Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
oska - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3822
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
всем привет с Алаколя! Приехали вчера, все отлично. Хочу только предупредить тех, кто собирается ехать через "горы". Несколько сильных ливней за предыдущую неделю основательно размыли дорожное полотно. В паре мест на низколёте совсем не проехать. Ни по дороге, ни по обочине. Только назад.
  • 0

#3823
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
а от Учарала до Алаколя дорогу доремонтировали

Сообщение отредактировал dsm_user: 13.07.2010, 16:30:37

  • 0

#3824
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы вчера вернулись с Коктумы, отдыхали в пансионате. Не понравилось, уехали раньше на 3 дня. Кормили хорошо))) и только. Вечером нет никаких развлечений, все тупо напиваются, в магазины спиртное не успевают завозить, самой приличной водкой в местном магазине был Калашников, остальные вообще незнакомые нам, брать опасались! Кафешек нет, только на Безродных в частном доме вечером можно покушать шашлык, рыбу. Пляж узкий, народу куча, паловички лежат на расстоянии ладони, приходилось ездить на Косу каждый день, там народа поменьше. Номера люксы убогие, совсем на люксы не похожи, а заходили в стандарт там на кроватях вместо матрацев паролон лежит.В номерах практически не убирают, территории нет вообще, во дворе под навесом свален хлам, никаких дискотек, баров и т.п., впрочем был концерт Розы Рымбаевой за 1500 в столовой, народ что-то не пошел особо, мы тоже не ходили. Цены как в Алматы. Фруктов еще не было, привозное только. Ездили на такси 15000 в одну сторону за салон. Пиво китайское вкусное, но отходняк от него ужасный. Совсем не понравилось, больше не поедим туда, если устаканится Иссык-Куль, ездили ради детей, но их там развлечь тоже нечем, а да был батут, туда и ходили, а так они всей детской толпой носились в корпусе и орали, чем сильно раздражали отдыхающих! Спуск там еще к пляжу жуть, была женщина на костылях спускалась минут по 40 каждый раз.Дуют ветра после обеда, на другой день вода грязная ужасно, весь мусор болтается и двигается к берегу. В каждом доме у частников можно остановиться 2000-3500 с питанием. Все свободно, место найти без проблем. Вообщем ехать туда, ну если уж совсем некуда!
  • 0

#3825
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать на северо-восточном побережье Алаколя? по карте увидела пос. Рыбачье... но подозреваю что он давно уже не рыбачье :mad:
  • 0

#3826
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

планирую поехать на Алаколь с семьей.... я где то слышал, что на Алаколе есть зона отдыха типа Рудаги как на ИК, т.е. коттеджные городки и все условия.

Там можно найти такие пансионаты или зоны отдыха?

и еще никто не летал туда самолетом?
  • 0

#3827
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мы вчера вернулись с Коктумы, отдыхали в пансионате....
..... Ездили на такси 15000 в одну сторону за салон.


Это стоимость такси с Алматы до Алаколя? Я правильно понял? :mad:
А где брали? Заранее спасибо.
  • 0

#3828
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

По моим расчётам бензы уйдёт туда обратно 120-150 л. Если ещё покататься по Алаколю, Жаланашколю - тогда ещё 30-80 л.


У меня расход 8-10 литров по трассе и мы немного катались по поселку. Итого туда-обратно израсходовал 120 литров ( +/- 3-5 литров погрешность). :mad:
  • 0

#3829
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день,

планирую поехать на Алаколь с семьей.... я где то слышал, что на Алаколе есть зона отдыха типа Рудаги как на ИК, т.е. коттеджные городки и все условия.

Там можно найти такие пансионаты или зоны отдыха?

и еще никто не летал туда самолетом?


Мы отдыхали в п.Акчи помойму так называется. В пансионате Арал-Тобе помойму стоимость 5000сут/чел
все условия, питание не суперское, но вкусно и вроде как хватает насытеться. В номере кондер, гор./хол. вода телевизор. И всё чистинько довольно. Нам понравилось и до озера 5мин. пешком. Но территория пока только обустраивается, поэтому нет ничего кроме площадки для волейбола и какой-то пародии на дискатеку вечером. :mad:
  • 0

#3830
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Так вот интересует услуги микроавтобусов? Может кто знает номера тел. и сколько стоит?


Есть ли какая ифна по этому способу добраться до Алаколя у кого-нибудь? :smoke:
Поделитесь!
  • 0

#3831
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Так вот интересует услуги микроавтобусов? Может кто знает номера тел. и сколько стоит?


Есть ли какая ифна по этому способу добраться до Алаколя у кого-нибудь? :smoke:
Поделитесь!

скиньте в личку контакты, плиз.
  • 0

#3832
capitanburan

capitanburan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поделюсь своими впечатлениями.
Отдыхали дикарями. Сперва заехали в Акчи, справа от посёлка, не понравилось, т.к. был крутой склон и машина оставалась без присмотра. Переночевали ночь в палатке и решили посмотреть места в Коктуме. Коса в Коктуме не понравилась, много людей, грязная вода и комары. Переночевали и рванули обратно в Акчи на обрывы склона. Вода чистейшая и чуть холоднее, чем на косе в Коктуме, но купаться одно удовольствие, дети практически не вылазили из воды. Днём комаров вообще нет, ближе к вечеру, как только солнце сядет тучами кружат,но это если не дует хотя бы слабый ветерок. А дул он практически постоянно. Да и комары какие-то странные не кусают, а только наровят в чае, да в ухе поплавать. Отдельно стоит отметить рыбалку. Получил значительное удовольствие таская пескарей на закид. Клюют на местных кузнечиков отменно. Последний день здорово подпортила погода, стоял сильный ветер, который сгибал палатку и унёс у нас детский надувной круг. Но зато принёс чью-то панаму, которой мне так не хватало, т.к. я не взял с собой головной убор. Так что, думаю равноценный обмен. Вернулись уставшими, сгоревшими, но безмерно довольными.
Всем хорошего отдыха.

Еду в субботу на Алаколь, приимущественно из-за рыбалки. Но вчера меня "обрадовали", что вся рыба в озере в Красной книге, ловить её нельзя, огромные штрафы. Что говорят местные жители по этому поводу, и есть там Рыбохрана или кто-то ещё от кого надо удочки прятать???
  • 0

#3833
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений
15000 такси это от Алматы до Коктумы. Договаривались напротив автовокзала Сайран, через дорогу по Мате Залке. На самом вокзале просили очень дорого. На такси доехали за 8,5 часов примерно. Потом позвонили и они же за нами приехали.
  • 0

#3834
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Мы вчера вернулись с Коктумы, отдыхали в пансионате. Не понравилось, уехали раньше на 3 дня. Кормили хорошо))) и только. Вечером нет никаких развлечений, все тупо напиваются, в магазины спиртное не успевают завозить, самой приличной водкой в местном магазине был Калашников, остальные вообще незнакомые нам, брать опасались! Кафешек нет, только на Безродных в частном доме вечером можно покушать шашлык, рыбу. Пляж узкий, народу куча, паловички лежат на расстоянии ладони, приходилось ездить на Косу каждый день, там народа поменьше. Номера люксы убогие, совсем на люксы не похожи, а заходили в стандарт там на кроватях вместо матрацев паролон лежит.В номерах практически не убирают, территории нет вообще, во дворе под навесом свален хлам, никаких дискотек, баров и т.п., впрочем был концерт Розы Рымбаевой за 1500 в столовой, народ что-то не пошел особо, мы тоже не ходили. Цены как в Алматы. Фруктов еще не было, привозное только. Ездили на такси 15000 в одну сторону за салон. Пиво китайское вкусное, но отходняк от него ужасный. Совсем не понравилось, больше не поедим туда, если устаканится Иссык-Куль, ездили ради детей, но их там развлечь тоже нечем, а да был батут, туда и ходили, а так они всей детской толпой носились в корпусе и орали, чем сильно раздражали отдыхающих! Спуск там еще к пляжу жуть, была женщина на костылях спускалась минут по 40 каждый раз.Дуют ветра после обеда, на другой день вода грязная ужасно, весь мусор болтается и двигается к берегу. В каждом доме у частников можно остановиться 2000-3500 с питанием. Все свободно, место найти без проблем. Вообщем ехать туда, ну если уж совсем некуда!

В части того, что скучно - согласен, но в этом особенность отдыха на Алаколе - спокойный, размеренный отдых. Кому надо тусить, действительно, лучше не ехать. Кому нужно классное озеро и кто хочет просто поваляться/позагарать/погреться/покупаться - вперед и с песней на Алаколь.
В части условий - ну это смотря где отдыхать, я был в Коктуме в пансионате "Нур" в 2005 за дешево - пародия на пансионат, а в прошлом году был в Акчах, в Аласу - на порядок выше, все новенькое, стараются делать "как за границей", но и цены выше, в прошлом году бунгало было около 5 т.т., в этом - 6 т.т. Берег чистенький, вода чистейшая, в отличии от Коктумы нет мутной от глины воды, окурков и т.д.
В этом году проторенной дорожкой в Аласу.
В части кафешек - согласен, кое как нашли в Акчах шашлык, каждый день ездили за 5 км. шашлыком поужинать, хотя в самом Аласу есть большой мангал, почему они сами не хотят зарабатывать - загадка. Братья киргизы поставили бы пяток кафешек, а наши ленятся.
В плане того, что все нужно брать с собой - согласен.
В целом мне нравится на Алаколе, раз в год можно отдохнуть пассивно, в этом тоже есть своя прелесть и я жду с нетерпением начала августа (путевки уже выкуплены) :smoke:.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 13.07.2010, 18:34:28

  • 0

#3835
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

а от Учарала до Алаколя дорогу доремонтировали


Прям до Акчи и Коктумы? Вообще нет гравийки? Ну вообще здорово :smoke:
  • 0

#3836
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


а от Учарала до Алаколя дорогу доремонтировали


Прям до Акчи и Коктумы? Вообще нет гравийки? Ну вообще здорово :smoke:

Не совсем доремонтировали, участок длиной в 4,5 км. подремонтировали, а после него ямки на дорогах. :rotate:
  • 0

#3837
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений

Еду в субботу на Алаколь, приимущественно из-за рыбалки. Но вчера меня "обрадовали", что вся рыба в озере в Красной книге, ловить её нельзя, огромные штрафы. Что говорят местные жители по этому поводу, и есть там Рыбохрана или кто-то ещё от кого надо удочки прятать???

ездили в прошлом году, побоялись взять сети и лодку. были удочки и "резинка"
ловили каждый день. в основном окунь. вкусно :rotate:
жарили, варили, вялили, домой привезли - все в восторге.

только на "резинку" с берега окунь мелковат. вот местные смело на лодке выплывают - угостили "глубоководной" рыбкой - что твоя селедка! зажарили, дети были в восторге от рыбки, мы обзавидовались

вот насчет красной книги не знаю, хотел взять лодку в этом году и сети...
кто знает обстоятельства?
в прошлом году местные говорили что лови-нехочу
а как сейчас? поток посетителей резко возрос, думаю найдется агашка и на рыбаков, капусту порубить :smoke:
  • 0

#3838
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений
Набираем группу для поездки на Алаколь (Коктума) на автобусе.Выезжаем вечером 16 июля, обратно планируем выезд 24 июля.Количество мест ограничено. Проживание у частников на Коктуме. Просьба обращаться по ЛС или по e-mail.
Уважаемый модератор! Прошу не ругаться на сообщение, сейчас лето и все хотят отдохнуть!
  • 0

#3839
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Набираем группу для поездки на Алаколь (Коктума) на автобусе.Выезжаем вечером 16 июля, обратно планируем выезд 24 июля.Количество мест ограничено. Проживание у частников на Коктуме. Просьба обращаться по ЛС или по e-mail.
Уважаемый модератор! Прошу не ругаться на сообщение, сейчас лето и все хотят отдохнуть!


4 места в первом ряду нам пожалуйста :smoke:
  • 0

#3840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Далее общаться по поводу поездки продолжаем в ЛС. Буду наказывать по 2.2.8

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.