Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4621
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений
Если кто-нибудь расскажет, как лучше ехать из Акши (Учарал) в Лепси на Балхаш, буду очень благодарна.
  • 0

#4622
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
радует что погода теплая еще. так охота рвануть туда на праздники
  • 0

#4623
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
напишите кто знает об авиарейсе из Бурундая до Алаколя, пожалуйста
  • 0

#4624
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если кто-нибудь расскажет, как лучше ехать из Акши (Учарал) в Лепси на Балхаш, буду очень благодарна.

Из Учарала в сторону Алматы через Сарканд до кольцевой развязки за вновь отстроенным селом Кызылагаш (его не спутаешь с другим, дома новые, мост ещё возводится, дорога идеальная в селе и немного за ним), на кольцевой надо уйти направо, указатель есть на Лепсы.
  • 0

#4625
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
в гугле видна дорога короче, но я не знаю её, после Кабанбая около 30км направо, но она похожа на грунтовую, не стоит, наверное, рисковать, лучше по описанной выше
  • 0

#4626
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если кто-нибудь расскажет, как лучше ехать из Акши (Учарал) в Лепси на Балхаш, буду очень благодарна.

подробнее:
примерно на полпути от Учарала до Сарканда перед селом Кабанбай хорошая заправка КазМунайГаз,
в Сарканде будет указатель Алматы и дальше по главной, дороги в Сарканде местами ужасные, но потихоньку можно ехать, после Сарканда перед селом Жансугуров кольцо, лучше не ехать через село, а по объездной проехать, так все обычно и едут, после Жансугурова через 50-60-км село Кызылагаш и через 5-6 км кольцевая разязка, Лепсы направо
  • 0

#4627
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Охренительное описание
предыдущее было лучше
  • 0

#4628
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Охренительное описание
предыдущее было лучше

Спасибо.
  • 0

#4629
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
дороги
  • 0

#4630
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Наконец-то накропала отчет. Длиннющий он получился, подробный, но, может быть, для кого-то полезным окажется.
В общем, о моем мнении об Алаколе и, в частности, о БО "Alateniz HV" ("Алатениз") читать здесь:
http://vse.kz/index....b...logid=3541, там же немного фоток

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 23.08.2010, 16:03:59

  • 0

#4631
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наконец-то накропала отчет. Длиннющий он получился, подробный, но, может быть, для кого-то полезным окажется.
В общем, о моем мнении об Алаколе и, в частности, о БО "Alateniz HV" ("Алатениз") читать здесь:
http://vse.kz/index....b...logid=3541, там же немного фоток

спасибо за подробный отчёт. примерно в то же время в Пеликане отдыхал
  • 0

#4632
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
приехал сегодня на своей машине. был 3 дня - пятница суббота воскресенье. жара была +35. коктума понравилась, и "коса" тоже интересное и чистое место. в коктуме центральную улицу заасфальтировали. жил у частника - 3000 т. с 3-х разовым питанием. ездил по поселку, лично моё мнение все-таки лучше на своей машине (быстрее и куда угодно доберешься). сегодня в понедельник дождь и холодно +18. заезжал в акчи вообще не понравилось. дороги разбитые, разрушенные строения наводят уныние, и вода грязная, пахло болотом (я был там куда на своей машине можно). а там где зоны отдыха и не ездил (издалека видел яхту). вообщем в первый раз, впечатление хорошее.
Изображение

Сообщение отредактировал brat333: 23.08.2010, 23:18:06

  • 0

#4633
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
добрый день,
я взял 2 билета до Коктумы. кто-нить знает до куда доезжают автобусы? в смысле мне надо будет ехать ещё до места где снять жилье? и далеко там до самого озера?
  • 0

#4634
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

добрый день,
я взял 2 билета до Коктумы. кто-нить знает до куда доезжают автобусы? в смысле мне надо будет ехать ещё до места где снять жилье? и далеко там до самого озера?

где-то писали, что местные там уже ждут приезжающих
  • 0

#4635
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Насколько я знаю, автобусы доезжают до пансионата "Коктума", он находится в центре поселка. Там вокруг везде сдаются дома и комнаты. Есть дома прямо на побережье.
Я ездила в начале августа, дикарем. Два первых дня, по незнанию, провели на БО "Тогжан", но условия там не понравились: туалет и душ на улице, территория неухоженная, столовая грязная, хотя в номере есть телевизор, и кондиционер.
Прогулявшись по поселку, увидели, что можно гораздо лучше условия найти. В итоге оставшиеся дни провели в номере с удобствами, холодильником и телевизором.
Отдых в целом понравился, но дорога на автобусе очень вымотола.
В следующем году, если поедем, то только на машине.
  • 0

#4636
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

добрый день,
я взял 2 билета до Коктумы. кто-нить знает до куда доезжают автобусы? в смысле мне надо будет ехать ещё до места где снять жилье? и далеко там до самого озера?

мы созвонились с Кульпан, она сказала будет нас ждать возле пансионата :( а когда вы едете, сегодня?

Сообщение отредактировал mugalim: 24.08.2010, 13:19:02

  • 0

#4637
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Сегодня видела на сайте а\к Скат, что они летают на Алаколь :(
  • 0

#4638
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Позвонил в представительство Scat. Летает до Урджара 2 раза в неделю.
Цена от 10 тыс.тг. зависит от загрузки самолёта. Интересно, как они заранее
определяют её.
  • 0

#4639
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

добрый день,
я взял 2 билета до Коктумы. кто-нить знает до куда доезжают автобусы? в смысле мне надо будет ехать ещё до места где снять жилье? и далеко там до самого озера?

Автобус доезжает до остановки "Магазин". Если вы заранее договаривались с частниками, они вас там и встретят, если нет-тоже хорошо, к автобусу набегает куча местных с предложениями, еще повыбираете...Эта улица наз-ся, кажется, Бектурова, третья улица от озера, до воды минут 5-10, если напрямик...Счастливо отдохнуть!
  • 0

#4640
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто знает какая погода сейчас на алаколе? уж очень хочется поехать вот только боюсь что там холодно а ехать в пустую как то не хочется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.