Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5381
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

в середине августа не холодно будет?


Вот даже не знаю :confused: но отпуск только в это время

2 Мклауд: авто - это дааа, самособой разумееца хорошо. Тока вот объем бака у мну 35 литров (маааахонька машина) и хватает мне их на 240-250 км. Доеду ли?

Коллекционер, молодец! Спасибо за подрбную инфу и столько фотографий. Вопрос: оправдывают ли 3 дня отдыха 20 часвую дорогу (туда-обратно)?
  • 0

#5382
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
спасибо огромное Коллекционеру! моему мужу именно такой отзыв-отчет и нужен был ))))
  • 0

#5383
Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
вопрос для Коллекционера- так понравилось или нет?

Сообщение отредактировал Пушик: 08.07.2011, 16:01:18

  • 0

#5384
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Респект за подробной отчет! Не хочу работать!
  • 0

#5385
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за отзывы, я старался.
Если будут вопросы, задавайте!
  • 0

#5386
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, молодец! Спасибо за подрбную инфу и столько фотографий. Вопрос: оправдывают ли 3 дня отдыха 20 часвую дорогу (туда-обратно)?

Нам 2 дня хватило, а потом дети начали просится домой - скучно вечерами, а накупаться мы накупались вдоволь!
И потом, дорога это тоже море впечатлений от увиденных новых мест! Тем более что мы впервые ехали по этому маршруту. Путешествие мы тоже очень любим!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.07.2011, 20:54:11

  • 0

#5387
Memonika

Memonika
  • Гость
  • 10 сообщений


ДД, есть кто выезжает на своей машине 10-11 июля? Хотим выехать в вск или в пнд. можем выехать вместе


Выезжаем 10-го в 4-5- утра в Коктуму. Приглашаем в попутчики. Пишите в личку.

Тоже выезжаем 10. Хотим в попутчики!)))
  • 0

#5388
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вопрос для Коллекционера- так понравилось или нет?

Безусловно понравилось! Мы и дорогу любим!
  • 0

#5389
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
собираемся тоже толпой, приехали знакомые от туда, говорят местные докапались,
стали камнями кидать. вообщем ели ноги увезли от туда, половину вещей собрать не успели..

вот и думаю как такое может быть, сам не верю, все со слов знакомых
  • 0

#5390
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

собираемся тоже толпой, приехали знакомые от туда, говорят местные докапались,
стали камнями кидать. вообщем ели ноги увезли от туда, половину вещей собрать не успели..

вот и думаю как такое может быть, сам не верю, все со слов знакомых

Вообще то там все друг друга знают (я про местных), а тем более если остановится у кого то, то никто тебя не тронет, т.к. потом будут проблемы от хозяев.
Да и народ там вроде спокойный.
Кстати, когда мы были, там дикарями отдыхали в палатках другие люди, их вроде не трогали, потому что палатка стояла все время пока мы там были. И стояла она прям на пляже, вдали от поселка.
  • 0

#5391
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Коллекционер, молодец! Спасибо за подрбную инфу и столько фотографий. Вопрос: оправдывают ли 3 дня отдыха 20 часвую дорогу (туда-обратно)?

Нам 2 дня хватило, а потом дети начали просится домой - скучно вечерами, а накупаться мы накупались вдоволь!
И потом, дорога это тоже море впечатлений от увиденных новых мест! Тем более что мы впервые ехали по этому маршруту. Путешествие мы тоже очень любим!


Жена Ваша - молодец, такой путь сама за рулем, прям как я!
  • 0

#5392
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений



ДД, есть кто выезжает на своей машине 10-11 июля? Хотим выехать в вск или в пнд. можем выехать вместе


Выезжаем 10-го в 4-5- утра в Коктуму. Приглашаем в попутчики. Пишите в личку.

Тоже выезжаем 10. Хотим в попутчики!)))

Ураааа! Сбор в 4.30 10-го в начале капчагайской трассы (сразу за мостом). Звоните завтра 87052207880
  • 0

#5393
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Подскажите, плиз, хорошее место для отдыха с детьми, с детской площадкой, хорошим питанием, чистым пляжем. Буду признательна!!
  • 0

#5394
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
скажите кто-нибудь ездил с маленькими детьми до двух лет?
как перенесли дорогу на авто, где останавливалсь, дикарями или нет?
как комары детвору не съели??
  • 0

#5395
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

2 Мклауд: авто - это дааа, самособой разумееца хорошо. Тока вот объем бака у мну 35 литров (маааахонька машина) и хватает мне их на 240-250 км. Доеду ли?

Что это за "маааахонька машина" которая жрет как лошадь 14 литров на сто км :eek:
Может это расход по городу?
У меня тоже по городу примерно 14л, по трассе 8 (сам был в шоке)
Да и по трассе везде заправки, так что едте не бойтесь, везде есть люди :beer:

P.S. Коллекционер - респект и уважуха :super: :hi:
Рад видеть Вас на этом форуме :type:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.07.2011, 02:12:12

  • 0

#5396
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Коллекционер спасибо вам за ваш отчет!!!
То что надо было!!! :beer:
  • 0

#5397
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

скажите кто-нибудь ездил с маленькими детьми до двух лет?
как перенесли дорогу на авто, где останавливалсь, дикарями или нет?
как комары детвору не съели??

1. На Алаколь с малышом (10 месяцев) едем впервые. До этого был опыт поездки на горячие источники Мираж в Чунже, дорога около 6 часов с остановками - полёт нормальный, полдороги спал, полдороги глазел по сторонам :rolleyes: , было это в феврале (5 месяцев).
2. Дикарями - конечно НЕТ!!! Места в Пеликане Стандарт+.
3. По поводу комаров: В 2009 году отдыхали дикарями, первые пару дней досаждали СЛЕПНИ, причём прилетали чётко по расписанию - в момент накрывания на стол!!! :beer: Тоже у них в это время обед, получается :lol: Через 2-3 дня трогать перестали - то ли насытились свежей кровушкой, то ли ОФФ настолько в нас впитался, что им противно на нас садиться стало :-)
Короче - малышовую одёжку обработаем ОФФ (все накожные средства от комаров - с 3х лет), сами тоже за пару дней до поездки "обработаемся", глядишь - за старожилов примут ;-)
  • 0

#5398
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день!

кто собирается выезжать на Алаколь 23 или 24 утром рано на машинах?

предлагаю поехать колонной, т.к. не знаю дороги.

пишите в личку.

Выезжаем в ночь на 24-е Ближе к отъезду спишемся. :beer:
  • 0

#5399
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


собираемся тоже толпой, приехали знакомые от туда, говорят местные докапались,
стали камнями кидать. вообщем ели ноги увезли от туда, половину вещей собрать не успели..

вот и думаю как такое может быть, сам не верю, все со слов знакомых

Вообще то там все друг друга знают (я про местных), а тем более если остановится у кого то, то никто тебя не тронет, т.к. потом будут проблемы от хозяев.
Да и народ там вроде спокойный.
Кстати, когда мы были, там дикарями отдыхали в палатках другие люди, их вроде не трогали, потому что палатка стояла все время пока мы там были. И стояла она прям на пляже, вдали от поселка.

+10000
В первый же день все знают уже на какой ты машине ты приехал и у кого остановился, и где купаешься.

ночером, в поисках пива ходили в магазинчик, дофига местной молодежи, с ними можно конфликтануть, если только самим реально докапаться, но чтобы камнями кидаться - очень не верю. Сантана может сообщите марку авто и дату происшествия? я там многих знаю, спрошу.

там они все сервисники, к одним подходили, узнавали че да как. предлагали скатать нас на остров. а так каждый предлагал свои телефоны и координаты (даже визитки дают!!!) для поселения к ним. туристы это курицы, что золотые яйца несут. они там селами конкурируют. акчи и коктума. за беспредел с туристами, местные похоронят виновных. там жестко с этим. у них других шансов заработать денег нет, и все молятся на туристов.

когда на косе дикорями жили, тфу тфу никто не трогал. но всяк пожарный коечто держали под подушкой.
  • 0

#5400
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кстати, кто желает, вот телефон где мы останавливались 8-777-128-64-77 зовут ее Нургуль.
Есть еще второй телефон но я его не записал. Звонить договариваться нужно заранее.

Elzeard Bouffier, все верно говорите! Там если на одном конце поселка чихнули, то абсолютно все знают кто чихнул, когда и при каких обстоятельствах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.