Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4601
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

добрый день!
посоветуйте, пожалуйста, каким образом одному человеку лучше поехать в Алаколь? дикарем девушке реально?))) спасибо :-)
или может кто собирается в течении двух-трех дней на дня четыре.

собираемся... тоже дикарем.... на 3-4 дня.
  • 0

#4602
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений
бывал на иссык-куле ну очень там нравилось, в этом году по работе был на мероприятии на ст. Достык оттуда делегацией поехали на алаколь - ребята! это что-то с чем то, вода волшебная, она соленая, но теплая в отличии от иссыкуля, конечно сервис пока на алаколе хромает, есть пару баз отдыха где он на уровне. Познакомился с одним китайцем, он мне сказал, что у каждого из них есть 18 мест в мире которые они мечтают посетить, одно из них - Алаколь. советую туда рвануть.
  • 0

#4603
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Кстати, из забытых недостатков - там новые кровати скрипели, как падлы, надеюсь, в след году подкрутят шурупчики и болтики :-) Сортир с душем точно перенесут внутрь дома. А вот по поводу повторной поездки туда - надо думать. Есть еще соленая часть Балхаша, в Лепсы. Надо смотреть новые места.
[/quote]
Кровати скрипели страшно! А еще межкомнатные стены из гипсокартона - все слышно

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2010, 23:45:07

  • 0

#4604
Джи

Джи
  • Свой человек
  • 546 сообщений
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Саркан.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.
650 км – поворот на поселок Коктума. Мы – у цели. Алаколь перед нами.
  • 0

#4605
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Привет всем! с 12-го числа в Коктуме. остановились у Кульпан, тел.выше. долго ездили - выбирали дом. смотрели пансионаты, другие комнатки и дома, в т.ч. и с зеленой крышей, НО после - остановились все -таки в ДОМЕ у Кульпан. и не жалею! Жене нравится, дети (сыну 9, доче 1годик) - в восторге. кормят вкусно, но мне чуть маловато (выходим из положения :eek: ) погода -класс! много разузнал от местных егерей. взял удочки и снасти для рыбалки, подергал окуньков на косе. на Рыбные места поехать нет желания - и так хватает. сегодня законнектил свой ноутбук через Kcell (догло так коннектил, спасибо оперу Ирине и админу Аслану, около часа). что еще - отдыхающих мало не много. сегодня купил ЖПсника, возле магазина остановил, мол ремень не пристегнут и ребенок 9 лет впереди сидел :mad: - на заработки ребята в ЧТ и ПТ выезжают дал скока мог - жалка - нету! но ветер сегодня!!!!!! нас сдул с пляжа и заставляет думать, а может поехать в Алматы, на Балхаш или ...... короче нам очень понравилось отдыхать в Коктуме. время и деньги позволяют отдыхать еще, но Ветер! доча сегодня до обеда балдела в машине на пляже т.к. могло унести. :eek: . чо еще дикарей много - так может и лучше, но не для нашей дочи в 1 год. цены в магазине чуть больше чем в Алмате (овощи-фрукты дорогие арбуз 65-80тг) цены за проживание низкие - мы платим 2500тг с чела, самую высокую цену я услышал в двух домах с красной крышей за люкс 6500тг с чела - это 2 спальни с санузлом, душкабиной, кондером, детской площадкой :eek: - там мест небыло) очень хотел остановиться именно там из-за удобств, но передумал - кто был тот поймет), А еще Асфальт делают в поселке!
в целом: солнце, воздух и вода просто класс. сорри за ашипки - пиво дает знать. завтра зайду на ветку, у кого есть вопросы пишите отвечу.
  • 0

#4606
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я тоже здесь, на Алаколе в Коктуме. Во многом согласен с предыдущем оратором, но свое подробное мнение оглашу по возвращении
  • 0

#4607
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я тоже здесь, на Алаколе в Коктуме. Во многом согласен с предыдущем оратором, но свое подробное мнение оглашу по возвращении

О, привет-привет! :mad: Ну, будем ждать отчётик. Хорошего отдыха! И рыбалки... :eek:
  • 0

#4608
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Алаколь - класс конечно, особенно если преследуешь цели повышения иммунитета для деток или снятие аллергий... по сему, уже в этом году отдыхали на озере и хотим рискнуть рвануть ещё дней на 5, в конце августа, начало сентября.. Вопрос к бывалым, как думаете не попадём с ветром? Народ.. кто там сейчас, что сильно дует?)) Спасибо заранее за ответы. Беспкоюсь, так как детки маленькие..
  • 0

#4609
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений
для UREN. " но ветер сегодня!!!!!! нас сдул с пляжа и заставляет думать, а может поехать в Алматы, на Балхаш или ...... "
хотим завтра выезжать, но сильно настораживает сообщение о сильном ветре... Прошу отдыхающих прояснить эту ситуацию. Или конец августа это плохое время для Алаколя ???
  • 0

#4610
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
согласно прогнозу после вторника стихнет, будет солнце и жарко
  • 0

#4611
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
прошу всем отдыхающим сообщать о погоде на алаколе для статистики
  • 0

#4612
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите, где смотреть прогноз погоды на Алаколе? Я нашла только здесь
http://meteo-gid.ru/...ast/alakol.html
Судя по этому сайту на следующей неделе там будет уже прохладно +20+22, никак не жарко.
  • 0

#4613
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
сегодня погода просто СУПЕР!!! ветра почти не было. мы все-таки решили поехать домой :) устали отдыхать, да и женушка засопливила. утром собрались, приехали на косу, покупались около часа. наверно вчера ветер сделал свое дело (для нас), НО Сегодня, была жара +38, песок обжигал ноги, вода как молоко, а заплывешь чуть дальше прохладно. Я предлагал остаться еще на 1-7 дней, но мы чуть суеверные, не стали возвращаться.
выехали в 13ч.14мин. дома были в 21ч.12мин. -доехали нормально, доча спала большую часть дороги, кстати для Julia SB по дороге - нормально выдержала, начала капризничать на обратном пути (возле Кызылагаша - это где-то почти посредине), но мы сделали привал около 1 часа.
она загорела, окрепла, калябалякает как детки Кульпан- прикольно. Однозначно жена говорит окрепла и повзрослела+ коровы, лошадки, барашки, орлы, чайки, рыбки и т.п., которые она сама видела и осязала - сделали свое дело, чего мы хотели !!!
по прибытию в Алмату наш машина MMC паджерик2 явно подустала, но это временно, ГЛАВНОЕ - ДЕТИ окрепли за 9-10 дней, как на озере , так и в дороге.
Егеря говорили что ветер меняется в начале октября и мне кажется сезон, бархатный сезон именно сейчас в разгаре! еще Алаколь поэтому называется "Пестрым озером"-меняет свой цвет, но меняет плотность также. Егеря говорили об изменении направления ветра и как следствие изменение плотности воды, т.е. весной и летом солоность примерно одна, а когда ветра меняются ( к сожаленю не помню названий ветров, а егеря называли) примерно в октябре- это вызывает волны, которые поднимают БОЛЕЕ соленые слои и озеро становится солонее. Т.Е. вода в июне менее соленая, а в августе-солонее. Зимой озеро замерзает на метр. Опять-таки со слов уважаемых егерей!
сегодня погода (вода, воздух) просто - КЛАСС!
  • 0

#4614
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://rp5.kz/61977/ru
  • 0

#4615
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
как можно доехать до Коктумы своим ходом, то есть без машины? Хотели отдохнуть на следующей неделе семьей, но машины делать надо...
Думали остановиться у Кульпан...
  • 0

#4616
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
с 8 по 11 были в Аласу, красота :-). По дороге пару раз свернул не туда (хотя вроде в третий раз ехал ;)), лишних километров 70 отмахал (надо было как в прошлом году распечатать покилометровую расшифровку, а я забыл), и штраф выписали за фары (деньги не брал, но и права не забрал). Обратно зато доехали четко.
А в остальном отдых удался, только маловато 4 дня, точнее 3 , т.к. на четвертый пошел дождь и на озере были только часа полтора. Надо дней 5-6.
  • 0

#4617
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
to mugalim: примерно 3-4 раза в неделю я видел большие рейсовые автобусы, которые отходили от магазина (в Коктуме это центр поселка), номера были алматинские. это в пансионаты - Коктума, Нур, может еще какой, я не знаю. Но думаю как-то можно найти в алмате агентства, которые отправляют клиентов и договориться о доставке :eek:.
Кульпан, Бауржану, Болжану, Тогжан, Айжан и Магжан привет от ИНЯ (они поймут)

Сообщение отредактировал uren: 23.08.2010, 00:44:41

  • 0

#4618
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В Коктуме Kcell есть? Телефоны мобильные работают?

а где плохо ловит? не хочу, чтобы по работе доставали...
и еще кто-нить летал таким вариантом

Бурундая летает AN-28. В самолетике 17 посадочных мест.


  • 0

#4619
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

to mugalim: примерно 3-4 раза в неделю я видел большие рейсовые автобусы, которые отходили от магазина (в Коктуме это центр поселка), номера были алматинские. это в пансионаты - Коктума, Нур, может еще какой, я не знаю. Но думаю как-то можно найти в алмате агентства, которые отправляют клиентов и договориться о доставке :rotate:.
Кульпан, Бауржану, Болжану, Тогжан, Айжан и Магжан привет от ИНЯ (они поймут)

спасибо! уже нашли :eek:
  • 0

#4620
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений
На Алаколе 3-ий день, п. Акши..
Вчера-позавчера погода была жаркая и солнечная, сегодня -- пасмурно и накрапывает дождик.
Подробный отчёт позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.