Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3341
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Июнь по погодке уже который год не айс(((
а вот с числа 10 июля будет самый цинус))))....
  • 0

#3342
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


самолет стоит 10000

По точнее, от куда летит, кто перевозчик, место прибытия

ПЕревозчик Скат. Инфо на реклама.kz

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 16:55:15

  • 0

#3343
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Здравствуйте, хотим в июле поехать двумя семьями, детей 3 -1,5. года, 2 года и 7 лет, поедем к частникам, если у кого есть проверенные лично частники, пожалуйста, поделитесь контактами,
чисто и вода рядом, кровати не до пола, тв холодильник..
на Айгериме оказывается дискотека есть, нам туда с детьми думаю не стоит

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 24.06.2010, 22:09:18

  • 0

#3344
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений



самолет стоит 10000

По точнее, от куда летит, кто перевозчик, место прибытия

ПЕревозчик Скат. Инфо на scat.kz


на сайте Ската нифига нет! Есть ли более подробная инфа по авиаперелету. Нам с детьми это очень актуально!
Известно ли по каким дням летает самоль, куда прилетает? в Учарал? а 10,000 это в оба конца?
  • 0

#3345
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Теперь практически точные данные! Едем на Алаколь 4 ИЮЛЯ В 02,00 УТРА, кто с нами? Будем очень рады! Едем семьей, я жена , сын и дочь !


Олег, приветствую!

А какая машина у тебя, есть опыт поездки? У нас Делика, опыта такой поездки нет, самое большее - это Капчик и горы, мы тоже думаем на своей поехать только в ночь со 2-го на 3-е, уже забронил на базе отдыха, планируем: я + 4 женщины :smoke: + кота еще взять хочу, надеюсь, мозги мне не "высушат" по дороге!
Тра-ля-ля, тра-ля-ля, мы везем с собой кота! :dandy:

Кстати, народ, кого напрягает Алаколь, езжайте на Рахмановские Ключи что за Усть-Каманом, сами были там в прошлом году, родоновые источники, тоже озера, речки, экскурсии, процедуры лечебные, природа зашибись, питание отличное, красивее Алтайских гор пока ничего не видел, какие там леса красивые, мишку Буча, белок, бурундучков, кроликов в санатории покормите, ягоды, грибы, кедровые шишки пособираете, елы-палы вот где красотища-то!!!!


Респект!

Сообщение отредактировал IncuBatyr: 25.06.2010, 03:19:22

  • 0

#3346
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
в прошлом году отдыхала дня 3-4 в доме отдыха МВД, правда он не продает свои путевки или точнее в него путевки не продаются (так как для себя МВДшники отстроили его) в общем на каком берегу я была бес понятия, но скорее всего с Алматинской стороны.
понравилось там, сервиса особо никакого (дому всего год что ли со дня постройки было) вода горячая кончалась быстро за день и однажды даже холодную отключали на сутки. приходилось ездить в магазины (и как на зло в магазинах воды тоже не было, всю раскупали), но это не повлияло особо на отдых. Понравилось.
и поэтому в этом году едем вдвоем с МЧ моим на 3 дня, отдохнуть от суеты и позагорать, заодно хочу полечиться от аллергии.
Но стоим перед выбором во первых места (берега), во вторых зоны отдыха ну и напоследок что выбрать частника или пансионат.
Парню нужен обязательно тв с кабельным (его ЧМ идет же =) ) и что бы озеро рядом и желательно с собственным пляжем, а меня лично жаба душит платить по 100 штук за 3 дня в дома отдыха, поэтому народ может кто знает хороших таких частников, у кого есть кабельное и хотя бы сан.узел в самом доме )))) и недалеко от озера ну или вообще что то примерное такое (даже если и в домах отдыха)
кстати, выезд планируем на ночь со 2го на 3ье и по 6ое.
п.с. едем на своем авто (хоть и уговаривала на автобус, ни в какую не хочет)
п.с.2 вкратце нужен: номер для двоих, с гор/хол водой, душем и сан.узлом в нем же (ну или во дворе, но тоже чтоб прилично), кабельным ТВ, желательно дополнения в виде: хорошая еда рядом и всякие развлечения, типа банан, водный батут, квадроциклы и пр. бани, бары и сауны )
спасибо большое

сразу скажу тему я все прочитала дважды! все тел частников которые тут проскользнули выписала и заучила наизусть, также проштудировала инет в поисках сан-ев, домов отдыха и прочих баз. знаю телефоны и примерные расценки, также как и то что Аласу и Пеликан (2 самых предпочитаемых б.о) забиты на те дни. все таки вдруг мне повезет и кто нибудь поделится телефоном частника такого у которого хотя бы есть спутниковое =)))

Сообщение отредактировал Aifonchik: 25.06.2010, 04:11:12

  • 0

#3347
do_zavtra

do_zavtra
  • Гость
  • 18 сообщений




самолет стоит 10000

По точнее, от куда летит, кто перевозчик, место прибытия

ПЕревозчик Скат. Инфо на scat.kz


на сайте Ската нифига нет! Есть ли более подробная инфа по авиаперелету. Нам с детьми это очень актуально!
Известно ли по каким дням летает самоль, куда прилетает? в Учарал? а 10,000 это в оба конца?


Наскольто точно что самолет будет летать пока не известно.
Но садиться он будет в Урджаре, а это на северо-восточном побережье.
Если ехать на базы южного берега (Пеликан, Аласу, Коктума и тд) - это от Урджара примерно часов 5-7
а если до баз восточного берега (Айгерим, Фаворит, Алаколь и тд) - то примерно часов 3-4.
И стоимость это в одну сторону :smoke:
Но главное не это - какой самолет будет совершат этот рейс? Ведь в Урджаре посадочная полоса только для маленьких легких самолетов, ну типа "кукурузников"......Хотя я могу и ошибаться. Но что точно "Ту"шки и Боинги тамне посадишь....
  • 0

#3348
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...все таки вдруг мне повезет и кто нибудь поделится телефоном частника такого у которого хотя бы есть спутниковое =)))

ну спутТВ сейчас есть у многих частников, если не у всех.
в прошлом году останавливались в Жетысу, от жд переезда в Акчи по левой грунтовке в сторону берега, там куча скороспелых "пансионатов", "санаториев" и "баз отдыха". В стандарте (сутки 10000 за номер с 3х-р питанием) двухместные номера с мебелью и кондишн, удобства на территории отделаны кафелем, две душевые с водогреями. Большой тв в столовой и маленький в комнате отдыха. до пляжа метров 80-100, там банан, катамараны и катер. Снова туда собираемся, если приличного частника дешевле не найдём, хотим на две недели от города оторваться. Если заинтересовало, контакты Жетысу скину в лс.
  • 0

#3349
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений





самолет стоит 10000

По точнее, от куда летит, кто перевозчик, место прибытия

ПЕревозчик Скат. Инфо на scat.kz

на сайте Ската нифига нет! Есть ли более подробная инфа по авиаперелету. Нам с детьми это очень актуально!
Известно ли по каким дням летает самоль, куда прилетает? в Учарал? а 10,000 это в оба конца?

Наскольто точно что самолет будет летать пока не известно...

Если не известно зачем народ путать (((

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 16:57:04

  • 0

#3350
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
http://www.реклама.k...est/contact.asp
токо шо звонил
вылеты по понедельникам и питницам в 10,55 с алматинского аэропорта
цена 10500 на ан -24, детям до 2-х лет бесплатно, от2 до 14 - 50%
лететь 1,5 часа
вот озодачился если туды за 1,5 часа. а потом еще как тут сказали 4-5 часов до места отдыха,
наверное лучше поеду на своем авто, пусть дольше зато природу. дорогу так сказать вояж :dandy: посмотрим
ну как то так пока в раздумьях с транспортом.
но куда в какой санаторий или частнику вот вопрос, еще вопрос подскажите плиз а на авто скоко дуды ехать? дорога как? км скоко? премного блогодарен :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 16:57:33

  • 0

#3351
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
пысы дефка на том конце провода эээммм грубая какая то так показалось мне :smoke:
ну так скоко ехать и к кому частнику или санаторий скажите плиз
  • 0

#3352
lehus64

lehus64
  • Гость
  • 10 сообщений
Пожалуйста, помогите, потерял телефон администрации ЗО "Жалын" - может есть у кого нибудь скиньте будте добры!
  • 0

#3353
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
IncuBatyr


ПРивет, жаль не получается вместе ехать , 4 закупаться будем, ведь 3 рабочий день сделали :smoke: Мы ездили в позапрошлом году на HONDA CR-V, 1996 г. Съездили супер, жена за штурмана, купили карту алматинской области и путеводитель из колес распечатали, без проблем проехали. Менты туда и обратно встретились по одному разу, причем на обратной дороге я сто процентно был сам виноват. какаято дурацкая развязка, так получилось что я выехал на встречку и прямо к посту. Видимо спецом так сделали, ведь не даром на таком месте пост поставили :dandy: А на Делике вы вообще вольготно вожете чувствоввать, ну если состояние машины ок. Я свою завтра на диагностику погоню, Да с СТО там проблемы нехилые, думаю может шаровые с собой взять , на свякий. Машины там по дороге встречались с вывернутыми колесами. Но это сами виноваты по бездорожью на скорости да на легковушке

Сообщение отредактировал oleghwang: 25.06.2010, 10:45:42

  • 0

#3354
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В прошлом году ездили отдыхать, всем очень понравилось. :smoke: В этом году едим туда же тоже в в начале августа.


Мы ездили в Коктуму на поезде большой компанией (3 мамы, 6 детей). Билеты брали сразу туда и обратно. Туда - 2408 тг. - взрослый, 1380 тг. деский (дети от7 до 15 лет), до 7-ми бесплатно. Обратно со станции Дружба - 2708 тг. и 1480 тг. соответсвенно. На поезде немного дольше ехать, чем на автобусе или машине, но намного комфортнее.
По приезде в Коктуму нас встретили на машине. Жили мы в частном пансионате в центре поселка. Кормили очень вкусно 3 раза в день. Два раза в день нас возили на самый лучший и самый чистый пляж на косу. Один раз вывозили на прогулку в дикие места, где живут дикие гуси, утки, белые цапли и другие птицы. Все это удовольствие стоило 3000 тг. со взрослого, по 1500 тг. с детей с 5-ти лет, до 5-ти -500 тг. в сутки. Отдыхали мы неделю. Когда пришло время уезжать, нас отвезли к поезду.
Все остались очень довольны, собираемся ехать снова следующим летом, но уже недельки на две.

Вот и фото.
Пляж, где мы купались.
http://content.foto..../Razn/i-194.jpg

В таких комнатах мы жили.
http://content.foto..../Razn/i-196.jpg

http://content.foto..../Razn/i-197.jpg

http://content.foto..../Razn/i-198.jpg

А вот такой "вокзал" на Коктуме.
http://content.foto..../Razn/i-199.jpg


MODERATORIAL [Farmer]
Предупрежденгие по п. 2.2.11 Правил. Вполне достаточно было дать ссылку на пост

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 16:59:40

  • 0

#3355
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

IncuBatyr


ПРивет, жаль не получается вместе ехать , 4 закупаться будем, ведь 3 рабочий день сделали :dandy: Мы ездили в позапрошлом году на HONDA CR-V, 1996 г. Съездили супер, жена за штурмана, купили карту алматинской области и путеводитель из колес распечатали, без проблем проехали. Менты туда и обратно встретились по одному разу, причем на обратной дороге я сто процентно был сам виноват. какаято дурацкая развязка, так получилось что я выехал на встречку и прямо к посту. Видимо спецом так сделали, ведь не даром на таком месте пост поставили :dandy: А на Делике вы вообще вольготно вожете чувствоввать, ну если состояние машины ок. Я свою завтра на диагностику погоню, Да с СТО там проблемы нехилые, думаю может шаровые с собой взять , на свякий. Машины там по дороге встречались с вывернутыми колесами. Но это сами виноваты по бездорожью на скорости да на легковушке

Видимо развязка, про которую вы говорите, расположена близ Осиновки. Будьте осторожны на ней, там действительно не сразу понятно как проезжать ее! :smoke:
  • 0

#3356
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
я тоже ездил в прошлом году на хайландере на Алаколь, никакого ремонта не делал, хотя проехал 650 км туда и 650 обратно...нужно ехать осторожно, наверно это зависит от водителя, даже порой в городе можно видеть машинки с вывернутыми колесами, люди не следят за авто, ездят до последнего износа...:smoke:)
  • 0

#3357
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

самолет стоит 10000



Это про Скат, о котором говорилось раннее?
Я слышала летает кукурузник, 250$ в одну сторону.
Только какой смысл в самолете, если все равн о потом надо такси брать и несколько часов трястись? :smoke:
  • 0

#3358
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Слава Богу, когда я ездил, только машину купил, и как то даже ничего не проверив рванули туда. Респект качеству Хонды, красавица свозила туда и обратно, а ходовку пришлось делать только после 1,5 лет после этого :smoke: Повторяюсь едем в ночь с 4 на 5, в 2 часа утра выезжаем ! Кто желает присоедениться? Ктагории:
1)семейные
2)одни девушки (женщины :dandy:)
3) Одни мужики :dandy:
  • 0

#3359
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это про Скат, о котором говорилось раннее?
Я слышала летает кукурузник, 250$ в одну сторону.
Только какой смысл в самолете, если все равн о потом надо такси брать и несколько часов трястись? :smoke:

гыг))..на самалете на Алаколь???...памойму лучше мотодельтоплан))))
  • 0

#3360
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
выезжаем третьего рано утром на Коктуму, так сказать открывать сезон.

из своего опыта.

Дорога. Насчет дороги, не топите после того как асфальт закончиться после Акчей, там где грунтовка. Как кончиться грунтовка, тоже не топите, асфальт странный какой то там до Акчей. В прошлом году навстречу нам ехавшая машина перевернулась и ее водитель отошла в мир иной. Скорая там представляет собой аузик с фельдшером - никаких систем реанимации. Так что не гоните. тетя та умерла в течение полутора часов - спасти ее было нечем.

Аптека. там их нет. есть неофициальная (если едите по центральной улице Коктумы, от трассы, на первом перекрестке будет с права железный забор - офинковка - там аптека. на автоветке поищите тему про аптечки, там один чел расписал че надо.

Бензин. Заправок Казмунайгаз валом. везде полный бак заправляйте, вдруг на следующей не будет. (с нами такого не случалось правда).

Пиво. Китайское-синьзян по 175, циндао по 300.

Насчет грязи. Как писали выше грязь если нужна, то едьте за ней сами на Жаланаш коль. Впечатления будут экстремальными - дорога в 2009 году была похожа на подступы берлина 1945 года. Как завернете на Жаланашколь, увидите дорогу заплетающуюся посреди кустарника. Самая дальняя заводь - там серая глина, чуть ближе черная. там увидите ораву народа с кожными болезнями которые набирают ее:smoke:)) (поэтому решили поджиповать и поехали от лепрозорных подальше, подальше грязь набирать)

еда. за 3000 с рыла кормят на убой 3 раза в день + баня и комната + бонус мытье авто.

свежего мяса валом - смысла везти его с Аты нет.

Менты. козлики катаются и ловят на перегар - развод - 5 тыщ. по трассе любое нарушение 500-1000.

джунгания. особо заскучавшие могут в сторону джунгарии рвануть. но не стоит. там нужно реально хорошо уметь водить авто иначе брыкс с обрыва. да и разрешения надо мутить.

рыбалка. окуни. ловятся на ура. правда мелкие и пальцы режут.

дрова. так как Алаколь представляет собой аттракцион "Луна", а костры разжигать охота ночью перед водой, а рубить из деревьев нечего, то советую с собой привезти саксаула. причем берите саксаул до Капчика, потом его почти не продается.

ну и на всяк пожарный и не дай бог. контакты военных в учарале помогут вам заполучить вертолет для транспортировки чела в больницу Талдыка. (4000-5000 уе) + 500-700 реанимобилем до Аты (мерс бусик).

Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.