Перейти к содержимому

Фотография

Маммологкто знает хорошего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Грудь перетянула, все болит, набрякло, каменеет буграми, молоко прибывает и прибывает, такое ощущение, что молоко уже куда-то в сторону подмышку уходит!

Вы кормите (в смысле только родили) или от груди отнимаете? В любом случае, пока не нашли врача возьмите листья обычной купусты немного погрейте и приложите к груди, можно вокруг всю обернуть, так и ходите -- отлично помогает, снимает боль и тяжесть, сама ею только и спасалась.
  • 0

#22
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вот здесь обсуждали маммологов. Поищите, может найдете для себя подхлдящего
  • 0

#23
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лита, в ГЦРЧ принимает маммолог, но только по субботам, к сожалению. Запишитесь прямо сейчас. А пока, действительно, сделайте спиртовую накладку (коспресс) или капустный лист на крайняк и срочно в аптеку за бромкамфарой! или бромокрептином. В теме про ГВ писали, как делать компресс, я к сожалению, не помню.
  • 0

#24
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Грудь перетянула, все болит, набрякло, каменеет буграми, молоко прибывает и прибывает, такое ощущение, что молоко уже куда-то в сторону подмышку уходит!

Вы кормите (в смысле только родили) или от груди отнимаете? В любом случае, пока не нашли врача возьмите листья обычной купусты немного погрейте и приложите к груди, можно вокруг всю обернуть, так и ходите -- отлично помогает, снимает боль и тяжесть, сама ею только и спасалась.


Я отлучаю от груди. Я запуталась уже. одни говорят, нужно подсцеживать. другие - массировать, но не сцеживать. Третьи - не сцеживать! УУУ! Помогите, моя боится!
  • 0

#25
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Я отлучаю от груди. Я запуталась уже. одни говорят, нужно подсцеживать. другие - массировать, но не сцеживать. Третьи - не сцеживать! УУУ! Помогите, моя боится!

Я когда отнимала очень грудь болела и молока было ну просто много, пришлось немного сцедить, но не все и приложив капусту( мне помогает) перетянула и главное воды старалась пить только чтобы немного утолить жажду. Так неделю где-то мучалась, а потом перестала перетягивать. Да и ребенок успокоился перестал плакать и грудь просить, а когда плакал, то молоко я прям чувствовало как прибывает, а так как было перетянуто грудь сильно не наполнялась и организм сам стал мало молока вырабатывать.
Ну если сможете потерпеть то ИМХО маммолог не нужен, нужно время и терпение
  • 0

#26
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
кто-нибудь знает имя онколога-маммолога, работающего в онкоцентре на Утепова?
И есть и отзывы?
  • 0

#27
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
К сожалению,
не знаю, как к этому Бабушкиному методу отнесутся многие, но...
"нужно как можно больше сцедить молока, (делать нужно вечером, желательно на убывающую луну) и вылить в открытый огонь - в печь" (за не имением печи, сделали обычный костер... около дома)

у меня когда первый малыш был, вернее не стало, грудь просто разрывалась, от боли я лезла на стены. Вот тогда то мне наша добрая старенькая бабулька-соседка и подсказала этот способ.
Одно скажу - мне РЕАЛЬНО ПОМОГЛО! На следующий день ничего не было.
Будьте здоровы!
  • 1

#28
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я ходила к мамологу в институте онкологии что по Абая, кажется его звали Аскер, молодой парень. Была у меня на груди паппилома, он ее вырезал под местным наркозом, сказал что все ок. все. после этого ничего не появлялось больше. вырезал птотму что она росла, а я собиралась беременеть.
  • 0

#29
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всем привет!
Может кто подскажет маммолога хорошего в Астане?

У меня на одной груди столько комочков, пытаюсь сцеживать выходит всего два грамма... и всё. Дитё у груди постоянно практически, но комочки всё еще есть и грудь не расцеживается... :-)

Сообщение отредактировал Daima: 05.05.2009, 11:40:44

  • 0

#30
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

кто-нибудь знает имя онколога-маммолога, работающего в онкоцентре на Утепова?
И есть и отзывы?


Хайдаров Бахыт Касенович - супер врач!!! Меня оперировал, все прошло хорошо, сейчас тьфу,тьфу,тьфу проблем нет.
Кстати он мне и посоветвал, что надо выходить замуж и рожать :spy:
  • 0

#31
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Что касается Есенкулова, то ну его в ж... Когда я к нему пришла,17 летняя девочка, то он мне сразу так, с порога, говорит надо резать, сам ни обследования не посмотрел, ни грудь не пощупал, не спросил ни чего. Я ему говорю а что резать то? вдруг у меня насморк и я дверью ошиблась. В общем я ушла, а мама моя осталась. Он как будто не мед заканчивал, а кружок кройки и шитья!
В общем товарищи! Ходила я ходила по городу искала мамологов, все как один говорят либо беременеть, либо резать (а мне всё ещё 17 лет, да кстати у меня был фиброаденоматоз обеих мж), правдо один умный дядичка сказал мне что фиброаденомы после родов п 20% случаев увеличиваются, а не уменьшаются.
В итоге я дошла до эндокринолога, сдала анализы а там чудо расчудесное, одни меньше раз в 10 нормы, другие раз в 100 больше. Проличилась и стала наблюдать регулярно грудь, ходила раз в пол года к одному и тому же узисту. В итоге все фибро аденомы в динамике стали уменьшаться, и практически сошли на нет к 22 годам (безкакого либо леченя направленного на рассасывания фиброаденом. а просто пройдя один раз курс лечения у эндокринолога).
В 22 года забереминела в 23 родила. И одна из оставшихся фиброаденом превратилась в кисту, и начала расти с необычаемой скоростью. В итоге в 2 месяца ребёнку мне её вырезали.
Я нашла чудесного мамолога. которая хотела сохранить грудное вскармливание,и говорила что у нас это получиться, только если не будет мастита. к сожалению он начался.Но она была первым врачем, которая не хотела меня порезать как только увидела, и наблюдала меня месяц, прежде чем придти к выводу что операция необходима. Спасибо ей большое! Очень внимательная и относитья сочувственно, а не как к куску мяса. и сделала мне косменический шов(это как с силиконовой грудью) хотя киста у меня была 6*7 см
Недавно сходила сделала мамографию, практически всё идеально! Вот оно счастье! Да и она сказала, что второго ребёнка я смогу спокойно кормить грудь,когда захочу второго ребёнка :spy:


[color=#FF9900]ШИНАР ЖАКСЫБАЕВНА 87017129049.
Анкология на центральном стадионе
  • 0

#32
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не знаю, у всех разные мнения...расскажу кратко свою историю, на сроке 4 месяца беременности у меня вдруг развился мастит, это редкий случай, что только мне не говорили, брали и пункцию в онкологии, но т.к. долго не могли выяснить что со мной, а была я у 6 врачей, на Мира-Советской, в Тау-Сункаре, еще в 2 центрах, сейчас уже и названия не вспомню, единственные врачи, которые нормально ко мне отнеслись - это Талгат Кобжанович и Тигая Александр Никитич в центре Авторской медицины, из-за потерянного времени, оставалось только вкрывать,я перенесла трижды операции без всякого наркоза, т.к. из-за беременности мне нельзя было его делать, с октября месяца по февраль они буквально нянчились со мной, т.к. процесс могли остановить только после родов. Со своей стороны скажу, что это профессионалы, и просто отличные люди.
  • 0

#33
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



клиника "вита вент", прокушева ирина петровна. лечила у нее фиброаденому (вторая стадия после фиброзно-кистозной мастопатии). очень довольна. тел. регистратуры: 20-23-09, записываться за неделю минимум.


А я к ней и звонила в первый раз, это она мне посоветовала ношпу с окситацином и перевязаться.


В Вита - Венте есть еще Галочкина Оксана Леонидовна. Я к ней хожу уже 3 года результаты колосальные, все мои подруги тоже от нее в восторге. Она сейчас на учебе в Москве 22 должна приехать.

ее контакты есть?есть подозрение что у меня нач.мастит
  • 0

#34
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я могу дать телефон и адрес клиники врача,который мне помог.В роддоме занесли инфекцию в грудь,начался гнойный мастит.Ходили по всем врачам,никто не мог диагноз установить или хоть как-то помочь.Один гинеколог из роддома на Ленина дала телефон Алии ЖАналыковны.Она была в отпуске,но ради меня приехала и сделала операцию за 2000! тенге,т.е. я так поняла,что заплатили только медсестре.(Это меня так жалко было!)Потом приезжала к ней несколько месяцев наблюдаться.Очень отзывчивая и внимательная женщина!Я ей очень благодарна!Сделала минимальные разрезы,шрамы едва заметны.Правда всё без наркоза,чтобы я могла кормить и ребёнку с молоком ничего не попало.Тел.:2684334. ул.Байзакова.д.252."Алия,Общественный фонд",По Байзакова ниже Абая метров 200 справа.
Теперь напишу про 12 поликлинику-не ходите к их врачам маммологам!!!Меня смотрели трое! врачей,сказали,что я просто нервная и мне поспать надо,а из груди не гной идёт,а молоко свернулось! :spy: Сказали,чтобы ребёнка кормила,и голову не морочила,а то что грудь фиолетовая,так я её ударила,наверное!
В общем,желаю всем здоровья и удачи!
  • 0

#35
inkarik08

inkarik08
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! Опишите признаки мастита.
  • 0

#36
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Что касается Есенкулова, то ну его в ж... Когда я к нему пришла,17 летняя девочка, то он мне сразу так, с порога, говорит надо резать, сам ни обследования не посмотрел, ни грудь не пощупал, не спросил ни чего. Я ему говорю а что резать то? вдруг у меня насморк и я дверью ошиблась. В общем я ушла, а мама моя осталась.

удивительно, моей подруге тоже самое сказал, безапелляционно...она убежала...а шла к нему, как к светиле...было это 10 лет назад, и все у нее нормально, слава Богу
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я ходила к дедушке тому на Мира-Советской..
3 года назад, сказал что тоже резать. беременнеть нельзя, ОК нельзя и вообще надо уезжать из города, типо при такой экологии жить нельзя вообще!
ну и тенториума прописал вагон и тележку...
ну я пропила тенториум, резать не согласилась.
потом еще делала точечный массаж.
когда забеременнела, снова пришла на осмотр к этому маммологу - пощупал и сказал что все хорошо.
то что 1,5 года назад он резать предлагал я не сказала..
короче дедок еще тот.
  • 0

#38
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сегодня мне врач маммолог Петренко из Совмина при пальпации поставил предварительный диагноз-мастопатия (ходила к нему для консультации перед отлучением ребенка от груди). Пришла в ужас. Причины назвал -проблемы с щитовидкой, гинекологией, печенью (все это есть), стрессы (было дело) и т.д.

Сказал после отнятие от груди через 1-2 месяца сделать УЗИ и на прием. Вот хотела спросить -это не будет поздно. Грудь быаат болезненна перед и во время месячных, началось месяца три назад.

Еще выбрала врачей для перепроверки диагноза_Арынбаев (или Тигай), Танжарыков, Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна из онкоцентра на Абая (назначает всем примерно одинаковое лечение, анализы на гормоны не берут), гинекологи-маммологи Галочкина или Прокушева (к ним больше склонилась), Джарбусынова из онкоцентра на Утепова. Узист Филиппенко (если он еще принимает в Онкцентре на Абая)??? Помогите выбрать...

А вообще- алкоголь не пробовала, не курила, стараюсь питатся правильно, правда, мало сплю, в общем по идеи должна быть здорова, но пережила сильнейшие стрессы, может причина в этом.
  • 0

#39
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня мне врач маммолог Петренко из Совмина при пальпации поставил предварительный диагноз-мастопатия (ходила к нему для консультации перед отлучением ребенка от груди). Пришла в ужас.


НЕ волнуйтесь так! Мастопатия той или иной степени ставится, видимо, половине женщин детородного возраста. Я родила двоих, кормила, и все, что полагается - мастопатия не изчезла, но и не прогрессирует. Учитывая нехорошую наследственность, проверяюсь и лечусь постоянно, но трагедии в этом нет. Мне больше сего доверия внушает врач в Центре компьютернэх технологий, который находится на Комсомольской-Гагарина - если нужно, посмотрю в выписке фамилию и намера тел. центра - она наблюдает меня последних 4 года, ее лечение,на мой взгляд, очень адекватное. Запускать не стоит, и паниковать - тоже. Все будет хорошо.
  • 0

#40
Касанова

Касанова
  • Гость
  • 20 сообщений
В тау сункаре хороший онкомаммолог, русская лет 30. Очень внимательная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.