Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#21
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

в советское социалистическое время помню, что были какие-то такие гибриды, у которых на багажнике устанавливался маленький бензиновый движок, что давало возможность при желании переключиться на двигатель, если педальных мощностей не хватает. Сейчас что-нибудь похожее делают?



А что уже педали покрутить в лом, да????
  • 0

#22
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


в советское социалистическое время помню, что были какие-то такие гибриды, у которых на багажнике устанавливался маленький бензиновый движок, что давало возможность при желании переключиться на двигатель, если педальных мощностей не хватает. Сейчас что-нибудь похожее делают?



А что уже педали покрутить в лом, да????

Дату сообщения посмотри :) А вообще не в лом, просто душа на работе нет ни на нынешней, ни на предыдущих.
  • 0

#23
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Человеко-моторный гибридный мотоцикл eROCKIT
Велосипедист-энтузиаст, житель Берлина Штефан Гулас (Stefan Gulas) изобрел человеко-моторный гибридный мотоцикл eROCKIT, который объединяет в себе спортивные преимущества мотоцикла и экологичность велосипеда.
Подробности тут http://djv.ru/?actio...n=news&id=11140
  • 0

#24
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
вот еще лисапет с моторчиком
для ленивых и читеров, потому что моторчег хитро спрятан
  • 0

#25
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а что никто не впомнил из савковых про моторчик Д6? :-) я в шоке! этот двигатель был специально сделан для велосипедов! он как раз вставляется в нижней угол рамы и привод через цепь идёт слевой стороны! 49.9 кубов, одна скорость и одна лошадка в нём! мы с другом лет в 13 не смогли приобрести мопед и сделали свой! согнули раму от чебурашки и всандалили туда этот движок! получилась угарная тележки! только гнутые рамы много не выдерживали и ломались часто! :-)
сейчас таких движков по городу не вижу, а вот в посёлке у родствеников недавно увидел на урале такой стоял, улыбнуло! :-)
  • 0

#26
Nagim

Nagim
  • Гость
  • 49 сообщений

в советское социалистическое время помню, что были какие-то такие гибриды, у которых на багажнике устанавливался маленький бензиновый движок, что давало возможность при желании переключиться на двигатель, если педальных мощностей не хватает. Сейчас что-нибудь похожее делают?

Кулибины всякие штучки собирали, у меня отец рассказывал про такую технику... поэтому было такое чудо! :rotate:
  • 0

#27
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
на выходных видел на Маречека в районе Армады пацана на велике с мотором. бодренько так несся, причем педали не крутил - видать на моторе ехал.
  • 0

#28
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
как вам такой агрегат от Cannodale?
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как вам такой агрегат от Cannodale?

Швинн это
  • 0

#30
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
привидения с мотором бывают!!!!!!!!!!! :smoke:
Изображение

Изображение

Изображение

Больше всех видов транспорта я люблю велосипед. Ему не страшны ни топливный кризис, ни вечерние пробки, зато каждая поездка освежает. Бодрит тело и дух. Однако, если честно, иногда я устаю крутить педали, даже несмотря на то, что делаю зарядку каждое утро и поддерживаю себя в форме. Новое революционное устройство ThrustPack позволяет велосипедисту самостоятельно выбирать, сжигать ли ненавистные калории, или наслаждаться скоростью, не прилагая никаких усилий. ThrustPack представляет собой двигатель внутреннего сгорания и большой пропеллер, упрятанные в велорюкзак. Велосипедист может точно управлять тягой с помощью специальной перчатки (она соединена с двигателем тросом). Модель ThrustPack Tornado оснащается четырехтактным двигателем объемом 35 см3. Моторчик развивает мощность 1,5 л.с. и может разогнать взрослого наездника до 60 км/ч по ровной дороге. Для самых бесстрашных райдеров предназначен ThrustPack Hurricane с двухтактным мотором, который создает тягу 10 кг. В дополнительных емкостях рюкзака можно разместить на выбор питьевую воду или бензин, в последнем случае запас хода существенно увеличится. С ThrustPack можно ездить всегда и везде, не испытывая проблем с парковкой. Оставив велосипед снаружи, легкий моторюкзак можно взять с собой в магазин, в офис, в гости. Между прочим, с ThrustPack можно кататься не только на велосипеде, но и на лыжах, сноуборде, каяке, скейте, маунтинборде, роликовых коньках и вообще на всем, что душе угодно. Стоит лишь заранее позаботиться о способе торможения. Лично я пробовал сменить велосипед на ролики и отказался от этой идеи только по одной причине - соседские ребятишки стали дразнить меня Карлсоном.
http://vse.kz/upload...6214_22519.jpeg

отсюда

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.11.2008, 10:50:21

  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
за 13.000 долларов вы можете купить такой вот мотоц... велосипед с эл.мотором на литий-ионовых батареях.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.12.2008, 00:05:01

  • 0

#32
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

за 13.000 долларов вы можете купить такой вот мотоц... велосипед с эл.мотором на литий-ионовых батареях.

катки у него классыне, давно интересует такие обода продаются? :)
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там колёса такие вот http://www.tagwheels...ositeWheel.aspx
в городе есть к-дейл с лопастными колёсами (на мавиках сл алю-спицы равались под весом ездока).
ЗЫ мощность движка кста - 850 Вт.
  • 0

#34
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ярмарка велосипедов IFMA 2008 в Кёльне
  • 0

#35
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Выставка в Кёльне
  • 0

#36
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:-) мне понравилось)))) интересные модели)))
тока вот последняя фотография...с седлом из кожи питона... :dandy: не признаю я такова... :weep: змейку жалко :-)
  • 0

#37
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
электровелосипед http://www.topnews.r...eo_id_4094.html
  • 0

#38
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
собственно линк к сабжу
  • 0

#39
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Хорошая штуковина, интересная. Я бы покатался :(
А то вот чувствую, не накатался я что-то на велике..

Интересно, а сил много у такого моторчика? Чтобы не по прямой, а в гору, допустим, ехать?
  • 0

#40
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Штука прикольная! Но если не использовать ее на постоянку, а только когда сильно устал, иначе смысл велосипеда теряется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.