Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3481
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Мы также выезжаем в ночь с 4 на 5 в 2 часа утра
  • 0

#3482
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений



Доброго времени суток!

Собираемся в Акчи, в ночь 12-го. ищем попутчиков, мы на машине, собираемся ехать через горы(через Осиновку, ну или там видно будет).

Всё в ЛС.

Кстати, кто нибудь может подсказать, кто недавно там был, там есть как нибудь интернет, через сотку например?

Дорога там убитая -короче, но ехать дольше будете. Там ехать разве что виды посмотреть да меду купить. Еще там грязевый вулкан типа на дороге, в районе Глиновки

А можно поподробнее насчет вулкана? С дороги видно?

да это только название -вулкан, так просто куча глины, ничо такого))) прям на асфальте пробился в районе Глиновки возле речки, с Гугля его хорошо видно. 1.7 км от моста через речку в Бибакане в сторону алаколя.
  • 0

#3483
Gulnara77

Gulnara77
  • Гость
  • 5 сообщений
люблю отдыхать на Алаколе, дороги, правда, ужасные, цены немного поднялись по-сравнению с прошлым сезоном , вода прозрачная , если нужно только солнце и вода, приятнее отдыха не найдете, особенно , если ехать с компанией
  • 0

#3484
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем привет. Я с дочкой собираюсь поехать в "Алатениз". Коллега была там в прошлом году, говорит условия отличные. Хотя в прошлом году они еще только готовились к открытию. В этом году уже во всю принимают отдыхающих. 2-х местный номер стоит 11 500 тнг, но без питания. Питание - 2 000 тнг. на человека на весь день.
Едим на автобусе. Выезжаем 01/07/10.
Может кто-нибудь еще едет туда в это время?



мы едим!!! выезжаем правда 4 июля, тоже в стандарт номер, можь и встретимся.... едим: я, муж и сыночек 3.5 годика...


Мы, к сожалению, уже 4 июля назад. Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:)))
  • 0

#3485
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений



Всем привет. Я с дочкой собираюсь поехать в "Алатениз". Коллега была там в прошлом году, говорит условия отличные. Хотя в прошлом году они еще только готовились к открытию. В этом году уже во всю принимают отдыхающих. 2-х местный номер стоит 11 500 тнг, но без питания. Питание - 2 000 тнг. на человека на весь день.
Едим на автобусе. Выезжаем 01/07/10.
Может кто-нибудь еще едет туда в это время?



мы едим!!! выезжаем правда 4 июля, тоже в стандарт номер, можь и встретимся.... едим: я, муж и сыночек 3.5 годика...


Мы, к сожалению, уже 4 июля назад. Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:)))


Вы наверно на своей машине, а мы - на автобусе. А они ходят только по определенным дням - вт., чет.,воскр. Не очень удобно, но другого варианта - нет
  • 0

#3486
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Здраствуйте! Сижу вот читаю уже несколько дней тему начиная с сообщений за лето 2009! В этом году в связи с обстановкой в Киргизии тоже с семьей думаем поехать на Алаколь. Кстати в первый раз. Как я понял, читая тему и смотря сайты тур агенств, лучше и дешевле ехать к частникам, но как то боязно наобум вот так в первый раз... :) Вот и прошу бывалых расказать что да как, можно в личку, если кому не трудно... да и поделитесь телефончиками проверенных частников, желательно те которые ближе к берегу, у кого все условия, точнее душ туалет в доме, тв со спутником не обязательно(можно и потерпеть несколько дней и без телика) с хорошим питанием, чтоб моей супруге и ребенку понравился отдых. Да и вопрос - если поедут три семьи - 6 взрослых и двое детей, примут ли частники?! :)


ну так кроме хабиттатора никто не ответит??? да и номера частников хотелось бы узнать все таки
  • 0

#3487
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Всем привет. Я с дочкой собираюсь поехать в "Алатениз". Коллега была там в прошлом году, говорит условия отличные. Хотя в прошлом году они еще только готовились к открытию. В этом году уже во всю принимают отдыхающих. 2-х местный номер стоит 11 500 тнг, но без питания. Питание - 2 000 тнг. на человека на весь день.
Едим на автобусе. Выезжаем 01/07/10.
Может кто-нибудь еще едет туда в это время?

я даже думаю что мы с вами в одном автобусе едем :)
выезжаем туда же 01.07 в 21.00 с масанчи/абая
  • 0

#3488
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера вернулись с Алаколя , отдыхали в Коктуме у частников .
Вода приятной прохлады ( теплее Иссык-Кульской).
Поселок деревенского типа коровки , лошадки....
Кто хочет отдохнуть от шумного закопченого города, самое место.
Молодежи без своей компании может быть скучно , для семейных с детьми отличный отдых.
Ехали на автобусе туда- 13 часов, обратно - 12 часов - тяжеловато и далековато, но поездка удалась все довольны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3489
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем привет. Я с дочкой собираюсь поехать в "Алатениз". Коллега была там в прошлом году, говорит условия отличные. Хотя в прошлом году они еще только готовились к открытию. В этом году уже во всю принимают отдыхающих. 2-х местный номер стоит 11 500 тнг, но без питания. Питание - 2 000 тнг. на человека на весь день.
Едим на автобусе. Выезжаем 01/07/10.
Может кто-нибудь еще едет туда в это время?

я даже думаю что мы с вами в одном автобусе едем :)
выезжаем туда же 01.07 в 21.00 с масанчи/абая


Честно говоря, я не знаю откуда наш автобус поедет. Надеюсь с Абая/Масанчи, а то далеко не хочется с вещами тащиться
  • 0

#3490
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:)))


Мы ездили на 6 дней - в самый раз.
Первый день отдыхаешь от поездки, да и дорога длинная , чтоб приехав снова в дорогу.
И разве можно устать от отдыха и бежать в суету , проблемы и заботы.
Купаешься , гуляешь , спишь - детишки целый день на СВЕЖЕМ воздухе . Мы ехали кашляли вернулись здоровенькие - румяненькие :) Ребетенку 3 годика - скучно не было .
  • 0

#3491
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Ну если что, мы будем я с женой и двое дочек 3 и 6 лет. в алатенизе пробудем до 11.07.
если что, познакомимся :)

Игорь.
  • 0

#3492
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
Мы, к сожалению, уже 4 июля назад. Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:fie:))
[/quote]



чето маловато вы совсем, :) если посчитать что дорога на автобусе около 12-13 часов, на машине 8-10, вам даже времени неостанется отдахнуть...
мы едим на 7 дней, и то кажится маловато... :)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2010, 00:29:24

  • 0

#3493
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений

Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:)))


Мы ездили на 6 дней - в самый раз.
Первый день отдыхаешь от поездки, да и дорога длинная , чтоб приехав снова в дорогу.
И разве можно устать от отдыха и бежать в суету , проблемы и заботы.
Купаешься , гуляешь , спишь - детишки целый день на СВЕЖЕМ воздухе . Мы ехали кашляли вернулись здоровенькие - румяненькие :) Ребетенку 3 годика - скучно не было .


Я не спорю. Отдыхать всегда хорошо. Отдыхала бы и отдыхала. Но работа.....
У меня знакомые ездили в этом году и в прошлом - говорят четыре дня вполне достаточно.
Когда есть компания и хотя бы 2-3 детей, тогда конечно не скучно. Дети сами по себе играют, взрослые сами по себе. Можно и недельку отдохнуть (по Иссык-Кулю помню). Но когда едешь одна с ребенком, я думаю достаточно и трех дней, чтобы ребенок накупался и загореть.
  • 0

#3494
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='angelo4ek-alena' date='29.06.2010, 13:31' post='13898383']
Мы, к сожалению, уже 4 июля назад. Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:fie:))
[/quote]



чето маловато вы совсем, :) если посчитать что дорога на автобусе около 12-13 часов, на машине 8-10, вам даже времени неостанется отдахнуть...
мы едим на 7 дней, и то кажится маловато... :)
[/quote]

Получается три полных дня. 02 июля утром приезжаем, а 04 июля поздно вечером назад. Мы первый раз едем так далеко на автобусе и вдвоем. Попробуем может в следующий раз поедем на подольше, если компания наберется. Я хочу просто ребенка вывезти покупаться и позагорать, а то она просится. На наш Капчагай не хочу, на Иссык-Куль -страшно, остается только Алаколь.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2010, 00:31:11

  • 0

#3495
bijkabij

bijkabij
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста! Вопрос тем, кто ездил отдыхать в Акши! есть ли там возможность купить фрукты, овощи?
  • 0

#3496
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


о отдохнуть на воде?
можно подробней про рыбалку какая рыба???? Ловить надо далеко от частников?


Ловить можно в любом месте озера, клюет алакольский окунь на червя (желательно красного) отлично! Я рыбачу с лодки, предварительно бросив якорь метрах в 30-ти от берега. Такой способ ловли позволяет насладиться всеми прелестями рыбалки: вдали от берега с утра и после 3-х дня полулежа в качающейся лодке за час можно поймать штук 15-20 рыбёшек (до 20 см длиной). Вода убаюкивает, солнечные ванны получаешь полном в объеме, а рыбка вызывает отличный спортивный азарт.

Только вот алакольский окунь занесен в красную книгу и штраф в случае если поймают от 100 000 до нескольких миллионов за 20 штучек.
в прошлом году мужик при мне 50 000 отстегнул..а клюет хорошо...
ток вот в 30 метрах глубина какая? кажись метров 10 там в трех метрах от берега уже с головой бывает.И еще Якорь нужен стопудово.. я прям у берега в лодку сел и пока удочку минут 10 настраивал меня метров за 350 утащило в море греб назад минут 15 наверное люди в точки превратились .кста там даже если в воде подпрыгните на одном месте ..через три прыжка будете на метр дальше от берега и можете до дна уже не достать..так что аккуратнее.
  • 0

#3497
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста! Вопрос тем, кто ездил отдыхать в Акши! есть ли там возможность купить фрукты, овощи?

есть номер телефона человека, который возит фрукты/овощи по пансионатам с Алматы. Если нужно, могу скинуть в личку. Сам озадачивался этим вопросом, т.к. с детьми едем, повезло что у охранника на работе родственник этим занимается.
  • 0

#3498
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Здраствуйте! Сижу вот читаю уже несколько дней тему начиная с сообщений за лето 2009! В этом году в связи с обстановкой в Киргизии тоже с семьей думаем поехать на Алаколь. Кстати в первый раз. Как я понял, читая тему и смотря сайты тур агенств, лучше и дешевле ехать к частникам, но как то боязно наобум вот так в первый раз... :) Вот и прошу бывалых расказать что да как, можно в личку, если кому не трудно... да и поделитесь телефончиками проверенных частников, желательно те которые ближе к берегу, у кого все условия, точнее душ туалет в доме, тв со спутником не обязательно(можно и потерпеть несколько дней и без телика) с хорошим питанием, чтоб моей супруге и ребенку понравился отдых. Да и вопрос - если поедут три семьи - 6 взрослых и двое детей, примут ли частники?! :)

мне бы тоже телефончики
  • 0

#3499
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Есть кто уже съездил на восточное побережье, пос. Кабанбай (Жарбулак) в этом году ??? (Айгерим, Барлык-Арасан, Дорожник, Рассвет и т.д.)
Интересует температура воды и цены по сравнению с прошлым годом... :smoke:

Планируем выезд 17 обратно 31 июля
Итого 13 полных дней получается :smoke:

Сообщение отредактировал sektor84: 29.06.2010, 18:20:52

  • 0

#3500
1977b

1977b
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть кто уже съездил на восточное побережье, пос. Кабанбай (Жарбулак) в этом году ??? (Айгерим, Барлык-Арасан, Дорожник, Рассвет и т.д.)
Интересует температура воды и цены по сравнению с прошлым годом... :smoke:

Планируем выезд 17 обратно 31 июля
Итого 13 полных дней получается :smoke:




Привет, мы планируем выехать 3-го июля обратно 9-го, на базу отдыха Айгерим. Как приедем напишу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.