Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2721
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот мой отчет о поездке прошлым летом, пользуйтесь на здоровье :rolleyes:
http://vse.kz/index....ic=4616&st=1900


Лапка,
спасибо, хороший отчет у Вас.
Мы этим летом тоже собираемся с двумя детьми на Алаколь. Попробуем найти пансионат, в ктором Вы отдыхали. Если у Вас остались координаты, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#2722
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А мы дикарями поедем в этом году, как и в прошлом :rolleyes:
  • 0

#2723
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А мы дикарями поедем в этом году, как и в прошло


+100!
Самый лучший отдых, это не от кого не зависить!
  • 0

#2724
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем привет! Так как Иссыкуль в это м году не светить, решили съездить на Алаколь. Подскажите сдаются ли там коттеджи со всеми удобствами ( телевидение, ванна, кухня и т.п.)?

В прошлом году был в Аласу (alasu.ru) - в целом неплохо, с намеком на евростандарт :-). Все новенько, красивенько. Из минусов - нет зелени вообще (но там везде так) и скучно: ни кафешки, ни дискотеки, ни продавцов снеди на берегу.
Мне понравилось, как в простенькой трешке (или двушке)в Тае, но по цене хрошей четверки :).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 29.04.2010, 18:26:15

  • 0

#2725
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В прошлом году был в Аласу (alasu.ru) - в целом неплохо, с намеком на евростандарт :-). Все новенько, красивенько. Из минусов - нет зелени вообще (но там везде так) и скучно: ни кафешки, ни дискотеки, ни продавцов снеди на берегу.
Мне понравилось, как в простенькой трешке (или двушке)в Тае, но по цене хрошей четверки :).

Спасибо за помошь.
  • 0

#2726
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот мой отчет о поездке прошлым летом, пользуйтесь на здоровье :)
http://vse.kz/index....ic=4616&st=1900

Спасибо Лапка, отчет класс! Удобства на Алаколе жесть :-)
  • 0

#2727
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка,
спасибо, хороший отчет у Вас.
Мы этим летом тоже собираемся с двумя детьми на Алаколь. Попробуем найти пансионат, в ктором Вы отдыхали. Если у Вас остались координаты, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

Спасибо, вроде в теме в прошлос году я уже размещала координаты, но не помню точно :-) Дома должны быть, поищу и выложу здесь.

А мы дикарями поедем в этом году, как и в прошлом :D

Синий-синий иней :-)

Спасибо Лапка, отчет класс! Удобства на Алаколе жесть :D

Спасибо. В этом году думаем съездить на Жаланашколь, на пару дней, незнаю как получится! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лапка: 30.04.2010, 09:16:15

  • 0

#2728
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем спасибо! Почитал, сделал вывод: делать там нех...
Разве что в палатке дикарями, чиста мужской компанией... Бухать.
Фотки лучших баз отдыха просто пугают: что за удовольствие торчать на сонцепеке круглый день? Срочно нужно облагораживать территорию. Понимаю, что это очень не быстро (не быстрее чем растут деревья).
Мда... к сожалению альтернативы ИК в нашей стране нет пока что.
Буду смотреть в сторону гор.
  • 0

#2729
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Самая нормальная база отдыха (со всеми удобствами) сравнить можно на 3+ с Радугой на Иссыкуле это "Пеликан", но цены там звездные и доберега топать далеко.
  • 0

#2730
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А мы дикарями поедем в этом году, как и в прошло


+100!
Самый лучший отдых, это не от кого не зависить!


товарищи дикари, только уж прибирайтесь за собой, очень вас просим!
  • 0

#2731
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Отдыхаем на Алаколе несколько лет подряд, опробывали несколько зон отдыха, остановились на одной, этим летом поедим только туда. Хочу поделиться!!!
Зона называется Жалын, имеет личный пляж.
Вид зоны с высоты птичьего полета
Изображение


Жалын отстой! пионерлагерь, с такими же пионерскими условиями, никакого ремонта. Пл левую сторону от фотки, полно частников, и цены приемлимые и условия проживания. По правую сторону (зеленые крыши) и есть Пеликан.
Единственный минус весь пляж загаженный туристами и недобропорядочными гражданами. Выкупать пляж государство не разрешает в итоге имеем то, что имеем.
  • 0

#2732
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Выкупать пляж государство не разрешает в итоге имеем то, что имеем.

Я вот не понимаю! Пляж-это масло и хлеб любой базы. Будь то частники, или крупные учреждения типа Пеликана.
Чтобы содержать что-то в чистоте-необязательно ведь выкупать это в собственность. Вы же сами вряд ли поедите в дорогой кабак, если рядом с ним нет нормальной парковки. И я думаю, Вам все равно, частная это земля или нет.
Больше того пляж-это лицо дома отдыха. Ведь 70% времени отдыхающий проводит именно там. В домик пришел, сполоснулся, и спать.
Конечно многое зависит от самих людей. Иногда смотришь... и треснуть охота: как свиньи. Оставляют вокруг себя кучи мусора.
На пляже должен быть хотя бы элементарный набор: чистота идеальная, мусорки, которые регулярно чистят, зонтики, туалеты, раздевалки.
Объясните в чем смысл лежать на мусорке целый день, потом перется по степи в домик, вокруг которого нет ни одного деревца?
  • 0

#2733
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну им то что, они бабло и с грязным пляжем срубают, че напрягаться-то.
Пеликан в сообществе с Жалыном набегами чистят пляж. Территории то там нереальные! так бы было огражена частная территория и было бы чистенько.
  • 0

#2734
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
И потом какими нравоучениями "вставлять мозг" дикарям которые разместившись там же на пляже, под тентами живут неделями и загаживают все и вся (не спорю, есть и культурные люди). Выделить специально человека, который бы ходил целый день и говорил "Дядя, ай-я-яй нехорошо земля бутылка кидать"...
  • 0

#2735
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Бесполезно это таким дядям и тётям говорить, они так привыкли, так и живут, не моё и пофиг...
Мы возле Коктумы летом обитаем в палатке, там даже специально яму огромную выкопали для мусора, а эти нехорошие люди приезжают с посёлка на машинах жрут, пьют, бутылки и прочий мусор здесь же и оставляют (ну зачем с собой везти), а до ямы доехать мозгов не хватает...
Мы приезжаем на берег и начинаем место себе от мусора очищать сначала, а потом уж палатку ставить... И ладно бы ещё бутылки стеклянные целые оставляли, а то ведь ещё и бьют, вот и ходим из гальки стекло выковыриваем, чтобы не поранится потом...скотство одним словом (хрюшек обижать не хочется), уезжаем - весь мусор с собой забираем в яму скидываем.
Ну почему у нас такой народ...
  • 0

#2736
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Бесполезно это таким дядям и тётям говорить, они так привыкли, так и живут, не моё и пофиг...
Мы возле Коктумы летом обитаем в палатке, там даже специально яму огромную выкопали для мусора, а эти нехорошие люди приезжают с посёлка на машинах жрут, пьют, бутылки и прочий мусор здесь же и оставляют (ну зачем с собой везти), а до ямы доехать мозгов не хватает...
Мы приезжаем на берег и начинаем место себе от мусора очищать сначала, а потом уж палатку ставить... И ладно бы ещё бутылки стеклянные целые оставляли, а то ведь ещё и бьют, вот и ходим из гальки стекло выковыриваем, чтобы не поранится потом...скотство одним словом (хрюшек обижать не хочется), уезжаем - весь мусор с собой забираем в яму скидываем.
Ну почему у нас такой народ...

У меня к Вам встречный вопрос:
А зачем Вы мусор в яме оставляете? Кому нужна эта яма с мусором? Вокруг нее потом будет помойка еще больше и качественнее! Я не понимаю таких людей! Ну привезли же Вы с собой? Ну так и увезите обратно!!!!
Посмотрите на горы наши алматинские. Везде горы мусора именно на месте вот таких вот ям!
Я еще когда пешком ходил по горам (щас на машине) никто в моей компании не позволял себе оставить не гниющие остатки. Бутылки с собой, бумагу сжечь, остатки еды под камни-сурки и ласки сминают в один присест.
Организуйте заранее мешок из-под муки, или коробку большую, и кидайте в них. Собрались-в багажник погрузили и поехали. Почему привезти вы можете, а увезти нет???
Вот Вам и ответ на вопрос почему на Алаколе так грязно. Да везде грязно, куда не сунься.
По теме: почти уверен, что цены на "отдых" на Алаколе поднимут, в связи с проблемами у конкурентов-братьев киргизов
  • 0

#2737
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По теме: почти уверен, что цены на "отдых" на Алаколе поднимут, в связи с проблемами у конкурентов-братьев киргизов

Кстати да.
Братья-киргизы дали Алаколю уникальный шанс.
Местные бизнесмены могут в этом году поднять очень некислую капусту, и дай бог, чтобы они вложили её в развитие инфраструктуры озера.
Под это дело даже можно прямо сейчас взять кредитик ( несмотря на то, что кредит сейчас взять архитрудно ).
Тут даже тупой может написать бизнес-план: " Есть лето пора отпусков - ЭА задрала цены - ИК в беспределе - остаётся Алаколь - приедут толпы с пачками денег - инфраструктуры нет - окупится за месяц
  • 0

#2738
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Во всех совецких книжках было написано, пошел поход, вырыл ямку - сложим мусор - закопал.
И давай такой альпинист в недельном походе мусор за собой таскать.... :)

Это проблема государственного масштаба, были бы там мусорки, их бы выдрали (как у нас по всему городу произошло) был бы мусор, некому бы было вывозить. Предложение, ввести налог на все турбазы, частники и прочие, не ограничиваясь лицензией ИП (что наврятли есть) экологический сбор какой-нить чтоли.
кто пойдет в парламент? :-)
  • 0

#2739
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


По теме: почти уверен, что цены на "отдых" на Алаколе поднимут, в связи с проблемами у конкурентов-братьев киргизов

Кстати да.
Братья-киргизы дали Алаколю уникальный шанс.
Местные бизнесмены могут в этом году поднять очень некислую капусту, и дай бог, чтобы они вложили её в развитие инфраструктуры озера.
Под это дело даже можно прямо сейчас взять кредитик ( несмотря на то, что кредит сейчас взять архитрудно ).
Тут даже тупой может написать бизнес-план: " Есть лето пора отпусков - ЭА задрала цены - ИК в беспределе - остаётся Алаколь - приедут толпы с пачками денег - инфраструктуры нет - окупится за месяц


половина киргизских взморьев выкуплено КЗ. Так что товарищи постараются что И-куль работал как прежде
  • 0

#2740
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Во всех совецких книжках было написано, пошел поход, вырыл ямку - сложим мусор - закопал.
И давай такой альпинист в недельном походе мусор за собой таскать.... :)

А в недельном походе мусора то и нет совсем. Вместо водки-спирт в алюминиевых флягах-так легче, консервные банки перед выбросом-обжечь на костре-гниют за пару лет, и т.д., было бы желание, но щас не об этом!

половина киргизских взморьев выкуплено КЗ. Так что товарищи постараются что И-куль работал как прежде


Согласен, но доехать ведь до них как-то надо. Там и раньше то порядка на дорогах не было, а сейчас, когда ни власти, ни ответственности? Поживем-увидим, конечно, но очень многие, мои знакомые, если не все, смотрят в сторону Алаколя. Что ж, этот год точно будет для него ЗОЛОТЫМ, лишь бы правильно все сделали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.