Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3881
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вроде всё прочитала и не увидела, что бы кто-нибудь написал о пансионате Арктур. Мы были там 3 года назад, вспоминаем до сих пор. Совершенно изолированное место отдыха, рядом ни посёпка, ни других пансионатов. Но именно это и понравилось. Мы даже в отзывах написали- Спасибо за изоляцию от цивилизации. Надо ехать не до п. Коктума, а до станции Коктума, а там вам уже расскажут. А в прошлом году в турбюро по ул. Джандосова-или140 или142 были путёвки туда.
Что-то я написала, а сейчас думаю--может нельзя, ну уберёте. если нельзя. Хочу просто помочь
  • 0

#3882
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
дайте мне пожалуйста контакты частников и пансионатов (напрямую) на южном побережье, нужно чтобы с удобствами внутри, так как едим с маленьким ребенком.
заранее всех благодарю.
прошу прощения у модератора :-) . незнаю как по другому здесь узнать, а ваш список контактов пока еще маленький.

Сообщение отредактировал Anel2008: 15.07.2010, 00:05:16

  • 0

#3883
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет, выезжаем в воскресенье дай бог, с Салема ( барахолка) там есть автобусы челноков (на них не стоит) и просто пассажирские. Билет примерно 2500 до Жарбулака. Едем в 1 раз, по приезду выложу поездку
  • 0

#3884
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений

а мы хотим 20 выехать!

на машине? куда планируете? мы тоже собираемся, возможно 19-20... на северную, или как правильней - северовосточную сторону, в Жарбулак, который ныне Кабанбай.



Вот еще думаем как? с нами малец... ох..все обдумываю..
ездили туда в 2008 на машине, по карте через Акчи все зоны обшарили и решили в Коктуме остановится.
Классно там, пансионат 2-х этажный, кормили хорошо, хозяйка молодая девушка. Правда контакты потеряла.

Северовосточную сторону не знаю ... как добраться? Зона отдыха Кунаева слышали?
Вы с кем собираетесь?
  • 0

#3885
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всем привет, выезжаем в воскресенье дай бог, с Салема ( барахолка) там есть автобусы челноков (на них не стоит) и просто пассажирские. Билет примерно 2500 до Жарбулака. Едем в 1 раз, по приезду выложу поездку


Ой, сообщите пжт что за маршруты, такие. А то ездим за 7500 с человека одной турфирмы. В этом году уже подорожало наверное.
  • 0

#3886
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот еще думаем как? с нами малец... ох..все обдумываю..
ездили туда в 2008 на машине, по карте через Акчи все зоны обшарили и решили в Коктуме остановится.
Классно там, пансионат 2-х этажный, кормили хорошо, хозяйка молодая девушка. Правда контакты потеряла.

Есть у меня контакты этой девушки, кажется Айгуль ее зовут. А хозяин пансионата Алим. Если нужно, стучитесь в личку, напишу.
  • 0

#3887
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем привет, выезжаем в воскресенье дай бог, с Салема ( барахолка) там есть автобусы челноков (на них не стоит) и просто пассажирские. Билет примерно 2500 до Жарбулака. Едем в 1 раз, по приезду выложу поездку


Ой, сообщите пжт что за маршруты, такие. А то ездим за 7500 с человека одной турфирмы. В этом году уже подорожало наверное.


Со стороны ул Аэродромной, если ехать вниз то в районе офиса ТОО "Келет" прям напротив есть въезд на рынок "Салем" спросить можно у любого прохожего (въезд). Зашли чуть дальше есть стоянки автобусов на северо-восточное направление Казахстана, ищите подходящий автобус, записываетесь, немного предоплаты, он назначает время отъезда и бай бай. Счастливого отдыха всем!!!
  • 0

#3888
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите, а как на Алатенизе обстоит дело с магазинами и со спиртным?Можно ли на самой базе отдыха приобрести?
  • 0

#3889
virom

virom
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто едет на Алаколь со стороны Усть-каменогорска?
с 1 августа планируем двинуть на недельку-полторы.
Едем с Алтайского края.
  • 0

#3890
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


ЖП на трассе до Алаколя доки проверяют? А то страховочка истекла...

со страховочкой нада быть аккуратнее, штраф за её неимение 20 МРП!!!

ЗЫ....завтра, т.е 15 июля в 4 часа утра выдвигаемся на Алаколь на двух машинах... темно синий Пыжик и светлосерая Делика, в обоих машинах СБ рации, будем в основном на 8 канале клуба "ПроходимецЪ" позывные AirWest и Стрелок, кто будет рядом кричите))).
Так же на обоих машинах установлены GPS навигация с программой Сити Гид, и наше движение от Алматы до Алаколя легко можно отследить по этой карте , т.е приближаете карту и смотрите трассу, цветная линия и цифра говорит с какой скоростью мы движемся)))

что-то не выходит у меня по этой карте отследить бойцов :-)
кто знает, подскажите - как?
  • 0

#3891
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Позвонил по номерам, что указаны модератором на п. Кабанбай (Жарбулак).
Туалет во дворе, душ общий там же. Места есть "если пораньше приедете".
А хочется нормальный клозет, горячую воду, и спутниковое ТВ.

Кто-нибудь, кто знает, скиньте, пожалуйста, по ЛС координаты некоего пансионатика АСЕР, находящегося в Кабанбае.
  • 0

#3892
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

набросал маршрут на северо-восточный берег на карте, которую нашел в инете. смотрите здесь
Если будет время нарисую более-менее подробно


Вы не в курсе, насколько "убита дорога" показанная пунктиром (через Жаланашколь)?
Мне кажется проще проехать на малой скорости по грунтовке, нежели сделать крюк по плохой асфальтовой.
  • 0

#3893
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Кто едет на Алаколь со стороны Усть-каменогорска?
с 1 августа планируем двинуть на недельку-полторы.
Едем с Алтайского края.


Тут в основном алматинцы, едут на южный берег.
  • 0

#3894
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Скажите, а как на Алатенизе обстоит дело с магазинами и со спиртным?Можно ли на самой базе отдыха приобрести?



В Алатенизе есть рядом много магазинчиков,мы ездили на машине, хотя и пешочком тож можно прогулятся, в самой их забегаловке на територии (столовая или ресторан не понятно - нам там ниче непонравилось) тоже есть и пиво и все что хош, но там цены соответствено, пиво обычное бутылка от 300 тенге, в магазинах есть все!!!Все в полном смысле от семечек до мясо и овощей, одежда даже там летняя, и пиво даже дешевле чем у нас, если мы в Алмате брали миллер за 275, там у них 260, а в кафешке рядом с Алатенизом база у них миллер почему то 200 тг, странно...
На самой територии в Алатенизе ничего нет.
Стоит только эта кафешка или как они теперь ее называют "ресторан".
Мы когда уезжали вот 12 июля, зашли позавтракать, а у них за неделю которую мы там пробыли меняли раза 3, и условия свои к меня прилогали, так вот зашли попросили 2 сосиськи в тесте , кашу ребенку ну и по кофе, так они нам "мы не можем дать вам 2 сосиськи в тесте в комплексный завтрак входит одна и каша с кофем, я ей - ну и зачем нам 2 завтрака брать, куда я дену вторую кашу", да и вообще это мой выбор выбирать в конце концов, ругались полчаса, ели ели уговорили чтоб принесли 2 сосиськи в тесте, принесли в итоге 2 порции но не сосиськи в тесте, а жаренные сосиськи...
пипец, короче у них свои правила, если ты с вечера ничего незаказал на завтрак, но придя тебе могут даже ничего и не дать, и такая же система, утром заказывать на обед, иначе останешься голодным, все что есть в меню, нет в наличии, какого тогда вообще подавать меню людям...
Короче в плане питания мы разочаровались!!!
Дорого у них очень...

В акши больше непоедим, там кругом степь...В Коктуме говорят получше.
  • 0

#3895
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
выезжаем рано утром 17, дней на 7-8, в Акши
  • 0

#3896
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А мы едем 16-го вечером часов в 11
  • 0

#3897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:-) ;) :-) :rotate: :laugh: :smoke:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#3898
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
в 6 утра вода очень даже прозрачная
Изображение

бойцы кажись проехали Андреевку
  • 0

#3899
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Стоит только эта кафешка или как они теперь ее называют "ресторан".
Короче в плане питания мы разочаровались!!!
Дорого у них очень...


А где Вы еще питались, кроме как в кафе на территории "Алатениза", что-нибудь можете порекомендовать?
  • 0

#3900
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Неделю назад был в Жарбулаке.
вот фото моря вечером, такое было почти каждый вечер)))

http://i069.radikal....6f1f1441e4b.jpg

http://i056.radikal....996717addd5.jpg

http://s50.radikal.r...14eb878bc38.jpg


Реклама частиков)))

http://s53.radikal.r...a80f18a7f20.jpg

Реклама ЦТ на заборе)))

http://s47.radikal.r...ae39098c297.jpg

Сообщение отредактировал Хапенок: 15.07.2010, 11:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.