Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3241
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет всем
В теме толком нету телеофонов частников. Просто уже время поджимает, хотим выехать (на своей машине) 02.07 в ноч и до 6 пробыть на алаколе. Но пока не определились где. Пока только определились что с будем на южном побережье. На алаколе ни разу не были. Звонили на несколько баз отдыха меньше 4500 с человека нету. Единственное Пеликан там 5400 за 2х - приемлимо, но там уже до 6 все занято.

Думаем уже авантюрно пустится в путь а там уже с частниками что нибуть на месте порешаем. Хотя блин а вдруг не получится нормальных найти. :rolleyes:

Подскажите ну може у кого остались телефончики с описанием нормальных частников. Главный критерий это чистота, душ и электричество ну конечно же близкий пляж. Ну а большие навороты конечно же приветсвуются - типа баня, питание и т.д.
  • 0

#3242
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я слышал такое, так как местностьнаходится непосредственно возле Джунгарских ворот, а августе там начинается нереальный ветер, в туалет приходится чуть ли не по веревке на ощупь ходить

точно так....Джунгарские ворота "открываются" аккурат с 16 августа и действительно ветрища колбасит аш шуба заворачиваеся.....в прошлом году мы уехали оттуда 14 августа..и уже погода портилась
Изображение
  • 0

#3243
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Люди скажите если ехать от Ушарал на восточный берег то есть до Кабанбая -есть ли заправки на Маканчи или в Урджаре или в Бахты 2. Можно ли путевки купить на мусте например в Бугасе?


И в Маканчи и в Урджаре есть заправки.
И даже в пос. Кабанбае (Жарбулак) есть 2 заправки, в прошлом году функционировала правда одна.
Ну и цена там поболее, порядка 85 тг. за 92 бензин
На счет путевок хз, в основном ездим и на месте решаем где остановиться :rolleyes:
  • 0

#3244
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди Ну подскажите как доехать до пансионата Бугас что рядом с Айгерим что на восточном берегу рядом с поселком Кабанбай( по моему он еще и Жарбулак).Где свернуть от Коктумы через Жаланашколь и какая там дорога.2.Можно ли на месте купить путевку в Бугасе.3.Если телефон в Бугасе или у его директора?

Через Жаланошколь лутше не ехать дороги нет (дорога есть асфальта нет)

Сообщение отредактировал alex-santex: 23.06.2010, 12:37:21

  • 0

#3245
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Собираюсь ехать 7-8 июля с женой и ребенком в Коктуму к частникам. Был у частников в том году, всё чистенько, еда вкусная и много, до пляжа метров 150.
Ищу попутчиков, семья, с ребенком обязательно! Чтоб дочке ( ей 4-года) скучно не было, да и взрослым веселей)))
  • 0

#3246
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди Ну подскажите как доехать до пансионата Бугас что рядом с Айгерим что на восточном берегу рядом с поселком Кабанбай( по моему он еще и Жарбулак).Где свернуть от Коктумы через Жаланашколь и какая там дорога.2.Можно ли на месте купить путевку в Бугасе.3.Если телефон в Бугасе или у его директора?

Через Жаланошколь лутше не ехать дороги нет (дорора есть асфальт нет)
  • 0

#3247
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Nos всмысле вы хотите , что к вам в машину сели?

Кстати мы скорее всего выезжаем все-таки 5 июля,отпуск начинается с 7 июля. НИКТО не знает как на день СТолицы отдыхаем?
  • 0

#3248
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Nos всмысле вы хотите , что к вам в машину сели?

Кстати мы скорее всего выезжаем все-таки 5 июля,отпуск начинается с 7 июля. НИКТО не знает как на день СТолицы отдыхаем?


))) Нет, машина у меня полна, попутчиков на своем авто имею ввиду. Чтоб дети играли во время отдыха.

Сообщение отредактировал Nos: 23.06.2010, 13:27:46

  • 0

#3249
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Nos всмысле вы хотите , что к вам в машину сели?

Кстати мы скорее всего выезжаем все-таки 5 июля,отпуск начинается с 7 июля. НИКТО не знает как на день СТолицы отдыхаем?


))) Нет, машина у меня полна, попутчиков на своем авто имею ввиду.



ПРосто я не понял, как ребенку веселее, если в разных машинах ехать :rolleyes:
  • 0

#3250
Yavita

Yavita
  • Гость
  • 13 сообщений
Я тут уже задавала вопрос, но теперь совсем критическая ситуация. У нас путевки на восточный берег с 12 по 19 июля. Автобусы с Сайрана туда ещё не пустили. И не знают пустят или нет. Как нам без машины добраться до Жарбулака хотя-бы? Может кто ездил? Или может кто-нибудь возьмёт попутчиков за соответствующую плату?
  • 0

#3251
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тут уже задавала вопрос, но теперь совсем критическая ситуация. У нас путевки на восточный берег с 12 по 19 июля. Автобусы с Сайрана туда ещё не пустили. И не знают пустят или нет. Как нам без машины добраться до Жарбулака хотя-бы? Может кто ездил? Или может кто-нибудь возьмёт попутчиков за соответствующую плату?

C рынка Салем кажд день кроме понедельника отходят автобусы, есть автобусы до Урджара, Маканчи, Жарбулака.
С Сайрана есть автобусы до Урджара, может и до Маканчей есть, затем на такси до баз отдыха можно будет добраться.
Yavita, куда взяли путевки и где?
Собираемся после 12 июля, без путевок, решим на месте.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 23.06.2010, 14:23:45

  • 0

#3252
Yavita

Yavita
  • Гость
  • 13 сообщений

C рынка Салем кажд день кроме понедельника отходят автобусы, есть автобусы до Урджара, Маканчи, Жарбулака.
С Сайрана есть автобусы до Урджара, может и до Маканчей есть, затем на такси до баз отдыха можно будет добраться.
Yavita, куда взяли путевки и где?
Собираемся после 12 июля, без путевок, решим на месте.

Путевки взяли в кондоре в дорожник. Нам кроме воды ничего не надо, так что решили не заморачивать по поводу удобств))
Мне говорили, что от Урджара долго до алаколя... А где этот рынок салем? Я что-то последнее время совсем дома засиделась. Можно было автобусом турфирмы добраться, он 10 июля идет, но нам 10го никак. Только 11.
  • 0

#3253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне говорили, что от Урджара долго до алаколя... А где этот рынок салем? Я что-то последнее время совсем дома засиделась. Можно было автобусом турфирмы добраться, он 10 июля идет, но нам 10го никак. Только 11.


от урджара до алаколя ехать 2 часа, таксисты этим летом берут 2,5 тыс тг с места в машине

#3254
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Скиньте мне, пожалуйста, в ЛС телефоны проверенных частников с нормальными уловиями , чтоб с ребенком ехать на Алаколе.
  • 0

#3255
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне говорили, что от Урджара долго до алаколя... А где этот рынок салем? Я что-то последнее время совсем дома засиделась. Можно было автобусом турфирмы добраться, он 10 июля идет, но нам 10го никак. Только 11.

Ну что значит долго от Урждара, вам все равно через него ехать.
Рынок Салем - это барахолка, первый со стороны Аэродромной, может не правильно улицу указываю. Не с той стороны, где Адем, а с другого конца.
Может у др турфирм есть автобус в др даты.
  • 0

#3256
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений
привет всем!!! Хотим поехать на Алаколь с детьми, рассматриваем Алатениз и Пеликан, у кого естьпрямые контакты, напишите в личку... спасибо большое...
  • 0

#3257
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а никто на поезде не ездил на алаколь? мне интересно, сколько стоит билет? На автобусе дороговато получается. И еще сколько стоит если какой-нибудь бусик заказать, нас много едет.
  • 0

#3258
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Я тут уже задавала вопрос, но теперь совсем критическая ситуация. У нас путевки на восточный берег с 12 по 19 июля. Автобусы с Сайрана туда ещё не пустили. И не знают пустят или нет. Как нам без машины добраться до Жарбулака хотя-бы? Может кто ездил? Или может кто-нибудь возьмёт попутчиков за соответствующую плату?


Если деньги - не вопрос, то скат запустил новый рейс с 21 июня: Алматы - Урджар (озеро Алаколь). Прямой рейс выполняется в понедельник и пятницу.
  • 0

#3259
lotos777

lotos777
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто отдыхал в пансионате Мако (Коктума), действительно до пляжа 40 метров?
  • 0

#3260
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а никто на поезде не ездил на алаколь? мне интересно, сколько стоит билет? На автобусе дороговато получается. И еще сколько стоит если какой-нибудь бусик заказать, нас много едет.


Билеты на поезд в прошлом году стоили порядка 3000-3500 в один конец, но сейчас поезда туда не ходят, по крайней мере две недели назад я узнавала не ходили, говорят какие-то ж/д пути размыло. Автобусы с Сайрана тоже самое по ценам. В общем то на то и выйдет. На Нов.автовокзале подошла к таксисту :rolleyes: и говорю сколько Коктума или Акши стоить будет проезд, а он растерялся и говорит надо посчитать и посчитал 4000 с взрослого, 3500 с ребенка. Кто во что горазд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.