Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2801
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Цитата(Вербочка @ 06.05.2010, 14:27)

Цитата(Jenechka @ 06.05.2010, 14:08)

Люди добрые, кто отдыхал у частников рядом с БО Пеликан, дайте плиз телефоны этих самых частников. Особенно интересует женщина по имени Наталья, которая живет на углу в конце территории Пеликана.
Заранее спасибо!!

И со мной пожалуйста поделитесь контактами



со мной пожалуйста тоже плиз.



Тоже хотелось бы узнать.
  • 0

#2802
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ребята, был в Аласу, и в Коктуме в "Нуре" (второй - отстой полный, прости уж Маке).
В этом году хочу или в Аласу или тоже, что-нибудь хорошее примерно по такой же цене.
Пеликан вроде хвалят?
Кто что скажет? Или
может сравнить?
  • 0

#2803
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
жили в частном секторе, совковые пансионаты вселяют уныние...хозяева нас на руках носили, кормили 4 раза в день, как на убой и очень вкусно!

#2804
max 2006

max 2006
  • Гость
  • 5 сообщений
В прошлом году отдыхал с семьёй в "Пеликане". Так себе "Пеликан".
  • 0

#2805
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вспомнила сколько отдала на алалколе в прошлом году, получается что лучше уже турция за эти же деньги
  • 0

#2806
NeoDan

NeoDan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья скажите пожалуйста телефоны хороших частников! Хочу поехать этим летом с семьей !
  • 0

#2807
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Друзья скажите пожалуйста телефоны хороших частников! Хочу поехать этим летом с семьей !


8-701-309-41-78, номера хорошие с холодильником и кондером, прям на берегу, позвоните мне у неё понравилось, это в коктуме
  • 0

#2808
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Можно ехать так: Караганда - Каркаралинск - Аягоз и дальше на восточный или западный берег Алаколя. Сам по этому маршруту не ездил, вычитал в автоветке. Думаю попробовать этим летом.


Спасибо за информацию. В Каркаралинске тоже вроде какие-то места отдыха есть. Надо изучить это направление.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.05.2010, 13:43:46

  • 0

#2809
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Каркаралинск - это жемчужина! Отдыхал там несколько раз, правда, еще в советское время. В ветке "Путешествия" есть тема про Каркаралинск.
Но Алаколь, на мой взгляд, предпочтительнее, из-за лечебного эффекта воды.
  • 0

#2810
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

8-701-309-41-78, номера хорошие с холодильником и кондером, прям на берегу, позвоните мне у неё понравилось, это в коктуме

Согласна :rolleyes:
В этом году к ней собираемся, 4000 тг с человека,
люкс 6500 тг,
с ре за питание 1500 тг.
Гуля сказала, что в этом году еще и юрту будут ставить.
  • 0

#2811
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята, а когда на Алаколе уже можно купаться? А то у меня сейчас отпуск... Хотелось бы съездить ...
  • 0

#2812
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребята, а когда на Алаколе уже можно купаться? А то у меня сейчас отпуск... Хотелось бы съездить ...

можно, но очень холодно.

#2813
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вспомнила сколько отдала на алалколе в прошлом году, получается что лучше уже турция за эти же деньги

Ну на Алаколь надо ехать толпой на двух-трех больших жыпах, со своим пойлом, жратвой, палатками и бензогенератором. Можно еще воды бочку 200-300 литров кому нить загрузить. Тогда очень дешево получается на человека, а если иначе то вы правы про Турцию
  • 0

#2814
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

жили в частном секторе, совковые пансионаты вселяют уныние...хозяева нас на руках носили, кормили 4 раза в день, как на убой и очень вкусно!

Точно! Коротко и ясно))))
Мы тоже у частников, отдельный дом снимали, в этом году опять к ним.
P.S. В личку по поводу телефонов не пишите, телефон не дам, нету у меня телефона. В прошлом году брали тел. у занкомых, потом он затерялся. В этом году непосредственно перед сезоном опять попрошу у тех же знакомых)))

Сообщение отредактировал Елька: 19.05.2010, 08:46:32

  • 0

#2815
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Незнаю кому как а для меня лучше алаколя ничего нет! ну наверное потому что у меня там свой дом! там очень хорошо, самое главное для меня это то что там очень чистая вода, у меня страх перед мутными водоемами! в этом году тоже подумываю там дом сдавать, у меня он прям на берегу алаколя в пос. коктума , и еще один есть чуть дальше от берега но тоже близко! так что если что милости просим
на всяк. случай мой телефон 8 705 447 47 00 Оля
  • 0

#2816
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
подскажите пож, до Котумы автобусом можно добраться? из Алматы
и сколь это примерно стоит
  • 0

#2817
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

вспомнила сколько отдала на алалколе в прошлом году, получается что лучше уже турция за эти же деньги


??? В Аласу платил около 5 штук с завтраком, обед + ужин еще 800. Итого 40 баксов. Умножаем на 10 = 400. Ну пусть еще 50 на дорогу = 450. Если есть Турция за 450? Если так то я тоже в Турцию скатаюсь, а потом на пару дней на Алаколь :fie:
  • 0

#2818
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
если выбирать между Алаколем и Турцией, лучше на Алаколь поеду, чем в эту Турцию, которая уже так поднадоела,а на Алаколе сколько бы раз не была и всё равно туда тянет, реально можно отдохнуть от "городского шума". или если что можно и в Европу слетать, но только не в турцию..
да места на алаколе- красивые...

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 19.05.2010, 22:51:19


#2819
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 года подряд ездили на северную часть, нас там больше вставляет, хоть и ехать дальше. первый раз ездили через горы и через жаланашколь, в том году в объезд всего алаколя, вышло гдето 850 км, зато по нормальной дороге и на нормальный берег. Пансионатов куча выбирай что больше нравица, частники есть но как бы до кабанбая км 5 не совсем прикольно на пляж на машине. останавливались в дорожнике, нармальная такая зона, хотя в первый год погавкались с хозяином. в том году думали на другую поедим, приехали часам к 10 вечера заночевали там, чтоб ниче не искать в темноте, а утром решили что там и останемся. погуляли посматрели как обычно на другие зоны... ездим всегда толпой и с детьми, очень нравица, щас фотки опять увидел и как поманило.

В ентом году хотим в баян-аул съездить, все-таки на алаколь дорога не очень нравица, а тут вроде как по астанинской...
Кто там был расскажите, а то в ветке про баянаул нифига нету. Интересует температура воды сильно холодно или нет. Но места там, тока ради этого хотим туда.

а и еще не надо сравнивать алаколь с капчагаями, после алаколя реально лужа. хоть и ехать 650-850км оно того стоит!
  • 0

#2820
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
на северном побережье про пансионаты и вообще где можно остановится по подробней расскажите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.