Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2761
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Про лед круто, надеюсь растает к лету :rolleyes:
  • 0

#2762
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Кто у меня спрашивал координаты на Алаколе, вот нашла:

Народ, кто спрашивает у меня контакты пансиона "Ай-Ала" в Акчи, вот они:

701 765 12 65 Дарига, хозяйка.


  • 0

#2763
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Люди добрые, кто отдыхал у частников рядом с БО Пеликан, дайте плиз телефоны этих самых частников. Особенно интересует женщина по имени Наталья, которая живет на углу в конце территории Пеликана.
Заранее спасибо!! :dont:
  • 0

#2764
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Люди добрые, кто отдыхал у частников рядом с БО Пеликан, дайте плиз телефоны этих самых частников. Особенно интересует женщина по имени Наталья, которая живет на углу в конце территории Пеликана.
Заранее спасибо!! :mad:

И со мной пожалуйста поделитесь контактами :dont:
  • 0

#2765
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ммм... чудесное место. хочу снова туда

Изображение
  • 0

#2766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Гаечка Лучезарная - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#2767
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка Лучезарная - предупреждение по п. 2.2.10 Правил



ну как хотите, больше не покажу красивых фотографий :(


по сабжу. народ, дикарями езжайте, Алаколь такое место, которое прочувствовать необходимо, с "удобствами цивилизации" ощущения не столь полны.
  • 0

#2768
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
OWNERу огромный респект! Езжу с семьей на Пеликан уже 2 года отдыхать, и в этом году собираюсь, все хочу проехать обратно через Осиновку, но все не решался, но благодаря Вашему отчету, думаю что был не прав, места там и впрям красивые! В это лето обязательно проеду!
  • 0

#2769
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

по сабжу. народ, дикарями езжайте, Алаколь такое место, которое прочувствовать необходимо, с "удобствами цивилизации" ощущения не столь полны.

а ветер как же, сдует палатки с берега...
  • 0

#2770
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
родители мужа живут в г.Учарал. медовый месяц отмечали на Алаколе :type:
вода прозрачная. очень рада, что все лето будем проводить теперь там.
мне лично больше нравится не Акчи, а Коктума. там зеленее. когда ходишь по поселку, такие ощущения классные. детства что ли... будем ездить и туда.
  • 0

#2771
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



по сабжу. народ, дикарями езжайте, Алаколь такое место, которое прочувствовать необходимо, с "удобствами цивилизации" ощущения не столь полны.

а ветер как же, сдует палатки с берега...



О дааа, нас трижды сдувало :D в этом есть свой кайф, сидеть в шатающейся палатке ночью, придерживая ее за крышу, и пить горячий травяной чай с медом.
но ничего приспособиться можно, укрепления-барикады))) принципиально теперь только дикарями. столько воспоминаний!)))


вот кстати оно :D

Изображение


а вот такое чудо спасли из старой рыбацкой сети перед бурей

Изображение

ну и незабываемый закат

Изображение
  • 0

#2772
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Народ!

Читал тему около получаса, но так и не понял чем этот Алаколь лучше скажем Капчагая? Ну про качество воды слышал, но кроме этого одни минусы. И дорога разбитая, и комары заедают, и условия на 3 с минусом, а где чуть лучше так цены несуразные, и пилить туде целый день, и тени не найдешь и пляжи замусоренные, и развлечений нормальных практически нет... Ну понятно, что ИК этим летом закрытая тема, но чем Алаколь лучше Капчагая?

Сообщение отредактировал Timur9100: 09.05.2010, 23:11:05

  • 0

#2773
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ!

Читал тему около получаса, но так и не понял чем этот Алаколь лучше скажем Капчагая? Ну про качество воды слышал, но кроме этого одни минусы. И дорога разбитая, и комары заедают, и условия на 3 с минусом, а где чуть лучше так цены несуразные, и пилить туде целый день, и тени не найдешь и пляжи замусоренные, и развлечений нормальных практически нет... Ну понятно, что ИК этим летом закрытая тема, но чем Алаколь лучше Капчагая?

Для удовольствия можно отдыхать и на Капчагае. Лучше тем, что вода Алаколя по составу — морская, хлоридно-сульфатно-натриевая. Нам Алаколь пошел только на пользу. У меня ребенок без конца болел ОРВИ. Мы после отдыха в Алаколе не болели год (ттт).
  • 0

#2774
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Народ!

Читал тему около получаса, но так и не понял чем этот Алаколь лучше скажем Капчагая? Ну про качество воды слышал, но кроме этого одни минусы. И дорога разбитая, и комары заедают, и условия на 3 с минусом, а где чуть лучше так цены несуразные, и пилить туде целый день, и тени не найдешь и пляжи замусоренные, и развлечений нормальных практически нет... Ну понятно, что ИК этим летом закрытая тема, но чем Алаколь лучше Капчагая?


Чтобы это понять, надо хотябы 1 раз съездить. Там отдыхается легко, для здоровья , для самочувствия. Даже с похмелья не болеешь )))) Атмосфера там другая совершенно, приезжаешь и забываешь обоб всем, улучшается не только физическое , но и моральное состояние. Вообщем это не просто отдых, тусовки,развлечения как на ИК или Капчагае, это отдых+лечение. В этом вся разница.
После того как побывали на Алаколе, нет никакого желания ехать на ИК.
  • 0

#2775
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Народ!

Читал тему около получаса, но так и не понял чем этот Алаколь лучше скажем Капчагая? Ну про качество воды слышал, но кроме этого одни минусы. И дорога разбитая, и комары заедают, и условия на 3 с минусом, а где чуть лучше так цены несуразные, и пилить туде целый день, и тени не найдешь и пляжи замусоренные, и развлечений нормальных практически нет... Ну понятно, что ИК этим летом закрытая тема, но чем Алаколь лучше Капчагая?


Вода то - это и есть самое главное :-). После Алаколя Капчик кажется лужей противной.
А где извините на Капчике условия? Загаженная Ибица, раздолбанные Золотые пески с одним (!) туалетом на весь пансионат и пляж?
А на Алаколе есть масса хороших пансионатов с чистейшим пляжем, зонтиками и т.д. (например, Аласу).
Дорога - последние 20 км. - проселочная, а так вполне нормальная.
Комары - если ночью не купаться - не беспокоят.
Развлечения - да согласен, скучновато. Я по вечерем ездил в колохоз шашлык есть и читал Акунина :D.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.05.2010, 12:29:07

  • 0

#2776
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В среднем на одного сколько стоит питание, проживание в сутки на Алаколе?

Из Астаны кто -нибудь ездил в этом направлении? Я так понимаю, надо двигаться в сторону Балхаша и там где-то поворачивать?
  • 0

#2777
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
что то цены поднимаются
в прошлом году на Пеликане стандат стоил 10000 на двоих с 3-х разовм птанием
сейчас
Аласу 6000 тысяч с человека с завтраком
Черный камень 7000 тысячс человека с завтраком
  • 0

#2778
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

чем Алаколь лучше Капчагая?

тем, что Алаколь!
:D
Если коротко: Алаколь-море, капчик-лужа...
:rolleyes:
  • 0

#2779
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
да, после посещения Алаколя, все водоемы в округе абсолютно не привлекательны. Алаколь - место силы.
  • 0

#2780
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Алаколь - место силы.

Космической? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.