Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3441
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Хотим поехать в середине июля с сыном и беременной женой (7 мес.) Ездил ли кто-нибудь на подобном сроке беременности? А то мы все в раздумьях ехать или нет :) Как там с мед. помощью обстоят дела?
  • 0

#3442
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Хотим поехать в середине июля с сыном и беременной женой (7 мес.) Ездил ли кто-нибудь на подобном сроке беременности? А то мы все в раздумьях ехать или нет :) Как там с мед. помощью обстоят дела?

однозначно не ехать :D я сма родила на сроке 7 месяцев и провела в роддоме 40 дней, соседок по 2 этажам потологии новорожденных было очень много и 80% то на дачу поехали по ухабам, но по горам лазали, то на озеро поехали, причем беременность проходила без каких либо осложнений, про дорогу почитайте, где то разбита, где то объъезд.. это все растряска! лучше год переждать и с лялечкой уже всем поехать!
  • 0

#3443
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Хотим поехать в середине июля с сыном и беременной женой (7 мес.) Ездил ли кто-нибудь на подобном сроке беременности? А то мы все в раздумьях ехать или нет :) Как там с мед. помощью обстоят дела?



в поисковике введите слово "аптека", и из того что выйдет в поисковике - это все что есть в поселках, я тож не вкурсе, но я так поняла, гдето одна аптека на весь поселок, а насчет больниц и поликлиник помоему нету ничего, кто здесь писал, что у ребенка была сильная температура, несколько дней немогли сбить, пришлось уезжать и только в Талдыкоргане им поставили укол и стало легче - вывод: на Алаколе мед. помощи нету.
Хотя я могу ошибаться, сама там неразу не была.
  • 0

#3444
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Хотим поехать в середине июля с сыном и беременной женой (7 мес.) Ездил ли кто-нибудь на подобном сроке беременности? А то мы все в раздумьях ехать или нет :) Как там с мед. помощью обстоят дела?



в поисковике введите слово "аптека", и из того что выйдет в поисковике - это все что есть в поселках, я тож не вкурсе, но я так поняла, гдето одна аптека на весь поселок, а насчет больниц и поликлиник помоему нету ничего, кто здесь писал, что у ребенка была сильная температура, несколько дней немогли сбить, пришлось уезжать и только в Талдыкоргане им поставили укол и стало легче - вывод: на Алаколе мед. помощи нету.
Хотя я могу ошибаться, сама там неразу не была.



вот нашла только что что вроде пишут, что всетаки есть какаято сельская больница.

Я бы нерисковала на 7 мес., темболее в этот срок тож многие рожают, все равно страшновато как то...
  • 0

#3445
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
в Коктуме есть поликлиника, но лекарств многих нет
нам хозяйка, у которой жили, рассказывала, что ее ребенку (3,5 мес) прописали какие-то лекарства, а в Коктуме их нет... в Учарале есть больница ближайшая
  • 0

#3446
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
кстати, эта же хозяйка сама родила на 8 месяце из-за того, что накануне накупалась в Алаколе :)
  • 0

#3447
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мы выезжаем в ночь с 2го на 3тье июля.
нас одна машина, едим своим ходом.
Правда еще не совсем разобрались то ли к частникам, то ли в Аласу.
Кто нибудь знает частников, хороших у которых сан.узел в доме?
  • 0

#3448
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Вопрос открыт: подскажите, слышала есть водопад по дороге через горы? Кто нить видел?



там есть платина, может кто-то перепутал... там правда очень красива платина есть на р. Лепсы, похожа из далека на водопад

Сообщение отредактировал angelo4ek-alena: 28.06.2010, 16:33:00

  • 0

#3449
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Вопрос открыт: подскажите, слышала есть водопад по дороге через горы? Кто нить видел?

там есть платина, может кто-то спутал... там правда очень красива платина есть на р. Лепсы

если речь об этом
Изображение
то это, действительно, платина на р. Лепсы, но это не дорога через горы, это чуть в стороне от основной трассы. Платину замечательно видно с дороги, не проедите.
  • 0

#3450
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Вопрос открыт: подскажите, слышала есть водопад по дороге через горы? Кто нить видел?

там есть платина, может кто-то спутал... там правда очень красива платина есть на р. Лепсы

если речь об этом
Изображение
то это, действительно, платина на р. Лепсы, но это не дорога через горы, это чуть в стороне от основной трассы. Платину замечательно видно с дороги, не проедите.



Да, водопада нет никакого, просто с дороги похоже на водопад, а по факту плотина :laugh:
Кстати, кто выезжает часов в 5 утра, как раз подъезжаете к обеду к плотине.
В прошлом году мы там покушать останавливались.
С дороги свернули направо, метров 500-1000 и вы уже около этого "водопада" :)
И пейзаж классный и аппетит хороший :D
  • 0

#3451
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Вопрос открыт: подскажите, слышала есть водопад по дороге через горы? Кто нить видел?

там есть платина, может кто-то спутал... там правда очень красива платина есть на р. Лепсы

если речь об этом
Изображение
то это, действительно, платина на р. Лепсы, но это не дорога через горы, это чуть в стороне от основной трассы. Платину замечательно видно с дороги, не проедите.

Эту плотину мы знаем. Я имела ввиду дорогу через осиновку
  • 0

#3452
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений




Вопрос открыт: подскажите, слышала есть водопад по дороге через горы? Кто нить видел?

там есть платина, может кто-то спутал... там правда очень красива платина есть на р. Лепсы

если речь об этом
Изображение
то это, действительно, платина на р. Лепсы, но это не дорога через горы, это чуть в стороне от основной трассы. Платину замечательно видно с дороги, не проедите.



Да, водопада нет никакого, просто с дороги похоже на водопад, а по факту плотина :kiss:
Кстати, кто выезжает часов в 5 утра, как раз подъезжаете к обеду к плотине.
В прошлом году мы там покушать останавливались.
С дороги свернули направо, метров 500-1000 и вы уже около этого "водопада" :)
И пейзаж классный и аппетит хороший :laugh:

Пейзаж то классный, но вот мусору... :D
  • 0

#3453
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хотим поехать в середине июля с сыном и беременной женой (7 мес.) Ездил ли кто-нибудь на подобном сроке беременности? А то мы все в раздумьях ехать или нет :) Как там с мед. помощью обстоят дела?


Гыыы... я сама родила на месяц раньше из-за вот такой поездки. Тож захотелось в деревню, на озеро... А растрясло так, что когда вернулись домой, родила через 2 дня. Хорошо, что хотя бы не там началось, или где в дороге...
По поводу больниц, в Акчи и Коктуме их нет, разве что мед.пункт какой-нибудь, никогда не видела, если честно. Ближайшая больница есть только в Учарале.
Так что - решайте сами. Но я бы больше не рискнула.
  • 0

#3454
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Звонила своей отдыхающей в Пеликане дочери, говорит, что вода просто чудо. С утра прохладная, а к вечеру становиться теплее. Столько эмоций. Нам ИК не нравился только из-за холодной воды.
  • 0

#3455
plata89

plata89
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите пожалуйста кто отдыхал на Алаколе, номера телефонов людей кто сдаёт дома или комнаты в аренду! А то на пансеонат денег не хватает!=( очень срочно надо! Пишите в личку, Буду премного благодарен!=) Зарание спасибо!
  • 0

#3456
lekseil

lekseil
  • Гость
  • 5 сообщений
гайцы в коктуме бар???
  • 0

#3457
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Здраствуйте! Сижу вот читаю уже несколько дней тему начиная с сообщений за лето 2009! В этом году в связи с обстановкой в Киргизии тоже с семьей думаем поехать на Алаколь. Кстати в первый раз. Как я понял, читая тему и смотря сайты тур агенств, лучше и дешевле ехать к частникам, но как то боязно наобум вот так в первый раз... :) Вот и прошу бывалых расказать что да как, можно в личку, если кому не трудно... да и поделитесь телефончиками проверенных частников, желательно те которые ближе к берегу, у кого все условия, точнее душ туалет в доме, тв со спутником не обязательно(можно и потерпеть несколько дней и без телика) с хорошим питанием, чтоб моей супруге и ребенку понравился отдых. Да и вопрос - если поедут три семьи - 6 взрослых и двое детей, примут ли частники?! :laugh:
  • 0

#3458
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

гайцы в коктуме бар???

в Коктуме не видели, но местные говорят, если и есть атинские машины пасут)))
а по трассе валом, нас только 4 раза останавливали спросить куда едем и доки посмотреть...ррр!
  • 0

#3459
murashkina

murashkina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди ! да же не сомневайтесь, Алаколь это здорово!
  • 0

#3460
Habitator

Habitator
  • Гость
  • 12 сообщений

Habitator, а как ситуация с питьевой водой? Та которая в поселке (питьевая вода) как она? С собой стоит брать?
Как дорога в Сарканде?

Воду здесь качают со скважин, вполне даже питьевая. Пил сам, но не рисковал давать сырую детям - только в виде чая. Есть также вкусное домашнее молоко, рекомендую. С собой воду брали, но до сих пор нисколько не использовали.
Дорогу в Сарканде не помню, видимо, не вызвала никаких стрессов :)

Хабитатор, дорогу до Коктумы заасфальтировали? Или так же гребенка?


До Коктумы посадил жену за руль, учиться. И так, потихоньку, помаленьку, за пару часов мы преодолели последние 75 км. В общем, гребенки нет, но и нормальной дороги тоже нет. Асфальт с выбоинами перемежается гравийкой так несколько раз. Крупных ям нет, и по большей части асфальтированных отрезков можно ехать до 90 км\ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.