Перейти к содержимому

Фотография

Маммологкто знает хорошего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я прошу прощения, но хотелось бы поделиться опытом (негативным) от общения со специалистом из Достар меда. Я не помню его фамилии, помню только, что зовут Талгатом. Два года назад он в категоричной форме заявил, что мою фиброкистозную мастопатию НУЖНО резать, иначе никак...

У меня- та же фигня! Только я была у другого врача. Фамилию не помню, зовут Людмила Витальевна. Сразу- резать! Специальность у нее онколог-маммолог-гинеколог. Уже после того, как вышла от нее , засомневалась- шибко широкий профиль! А еще я пожаловалась на боли в паху, так она мне сказала (дословно): знаешь, сколько там всего в животе! Тут я вообще в осадок выпала.
За операцию бралось сто тысяч (по 50 за каждую грудь), поэтому сейчас я склоняюсь к тому, что им это просто выгодно. Одно дело назначить лечение, и больная приходит на контроль, платя по три тысячи за прием, и другое- срубить за один день сто тысяч, и потом больная точно также приходит на контроль.
  • 0

#42
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Про Талгата Копжановича Арынбаева, который уже не работает в Достармеде, вообще неодназначные отзывы.
http://vse.kz/index....pic=127375&st=0
И про Алия Абдрахманова Жаналыковна вообще в теме черный доктор пишут..через Поиск поищите.
http://vse.kz/index....pic=165983&st=0
и в теме про Мастопатию про нее такие ужасы понаписали..

В городе есть два специализированных учереждения, где есть отделения маммологии. И там есть хорошие спецы, судя по отзыам в этой и другой теме-см первую ссылку.
КазНИИ онкологии и радиологии. ул. Абая 91, уг. Шагабутдинова.
городской Онкодиспансер, Утепова, 3., уг. Жарокова

Сообщение отредактировал Малайка: 13.03.2010, 00:20:22

  • 0

#43
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


я прошу прощения, но хотелось бы поделиться опытом (негативным) от общения со специалистом из Достар меда. Я не помню его фамилии, помню только, что зовут Талгатом. Два года назад он в категоричной форме заявил, что мою фиброкистозную мастопатию НУЖНО резать, иначе никак...

У меня- та же фигня! Только я была у другого врача. Фамилию не помню, зовут Людмила Витальевна. Сразу- резать! Специальность у нее онколог-маммолог-гинеколог. Уже после того, как вышла от нее , засомневалась- шибко широкий профиль! А еще я пожаловалась на боли в паху, так она мне сказала (дословно): знаешь, сколько там всего в животе! Тут я вообще в осадок выпала.
За операцию бралось сто тысяч (по 50 за каждую грудь), поэтому сейчас я склоняюсь к тому, что им это просто выгодно. Одно дело назначить лечение, и больная приходит на контроль, платя по три тысячи за прием, и другое- срубить за один день сто тысяч, и потом больная точно также приходит на контроль.

Ну не знаю,как ее зовут,я была в Достар меде в сентябре 2009 года-принимает адекватная женщина,но мне понравилось все объяснила,кое-что прописала.
  • 0

#44
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Наши маммологи, это песня :laugh:
У меня 3 года назад аккурат на НГ заболела грудь и я нащупала шишку. Дама я впечатлительная, с жизнью успела попрощаться и 3 января поскакала к районному маммологу, она после узи поставила фиброаденому и порекомендовала проверить щитовидку, с последней были проблемы, другой маммолог диагноз подтвердил, назначил лечение, я все выполнила и о проблеме забыла. Год назад заболела та же грудь, но в другом месте, а я готовилась к беременности, пошла к одному маммологу, он отправил на узи к Филиппенко, тот ставит опять фиброаденому, я возвращаюсь к врачу, он мне говорит, похоже на листовую фиброаденому, надо вырезать и потом можно беременить, к слову он был хирург, я пошла к другому в диагн. центр на Мира Советсткая, там старичок, сказал, что все исправимо, только надо пропить лекарства от онкологии, которые непременно надо купить в той аптеке, куда он направит, и которые ну очень недешевые и через 1,5 года беременеть, пошла к 3-й, она выписала просто лечение, и наконец я попала к 4-й - Саре Габдуловне, ее очень рекомендую, она раньше работала в совминовской, теперь принимает в БТА Забота на Гоголя Сейфуллина, она посмотрела и сказала, то что я лечила 3 года назад, ничто иное, как жировик, а то что собиралась лечить или резать сейчас.... отложение солей на ребрах, на всякий случай там же сходили и перепроверили на УЗИ, узистка подтвердила, единственное, что мне посоветовали, купить согревающую мазь, да помазать, но я даже и без нее обошлась. Как я ее благодарила, а она мне сказала, ты хоть во время пришла, а сколько ко мне приходят уже резанных, перерезанных за зря.
  • 1

#45
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Сара Габдуловна - отличный врач, мне она тоже понравилась, жалко, что поздно к ней обратилась со своим маститом, только она вроде уже не работает в Заботе, ушла куда-то.
  • 0

#46
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote] name='Малайка' date='13.03.2010, 00:09' post='12325856']
Про Талгата Копжановича Арынбаева, который уже не работает в Достармеде, вообще неодназначные отзывы.
http://vse.kz/index....pic=127375&st=0
И про Алия Абдрахманова Жаналыковна вообще в теме черный доктор пишут..через Поиск поищите.
http://vse.kz/index....pic=165983&st=0
и в теме про Мастопатию про нее такие ужасы понаписали..

[/quote]
Прочитала ужасы про А.Ж... :) Как будто 2 разных человека:та, к которой я ходила и эта!Она столько раз меня бесплатно принимала!!!Ничего не назначала страшного!Она реально мне одна помогла!Я в шоке от таких отзывов!!!
  • 0

#47
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вот еще об этих спецах часто пишут положительно на форуме часто в разных темах, я их координаты собрала, к одному даже ездила сегодня :rotate:

Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна -КазНИИ онкологии и радиологии. ул. Абая 91, уг. Шагабутдинова. Заведующим отделением опухолей молочной желез (или маммологии).
9.00-17.00 Пн.-Пт.
Уехала, будет после 22 марта.

Танжарыков Ерлан Сагындыкович (зав.отделением маммологии)
Сегодня была у него, в онкодиспансере не принимает с мастопатией.

и Сактаганов Мурат Исаевич (молодой совсем, но серьезный маммолог из их операционного отделения) .
Джарбусынова (маммолог, работает в их поликлинике, не станционаре).
Все трое из городского Онкодиспансер, Утепова, 3., уг. Жарокова
Телефоны диспансера:
249-48-75, 249-05-77, Телефон: 8 (727) 2490577 (727) 2490577 8 (727) 2490577 (727) 2490577 , 2491810.
8.00-16.00 Пн.-Пт. Первые двое приимают с 14.30.


Пока искала телефоны, вот что прочла..кочмар.
http://www.caravan.k...id=193&aid=9863

В теме Мастопатия дважды писали о Караганде еще. Вот....

Все ишут хорошего маммолога-онколога- есть такой в г. Караганде Половина Алматы точно знают про него.И врачи онкологи тоже знают,но не все про него говорят, т.к. он лучше них всех. Это КУЛИШОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ.Он 30 лет работает в Карагандинском онкоцентре.К нему приезжают из Астаны даже из правительства и не только на консультации ,но и на операции.И все операции которые ( якобы)
в Казахстане кто-то будет делать впервые он делает каждый день.Свободно и быстро делает полную мастектомию и сразу ставит протезы . Протезирование у него идет 1час 15 мин. И цены меньше ,чем в Алмате. Он многим моим подругам помог. Его тел.8-701 577 0830.

Астана-нет инфо.

Сообщение отредактировал Малайка: 15.03.2010, 16:48:55

  • 0

#48
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Две недели назад отняла ребенка от груди. Сразу проконсультировалась у мамолога. Посоветовала поставить ношпу с окситацином и перевязаться. Четыре дня промучалась, молоко как было, грудь болела просто по зверски. Пришла педиатор, сказала что перевязка может привести к мастапатии, лучше этого неделать. Посетила другого маммолога в центре на Мира-советской. Старенький дяденька пощупал грудь, и выписал... кучу БАДов до сентября!! Пошла опять , в другой центр :rotate: Выписали Бромокриптин для подавления лактации , на ночь одна таблетка, три дня. Побочные эффекты: тошнота и головкружение. Выпила. Через час стало тошнить , и началось головокружение. Дальше больше, дышать носом перестала, потом чуствую ротом тоже уже плохо получается. В общем в два часа ночи пришлось вызывать врача. Поставили два укола проснулась только к вечеру (никогда никаких аллергий к лек. припаратам у меня небыло) .
Вот теперь сижу и думаю, нужно ведь попасть еще раз к маммологу...


Бромкриптин запрещен и судим во всех европейских странах. От него уже умерло более 100 женщин.
Смотрела у женщинин кто принимал. От головокружения до паралича на пару тройку дней.

У меня молока немного уже 3,5 года :hi: Не мешает и ладно,а то страшно уже к этим 'врачам идти'
  • 0

#49
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Малайка,
если хотите попасть к Танжарыкову с мастопатией сходите в «Нейромед» напротив кинотеатра «Целинный» он там принимает 1 или 2 раза в неделю.
Прием 3000 тг.
т. 2 67 58 42, 2 67 54 13.
А еще в этом центре УЗИ делают специалисты из онкодиспансера. (УЗИ молочной железы 1500тг).

Сообщение отредактировал Annushka: 15.03.2010, 18:59:25

  • 0

#50
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Танжарыков мне визитку дал (еле выпытала, где можно в частном порядке его найти), принимает в Керуен Медикус в пятницу с 16.00 до 18.00 :) Прием 5000 :laugh:
  • 0

#51
Маймуна

Маймуна
  • Гость
  • 30 сообщений


Две недели назад отняла ребенка от груди. Сразу проконсультировалась у мамолога. Посоветовала поставить ношпу с окситацином и перевязаться. Четыре дня промучалась, молоко как было, грудь болела просто по зверски. Пришла педиатор, сказала что перевязка может привести к мастапатии, лучше этого неделать. Посетила другого маммолога в центре на Мира-советской. Старенький дяденька пощупал грудь, и выписал... кучу БАДов до сентября!! Пошла опять , в другой центр :rotate: Выписали Бромокриптин для подавления лактации , на ночь одна таблетка, три дня. Побочные эффекты: тошнота и головкружение. Выпила. Через час стало тошнить , и началось головокружение. Дальше больше, дышать носом перестала, потом чуствую ротом тоже уже плохо получается. В общем в два часа ночи пришлось вызывать врача. Поставили два укола проснулась только к вечеру (никогда никаких аллергий к лек. припаратам у меня небыло) .
Вот теперь сижу и думаю, нужно ведь попасть еще раз к маммологу...


Бромкриптин запрещен и судим во всех европейских странах. От него уже умерло более 100 женщин.
Смотрела у женщинин кто принимал. От головокружения до паралича на пару тройку дней.

У меня молока немного уже 3,5 года :hi: Не мешает и ладно,а то страшно уже к этим 'врачам идти'

не врите пожалуйста, пугалки рассказывать не нужно, на бромкриптине я забеременела, и его просто нужно выписывать по показаниям, в Европе (именно в Лондоне) выписали моей подруге

Сообщение отредактировал Маймуна: 28.02.2011, 18:33:20

  • 0

#52
Altima

Altima
  • Гость
  • 27 сообщений
А я в свое время ходила к маммологу в Тау-Сункаре Мичковой Наталье Михайловны. Очень понравилсее профессионализм. Вылечила меня - теперь бегаю как козочка. Правда она щас в декрете :rotate:
  • 0

#53
50baeva

50baeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые дамы, если кто сталкивался с грудными проблемами и знает действительно хорошего мамолога по городу Алматы, то напишите пожалуйста имя и телефон,

вчера все что знала и все что могла обзванила ;) , в регистратурах ничего положительного не сказали, то принимают типа послезавтра, то ваще принимали...  :-)  :-)  ;)  короче слов нет никаких, одни плохие слова и выражения в голову лезут,

заранее всем спасибо


Маммолог - профессор Есенкулов Аскер Есенкулович, принимал на кафедре на базе института онкологии, тел был 929022, о нем говорят как об одном из лучших. Я сама ходила на прием, а подруга у него же делала операцию - очень удачно и о проблеме уже забыла. Прием стоил 500 тг, но сейчас возможно подорожало.
Если собираетесь делать УЗИ, то как диагноста советую в том же институте доктора по фамилии Филиппенко
К сожалению не помню телефон регистратуры института онкологии, но можно узнать ч\з справочную
Удачи :D


ДЕВОЧКИ!!!! НЕ ХОДИТЕ К ЕСЕНКУЛОВУ!!!!!! ОН У МЕНЯ В ГРУДИ ОСТАВИЛ КУСОК РЕЗИНОВОЙ ПЕРЧАТКИ!!!!! ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОИЗОШЕЛ РЕЦИДИВ, ПРИШЛОСЬ ПОВТОРНО ОПЕРИРОВАТЬСЯ!!!!И ВЫПИСЫВАТ ТОЛЬКО БИО ДОБАВКИ!!!!!
  • 0

#54
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#55
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
вчера была в Керуен Медикус у мамолога, мужчина! очень классный!!! внимательный, все расскажет, проверит! вот только не помню как зовут(((
  • 0

#56
zvezda077

zvezda077
  • Гость
  • 23 сообщений
Грамотный маммолог, Алиева Эльмира Кушалиевна. Работала раньше в онко-диспансере. Сейчас в Сункаре на Маречека принимает. Назначает только самые нужные анализы, у них и УЗИ-сты там хорошие, и эндокринолог спокойный. Достаточно быстро с моим диагнозом определились. Если нужны тел. пишите в личку.
  • 0

#57
_Elena

_Elena
  • Гость
  • 19 сообщений

name='Малайка' date='13.03.2010, 00:09' post='12325856']
Про Талгата Копжановича Арынбаева, который уже не работает в Достармеде, вообще неодназначные отзывы.
http://vse.kz/index....pic=127375&st=0
И про Алия Абдрахманова Жаналыковна вообще в теме черный доктор пишут..через Поиск поищите.
http://vse.kz/index....pic=165983&st=0
и в теме про Мастопатию про нее такие ужасы понаписали..


Прочитала ужасы про А.Ж... :eek: Как будто 2 разных человека:та, к которой я ходила и эта!Она столько раз меня бесплатно принимала!!!Ничего не назначала страшного!Она реально мне одна помогла!Я в шоке от таких отзывов!!!

Девушка, которая писала этот отзыв не правильно прикрепила ссылку, по данной ссылке комменты совершенно про другого врача. Алия Жаналыковна мне тоже очень помогла избежать операции, всем ее советую!!!


  • 0

#58
Акмарал Жунисбекова

Акмарал Жунисбекова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мамочки, обращайтесь в клинику Достар Мед к врачу- маммологу Коктеубаевой Н.Ж. Вы не пожалеете. Прошла почти всех маммологов Алматы с проблемами застоя молока , уже думала прекратить кормление. но по рекомендации знакомой обратилась к ней. Столько внимания и теплоты ни от кого не получала. В течении пяти дней получала физиотерапию под контролем доктора, который проводился бесплатно. Выполняла все рекомендации врача, уже второй месяц у меня все отлично. Рекомендую. 87051226412


  • 0

#59
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, меня направили к врачу Плюхина Лариса Петровна, но здесь о ней нет ни слова :confused: , кто сталкивался? поделитесь пожалуйста, спасибо


  • 0

#60
_Elena_f

_Elena_f
  • Гость
  • 19 сообщений

Мамочки, обращайтесь в клинику Достар Мед к врачу- маммологу Коктеубаевой Н.Ж. Вы не пожалеете. Прошла почти всех маммологов Алматы с проблемами застоя молока , уже думала прекратить кормление. но по рекомендации знакомой обратилась к ней. Столько внимания и теплоты ни от кого не получала. В течении пяти дней получала физиотерапию под контролем доктора, который проводился бесплатно. Выполняла все рекомендации врача, уже второй месяц у меня все отлично. Рекомендую. 87051226412

Пошла по этой рекомендации сразу с роддома. Пока ещё прохожу физиотерапию по диагнозу лактостаз. Улучшение уже есть. И маммолог очень граммотная и отзывчивая- консультацию дала сразу по телефону уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.