Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3841
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений


Набираем группу для поездки на Алаколь (Коктума) на автобусе.Выезжаем вечером 16 июля, обратно планируем выезд 24 июля.Количество мест ограничено. Проживание у частников на Коктуме. Просьба обращаться по ЛС или по e-mail.
Уважаемый модератор! Прошу не ругаться на сообщение, сейчас лето и все хотят отдохнуть!


4 места в первом ряду нам пожалуйста :smoke:


Это не ответ на сообщение, а просто неудачная шутка.
  • 0

#3842
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений



Набираем группу для поездки на Алаколь (Коктума) на автобусе.Выезжаем вечером 16 июля, обратно планируем выезд 24 июля.Количество мест ограничено. Проживание у частников на Коктуме. Просьба обращаться по ЛС или по e-mail.
Уважаемый модератор! Прошу не ругаться на сообщение, сейчас лето и все хотят отдохнуть!


4 места в первом ряду нам пожалуйста :smoke:


Это не ответ на сообщение, а просто неудачная шутка.


;) ;) :D :rotate: :D :D
  • 0

#3843
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
набросал маршрут на северо-восточный берег на карте, которую нашел в инете. смотрите здесь
Если будет время нарисую более-менее подробно
  • 0

#3844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

набросал маршрут на северо-восточный берег на карте, которую нашел в инете. смотрите здесь
Если будет время нарисую более-менее подробно

а зачем такой крюк делать???
короче будет через Коктуму
  • 0

#3845
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

а зачем такой крюк делать???
короче будет через Коктуму


Ну если машину реально не жалко, то можно и через Жаланашколь проехать. Но там думаю после Акши нет АЗС до самого Жарбулака, а от Жаланашколя до Жарбулака просто гравийная дорога без кусочка асфальта. К тому же по той дороге есть шанс нарваться на погранцов, которые начнут проверять допуск в погранзону и т.д.
  • 0

#3846
riami

riami
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток! Народ, собираемся выезжать 16 июля вечером в Коктуму. Проблема с транспортом. Хотели уточнить, есть ли прямой транспорт до Коктумы или только до Учарала? И если только до Учарала, то оттуда как добираться до Коктумы и по цене сколько будет стоить. Едем в первый раз, подскажите пожалуйста. :-) (скоко будет туда-обратно/скоко от Учарала до Коктумы)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  • 0

#3847
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Изображение
Вид на Алаколь с гор, 12 июля 2010 16:41
  • 0

#3848
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Изображение
Мы ехали-ехали и наконец!!!
  • 0

#3849
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Мы ехали-ехали и наконец!!!

дикарями?
как водичка?
где встали на берегу (коктума, акчи)?
связь/нэт работает?
:-)
  • 0

#3850
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
не, не дикарями, мы кашеварить не любим :-)
водичка как всегда - высший класс - утром была 19, в обед почти 22
остановились в Акчи
  • 0

#3851
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброе утро! а какой бюджет поездки?

С человека в районе 30 000 (включая бензин, проживание с обедом).

Спасибо за ответ! Это на сколько дней?
  • 0

#3852
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Прошу дать рекомендации, куда поехать на Алаколь на своей машине в первой половине августа?

Езжайте в Коктуму. Если необходимо, могу скинуть контакты частников у которых мы останавливались.

как авто готовили к поездке?

Проверьте все жидкости на предмет замены/утечки. Ходовую, двигатель на СТО проверьте. Также проверьте запаску, аптечку. Возьмите с собой тросс для буксировки, провода для прикуривания, "тампоны" для латания проколов в резине. Осмотрите и если надо замените лампочки (фары, габариты и т.д.). На ваше усмотрение можете взять 1-2 канистры с бензином.

Спасибо за рекомендации! Буду ждать контактной информации.
  • 0

#3853
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Доброго времени суток! Народ, собираемся выезжать 16 июля вечером в Коктуму. Проблема с транспортом. Хотели уточнить, есть ли прямой транспорт до Коктумы или только до Учарала? И если только до Учарала, то оттуда как добираться до Коктумы и по цене сколько будет стоить. Едем в первый раз, подскажите пожалуйста. :-) (скоко будет туда-обратно/скоко от Учарала до Коктумы)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

И вам доброго? А почему у вас с транспортом проблемы? От автовокзала "Сайран" каждый день ходит автобус Алматы-Коктума. Можно сразу взять билеты и на обратную дорогу. Стоимость билетов 2900тг + 100 (за предварительную продажу). Мы так и сделали. Только вчера утром вернулись с отдыха. Туда автобус уходит в 20.46, из Коктумы - в 18.45. В ту сторону дорога у нас заняла 11 часов (было всего 3 остановки и водитель никуда не заезжал на ужин), а назад ехали 12 часов (водители заезжали в Талдык поужинать и остановок по просьбам пассажиров было штук 7-8. Автобусы большие междугородние. В легковушках и маршрутках меня и дочку обычно укачивает, а такие автобусы для нас - самое оно! Кстати, когда покупала билеты, кассирша записала номер моего сотового телефона. Я усомнилась, конечно, что кто-то мне будет звонить, но, как ни удивительно, в день отъезда из Коктумы утром позвонил водитель, спросил, не забыла ли я, что мы вечером уезжаем, сказал номер автобуса и попросил не опаздывать.
Всем удачного отдыха! :(
  • 0

#3854
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем Доброе утро! Кто подскажет, какая погода в первой половине августа?
  • 0

#3855
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений



ДД!решили ехать на алаколь,наверно это все таки будет коктума.что можете посоветовать не забыть взять с собой?(может из продуктов питания что...ну или что-то другое).мы едем на автобусе,решили отдохную от машины:-)посмотрев прогноз погоды на следующую неделю,думаю там похолодает,наверно нужно теплые вещи....интересно на сколько дней лучше ехать чтоб и отдохнуть нормально,и не наскучило?


5-7 дней само то!!! 10 много 3-4 мало!!! Ездила один раз на автобусе, скажу честно, приятного мало!!! на машине лучше!!! По дороге только одна остановка - Талдыкургун, больше они не останавливаются, даже если тебе приспичит по нужде!! А мы еще с собой пива набрали в дорогу, вообщем было весело., ехать на порядок дольше!!! часов 10-12, и то если вы не через тур агенство едите, то автобусы ходят только от Сайрана и до Учарала., дальше 70-80 км на такси а это 5-6 тысяч тенге.

с собой берите что хотите, впринципе там нет проблем что покушать, есть кафе, да и сами частники готовят, шашлык, коктал, и т.д. Обязательно возьмите средства от камаров, мошкары там очень много, ну а так впринципе, на ваше усмотрение!!! Приятного отдыха!!

Странно...на сайране нам сказали что автобус до коктумы едет....надо поехать уточнить!
Спасибо за советы!

Уточните!!! потому что раньше так было, сейчас врать не буду незнаю, в этом году еду отдыхать в ОАЭ, поэтому на Алаколь и не планировала. и еще билеты лучше взять заранее, а то у них чем ближе к поездке, тем больше неразберихи! (на самом автовокзале)
  • 0

#3856
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений


Доброго времени суток! Народ, собираемся выезжать 16 июля вечером в Коктуму. Проблема с транспортом. Хотели уточнить, есть ли прямой транспорт до Коктумы или только до Учарала? И если только до Учарала, то оттуда как добираться до Коктумы и по цене сколько будет стоить. Едем в первый раз, подскажите пожалуйста. :-) (скоко будет туда-обратно/скоко от Учарала до Коктумы)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

И вам доброго? А почему у вас с транспортом проблемы? От автовокзала "Сайран" каждый день ходит автобус Алматы-Коктума. Можно сразу взять билеты и на обратную дорогу. Стоимость билетов 2900тг + 100 (за предварительную продажу). Мы так и сделали. Только вчера утром вернулись с отдыха. Туда автобус уходит в 20.46, из Коктумы - в 18.45. В ту сторону дорога у нас заняла 11 часов (было всего 3 остановки и водитель никуда не заезжал на ужин), а назад ехали 12 часов (водители заезжали в Талдык поужинать и остановок по просьбам пассажиров было штук 7-8. Автобусы большие междугородние. В легковушках и маршрутках меня и дочку обычно укачивает, а такие автобусы для нас - самое оно! Кстати, когда покупала билеты, кассирша записала номер моего сотового телефона. Я усомнилась, конечно, что кто-то мне будет звонить, но, как ни удивительно, в день отъезда из Коктумы утром позвонил водитель, спросил, не забыла ли я, что мы вечером уезжаем, сказал номер автобуса и попросил не опаздывать.
Всем удачного отдыха! :D


Однако!!! Сервис!!! :( дай Бог, что бы всем так повезло с транспортом
  • 0

#3857
riami

riami
  • Гость
  • 20 сообщений
Так на Сайране они эти билеты до Коктумы уже по 3200 продают, уроды млин :-)

А как водичка в Коктуме, просто здесь некоторые писали, что не очень чистая(
  • 0

#3858
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Еще один вотпрс: когда 5 лет назад мы отдыхали в Коктуме, там не ловила ни одна сотовая связь... как сейчас там обстоят дела с сотовой связью?



В Акши ловит актив и билайн, нео даже и непытается...
а как в Коктуме - незнаю честно

Сообщение отредактировал angelo4ek-alena: 14.07.2010, 10:16:25

  • 0

#3859
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Водичка такая же как везде, чистая.
Просто в Коктуме вдоль берег высокий глинистый и когда сильные волны, вода бьется о них и вымывает глину, отсюда иногда мутная водичка :-).

K-Cell в п. Кокутма, работает стабильно, сигнал хороший, у Beeline слабоватый сигнал.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 14.07.2010, 10:18:48

  • 0

#3860
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Спасибо за ответ! Это на сколько дней?

4,5 дня.

Спасибо за рекомендации! Буду ждать контактной информации.

Смотрите ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.