Перейти к содержимому

Фотография

Хижина в лесухоррор-комедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ну, вы поняли по другому.
Вы увидели совсем другое, а, не то, что я увидел.

у вас об этом и спрашивают - что вы увидели, кроме вечных и умных вопросов Гамлета?
расскажите тем, у кого закрыты глаза - может, они за счет вас просветятся

Вы пытаетесь мыслить в рамках современной фантастики, я мыслю по поводу этой картины в совсем другой области - философских аллегорий.

...какая же здесь философия - вот что интересно...
фильм - суть смесь "Зловещих Мертвецов", "Остаться в Живых", и "Битвы Титанов"
но, настолько бездарная смесь, что к этой картине не применима ни одна известная философская категория - ни волюнтаризм, ни экзестенциализм, ни детерминизм, ни...
да, о чем, собственно, речь, если в фильме нет ни единой философской парадигмы сюжета? - все разбросано, из огня да в полымя, бешеные герои с бешеными прокуренными москами... а, может, в этом вы в идите философию?

Только я не знаю, насколько мои мысли совпадают с мыслями создателей.
Не хотелось бы быть неадекватом и выдумывать то, чего создатели не намеревались вкладывать в свою картину.

афторы ничего не намеревались вкладывать в картину - а, чему картина учит вообще?
какова была конечная цель сабжа? какие были вопросы, которые показали афторы? какие дают ответы?
к чему призывают стремиться?
  • 1

#62
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
единорог и прочая по****бень - это не то же самое, что торчит в подвале земли и ручонки тянет, содрогая планету, не?

так что вы - правы: фильм - фигня фигней... да еще и недоработанная фигня!

вот не надо мне приписывать то, чего я не говорила, это как минимум признак дурного тона

так что вы - правы: фильм - фигня фигней... да еще и недоработанная фигня!
  • 0

#63
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
моветон - это когда не дозревшая к половым приключениям девственница, на пару с обкуренным молодым человеком, решают судьбу всего мира...
вот это - настоящий признак настоящего дурного тона...

в сравнении с этим - все остальное должно было вам показаться милыми и забавными вещами...
...в том случае, конечно, если вам фильм понравился... )))
  • 1

#64
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В интернетах муссируется точка зрения, что метафора "Хижины" лежит в плоскости кинематографа, а именно создатели картины критикуют состояние предсказуемости и шаблонности жанра ужастиков.

Например, один тип создал топик: "Почему "Хижина" как отдельный фильм - отстой, но идея его блестяща".

Представьте себе, что люди в подземном бункере - это циничные и скучающие режиссеры и сценаристы, которые в угоду богам ( толпе-зрителям) штампуют предсказуемое фуфло. Таков злой порядок вещей в жанре ужастиков. Создатели "Хижины" якобы потроллили над нами-зрителями и над жанром ужастиков, которому они вынесли смертный приговор.

С этой точкой зрения не согласен.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.04.2012, 15:30:55

  • 0

#65
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
ваши режиссеры чувствуют себя умнее остальных??? )))
зачем убивать жанр, который приносит доход?
растет новое поколение, которому не интересно смотреть кино, сделанное без спецэффектов - ему интересно смотреть то же самое, но, обязательно покрасочнее, позрелищнее, поужаснее...

сколько можно получить денег, от одной и той же темы, только преподнесенной с разных сторон?
зачем убивать курицу, несущую золотые яйца??? )))
  • 1

#66
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Не...........если честно. я не представляю себе тех людей в Казахстане, которые не смеются...хоя нет...какие они мрачные...


Я не знаю куда пойти...

что за крик души?))


И вправду крик души... :lol:
Господа, а что сейчас есть что-то более честное в кинотеатрах (голубых экранах), нежели чем то, что было пусть "так фантасмагорично" представлено...
Люди хотят, чего нить такого экстра... гипер...сногшибательного.... :D
Ммммм.... пожалуйста, жуйте.... я щетаю, можно было бы еще чуть-чуть народ покошмарить народ, но продолжение, мы с Министром придумаем...Тима ты как? :lol:

Думаю, назрела необходимость, создания темы, как же ее озаглавить?
Ну, что-то, "Рекомендую ВВникам", или...... не последний фильм...это гонево...
"Я как ВВ-ник сидел, скучал, читал рецензии про фильмы, которые идут Сейчас в кинотеатрах, и решил сходить на этот фильм, чего и всем ВВ-никам рекомендую....."..
Ну, адальше наш суд...

Сообщение отредактировал 2774259: 22.04.2012, 22:11:26


#67
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Например, один тип создал топик: "Почему "Хижина" как отдельный фильм - отстой, но идея его блестяща".

отличный вариант :laugh:

Люди хотят, чего нить такого экстра... гипер...сногшибательного.... :D

мля, у меня до сих пор челюсти болят, так я на "Морском бое" зевала. Вот, пожалуйста: масштаб, размах, с ног сшибает :bored: мрак

продолжение, мы с Министром придумаем...Тима ты как? :lol:

у него уже есть постоянный творческий партнёр :D
  • 0

#68
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ваши режиссеры чувствуют себя умнее остальных??? )))
зачем убивать жанр, который приносит доход?


Как раз-таки жанр не убит, а развит...
Классическое "ужастико" как раз таки приносит и принесет минимум лаве... Ибо зашорено до песец как "ни магу".
Внезапность возникновения "ужасной (чудовищной, психологически страшной) рожи" уже откровенно потзаипала не только любителей такого жанра, но и детей... :D
В этом фильме она конечно есть, ибо внезапность и ее ожидание, это наши инстинкты, и "обыгровка" этого будет, пока существует человечество.

Если разделить все "ужастики", как любит делить все кинокартины наш многоуважаемый господин Еркур на Категории :D , то я бы их разделил их так:
Есть ужастики до "Кошмара на улице Вязов" и после, до японского "Звонка" и после до "Паранормального явления" и после-до Хижины...
Возможно это было экспериментальное искание, за что я и благодарен режиссеру, как повернуть сюжет так, чтобы было незашорено, вот его задача...
А по поводу философских измышлений, софистики, могу сказать: - Господа, вы о чем? Тут же сплошной стеб и импровизация............. :D :D :D
Проще к фильму отнестись надо, я даже уверен будет какое-то продолжение, а может быть и нет.... :D

#69
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
да, скорее всего так и будет - продолжение неминуемо )))
  • 0

#70
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А по поводу философских измышлений, софистики, могу сказать: - Господа, вы о чем? Тут же сплошной стеб и импровизация............. :D :D :D
Проще к фильму отнестись надо


У меня не сложилось впечатление, что фильм сплошной стеб.
  • 0

#71
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да, скорее всего так и будет - продолжение неминуемо )))


Скорее всего никакого продолжения не будет.
  • 0

#72
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
хотите поспорить? )))
  • 0

#73
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
тоже считаю, что не будет продолжения
  • 0

#74
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вы тоже хотите поспорить? :eek: )))
  • 0

#75
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
да упаси боже :faceoff:

Знаете, я всегда писал или рано утром или поздно ночью. Ранее утро - мое любимое время; поздняя ночь - когда поджимают сроки. В 4 утра ты способен придумать самые абсурдные шутки. Я думаю, «Хижина в лесу» - история, написанная в 4-ре утра, такое у меня ощущение. Продолжая разговор, отмечу, что, если у тебя есть дети, ты пишешь тогда, когда, черт побери, есть время. Когда они спят или отправились в школу. В общем, подходящее время для творчества или нет - если есть возможность, ты бросаешься за работу».
«Чтобы написать сценарий к «Хижине в лесу», мы с Дрю Годдаром заперлись в отеле на три дня и только и делали что писали. Мы прерывались на обед, но и во время еды обсуждали, что еще надо написать до конца дня. Мы вообще ни о чем другом не говорили. Не было и свободной минутки, поэтому мы не расслаблялись, пальцы летали по клавишам, и я могу гордиться личным рекордом - у меня получалось около 26 страниц в день».

источник
  • 0

#76
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
умопомрачительные результаты!!!
это достойно гордости...

сейчас ребята, наверное, тоже сидят и печатают - и скоро объявят о новом рекорде: 52 страницы в день! )))
  • 0

#77
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Советую писать по 5-6 страниц каждое утро и ни в коем случае не перечитывать их, пока не наберется 100-150 страниц" http://www.thr.ru/articles/174/
  • 0

#78
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
посмотрела)) надо ходить на такие фильмы только для одного - получить удовольствие от реакции зрителей в зале (на просмотре было человек 10 не больше) :D
  • 0

#79
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
джосс уидон молодцом
фильм станет культовым
у меня определенно был nerdgasm) на сцене, когда в коридоре разблокировались двери - самопроизвольно вырвалось "уииии!!!" - это же шедевр!
единственное, что немного бросило тень - персонажей монстров было слишком много и не получилось их каждого по отдельности детально проработать по внешнему виду и линии поведения
  • 0

#80
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
странно в интернете нигде нельзя его посмотреть, по крайней мере я находила только битые ссылки, при этом у нас в кино его не показывают (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.