Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2701
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дорогу уже начали делать, причём очень быстро, потому что на Алаколе начато строительство комплекса для проведения соревнований по водным видам спорта летней Азиады( плаванье, гребля, парусный спорт). Комплекс будет между Акши и Коктумой, из Алматы будет ходить скоростной поезд по новой ж/д дороге, которую сейчас строят от Николаевки. Зимой будет база буерного спорта, там же есть всегда ветерок.


И будет Капчик-2... :D
  • 0

#2702
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

И будет Капчик-2... :)

нееее...
до капча 70 км, до коктумы 650, почувствуйте разницу...
:D
  • 0

#2703
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

когда лучше ехать на алаколь? в начале, в середине июля или в конце?


Вообще, среднестатистически лучшее время - начиная с третьей декады июня по первую декаду августа.
Потом - штормит через день. Позже, то есть после 10 августа, я ни разу не была там.
Я ездила на семипалатинскую сторону - то есть ближе к Барлык-Арасану.
  • 0

#2704
lai

lai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, всем доброго времени суток!
В России мы тоже слышали про Алаколь =) Определяемся с женой по поводу места проведения отпуска. В наличии имеются дети 6 и 1,5 года. Вот и думаем, стОит ли Алаколь того, чтобы пилить до него больше 3000 км по сомнительным дорогам. Комфорт особый не нужен, главное, чтобы было относительно тихо, чисто и был доступ к свежему мясу :=) А если еще и порыбачить - так вообще класс :laugh: Базы отдыха, пансионаты, как я почитал, не стОят запрашиваемых денег. Вариант у частника нам вполне сгодится.
Где посоветуете остановиться?
  • 0

#2705
almatinka777

almatinka777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
"№;%:?*()

Сообщение отредактировал almatinka777: 12.04.2010, 01:04:56

  • 0

#2706
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребята, всем доброго времени суток!
В России мы тоже слышали про Алаколь =) Определяемся с женой по поводу места проведения отпуска. В наличии имеются дети 6 и 1,5 года. Вот и думаем, стОит ли Алаколь того, чтобы пилить до него больше 3000 км по сомнительным дорогам. Комфорт особый не нужен, главное, чтобы было относительно тихо, чисто и был доступ к свежему мясу :=) А если еще и порыбачить - так вообще класс :kiss: Базы отдыха, пансионаты, как я почитал, не стОят запрашиваемых денег. Вариант у частника нам вполне сгодится.
Где посоветуете остановиться?

с маленьким ребенком не совсем комфортно будет. в магазинах нет никаких молочных продуктов. а домашнее- на любителя, мы . местные, и то не всегда берем, а ещё очень жгучее солнце, непревычные детки подпалятся и будет не отдых, а мучение. тк с медециной очень слабо. даже на базах отдыха
  • 0

#2707
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ребята, всем доброго времени суток!
В России мы тоже слышали про Алаколь =) Определяемся с женой по поводу места проведения отпуска. В наличии имеются дети 6 и 1,5 года. Вот и думаем, стОит ли Алаколь того, чтобы пилить до него больше 3000 км по сомнительным дорогам. Комфорт особый не нужен, главное, чтобы было относительно тихо, чисто и был доступ к свежему мясу :=) А если еще и порыбачить - так вообще класс :smoke: Базы отдыха, пансионаты, как я почитал, не стОят запрашиваемых денег. Вариант у частника нам вполне сгодится.
Где посоветуете остановиться?


Не хочется конечно отговаривать, но 3000 км езды по рытвинам это озеро не стоит. Мне лично и эти 650 км в тягость.
  • 0

#2708
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мы вот собираемся мужской компанией поехать с 3 по 8 мая.
Понятно, что холодновато еще, но других вариантов нет.
Кто знает в каком состоянии дорога сейчас?
Может кто еще что посоветует с учетом даты поездки?
Комары в это время как? Льдов нет на озере? Мож что-то еще нужно учесть?
Хотим осесть на одной из зон в районе Акши. Раньше не были там.
  • 0

#2709
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А мы вот собираемся мужской компанией поехать с 3 по 8 мая.
Понятно, что холодновато еще, но других вариантов нет.
Кто знает в каком состоянии дорога сейчас?
Может кто еще что посоветует с учетом даты поездки?
Комары в это время как? Льдов нет на озере? Мож что-то еще нужно учесть?
Хотим осесть на одной из зон в районе Акши. Раньше не были там.


я могу ошибаться но что-то мне подсказывает, что в это время года зоны там не работают

#2710
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

я могу ошибаться но что-то мне подсказывает, что в это время года зоны там не работают


да не...
Зоны работают, созванились.
У них там как раз щас всякие ремонты, побелки-покраски...
Даже скидку сделали и питание предложили навязчиво. Сказали, что без питания ну никак! А самим, мол, готовить низззя! Типа открытый огонь, опасность пожара и т.п. Это на з/о "Пеликан" так сказали. А нам-то весь кайф самим, шашлычок там, картошечку, ущицу... Вот думаем, наверное найдем где-нибудь пристанище...
  • 0

#2711
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Не хочется конечно отговаривать, но 3000 км езды по рытвинам это озеро не стоит. Мне лично и эти 650 км в тягость.


Не согласен, есть свои минусы, но Алаколь - это кайф! а 650 км туда сюда а запросто отмахал за рулем уже 2 раза. Пейзажи неплохие, в дороге - кайфовал, не устал даже.
  • 0

#2712
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто был посоветуйте пожалуйста!!!
Нацелились на Коктуму .
Если поехать без путевки можно будет разместиться на месте (в пансионате)?
Хотим на всякий случай взять палатку буде где поставить(если все занято)?
Или лучше здесь через агентства взять путевки ?
Заранее СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Вербочка: 16.04.2010, 22:39:40

  • 0

#2713
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кто был посоветуйте пожалуйста!!!
Нацелились на Коктуму .
Если поехать без путевки можно будет разместиться на месте (в пансионате)?
Хотим на всякий случай взять палатку буде где поставить(если все занято)?
Или лучше здесь через агентства взять путевки ?
Заранее СПАСИБО!!!


разместиться без проблем, оббегать поселок если решите у частников займёт минут 30, мы когда сошли с автобуса, нас уже встречал директор пансионата коктума, завела в свой кабинет и мы обо всем быстро догворились через 10 минут уже завтракали :) Вода конечно прелесть ради неё только можно простить все ужасы сервиса на алаколе
  • 0

#2714
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Вода хорошая, но пляж каменистый и галечный, мы были в Акщи. Сервиса нет. Дороги нет - каменное бездорожье. Зато мы в ОБСЕ председательствуем.
  • 0

#2715
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
В прошлом году были в Аласу, понравилось, но скучновато. Есть турбазы с хорошими условиями (не раздолбанные), чтобы готовить можно самим было (кухонька в номере и т.д.)?
Дело в том, что в Аласу кормят не очень, а в Акчи нету ни кафешек ни ресторанчиков. Кое как нашли одну мангалку и ездили каждый день с Аласу за 5 км.
Хотим в этом году по пути барашка купить и там его съесть :).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.04.2010, 17:58:52

  • 0

#2716
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений


Ребята, всем доброго времени суток!
В России мы тоже слышали про Алаколь =) Определяемся с женой по поводу места проведения отпуска. В наличии имеются дети 6 и 1,5 года. Вот и думаем, стОит ли Алаколь того, чтобы пилить до него больше 3000 км по сомнительным дорогам. Комфорт особый не нужен, главное, чтобы было относительно тихо, чисто и был доступ к свежему мясу :=) А если еще и порыбачить - так вообще класс :( Базы отдыха, пансионаты, как я почитал, не стОят запрашиваемых денег. Вариант у частника нам вполне сгодится.
Где посоветуете остановиться?


Не хочется конечно отговаривать, но 3000 км езды по рытвинам это озеро не стоит. Мне лично и эти 650 км в тягость.

Ради Алакольской воды, думаю, можно поехать, главное запастись солцезащитным кремом и кремом от комаров. Детишек из воды не вытащете, вода теплая-теплая, а главное уникальная по своим свойствам, все болячки, царапины, укусы за 1 день заживают, детишки зимой болеть не будут. Еще там лечебная грязь есть. Если вы не притязательны, то ехать стоит. И ни какой Иссык-куль с водой Ала-коля не сравнится, а с частниками договориться не проблема, они вас сами найдут.
  • 0

#2717
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений
а во сколько примерно обходится в среднем проживание на Алаколе ?

PS 30 лет живу ни разу не был в тех краях((((
  • 0

#2718
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Так как Иссыкуль в это м году не светить, решили съездить на Алаколь. Подскажите сдаются ли там коттеджи со всеми удобствами ( телевидение, ванна, кухня и т.п.)?
  • 0

#2719
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Вот мой отчет о поездке прошлым летом, пользуйтесь на здоровье :weep:
http://vse.kz/index....ic=4616&st=1900
  • 0

#2720
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а во сколько примерно обходится в среднем проживание на Алаколе ?

PS 30 лет живу ни разу не был в тех краях((((

В среднем 5-ть на человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.