Перейти к содержимому

Фотография

Мясо в кисло-сладком соусеВокруг Китай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а уточните пожалуйста, что за корейский кляр-порошок?


продается в корейских магазинах в желтой мягкой упаковке,чаще используется для креветок,но я даже грибы и овощи в нем жарила.получается такой воздушный и нежный!разводится просто водой!

МиссТ,очень красиво!особенно рис впечатлил! :faceoff: у меня не получается такой рассыпчатый.....
  • 0

#22
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И кошак просто супер, сразу видно, если такому мяса не дать - действительно хуже будет :D

будет всю ночь громко рассказывать какие хозяева гады, тиграм мяса не додали :lol:
  • 0

#23
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

на вкус и цвет как говорится,но считаю,что без ананаса это НЕ кисло-сладкий соус :dont: ! еще хочу добавить,если готовить курицу и в место крахмала использовать корейский кляр-порошок,то получается вообще объедение!но ваш рецепт попробую обязательно!!!

Ну рецептов кисло-сладкого соуса уж совсем без счета :D
Есть множество и без томата, что не по вкусу, например, нам.
Спасибо за идею с кляром, тоже попробуем!
  • 0

#24
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Николь,поэтому и говорю на любителя!!! а когда ждать ваш рецептик с ананасом? :rolleyes: наверняка что то новое и полезное узнаю!
  • 0

#25
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
С ананасом не знаю когда... Подряд похожее не хочется готовить - мы ж это и едим)

А для тех, кто любит мясо кусками крупнее, вариант:
нарезать мясо медальонами, далее все по рецепту.
Но обжаренное мясо выложить в форму для запекания, туда же огурцы и залить соусом.
Запечь в духовке до готовности мяса. Огонь небольшой.
  • 0

#26
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы такой вариант снимать не будем, нам в соусе нравится мясо небольшими кусочками.
Но если кто приготовит, не забудьте сфотографировать и сюда :)
  • 0

#27
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Капееец.... жрать дайте!

Авторы, вы еще не забыли, что я первая в очереди на удочерение? Уже очень хочется удочериться :rotate:
  • 0

#28
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Красиво :beer:
Едоки оценили? :)

Так как у нас дома кисло сладкий соус был впервые, то едоки были удивлены, но удивлены приятно, за что еще раз вам спасибо!

Nicole, не планируете мяско в духовке какое-нибудь интересное сделать?

МиссТ,очень красиво!особенно рис впечатлил! :faceoff: у меня не получается такой рассыпчатый.....

Спасибо! Про рис - это, по правде говоря, не моя заслуга, просто рис нашла такой, который как его ни вари всегда рассыпчатым получается :D
  • 0

#29
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Про рис - это, по правде говоря, не моя заслуга, просто рис нашла такой, который как его ни вари всегда рассыпчатым получается :D

Обработанный паром? :)
  • 0

#30
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Nicole, не планируете мяско в духовке какое-нибудь интересное сделать?

Рецепты еще есть интересные такого плана, но пока не получается их приготовить... :weep:
Самый легкий, быстрый и дешевый вариант - это баранья лопатка или нога. Остальные сложнее во всех отношениях.
  • 0

#31
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
вкусна каааак..эх))))
пашла ка я пообедаю, спасибо зарецепт)
  • 0

#32
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Шикарный домашний вкусный рецепт!

Спасибо!

приготовила дома, пальчики облизали!
и водки вообще не чувстовалось :)
  • 0

#33
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Про рис - это, по правде говоря, не моя заслуга, просто рис нашла такой, который как его ни вари всегда рассыпчатым получается :D

Обработанный паром? :)

Честно говоря не знаю, обработан ли он паром, но знаю, что называется рис - Тадж Махал и производства Пакистана.
Посмотрю сегодня дома наверное и правда обработанный.
  • 0

#34
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Будем ждать когда получится!

Баранью лопатку уже готовили по вашему рецепту, на новый год готовили, все друзья очень нас за нее похвалили. :smoke:
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как я давно не готовила) уже больше месяца. Сначала мужики были в отпуске, потом я.)) и тут вспомнила про эту тему.
приготовлю, расскажу)
  • 0

#36
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Готовила с говядиной, всем понравилось
Изображение

Спасибо за очередной вкусный рецептик! :)
  • 0

#37
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Спасибо за рецепт! очень просто и неимоверно вкусно :kiss:
  • 0

#38
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Про рис - это, по правде говоря, не моя заслуга, просто рис нашла такой, который как его ни вари всегда рассыпчатым получается :D

Обработанный паром? :)

Ну вобщем посмотрела - рис Тадж Махал, Пакистанский, на упаковке написано желтый рис и ни слова о том, что он паром обработан.
Вот так вот :) Хотя может и обработан, но об этом ни слова.
Еще вспомнила, что он прилично дороже обычного скажем султановского, но сколько точно стоит не помню. Беру в Рамсторе в Меге.
Вдруг кому пригодится.

ПС во второй раз делала мясо в кисло - сладком соусе по многочисленным просьбам желающих. Восторг одним словом! А как быстро готовится, что очень важно, пришел поздно с работы и сварганил на радость всем. :D
  • 0

#39
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я по вашим рецептам больше готовить не буду. А то потом проблема, как остановиться с подкладыванием добавочек...
Хоть и за огурцами мне было сбегать лениво, это зашибенно вкусно, даже без них!
  • 0

#40
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Cпасибо большое, что приготовили по моим заявкам. Только увидела((((((((((999
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.