Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3321
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Там на территории есть столовая. Все путевки у них продаются без питания, т.к. можно например проспать завтрак и заплатить только за обед. В прошлом году мы брали талончики на питание у администратора, отдельно платили за завтрак, обед и ужин. Можно сразу брать талон на весь день. Кормили хорошо, нам понравилось, и взрослым и детям. В этом году думаю будет также только немного дороже, помоему 2000 в день.

Спасибо за ответ, Jenechka.

Правильный ответ!!! +1
Едем тоже в Пеликан 8 июля на своей машине
  • 0

#3322
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений


скажите пожалуйста а есть ли на Алаколе пансионат чтобы в номере был душ, туалет и холодильник? и сколько примерно будет стоить такой с человека?

Аласу по вашу душу будет.



На Аласу дорого очень! А на территории тоскливо... Домики, домики, посредине горка...
Пеликан тут выигрывает и по цене и по территории. Еще Коктума новые домики построили. Ничего так...
На Айгерим вообще отличные коттеджики есть. Если компанией большой ехать - цена смешная получается.
  • 0

#3323
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
spak , ну так в августе на Пеликан еще сможете попасть!

Сообщение отредактировал Инопланетная разумная жизнь: 24.06.2010, 13:57:55

  • 0

#3324
zk.

zk.
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет, кто нибудь подскажет зоны на Жарбулаке какие хорошие, и берег там как тоже одни камни или песочек есть хоть немного? А то в прошлом году попали на берег в районе Коктумы, там одни камни.
  • 0

#3325
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем доброго дня!
Вот хотим с семьей поехать на Алаколь во второй половине июля. Кто-то мне говорил что на озере есть места с лечебной грязью, вот хотелось бы уточнить где, что и как. Благодарю заранее за помощь )

В Коктуме местные продают эту грязь, а сам источник этой грязи находиться на оз.Жаланашколь, примерно 60км от Алаколя.
  • 0

#3326
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всем доброго дня!
Вот хотим с семьей поехать на Алаколь во второй половине июля. Кто-то мне говорил что на озере есть места с лечебной грязью, вот хотелось бы уточнить где, что и как. Благодарю заранее за помощь )

В Коктуме местные продают эту грязь, а сам источник этой грязи находиться на оз.Жаланашколь, примерно 60км от Алаколя.


На восточном берегу источник тоже есть. Находится за санторием МВД (также бывший реабилитционный центр космонавтов кажется) примерно 2-3 км по поберезью от основной дороги, которая там единственная :D
Вообще грязь разделяется на два типа:
1) черная (с большим кол-вом сероводорода), источник - это небольшая лужа грязи на удалении 10 м. т озера ;)
2) белая - находится на дне озера около побережья. Добывают в основном там же где и источник черной грязи. По опыту скажу - достать очень трудно, т.к. приходиться нырять и доставать по чуть-чуть :)
По факту - это просто мягкая глина, пропитанная минералами и солями.

Кому какой мазаться - выбирать самим. :rolleyes:
Покупать у местных мальчишек не рекомендую, т.к. черную они набирают на источнике оптом, и потом ходят неделю продают по побережью. Естественно такая грязь теряет свои св-ва.
А белую - они просто напросто набирают простой глины и смачивают водой ))))
И причем продают ее дороже чем черную, мотивируя что достать трудно. Хотя в их случае наоборот получается. Не раз за уши сам ловим их когда набирали простую глину ;)

P/S. Существует очень много мнений по поводу лечебных свойств черной глины. Кому-то на пользу, кому то вредит. Решает каждый сам.
Медики однозначно говорят если со здоровьем нормально , то мазаться не рекомендуют.
Если кожные проблемы, то мажтесь, будет на пользу, но учтите есть и риск, т.к. там много бактерии всяких в черной грязи.
По поводу белой - однозначно на пользу ! :)

С уважением:
грязевой спец. :-)
  • 0

#3327
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Всем привет! Теперь практически точные данные! Едем на Алаколь 4 ИЮЛЯ В 02,00 УТРА, кто с нами? Будем очень рады! Едем семьей, я жена , сын и дочь !
  • 0

#3328
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В общем 4 Июля едем на Восток, Жарбулак. Место будем искать по месту, на кройняк попросим у местных юрту в аренду))) Не думаю что прям у всех частников будет аншлаг, как в Крыму в 70-е...
Олег, я тоже с семьей, но маршрут сложный через Жаркент, ночь в Талдыке у родственников и потом только утром часов в 7 выезд из Талдыка на Алаколь.
Те кто едет на своей машине, вы берете канистру с бензином на всякий случай? я вот думаю взять чтоли...

Сообщение отредактировал Хапенок: 24.06.2010, 16:48:24

  • 0

#3329
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет, кто нибудь подскажет зоны на Жарбулаке какие хорошие, и берег там как тоже одни камни или песочек есть хоть немного? А то в прошлом году попали на берег в районе Коктумы, там одни камни.


Есть Алматинская база, названия не помню, за базой Дорожник.
Там типа стараются для .алматинцев создавать условия. В прошлом году ходил смотрел, в целом неплохо, стараются под VIP сделать )))
Но есть один минус, цены пипец там :rolleyes: Номера двухместные от 15 штук и выше - сутки.
Побережье: галька и песочек, и иногда вперемешку.
Походит по пляжу - не поленитесь , найдете нормальное побережье.
Могу сказать, что там гле грязевой источник - отличное песочное побережье, мало народу и вода идеально чистая. Единственный минус - пешком топать от центра далековато.
  • 0

#3330
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В общем 4 Июля едем на Восток, Жарбулак. Место будем искать по месту, на кройняк попросим у местных юрту в аренду))) Не думаю что прям у всех частников будет аншлаг, как в Крыму в 70-е...


+1.
В прошлом году было от 500 до 5 000 у частников, в зависимости от условии.
Снимали по 2 500 (питание + прживание) с человека. Сервис нормальный.
Да и там строили дополнительные базы отдыха. ХЗ, может достроили уже :)
И если учитывать, что ламата в основном едет на юг, то думаю что места будут и цены не сильно подымутся.


В прошлом году ездили с 2 по 14 прохладно было
Едем также на восток, но решили теперь попозже с 17 по 30.
Погода что - то не нравится :rolleyes:
  • 0

#3331
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В инете нашел следующее, на восточном побережье в п. Жарбулак находятся следующие места отдыха
1. Дорожник
2. Алаколь МВД
3. Алаколь
4. Айгерим
5. Аксай
цену плавают, в инете пишут + 3-х разовое питание, в тур фирмах говорят в стоимость путевок входит только завтрак.

короче вопрос: посоветуйте где купить путевку и в какое место лучше ехать
  • 0

#3332
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

В общем 4 Июля едем на Восток, Жарбулак. Место будем искать по месту, на кройняк попросим у местных юрту в аренду))) Не думаю что прям у всех частников будет аншлаг, как в Крыму в 70-е...
Олег, я тоже с семьей, но маршрут сложный через Жаркент, ночь в Талдыке у родственников и потом только утром часов в 7 выезд из Талдыка на Алаколь.
Те кто едет на своей машине, вы берете канистру с бензином на всякий случай? я вот думаю взять чтоли...



ПРивет, а во сколько вы выезжаете в Талдык? Насчет канистры, даже не знаю если у вас авто объемом 3 и выше и бак маленький, или машина неисправна и потребляет много топлива, то можно и взять. а так у меня паркетник2 литровый бак 54 литров , на сотню на трассе ок0ло 10-12 будет кушать, я не брал в позапрошлом году и в ыэтом думаю не буду брать. Можно здесь полный бак, потом в Талдыке до полного бака заправится. Так в принципе по середине пути есть КМГ и Гелиос. да и в больших населенных пунктах есть заправки, Насчет свободных мест, вы правы, можно не боятся и смело ехать, места найти можно и с частниками торгонуться!
  • 0

#3333
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Всех приветствую. Хотела бы добавить по поводу лечебной грязи на оз. Жаланашколь. Эта грязь содержит большое количество радона, я проконсультировалась с врачом-дерматологом, который сказал, что радон может кому и поможет, а кому и навредит. У всех организм разный, и по-разному реагирует.
А по-поводу баз, у частников что хорошо, временем располагаешь ты, встал, поел, пошел на пляж, к обеду не надо торопиться, как все отдыхающие с пляжа бежали в свои пансионаты, чтобы пообедать. А у частников мы жили, готовили себе сами, на завтрак - (колбаску с яйцами пожарим), на обед - шашлычок, шашлычные находятся не далеко от берега, на пляж с собой можно взять орешки, попить. Во-первых, для худеющих, я за 10 дней отдыха сбросила 3 кг. Можно не париться, по-поводу еды, кондера, условий всяких. Нужно просто, взять с собой необходимое - это: шляпа, крем для загара, купальник и поехать не переживая ни о чем. Вечером на берегу озера летает всякая мошкара, комары, так что крем от комаров и насекомых Вам не помешает, также фотоаппарат, теплые лосины, кроссовки, толстовки надо на всякий случай взять с собой. Желаю всем хорошего отдыха. Едем 5 июля. :laugh:
  • 0

#3334
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
самолет стоит 10000
  • 0

#3335
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По мойму лутше ехать к часникам по поводу питания договорится легче заказал што хочеш и когда хочеш никокого пионерлагеря Планирую после 20-го сездить
  • 0

#3336
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

самолет стоит 10000

По точнее, от куда летит, кто перевозчик, место прибытия
  • 0

#3337
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
2 Sektor84, Goldi86, Oral_Kz, Мирра - спасибочки )
  • 0

#3338
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
ЦТники, нужны телефоны частников. Скиньте кто нибудь в ЛС.
Спасибо.
  • 0

#3339
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
ребята, подскажите какая погода сейчас на алаколе? в городе сейчас прохладно, но люди говорят что к алаколю городская погода не относится, вроде как там практически всегда жарко. я хоть и езжу на алаколь каждый год, но так и не поняла так ли это )) так что там с погодой, кто подскажет?
  • 0

#3340
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сейча наверное рановато ещё, там штормит до числа 10 июля часто.
Мы поедем после 12-15 июля, дикарями на берег Коктумы, кто желает можете присоединяться )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.