вкратце скажу,что у Сашы отдыхать можно,чисто,туалет-душ цивильные.
В плане питания только замечания-после купания есть хотелось,мне лично постоянно нехватало,просил добавки,все равно не наедался,жена со мной делилась :dandy:
А так вполне нормально,у них 5 тыщ с чела в этом годукажется,у частников 3-4 тыщи.
ЗЫ Могу в ценах ошибаться,так как еще основательно не мониторил цены на этот год))

Спасибо за ответ! Мне бы просто хотелось забронировать места и ехать в определенное место, я с двумя малышами вряд-ли смогу по приезду в Коктуму пойти искать частников с подходящими условиями... Если есть у кого-нибудь проверенные пансионаты с хорошим питанием, приемлемыми ценами и т.д. - буду весьма признательна за координаты.
  • 0

#6160
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите. плиз. как добраться до алаколя с алматы по-быстрее. А то с пятилетним ребенком тяжело на автобусе ехать долго
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.