Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4581
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

а че мне ездить -я и так наАлаколе!
сточку то мою с каверзным вопрос пропустили-то - а вот не надо было бы

А тогда за счет чего " "вода держит как на Черном Море " ????????

За счёт поверхностного натяжения, вероятно. :smoke:

MaryM, а Вы на какой б.о. жили?
  • 0

#4582
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Напугали каракуртами, скорпионами и фалангами.
Скажите пожалуйста, на побережье Алаколя они есть?

Не встречали на побережье, т.к. грунт там насыщен водой.
Но если поискать поодаль, то найти думаю можно, только вот вылазят они в основном по ночам :smoke:
  • 0

#4583
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

а че мне ездить -я и так наАлаколе!
сточку то мою с каверзным вопрос пропустили-то - а вот не надо было бы

А тогда за счет чего " "вода держит как на Черном Море " ????????

Вы вообще мой ответ читали?
Повторю еще раз:
Вода держит как на Черном Море, но на вкус она не соленая ни разу. Мы отдыхали Чуть дальше Акчи, где кончается обрыв, не доезжая косы. Раз Вы там, проведите эксперимент...

Еще один момент. Если бы вода была по-настоящему соленой, то комаров бы на побережье было бы в разы меньше.

Сообщение отредактировал igorenya: 18.08.2010, 12:48:21

  • 0

#4584
Olesya55

Olesya55
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто знает там сейчас не холодно?
  • 0

#4585
Принцесса_Ноэлль

Принцесса_Ноэлль
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]
Мы тоже останавливались в июле в доме с зеленой крышей, но нам настолько понравилось, что на следующий год только к ним! До пляжа 15 минут :weep: так только фигуре на пользу потому что кормят очень вкусно!На завтрак свеже сваренная каша на молоке, что замечательно для деток, на обед суп с мясом, на ужин мясное горячее с гарниром, мы лично объедались,хозяйка сама печет хлеб, на столе всегда сахар, конфеты, печенье, сухарики. Дом очень уютный и чистый.
Вспомнилось: приехали мы в 15.00, обед закончился(оплата по суточно) так нас и детей накормили хоть это и не вошло в оплату(спасибо хозяевам). А отдыхать там действительно классно, я просто влюбилась в Алаколь, скорей бы отпуск!!!
[/quote]
Стол грязный, мухи кишат, конфеты ставили только на завтрак, а потом убирали.
На утро - манную кашу и хлеб, на обед через чур густой суп и хлеб (ни салатика, ни второго блюда), на ужин гарнир с ОДНИМ кусочкомя мяса и туда же (!!!) наложенным салатом (причем не больше одно столовой ложки).
ДА даже не это убило, а недовольные выражения лиц хозяев.
Зато у других частников: на утро по желанию : каша, обязательно масло конфеты, или на выбор яичница, свои лепешки.
на обед: вкуснейший лагман по уйгурски, два вида салатов, свои лепешки, конфеты к чаю.
на ужин: вкуснейший бистроганоф, салат, свои лепешки опять же конфеты к чаю.Когда уезжали, они за свой счет купили и зарезали барана на шашлык.
Другие частники готовят бешпармак, пекут булочки. :weep:
Лица приветливые, улыбающиеся.
Поэтому в дом с зеленой крышей я больше ни ногой!!! :eek:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.08.2010, 23:38:45

  • 0

#4586
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы были в конце июля в Коктуме, ездили на 6 дней, с погодой повезло, насчет палаток, там на косе. их очень много, вода мне как раз очень понравилась, чуть солоноватая, и теплая, кстати после купания в течении 6 дней в этой воде, кожа стала как новая, прошли все прыши и неровности:weep:) сначала как только приехали и посмотрели условия, я хотела сразу же уехать обратно, но потом, увидела озеро, рыбалка с лодки, и походы в горы, все было классно:weep:))

Сообщение отредактировал ladaba5: 18.08.2010, 15:20:26

  • 0

#4587
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! собираюсь на Алаколь в эти выходные (планирую выезжать в пятницу либо в субботу рано утром). Поздновато конечно,конец августа уже как-никак)) но надеюсь поймать солнце и покупаться хотя бы денька 3.
поеду на машине, раньше не ездил туды ни разу на своей машине, но думаю заблудиться не удасться)))
если кто собирается в ту же сторону, то просьба отписать в личку:weep: вместе веселее ехать:weep:
  • 0

#4588
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вы в Коктуму собираетесь, мы тоже хотим в пятницу в ночь выехать, если с работы отпустят
  • 0

#4589
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем привет! собираюсь на Алаколь в эти выходные (планирую выезжать в пятницу либо в субботу рано утром). Поздновато конечно,конец августа уже как-никак)) но надеюсь поймать солнце и покупаться хотя бы денька 3.
поеду на машине, раньше не ездил туды ни разу на своей машине, но думаю заблудиться не удасться)))
если кто собирается в ту же сторону, то просьба отписать в личку:weep: вместе веселее ехать:weep:

планировали выехать в воскресенье..... дней на 5, тоже на своих машинах, нас три машины. пока только так, в субботу планировали провести ТО перед дорогой....все-таки 1300км....

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 18.08.2010, 17:18:53

  • 0

#4590
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Были в доме "с зеленой крышей" в Коктуме, так часто рекламируемой здесь.
Домик -ничего, еда - отвратительная, называется "лишь бы не помереть с голоду", лица у хозяев- недовольные, не приветливые, как будто ты им миллион должен. :rolleyes:
До пляжа идти по кочкам, бурьяну и колючкам минут 15. :laugh:
У других частников зато можно дешевле отдохнуть и кормят отлично.

Про домик с зеленой крышей - что же Вы такого сделали хозяевам, что они так смотрели? Мне, кроме одних улыбок и в свой адрес и в адрес других отдыхающих, ничего видеть не пришлось. Плюс всегда можно было обратиться с любой просьбой.

По поводу еды - каша утром - все 7 дней замечательная, супы на обед все дни - вполне пристойные, иногда даже очень. Второе на вечер - несколько раз вкусно, несколько раз так себе, но никто не отравился. В целом - на твердую троечку, переходящую в четверку. Количество жратвы - дофига. Во мне 90 кг с малым количеством жира и веду я очень подвижный образ жизни - ни разу не остался голодным и ни разу не потребовалось добавки, напротив, все те паштетики, супчики и практически все печеньки, привезенные с собой, благополучно вернулись домой - дети (весьма прожорливые) тоже не голодали.

Что касается "других частников", у которых "дешевле и лучше", то был один случай, когда несколько человек остановились на ночь, а потом уехали, потому что у них были места в другой пансионат, а приехали они раньше. И за 7 дней было 3 случая, когда посмотрели, потом поехали в Коктуму посмотреть другие варианты, а потом вернулись под "зеленую крышу". Сам я не ездил, мне было пофиг, но одна компания, которая отдыхала с нами, по просьбе знакомых перед отъездом проехалась по Коктуме посмотреть цены и условия, в результате пришли к выводу, что по санитарным условиям/еде/ценам дом с зеленой крышей практически оптимальный вариант. В конце нашего пребывания там появилась компания, которой не понравилась кормежка, но ведь, млин, так никуда и не уехали, так и остались жить у тех, у кого "дороже и хуже" :D Все остальные не заморачивались и любили друг друга.

Хотя признаю, что еда могла быть и получше, но в этом году готовила сама хозяйка, потому что они работают в полуоткрытом режиме прерванного строительства, в следующем году обещают нанять повара, должно стать разнообразней.

С пляжем особых проблем нет. Начнем с того, что туда, в основном, приезжают на машинах и ездят купаться на них же. И берут с собой "безлошадных", если есть необходимость. И аже пешком к пляжу идти практически столько-же, как и из самой Коктумы. Вот только купаться на косе гораздо приятней, чем на глинистом берегу с обрывом, недаром из Коктумы отдыхающих возят именно на косу на автобусе, а не оставляют купаться там, где "близко".

В любом случае, отдых на Алаколе - для не очень привередливых и положительно настроенных, по условиям и инфраструктуре он все равно пока хуже Иссык-Куля и не скоро дотянет даже до его уровня. Независимо от места, так что это стоит учитывать.
  • 1

#4591
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
+1000!!!iegudi, может быть в следующем году скооперируемся, чувствуется что мы с Вами "одной крови", муж сидит поддакивает, напиши что я 98кг и не голодал.Отдыхать едем не за едой а за ощущениями и единением с природой, нам Лена и Саша очень понравились и кроме улыбок мы на их лицах не видели ничего))))
  • 0

#4592
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А мне еще домик с зеленой крышей понравился тем, что люди там хорошие собирались. И столько простора вокруг. Глаза отдыхали. Домик смотрит прямо на Алаколь. А в деревне никакого вида. Один базар-вокзал.
У Лены все чистое и новое.
Сам дом можно увидить с трассы.
  • 0

#4593
Принцесса_Ноэлль

Принцесса_Ноэлль
  • Гость
  • 6 сообщений


Были в доме "с зеленой крышей" в Коктуме, так часто рекламируемой здесь.
Домик -ничего, еда - отвратительная, называется "лишь бы не помереть с голоду", лица у хозяев- недовольные, не приветливые, как будто ты им миллион должен. :rolleyes:
До пляжа идти по кочкам, бурьяну и колючкам минут 15. :lol:
У других частников зато можно дешевле отдохнуть и кормят отлично.

Про домик с зеленой крышей - что же Вы такого сделали хозяевам, что они так смотрели? Мне, кроме одних улыбок и в свой адрес и в адрес других отдыхающих, ничего видеть не пришлось. Плюс всегда можно было обратиться с любой просьбой.

По поводу еды - каша утром - все 7 дней замечательная, супы на обед все дни - вполне пристойные, иногда даже очень. Второе на вечер - несколько раз вкусно, несколько раз так себе, но никто не отравился. В целом - на твердую троечку, переходящую в четверку. Количество жратвы - дофига. Во мне 90 кг с малым количеством жира и веду я очень подвижный образ жизни - ни разу не остался голодным и ни разу не потребовалось добавки, напротив, все те паштетики, супчики и практически все печеньки, привезенные с собой, благополучно вернулись домой - дети (весьма прожорливые) тоже не голодали.

Что касается "других частников", у которых "дешевле и лучше", то был один случай, когда несколько человек остановились на ночь, а потом уехали, потому что у них были места в другой пансионат, а приехали они раньше. И за 7 дней было 3 случая, когда посмотрели, потом поехали в Коктуму посмотреть другие варианты, а потом вернулись под "зеленую крышу". Сам я не ездил, мне было пофиг, но одна компания, которая отдыхала с нами, по просьбе знакомых перед отъездом проехалась по Коктуме посмотреть цены и условия, в результате пришли к выводу, что по санитарным условиям/еде/ценам дом с зеленой крышей практически оптимальный вариант. В конце нашего пребывания там появилась компания, которой не понравилась кормежка, но ведь, млин, так никуда и не уехали, так и остались жить у тех, у кого "дороже и хуже" :D Все остальные не заморачивались и любили друг друга.

Хотя признаю, что еда могла быть и получше, но в этом году готовила сама хозяйка, потому что они работают в полуоткрытом режиме прерванного строительства, в следующем году обещают нанять повара, должно стать разнообразней.

С пляжем особых проблем нет. Начнем с того, что туда, в основном, приезжают на машинах и ездят купаться на них же. И берут с собой "безлошадных", если есть необходимость. И аже пешком к пляжу идти практически столько-же, как и из самой Коктумы. Вот только купаться на косе гораздо приятней, чем на глинистом берегу с обрывом, недаром из Коктумы отдыхающих возят именно на косу на автобусе, а не оставляют купаться там, где "близко".

В любом случае, отдых на Алаколе - для не очень привередливых и положительно настроенных, по условиям и инфраструктуре он все равно пока хуже Иссык-Куля и не скоро дотянет даже до его уровня. Независимо от места, так что это стоит учитывать.

Ничего не сделали абсоютно.
Дом действительно лучше, чем у других, но остальное- оставляет желать лучшего.
Ребята, маркетинг надо изучать, спрос на хорошее питание и отношение всегда был, есть и будет!
Каждому свое.
  • 0

#4594
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений
Из Семипалатинска по какой дороге лучше ехать?
Семск-- Георгиевка-- Аягуз-- Актогай-- Учарал нормально проедем?
  • 0

#4595
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Если сегодня выехать в ночь, какая погода на озере? И где точный маршрут прочитать? Скиньте ссылку.
  • 0

#4596
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Если сегодня выехать в ночь, какая погода на озере? И где точный маршрут прочитать? Скиньте ссылку.

здесь почитай, если навигатор есть, то точнее некуда...

Сообщение отредактировал igorenya: 19.08.2010, 14:53:44

  • 0

#4597
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дом действительно лучше, чем у других, но остальное- оставляет желать лучшего.
Ребята, маркетинг надо изучать, спрос на хорошее питание и отношение всегда был, есть и будет!
Каждому свое.

Я и написал, что кормить можно было и повкуснее (на ужин), но порции были большие и все было чистенько, без дизентерии, сальмонеллеза и кишечно-вирусных, которые не делают отдых увлекательнее :DТак что усе честно, шеф - недостатки отмечены, в следующем году их, скорее всего, уже не будет. Все хорошее, надеюсь, сохранится.

Кстати, из забытых недостатков - там новые кровати скрипели, как падлы, надеюсь, в след году подкрутят шурупчики и болтики :-/ Сортир с душем точно перенесут внутрь дома. А вот по поводу повторной поездки туда - надо думать. Есть еще соленая часть Балхаша, в Лепсы. Надо смотреть новые места.
  • 0

#4598
igol

igol
  • Гость
  • 5 сообщений
Многие тут пишут, что домик с зеленой крышей находиться прямо на Алаколе, до берега чуть ли не рукой подать. В моем понимании прямо на Алаколе - это когда до берега ходьбы не больше 5 минут, а не когда на машине минут 10. Тем более что это не единственный новый дом в Коктуме.
  • 0

#4599
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Многие тут пишут, что домик с зеленой крышей находиться прямо на Алаколе, до берега чуть ли не рукой подать. В моем понимании прямо на Алаколе - это когда до берега ходьбы не больше 5 минут, а не когда на машине минут 10. Тем более что это не единственный новый дом в Коктуме.

Это не мешает ему находиться ближе всего к приличному месту купания, на косе. Из Коктумы до нее дальше, из большей части домов Коктумы расстояние до берега такое же, при этом сам пляж в Коктуме резко хуже, вода холоднее. Еще раз повторюсь - из санатория Коктума народ ежедневно возят для купания именно на косу, пешком идти оттуда дальше, чем из этого дома. На машине - поровну, хоть из Коктумы, хоть откуда. Можно ехать хоть направо, хоть налево - везде значительно лучше, чем в самой Коктуме.
  • 0

#4600
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений
добрый день!
посоветуйте, пожалуйста, каким образом одному человеку лучше поехать в Алаколь? дикарем девушке реально?))) спасибо :D
или может кто собирается в течении двух-трех дней на дня четыре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.