Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5341
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет, знакомые были в пансионате Черный камень, это сказали рядом с Пеликаном, кто был? понравилось, нет?.не знаю как лучше ехать своим ходом или на автобусе(((
и через какого оператора можно взять туда путевки,
и вообще слышала, что в августе уже не сезон на Алаколь ехать, так это или нет,
просто отпуск только с 1 числа, вот и хотелось погреться съездить)))
  • 0

#5342
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Alex_sun вы ездили на рейсовом автобусе сами?
Я ездила! Ужас какой-то! Он ехал более 20 часов, постоянно останавливался и подсаживал пассажиров.
У меня было такое ощущение, что автобус собрал всю пьян с трассы.
  • 0

#5343
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Надо будет посмотреть. Но что-то мне кажется, что будет не лучше, чем на барахолке.


Cофа успокойтесь))
Бусики на Сайране, в норм. сост. Сами ездили,видели. Отъезжают каждый вечер с 21.00.
Билет на взрос-3700тг, детям до..... как бы не соврать, кажись до 8ми 50% офф.
Кто нить, озвучьте пож-ста сколько с собой берете на отдых? Скажем так, на 5 дней.......
Никак не могу сориентироваться по деньгам..... :D

Звонила лично на автовокзал "Сайран" цена 3200 взр. детский до 10 - 50%.
Деньги беру от планируемого на проживание и дорогу + еще 50%.
Тоже собираемся выехать 15. Билет лучше заранее приобрести.



Билеты отпускаються за 10 дней раньше до запланированной поездки.

Мы идем за билетами 14.08.11. Выезжаем 22.08.11 в 21.00.
  • 0

#5344
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Народ, кто был у Саши и Лены в Коктуме???.. очень надо, т.к. собираемся к ним поехать... буду благодарна за ответы

Мы были в прошлом году и в конце июля поедем в этом году :beer: Самое главное для нас это близость к косе.Да и проживание у них нам понравилось, а в этом году они ещё и душ с туалетом в дом провели, так что ещё лучше будет :)
  • 0

#5345
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
кстати, на 197 стр. есть фото их дома и фото комнат
  • 0

#5346
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кстати, на 197 стр. есть фото их дома и фото комнат

спасибо большое за ответ!
Едем к ним с 18 июля на недельку.

Сообщение отредактировал НинаИвановна: 07.07.2011, 14:52:17

  • 0

#5347
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем привет!

Мы 3-го августа в Бугаз собираемся (Акчи). Там кто-нить был?? О_о

Может, кто-нить еще туда едет? Потусим все вместе :)
  • 0

#5348
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Добрый день!

Кто ездил дикарями в ближайшие недели?

Как с заправками, новости что-то всякий бред гонят, что продажи компании приостанавливают?

Планирую поехать в начале августа в Коктуму, опыт уже был :-)

А что насчет Турции и Алаколя, равнять абсоютно бесполезно. Турция, нормальный отель типа Камелия на 3 человека получается около 3000 долларов на неделю, вот там я оценил принцип "все включено", а Алаколь же, дикарем 40000 тенге с едой и топливом и привезенным китайским пивом)), тоже "все включено", только на самообеспечении, то есть привозом с Алматы.
Отели на Алаколе да, не соласен я платить 100 баков в сутки за такой уровень, да и как то не впечатляет.
Я вот прикинул, что поеду в отель, не будет такой прелести, как самовар на дровах и неспешная беседа за рюмкой чая :lol: вечером.
Единственное что, вот бы там для жилых прицепов было оборудование (вода, электричество, канализация), тогда имеет смысл более комфортно там отдыхать.
  • 0

#5349
Mr. Jones

Mr. Jones
  • Гость
  • 7 сообщений
Планирую 18-го или 19-го ночью выехать в сторону Коктума, пока не знаю где буду останавливаться, если кто едет можем выехать колонной
  • 0

#5350
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Просьба оставляйте телефоны частников...а то благодарности есть...а как связаться с ними нет ))
  • 0

#5351
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
и ещё ..если есть у кого координаты ..телефоны ..частников те кто поближе к берегу ..скиньте плиз. в коктуме..
  • 0

#5352
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
а чё псориаз серьёзно проходит?
  • 0

#5353
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Просьба оставляйте телефоны частников...а то благодарности есть...а как связаться с ними нет ))

Плюсонут :dont: Читайте закрепленный пост сверху
  • 0

#5354
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Добрый вечер !

Мы сейчас с семьей (жена и трое детей) на Алаколе из Алматы, отдыхаем, нам нравится.
7000 тенге с человека, в номере холодильник, санузел, телевизор, входит питание трехразовое

Вариантов много на местах решается, есть и жилье по 3000-4000 тг в сутки со стоимостью 3-х разового питания, но душ и туалет на улице у частников, их реально много, можно спокойно и смело выбирать !
Проверьте машину перед выездом 600-700 км нужно проехать без проблем.
Не бойтесь и приезжайте на Алаколь, удачного отдыха !
  • 0

#5355
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый вечер !...

Как погодка?
  • 0

#5356
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а чё псориаз серьёзно проходит?


у родственника реально проходит, на год хватает
  • 0

#5357
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Alex_sun вы ездили на рейсовом автобусе сами?
Я ездила! Ужас какой-то! Он ехал более 20 часов, постоянно останавливался и подсаживал пассажиров.
У меня было такое ощущение, что автобус собрал всю пьян с трассы.

А вы когда ездили? В прошлом году племянник ездил, говорит нормально ехали конечно не 9-10 часов, как обещают, но и не двадцать, все поселки не собирали.
для нас это больной вопрос, дети маленькие. На машине самой страшно, особенное после того как на капчагайской трассе сестру обстреляли. Неадекватов полно и ситуаций разных тоже.
  • 0

#5358
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Народ, кто был у Саши и Лены в Коктуме???.. очень надо, т.к. собираемся к ним поехать... буду благодарна за ответы



ха. мы тоже едем к ним)

с 23.08.по 28.08. будем у них....
  • 0

#5359
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Народ, кто был у Саши и Лены в Коктуме???.. очень надо, т.к. собираемся к ним поехать... буду благодарна за ответы



ха. мы тоже едем к ним)

с 23.08.по 28.08. будем у них....

а мы 23 уже уедем )))
  • 0

#5360
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ДД, есть кто выезжает на своей машине 10-11 июля? Хотим выехать в вск или в пнд. можем выехать вместе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.