Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4501
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

При мне дети подорвались на кукурузе и потом пару дней маялись животами и блевали - причем несколько дней подряд мы ее брали и все было нормально, а на четвертый день не повезло и все те, кто слопал по початку, потом возвращали его природе через все отверстия.

У наших детишек такая же фигня была. Правда ни кукурузу, ни что другое, продаваемое на берегу мы не брали. Кушали все одно и то же. ;) Следом друзья вернулись, у деток то же самое, расстройство желудка. Моть детвора водички озёрной хлебанула...

В Коктуме рыбалка только с лодки?
С берега бесполезно?

Мы рыбачили с берега, на удочки. Днём полный ноль, а вот в "клёвое " время рыбалка что надо. Даж ночью часов до 3 клюёт замечательно. Рядом соседи, заплывали на лодке, результат тот же по кол-ву, виду и размеру рыбки. Как сказали местные, стандарт...

З.Ы. Мы отдыхали дикарями, под Коктумой, недалеко от косы. На Алаколе были в первый раз. Ну оооочень понравилось. Водичка отличная! Правда один день выпал из-за шторма, целый день был сильный ветер, вода стала холоднючая. А так всё замечательно. Загорали даж когда не было солнышка, под облаками, кое кто ещё и умудрился " сгореть ". :D Короч отдых удался. На ИК больш не хоцца. :mad:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.08.2010, 08:39:40

  • 0

#4502
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
По поводу рыбы , местные ( родственники )говорят , что рыбу щас запрещают ловить т.к запустили мальков для разведения популяции, а так на рыбзаводе в Бесколе взяли 7 штук сазанов классных, не то ,что с Капчика, и работяги говорят , что вся рыба пакуется , посолят и отправляют в Россию , нам самим мало остается , а если поймают с сетями нахлабучат мало не покажется. По детству когда проводил каникулы там рыбы вылавливалось огромными колич-ми, дядя мой тоже занимался этим , в 5 утра встанешь и поехали сети вытаскивать. Завод был в Рыбачье и Бесколе , если от Уч-Арала ехать прямо не сворачивая и потом уходишь налево там есть озеро , пос Алаколь км 20 от Уч-Арала , озеро рыбой пахнет .
  • 0

#4503
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
и мы с тем же вчера сходили к гастроэнтерологу, говорит с начала недели мы четвертые, вернувшиеся с Алаколя с подобным безобразием...и там у нас один ребеныш пару дней так же...мы НИЧЕГО не ели ни на пляже, ни даже в автобусе...энтеровирусная инфекция, кишечная форма...

Сообщение отредактировал vikaglad: 13.08.2010, 09:33:15

  • 0

#4504
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

По поводу рыбы , местные ( родственники )говорят , что рыбу щас запрещают ловить т.к запустили мальков для разведения популяции, а так на рыбзаводе в Бесколе взяли 7 штук сазанов классных, не то ,что с Капчика

Интересно, вода солёная, а рыба пресноводная.
На удочку с берега понятно, а на спиннинг?
  • 0

#4505
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

На удочку с берега понятно, а на спиннинг?

Пробовали. Ни одной поклевки. Даж проводки не было... ;)
  • 0

#4506
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений


На удочку с берега понятно, а на спиннинг?

Пробовали. Ни одной поклевки. Даж проводки не было... ;)

Понятно.
А донки (закидушки)?
С берега, со стороны Коктумы?
  • 0

#4507
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В прошлом году я тоже хорошенько траванулась. А в этом году меня это миновало, но зато мой ребенок тоже и блевал и поносил. Вроде хозяйка хорошо и вкусно готовила. Все в доме чистенько и опрятно. Я сделала вывод, что это у нас такая реакция на их климат. Я заметила, что то ли от воды, то ли от их пищи нарушается стул (страдают запорами), а аппетит на природе ох разыгрывается. Вследствии чего желудок не выдерживает такой нагрузки и освобожбается. Я разговаривала об этом с другими отдыхающими у всех них и их деток точно такая же реакция желудка. Пристают к своим детям с вопросами: "в туалет сходил?" Некоторые хозяева знают об этом и включают в рацион домашний айранчик, готовят побольше овощей. Спасибо нашим соседям помогли в тот же день вытащить из этого моего ребенка, и смекту дали и линекс.
  • 0

#4508
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А донки (закидушки)?
С берега, со стороны Коктумы?

Хех. Ща напишу, аха. Еще браконьерство пришьют или ловлю рыбки, занесенной в Красную книгу. :smoke: :D
Лан, отвечу. Местные сказали, что это османчик и маринка, такшта взятки гладки. Ловили и на резинку. Фотки зачетные получились... :D
  • 0

#4509
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений


А донки (закидушки)?
С берега, со стороны Коктумы?

Хех. Ща напишу, аха. Еще браконьерство пришьют или ловлю рыбки, занесенной в Красную книгу. :smoke: :D
Лан, отвечу. Местные сказали, что это османчик и маринка, такшта взятки гладки. Ловили и на резинку. Фотки зачетные получились... :D

Они оба в Красной книге?
Ну, на допросе скажите, что думали, что это бычок и плотва... :-)
  • 0

#4510
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Тагда уж на допросе говори что ето ерш более похоже
  • 0

#4511
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Коктуме рыбалка только с лодки?
С берега бесполезно?

На косе возле Коктумы народ ловил с берега. У грамотных рыбаков ловилось и на закидушки и на спиннинги и на удочки, преимущественно окуньки размером с ладошку. Днем, среди купающихся, ловилось не очень хорошо, но по 10-20 штук народ вылавливал при мне до обеда. Один из рыбаков ходил с утра, наловил того же самого, но штук 30 и за пару часов. Ловят, в основном, на нарезку, на что-то другое практически не клюет. Говорят, что с лодки клюет лучше, трудно сказать, из знакомых никто с лодки не ловил. Больше ладони вообще не видел ни одной рыбки, даже в самой Коктуме, где продавали вяленую. Про какой-то запрет на ловлю тоже никто не говорил.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.08.2010, 13:05:30

  • 0

#4512
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Что такое "нарезка"?
Я не особый фанат рыбалки, но всё же: снасти с собой взять или, при желании, на месте можно всё купить?
  • 0

#4513
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

преимущественно окуньки .

Балхашский окунь? Из красной книги ? На допрос ! :D

размером с ладошку

Я жеже грю, стандарт...

2 bikeonur , слово "нарезка " говорит само за себя. Берется рыбешка и нарезается на ломтики, затем нанизается на крючек. Вуаля ! Наживка готова. Мы тож ловили ток на нарезку. Правда претендентов на нее выловили на червя. :smoke:

Я не особый фанат рыбалки, но всё же: снасти с собой взять или, при желании, на месте можно всё купить?

Насчет купить на месте - не знаю. Мы все брали с собой, т.к. мы не то что фанаты рыбалки, мы просто маньяки... :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.08.2010, 13:32:22

  • 0

#4514
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2 bikeonur , слово "нарезка " говорит само за себя. Берется рыбешка и нарезается на ломтики, затем нанизается на крючек. Вуаля ! Наживка готова. Мы тож ловили ток на нарезку. Правда претендентов на нее выловили на червя. :smoke:

Я догадался, что что-то надо нарезать, чтобы получилась нарезка.
И на нарезку ловить рыбу.
Но я не успел спросить, откуда взять первую рыбу для нарезки: вы уже ответили :D
Получается на Алаколе живут рыбы каннибалы...
  • 0

#4515
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Но я не успел спросить, откуда взять первую рыбу для нарезки: вы уже ответили :D

Или поросить у нарыбачившего соседа ... :D Удачи ! :smoke:
  • 0

#4516
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо.
А вообще, что нужно взять с собой такого, чего нет в Коктуме, но обязательно понадобится?
  • 0

#4517
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спасибо.
А вообще, что нужно взять с собой такого, чего нет в Коктуме, но обязательно понадобится?

Я думаю реппелент не помешает. :smoke:
  • 0

#4518
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В прошлом году я тоже хорошенько траванулась. А в этом году меня это миновало, но зато мой ребенок тоже и блевал и поносил. Вроде хозяйка хорошо и вкусно готовила. Все в доме чистенько и опрятно. Я сделала вывод, что это у нас такая реакция на их климат. Я заметила, что то ли от воды, то ли от их пищи нарушается стул (страдают запорами), а аппетит на природе ох разыгрывается. Вследствии чего желудок не выдерживает такой нагрузки и освобожбается. Я разговаривала об этом с другими отдыхающими у всех них и их деток точно такая же реакция желудка. Пристают к своим детям с вопросами: "в туалет сходил?" Некоторые хозяева знают об этом и включают в рацион домашний айранчик, готовят побольше овощей. Спасибо нашим соседям помогли в тот же день вытащить из этого моего ребенка, и смекту дали и линекс.

а разве может быть реакция через 8 дней, по приезду в Алмату? я склонна думать, что вирус или правда воды нахлебались, там всяко-разно может жить...
  • 0

#4519
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
bikeonur девушкам я бы посоветовал взять с собой тампоны на случай критических дней. В коктуме их не было вообще, пришлось ехать за ними в Акчи. Некоторые магазы вообще даже не слышали про такое :-) Ну и лекарства конечно
  • 0

#4520
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

А вообще, что нужно взять с собой такого, чего нет в Коктуме, но обязательно понадобится?

Думаю, аптечку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.